Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Каким продуктам отдать предпочтение, чтобы предотвратить рак толстой кишки

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Борьба с усталостью и депрессией с магнием - MY-DOKTOR.RUБорьба с усталостью и депрессией с магнием
В сезон весны, усталости и истощения, организм нуждается в большом количестве витаминов и минералов. Перед началом жаркого лета, если вы: чувствуете усталость, напряжение или депрессию  - это указывает на то, что ваш организм испытывает недостаток магния. Почему так важе ...


Как снять хроническую усталость - MY-DOKTOR.RUКак снять хроническую усталость
Современный образ жизни негативно сказывается на организме и здоровье человека. Человек постоянно находится в движении, не успевает отдыхать, чем истощает организм физически и психологически, провоцируя возникновение хронической усталости. Компания Климби может помочь предотвратить пагубные влияни ...


БОС - терапия - MY-DOKTOR.RUБОС - терапия
Некоторые движения тела, такие как поднятие руки, в знак приветствия, поднятие ноги, делая шаг вперёд, может контролироваться и регулироваться в соответствии с нашими потребностями и желаниями. Другие функции тела, такие как: частота сердечных сокращений, температура кожи, кровя ...


Проблемы подростковой контрацепции - MY-DOKTOR.RUПроблемы подростковой контрацепции
Ни для кого не секрет что сегодня молодежь все быстрее и охотнее начинает половую жизнь. Родители, разумеется, недовольны. Однако в этом могло бы не быть ничего плохого. Проблема прячется в недостаточном или несвоевременном использовании противозачаточных средств. Не так опасен ранний половой ...


Каким продуктам отдать предпочтение, чтобы предотвратить рак толстой кишки

Каким продуктам отдать предпочтение, чтобы предотвратить рак толстой кишки - MY-DOKTOR.RU

Колоректальный рак можно предотвратить за счет контроля над факторами риска, например, следить за питанием и регулярными упражнениями.

Большинство исследований показывают, что ожирение и избыточный вес повышают риск развития рака среди обоих полов с более высокой частотой у мужчин. Большие жировые отложения в области талии также могут привести к риску рака толстой кишки.

Исследователи обнаружили, что рацион, богатый овощами, фруктами и цельными зернами, а также исключающая красное мясо и переработанные продукты животного происхождения, способствует предотвращению колоректального рака.

Диета, снижающая вероятность развития рака толстой кишки

Первое правило диеты, снижающей риск развития рака толстой кишки, - избегать всех источников транс-жиров и насыщенных жиров. Говядина, свинина, баранина и колбаса должны быть исключены из рациона, особенно в случае наличия предрасположенности к возникновению колоректального рака.

Профилактика рака толстой кишки

Что касается профилактики рака толстой кишки, то советы специалистов сводятся к следующему:

  • Избегайте красного мяса, так как оно играет не последнюю роль в развитии рака толстой кишки. Специалисты рекомендуют избегать его во всех формах: стейк, сосиски, бекон и т.д.
  • Выбирайте полезные для толстой кишки продукты. Фрукты и овощи - лучший выбор во время любой диеты, которая поддерживает здоровье, но особенно они важны для предотвращения развития рака толстой кишки. Новые исследования показывают, что фолиевая кислота доказала свою роль в предотвращении рака толстой кишки. Ешьте большое количество зеленых листовых овощей, цитрусовых и витаминизированные каши. Роль клетчатки в профилактике колоректального рака до сих пор не получила однозначной оценки и остается предметом дискуссий.
  • Избегайте чрезмерного потребления алкоголя и переедания. Наряду с нездоровым питанием с большим содержанием жиров и малым содержанием витаминов, переизбыток алкоголя и переедание чрезвычайно опасны для здоровья. Исследования показали, что люди со сбалансированном питанием имеют самую низкую заболеваемость раком толстой кишки.
  • Продумывайте блюда. Убедитесь, что у вас всегда есть под рукой все необходимые ингредиенты. Это поможет предотвратить искушение перекусить чем-нибудь опасным для здоровья.
  • Повысьте потребление черники. Черника содержит соединение под названием Pterostilbene, которое помогает в предотвращении рака толстой кишки. Во время лабораторных опытов было показано, что риск развития рака у морских свинок снизились на 57% после восьми недель приема ягод черники.

Витамины, кальций и магний для предотвращения рака толстой кишки

Питательные вещества из пищевых продуктов играют определенную роль в предотвращении рака толстой кишки. Некоторые исследования показывают, что ежедневный прием фолиевой кислоты не только предотвращает распространение раковых клеток, но также препятствует росту существующих опухолей в толстой кишке.

Другие исследования показывают, что витамин D из определенных продуктов или пищевых добавок уменьшает вероятность появления колоректального рака. Кальций не только поддерживает здоровье костей и зубов, но, как оказалось, полезен еще и в борьбе с раком толстой кишки, особенно в соединении с витамином D, который помогает усвоению кальция.

Ряд исследований показали связь между рационом с высоким содержанием магния и значительным сокращением вероятности заболеть колоректальным раком, особенно среди женщин. К богатым источникам магния относятся:

  • зеленые овощи (шпинат, капуста);
  • орехи и семена;
  • рыба (скумбрия, тунец);
  • фасоль, чечевица, горох;
  • цельные зерна (просо, коричневый рис, овес);
  • авокадо;
  • молочный жир;
  • бананы;
  • сушеные фрукты (чернослив, курага, финики, изюм);
  • темный шоколад.

Зеленый чай также может быть полезным дополнением при профилактике колоректального рака. Китайские исследователи обнаружили, что заболеваемость колоректальным раком снижается на 54% среди людей, которые регулярно употребляют зеленый чай.

В дополнение к правильному питанию, регулярная физическая активность также имеет важное значение в снижении вероятности развития рака толстой кишки. ВОЗ рекомендуют не менее 30-40 минут физических упражнений ежедневно хотя бы 5 дней в неделю.

Добавлено: 27-12-2019 20:36

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Вопросы о здоровье врачу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы о здоровье врачу (вопрос-ответ)
• Мне 21 год. С марта этого года начала заниматься бегом. Чувствовала себя великолепно, но в последнее время начала ощущать усталость и слабость в ногах. У меня есть предрасположенность к варикозу, и я беспокоюсь: неужели придется прекратить пробежки? Варикоз, или варикозное расширение вен, ...


Вопросы о красоте (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы о красоте (вопрос-ответ)
• Косметологи часто говорят о Т-зоне лица. Где именно она находится? Т-зона — это лоб, центральная часть лица и подбородок. На этом участке расположено наибольшее количество сальных желез, поэтому именно там обычно высыпают прыщики и появляется жирный блеск, тогда как на щеках кожа ч ...


Спросите у врача (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпросите у врача (вопрос-ответ)
Отдыхать на море — не меньше месяца Этим летом я собираюсь впервые повезти своего трехлетнего сынишку к морю и хотела бы знать, как приучать малыша к солнцу, морской воде, как правильно его оздоравливать. Типичная ошибка многих родителей в том, что ребенка везут к морю на 10-15 дней. Эфф ...


3 вопроса о красоте (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU3 вопроса о красоте (вопрос-ответ)
1. Я читала, что египетская царица Клеопатра многие годы прекрасно выглядела благодаря специальной маске для лица. Действительно ли такая маска существует и как ее приготовить? Древние египтянки применяли различные маски, и действие каждой из них было основано на улучшении кровообращения в кожны ...


Вопросы косметологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы косметологу (вопрос-ответ)
• В состав многих кремов входят липосомы. Каков механизм их действия? Липосомы — это своеобразные носители активных компонентов. Они обеспечивают проникновение действующих веществ в глубокие слои кожи. Липосомы состоят из обертывающей мембраны, наполненной активным, растворимым в воде ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Консультируют аллерголог, дерматовенеролог и педиатр (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультируют аллерголог, дерматовенеролог и педиатр (вопрос-ответ)
Терапия аллергического ринита • Подскажите, какие средства следует применять для лечения аллергического ринита? Лечение ринита зависит от причины, которая его вызвала, и степени тяжести течения заболевания. Аллергический ринит чаще вызывает: домашняя пыль, шерсть животных ...


Зачем нужны УЗИ органов малого таза и урография? - MY-DOKTOR.RUЗачем нужны УЗИ органов малого таза и урография?
Для диагностики заболеваний органов малого таза применяют урографию и УЗИ. Они выполняются по направлению врача и позволяют найти причину недомогания, подобрать правильный метод его лечения и узнать все о состоянии внутренних органов самым безболезненным методом. Рассмотрим каждый метод диагностики ...


Профилактика. Вопросы реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUПрофилактика. Вопросы реабилитологу (вопрос-ответ)
В бассейн со справкой • Насколько безопасно посещать бассейн. Слышала, что требования к качеству воды, которыми пользуется санстанция, устарели. Насчет туберкулеза можете не волноваться: эта инфекция в подавляющем большинстве случаев передается воздушно-капельным путем и шансы "подхва ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика