Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Следи за здоровьем. Вопросы врачам (вопрос-ответ)

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Световое голодание и снежная слепота - MY-DOKTOR.RUСветовое голодание и снежная слепота
Для зимнего сезона характерны такие заболевания, как световое голодание и снежная слепота. Что такое световое голодание? Световое голодание зависит от уменьшения светлого времени суток, то есть с коротким световым днем. Недостаток освещения приводит к тому, что организм, привыкший получать эне ...


Флегмона слезного мешка - MY-DOKTOR.RUФлегмона слезного мешка
Хроническое воспаление слезного мешка может в случае обострения перейти в гнойный процесс, который носит название флегмоны. При этом пораженная область включает в себя не только слезный мешок, но и прилегающие к нему ткани. Существуют и другие разновидности флегмоны; путать их между собой нельз ...


Холодолечение - MY-DOKTOR.RUХолодолечение
Холодолечение — разновидность криотерапии. Криотерапия — совокупность методов, основанных на использовании низких температур для охлаждения тканей,4 органов или всего организма. Холод используют в целях профилактики как средство закаливания организма холодные и прохладные облив ...


Трихонодоз - MY-DOKTOR.RUТрихонодоз
При этом заболевании на стержне волоса образуются мельчайшие петли. Что такое трихонодоз? При этом невооруженным глазом можно увидеть лишь узелки, тогда как при разглядывании волоса под лупой петли хорошо видны. Образование петель опасно тем, что в них застревают микроскопические частицы, содер ...


Следи за здоровьем. Вопросы врачам (вопрос-ответ)

Следи за здоровьем. Вопросы врачам (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU

Как осветлить кожу

• У меня вокруг нижней губы кожа светлая, а в области подбородка - темная и грубая. Подскажите, можно ли осветлить темный участок кожи?

Прежде всего, необходимо выяснить причину данной проблемы. Для этого обратитесь за консультацией к косметологу-дерматологу. Возможно, вам также понадобятся рекомендации гинеколога.

Темный участок кожи можно осветлить в косметологическом кабинете. Это делается с помощью химического пилинга (поверхностный или средний), дермабразии (шлифовка) и путем фонофореза - глубокого введения отбеливающих косметических средств. В домашних условиях через день делайте компрессы из свежеотжатого сока лимона. Наносите его на пигментированный участок на 15 минут. Помимо этого регулярно используйте крем для лица с солнцезащитным фактором, чтобы снизить негативное воздействие солнечных лучей.

Температура тела

• Во время простудных заболеваний у меня никогда не повышается температура тела. Почему так происходит и может ли это негативно повлиять на мое здоровье?

У человека температура тела поддерживается на относительно постоянном уровне, несмотря на температурные колебания внешней среды.

Само понятие «температура тела» является условным, так как температура разных органов резко отличается. Например, печень имеет довольно высокую t 37,8-38 °С, а кожа более низкую — t 29,5-33,9 С. О температуре тела обычно свидетельствуют измерения в подмышечной впадине и у здорового человека она равна 36,5-36.9 С.

В регуляции температуры тела принимают участие железы внутренней секреции организма - щитовидная железа и надпочечники. Температура тела зависит от обмена веществ и от механизмов, отвечающих за кровоснабжение кожи, потоотделение и дыхание.

Когда вы заболеваете, температурный баланс в организме нарушается и повышенная температура свидетельствует об ответной реакции на болезнь (иммунитет). Иммунитет вырабатывается не только при каких-либо инфекционных заболеваниях, но и после проведенных прививок.

При «низком» иммунитете часто наблюдается отсутствие температурной реакции на заболевание. Это значит, что произошла «поломка» в иммунной системе организма. Такая «поломка» могла случиться в любом возрасте и по разным причинам, например, из-за неправильно произведенной прививки (сделанной на фоне простуды, когда организм еще не восстановился и не окреп), вследствие перенесенной физической, психологической травмы, или в результате инфекционного заболевания. Если организм не отвечает на болезнь температурой, обратитесь за консультацией к аллергологу и сделайте иммуннограмму.

Конъюнктивит у собак

• Я заметила, что у моего пекинеса слезятся глаза. Можно ли этого избежать и как лечить слезотечение из глаз?

Слезотечение у пекинесов, хинов, персидских котов и других животных с подобным анатомическим строением черепа считается нормой. Если же вы заметили, что выделения гнойные, серозные и особенно часто появляются после сна, то возможно у вашей собаки конъюнктивит.

В домашних условиях для лечения конъюнктивита вы можете использовать различные глазные капли, а также тетрациклиновую глазную мазь. При отсутствии лечебного эффекта обязательно обратитесь за индивидуальной консультацией к ветеринару.

Грибковое заболевание

• У моего двухлетнего ребенка на пальчиках появился грибок. Каким образом происходит заражение такой инфекцией и как ее лечить?

Микроскопические грибки широко распространены в окружающей среде. Очень часто спорами грибков заражена поношенная одежда, обувь. Если в семье у кого-либо из взрослых есть грибок на ногах или ногтевых пластинах, не позволяйте малышу примерять чужие туфли или тапочки. Также не разрешайте ребенку носить чужие вещи. Грибковая инфекция легко поражает нежную детскую кожу (у малышей защитный слой эпидермиса тоньше, чем у взрослых). Основные зоны распространения грибков — помещения с высокой температурой и влажностью воздуха, а также с большим количеством людей. Поэтому во избежание поражения инфекцией в бассейне ребенок должен соблюдать правила личной гигиены и надевать защитные резиновые тапочки.

Для успешного лечения необходима индивидуальная консультация дерматолога после проведения специальных лабораторных исследований. Врач назначит лечение в зависимости от разновидности грибка. Лечение грибковых заболеваний довольно длительное и зависит от стадии и объема поражения.

Добавлено: 24-12-2019 06:43

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Вопросы врачу - реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы врачу - реабилитологу (вопрос-ответ)
Загадочная хворь • Моему сыну 15 лет, и только сейчас обнаружили, что у него болезнь Шейермана-Мау. Что это за болезнь, что нас ждет впереди и с чего начинать лечение? Болезнь эту еще называют юношеским кифозом. Дело в том, что один из физиологических изгибов позвоночника (а именно грудной ...


На вопросы отвечает врач-педиатр и семейный врач - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечает врач-педиатр и семейный врач
Как вылечить лямблии? • У моей полуторагодовалой дочери обнаружили лямблии. Каким образом это заболевание появилось у такого маленького ребенка? Каковы методы лечения? Лямблии — это простейшие жгутиковые микроорганизмы, паразитирующие в тонком кишечнике. Источники заражения в ...


Вопросы косметологу, педиатру и гинекологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы косметологу, педиатру и гинекологу (вопрос-ответ)
Как отучить ребенка от привычки сосать пальцы • С трех месяцев моя дочь начала сосать пальцы. Как отучить? Отучать ребенка от таких привычек сложно. Чем раньше вы займетесь этим, тем быстрее избавите малышку от пристрастия. Когда ваша дочь бодрствует, отвлеките от сосания - может, ей скучн ...


Вопросы гастроэнтерологу, косметологу и врачу восстановительной медицины (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы гастроэнтерологу, косметологу и врачу восстановительной медицины (вопрос-ответ)
Низкая кислотность • У сына иногда возникает металлический вкус во рту, отрыжка. Врач сказал, что у него, скорее всего, пониженная кислотность. Какие анализы надо сдать, чтобы подтвердить диагноз? Металлический привкус во рту может быть симптомом разных заболеваний. Железодефицитная анеми ...


На вопросы отвечает врач гинеколог, педиатр и психолог - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечает врач гинеколог, педиатр и психолог
Диагностика цитомегаловируса • При обследовании на 16-й неделе беременности у меня был обнаружен цитомегаловирус иммуноглобулин-G и врач сказала, что лечения не требуется. Так ли это? Обследование на TORCH-инфекции, к которым относится и цитомегаловирус (ЦМВ), - обязательное для всех берем ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Миостимуляция: преимущества и недостатки - MY-DOKTOR.RUМиостимуляция: преимущества и недостатки
Общая характеристика процедуры Современная салонная процедура – миостимуляция – приобретает все большую и большую популярность. Жителю современного мегаполиса нередко сложно регулярно посещать спортзал, напряженный ритм жизни не позволяет уделять своему внешнему виду достаточное количес ...


Лечение стоматита - MY-DOKTOR.RUЛечение стоматита
Крайне неприятное заболевание, которое может стать началом серьезных разрушений в полости рта - Стоматит. Это воспаление слизистой полости рта. Аналитика говорит, что стоматит знаком каждому пятому взрослому жителю России. И это не смотря на то, что стоматит считается детским заболеванием. Поэтому ...


Микроимпланты VectorTAS в ортодонтии - MY-DOKTOR.RUМикроимпланты VectorTAS в ортодонтии
При коррекции зубочелюстных аномалий важно создание надежной опоры или зубоальвеолярного анкоража. В качестве временной опоры в ортодонтии используются микроимпланты (минивинты). Микроимпланты в ортодонтии https://ormco.ru/mar ket/vectortas/ представляет собой систему минивинтов и приспособлений. Яв ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика