Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Артрит (лечение)

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Лазерное отбеливание зубов - MY-DOKTOR.RUЛазерное отбеливание зубов
В настоящее время косметическая стоматология переживает небывалый спрос на свои услуги. Всё более популярна становится «голливудская& raquo; белоснежная улыбка. Она стала признаком успеха и здоровья, и позволяет её обладателю общаться с людьми без ложного смущения. Но не стоит забывать, ...


Отбеливание зубов в домашних условиях - MY-DOKTOR.RUОтбеливание зубов в домашних условиях
Чтобы иметь белоснежную улыбку за зубами надо тщательно и регулярно ухаживать. Сегодня выпускается масса различных средств по уходу за зубами, которые помогают справиться с болезнями десен, укрепляют эмаль и т.д. Так же существует просто огромное количество средств, призванных вернуть улыбке бел ...


Отбеливание зубов. Полезно ли для зубов? - MY-DOKTOR.RUОтбеливание зубов. Полезно ли для зубов?
Здоровые зубы – драгоценность человека. Но «здоровые зубы» не обязательно должны быть белоснежными. Те временем мода на белоснежную улыбку проходить не собирается. В связи с этим многие люди во время проведения оздоровительных процедур, профилактики или лечения, перед протезиро ...


Откололся кусочек металлокерамической коронки: как исправить ситуацию? - MY-DOKTOR.RUОткололся кусочек металлокерамической коронки: как исправить ситуацию?
Металлокерамические коронки или протез представляют собой металлическую основу, на которую наносится слой керамики, после чего изделие подвергается обжигу и полировке. Такие протезы отличаются прочностью и прекрасным косметическим эффектом, применяются для реставрации всех видов зубов. Но все ...


Артрит (лечение)

Артрит (лечение) - MY-DOKTOR.RU

Кто подвержен артриту?

Артрит самая распространенная болезнь особенно у тех, кто занимается силовыми нагрузками и танцами, у тех, кто испытывает большое физическое напряжение. Заболевание суставов так же может испытать человек с избыточным весом, который малоподвижен, и тело которого часто находится в неправильном положении. Артрит также влияет на травмированные суставы. Эта болезнь из самых древних проблем человечества.

Все поражения суставов вспомогательного характера называют словом «Артрит», что подразумевает нарушение баланса в организме и невозможность быстрого и эффективного выведения мочевой кислоты.

Сильное напряжение уменьшает способность организма выводить отходы, неправильное питание усугубляет организм токсинами. Как только неопределенное количество токсинов обхватывает сустав, сразу же появляется воспаление, боль, неподвижность, в итоге разрушается поверхность суставов.

Болезнь наступает именно в тех местах, где была выражена самая большая нагрузка на тело. От избыточного веса поражаются именно те места, на которые были дополнительные нагрузки - колени, бедра, лодыжки.

Симптомы и методы лечения артрита

Боль при артрите в основном появляется после того как тело начинает расслабляться, чаще всего под утро. При артрите человек испытывает беспокойство от температуры кожных покров сустава, что вызывает повышение температуры всего тела, или при слабости - понижение температуры.

Врач назначает при таких заболеваниях антибиотики и мази, которые смягчают боль. Людям с избыточным весом рекомендуют проводить гимнастику против артрита. Правильное и своевременное лечение значительно улучшит самочувствие, если применить лечебную физкультуру и массаж. Особенность лечения происходит в укреплении зажатых мышц, обучение коррекции тела и лечение позвоночника путем укрепления мышц таза, спины, брюшного пресса и обучение правильной ходьбе.

Упражнения для суставов

Каждое утро, не вставая с постели, взяться за спинку кровати и поднять прямые ноги, повторять десять раз.

Затем на полу стать на четвереньки и упереться на предплечье. Спина остается прямой, голова расслабленная и опускается вниз.

После стать прямо на ноги по ширине плеч. Медленно вращать корпус в разные стороны. Правую руку под подбородок, левая за спиной. Проделать три раза.

Руки расположить на уровне груди и плавно выгнуть спину как кошка. Делать можно упражнение, из разных положений стоя, сидя, лежа.

Лечебная гимнастика должна быть образом жизни и должна оставаться до тех пор, пока боли в движениях не придут в норму. Но резко никогда не нужно бросать упражнения, чтоб боль не вернулась вновь.

Рекомендации по выполнению упражнений.

  1. Первое выполнять упражнения в проветренном помещении.
  2. Второе после сна не спешить вставать с постели, лучше сначала размять мышцы.
  3. Третье время и счет упражнений постепенно увеличивать.
  4. Четвертое упражняться в пределах изгиба тела.
  5. Пятое упражняться всегда на голодный желудок.

Утренние упражнения

Лежа на спине не отрывая голову с подушки, медленно поворачивать голову влево и на право. Повторить пять раз. Медленно согнуть кисти рук и пальцы рук до легкого напряжения. Удержать несколько секунд и разжать. Повторить пять раз. По очереди медленно согнуть ноги в коленях и скользить по кровати. Повторить пять раз. Попеременно поднимать левую и правую ногу по очереди. Повторить пять раз.

Руки согнуть в локтях. Вращать плечевые суставы. Движения по часовой стрелке и против. Руки опустить вдоль туловища, мышцы расслаблены, медленно поднимать руки вверх затем вниз.

Встать, положить руки на бедра и выполнить наклоны головы в разные стороны. Стать на колени, упереться руками в пол. Прогнуть спину насколько возможно вверх. Повторить десять раз.

Лежа на спине выполнить вращение ногами как велосипед. Сесть на стул, обхватить руками чуть ниже колена ногу, создать сопротивление при сгибании рук. Вращение плечами. Встать, прямо расслабив руки и плечи.

Осторожно вращать плечами вперед и назад одновременно.

Упражнение для ног.

Носок вытянуть на себя, затем от себя, стопы вращать по очереди в разные стороны. Стопы разминать, сидя выполняя все возможные упражнения для стоп.

Упражнение на улице.

Человек должен находиться на свежем воздухе, проделывая десять тысяч шагов на семь или девять километров. Так же ходьба по лестнице по тридцать минут в день.

Лечение травами.

Для облегчения болей в суставах. Берется две столовые ложки багульника, залить кипятком. Заварить и пить как чай. Лечение болезней суставов. Листья брусники заварить, затем охладить. Принимать по два стакана три раза в день.

Лечение для наружного применения

Масло зверобоя использовать для горячих компрессов. В стеклянную банку вложить несколько листьев зверобоя и залить растительным маслом. Закрыть крышкой и через пять недель поставить на хорошо освещаемый подоконник. Цветы извлечь, отжать. Хранить масло в темном месте. Маслом лечить больные места.

Лечение капустой

Капуста снимает боли при артритах. Листья капусты приложить к больным местам. Так же можно использовать мяту при артритах для растирания. Чертополох можно применить вовнутрь. Две столовые ложки травы заварить десять минут. Охладить. Процедить и выпить за день. Все рекомендации можно использовать после похода к врачу. Необходимо определить диагноз, затем только проделывать лечебные процедуры.

Добавлено: 26-12-2019 16:15

Проголосовать за статью

pomsveta.ru пишет:
20-05-2017 16:09

Артрит ног

Вылечить Артрит ног можно без лекарств и прочего физического вмешательства. Современная медицина к сожалению очень часто борется только с последствиями заболевания, а на самом деле нужно искать причину. Полностью вылечить, исцелить Артрит ног без последствий и операций могут целители. При данном методе лечения воздействие происходит на энергетическом уровне как на сам повреждённый орган, так и на причину болезни.

Наталья пишет:
20-03-2013 13:18

Лечение артрита

Интересная статья, кратко и по делу. Но лично я считаю, что все народные методы можно применять на ранних стадиях, а если боль не прекращается тут уже речь о восстановлении хрящевой ткани. Например, активным глюкозамином, иначе можно и до операции дотянуть.

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

На вопросы пациентов отвечает врач стоматолог - MY-DOKTOR.RUНа вопросы пациентов отвечает врач стоматолог
Воспаление под плохо запломбированным каналом Рентген обнаружил под плохо запломбированным каналом 7-ки небольшое воспаление. Каналы распломбировали, почистили, и предложили выбрать метод лечения: "быстрый" - просто заново запломбировать зуб, и "медленный" ; - положить препарат ...


Вопросы гастроэнтерологу, косметологу и врачу восстановительной медицины (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы гастроэнтерологу, косметологу и врачу восстановительной медицины (вопрос-ответ)
Низкая кислотность • У сына иногда возникает металлический вкус во рту, отрыжка. Врач сказал, что у него, скорее всего, пониженная кислотность. Какие анализы надо сдать, чтобы подтвердить диагноз? Металлический привкус во рту может быть симптомом разных заболеваний. Железодефицитная анеми ...


Врач стоматолог отвечает на Ваши вопросы - MY-DOKTOR.RUВрач стоматолог отвечает на Ваши вопросы
Коронки поставлены на выступах Были поставлены коронки на верхнюю 7-ку и 8-ку, когда десна зажила (перед обточкой еще делали кюретаж), после процедуры пациентка заметила темную полосочку по краю десны/коронки. Доктор ей пояснил, что "коронки поставлены на выступах, так задумано, чтобы не т ...


Вопросы врачу - реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы врачу - реабилитологу (вопрос-ответ)
Загадочная хворь • Моему сыну 15 лет, и только сейчас обнаружили, что у него болезнь Шейермана-Мау. Что это за болезнь, что нас ждет впереди и с чего начинать лечение? Болезнь эту еще называют юношеским кифозом. Дело в том, что один из физиологических изгибов позвоночника (а именно грудной ...


На вопросы отвечают – кардиолог, терапевт и иммунолог-аллерголог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечают – кардиолог, терапевт и иммунолог-аллерголог (вопрос-ответ)
Ночная аритмия • По ночам я часто просыпаюсь от удушья, появляется кашель, учащается сердцебиение. Днем все нормализуется. В чем может быть причина? Обратитесь к терапевту. Вам нужно сделать ЭКГ или суточное мониторирование ЭКГ. Если, по их результатам, в сердце будут обнаружены изменения ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Как помочь ребенку справиться с энурезом? - MY-DOKTOR.RUКак помочь ребенку справиться с энурезом?
Не смотря на очевидные симптомы, в большинстве случаев энурез не связан с патологией мочевыводящей системы. Исследования показали,что среди детей с различными урологическими заболеваниями энурезом страдают всего 3%. Проблемы с мочеиспусканием чаще возникают из-за нарушений в центральной нервной ...


Что такое гистаминовая реакция? Аллергия - MY-DOKTOR.RUЧто такое гистаминовая реакция? Аллергия
Гистамин - это органическое азотное вещество, получаемое путем декарбоксилирования аминокислот, гистидина. Это химическое вещество учитывают, когда речь идет об аллергии и аллергических реакциях. Аллергическая реакция связана с повышенной чувствительностью иммунной системы к определенным веществ ...


Острицы - MY-DOKTOR.RUОстрицы
Что за твари эти острицы? Острицы – белые, круглые, мелкие червячки величиной до 1 см. У человека они могут в больших количествах скапливаться в толстых кишках и нижнем отделе тонких кишок. Самка остриц не выбрасывает яйца внутрь кишечника, а выползает из прямой кишки наружу и отклады ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика