Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Вопросы косметологу, педиатру и терапевту (вопрос-ответ)

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Остеохондроз позвоночника - MY-DOKTOR.RUОстеохондроз позвоночника
Остеохондроз позвоночника представляет собой заболевание межпозвоночных дисков, при котором в тканях позвонков возникают патологические изменения. Причины остеохондроз позвоночника Чаще всего болезнь возникает после 40 лет. Причины, вызывающие остеохондроз, разнообразны. Это механические повре ...


Инфаркт миокарда - MY-DOKTOR.RUИнфаркт миокарда
Одним из грозных осложнений при атеросклерозе коронарных артерий является инфаркт миокарда. Почему происходит инфаркт миокарда? В одной из ветвей коронарных артерий, на месте атеросклеротической бляшки, которая создает неровность поверхности сосудистой стенки, и обычно при наличии повышенной све ...


Краснота глаз - MY-DOKTOR.RUКраснота глаз
Одним из самых заметных косметических дефектов глаз является покраснение белка, иначе называемого белочной оболочкой, или склерой. Чаще всего причиной покраснения глаз выступает усталость, обусловленная длительной работой за компьютером, кульманом, а также ночной работой. В некоторых случаях кра ...


Как вычислить оптимальный вес - MY-DOKTOR.RUКак вычислить оптимальный вес
Многочисленные опросы показали, что женская привлекательность напрямую зависит от массы тела. Большинство мужчин предпочитают стройных женщин с плавными изгибами фигуры. К жировым складкам на талии и бедрах отношение столь же негативное, как и к излишней худобе. Классическим европейским каноном ...


Вопросы косметологу, педиатру и терапевту (вопрос-ответ)

Вопросы косметологу, педиатру и терапевту (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU

Почему малыш ревнует?

• Наш двухлетний малыш никому не разрешает обнимать маму, сидеть рядом с ней, и от этого страдает старший, 10-летний, ребенок. В чем причина такого поведения?

Маленький ребенок чувствует себя беззащитным и боится остаться без материнской опеки, ласки. Он не понимает, в чем причина его страданий, поэтому неосознанно, автоматически защищает свои отношения с мамой от чужих посягательств и, сам того не осознавая, ревнует.

Никогда не провоцируйте ситуации, которые вызывают у малыша ревность. Все попытки насильно пригасить это чувство лишь усиливают его. Лучше привлекайте ребенка к совместной работе, чтобы оба сына и мама занимались общим делом.

Больше времени уделяйте всевозможным коллективным играм, в которых ревность противоречит правилам (хороводы, «жмурки», «в доктора»). Если младший сын принимает правила игры и забывает о ревности, сразу же похвалите его.

Со временем малыш поймет, что он делает правильно и в будущем постарается поступать именно так. Кроме того, не ограничивайте круг общения ребенка — можно, например, отдать его в садик.

Коллективные отношения будут ему очень полезны. Ведь сейчас он зациклен на отношениях с матерью, а в садике у него появятся другие интересы.

Старший сын тоже, наверняка, испытывает ревность, но он уже способен многое понять. Поэтому попробуйте объяснить ему причину поведения младшего братика, попросите не обижаться и не делать назло.

Вы даже можете доверить старшему ребенку перевоспитание младшего с помощью одобрений и поощрений. При этом никогда не забывайте отмечать их успехи.

Если болят суставы

Я страдаю ДЦП и в последнее время ощущаю хруст и острую боль в суставах. Какие средства помогут ее снять?

При таком заболевании, как детский церебральный паралич, могут нарушаться обменные процессы в полости сустава. Например, значительно меньше образуется внутрисуставной жидкости. Это, в свою очередь, приводит к сужению межкостных промежутков внутри сустава, что в результате провоцирует воспаление.

Если боль в суставах не сопровождается высокой температурой, отеком или покраснением, попробуйте сделать парафиновые или озокеритовые аппликации.

Например, теплый парафин (55-65 °С) нанесите на кожу слоем 1-2 см, сверху накройте компрессной или вощеной бумагой и укутайте шерстяным шарфом. Во избежание ожога перед процедурой обязательно вытрите кожу насухо.

Желательно, чтобы количество и продолжительность процедур вам назначил ортопед или физиотерапевт после консультации. Помимо аппликаций, смазывайте больное место гелем «Диклофенак» или «Индометациновой мазью».

Параллельно рекомендуется применение таблеток или ректальных свечей, содержащих нестероидные противовоспалительные вещества (индометацин, метиндол, диклофенак).

Также эффективно на ночь сделать компресс. Смешайте 1 ст. ложку тройного одеколона, 1 ст. ложку подсолнечного масла и 3-4 ч. ложки зубного порошка или мела. Полученную смесь нанесите на холщовую ткань, положите ее на кожу, а сверху - капустные листья в один слой. Оберните компрессной бумагой и теплым шарфом.

Как ухаживать за юной кожей?

• Расскажите, пожалуйста, каким должен быть ежедневный уход за юной кожей?

Основа ухода за юной кожей — очищение.

Кожный секрет, который в избытке вырабатывают сальные железы, является прекрасной питательной средой для жизнедеятельности различных микроорганизмов. Поэтому нерегулярная очистка кожи приводит к образованию угревой сыпи.

Для очищения идеально подходят моющие антибактериальные кремы. Они глубоко очищают кожу и устья сальных протоков, а также регулируют уровень рН.

Спиртосодержащие растворы или тоники способствуют спазмированию и замедляют отток секрета сальных желез, а значит, от них лучше отказаться. Замените спиртовые тоники кубиками льда из отвара лекарственных растений, например, шалфея, мяты перечной, коры дуба, ромашки.

Помимо этого, юная кожа нуждается в увлажняющих, себорегулирующих и защитных средствах. Увлажняющие кремы обеспечивают оптимальный уровень влаги кожи, себорегулирующие обладают антибактериальным и успокаивающим действием, а также предохраняют от излишнего образования и выделения кожного сала.

В качестве защиты можно использовать антибактериальную или сорбирующую крем-пудру, а также специальные тональные кремы, предназначеные для юной кожи.

Один или два раза в неделю обязательно делайте маску с вытяжкой из дрожжей - это источник витаминов группы В, регулирующих уровень жирных кислот, что особенно важно для нежной кожи подростка.

Добавлено: 30-12-2019 20:51

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Нас консультируют лучшие специалисты - нефролог, терапевт, стоматолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты - нефролог, терапевт, стоматолог (вопрос-ответ)
Почки или мочевой пузырь • У меня практически нет позывов к мочеиспусканию. В чем может быть проблема? Прежде всего, обратите внимание на водный баланс. Возможно, вы выпиваете слишком мало воды (менее 1 литра в сутки) или имеете интенсивный рабочий график. Вам стоит сделать УЗИ мочевого пу ...


Консультируют специалисты – ортопед, терапевт и психотерапевт (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультируют специалисты – ортопед, терапевт и психотерапевт (вопрос-ответ)
Аллергия на мед • Недавно у меня появилась аллергия на мед, хотя до этого была только на цветение. Что вы порекомендуете? Существует несколько мнений по поводу аллергии на мед. С одной стороны, мед - это высокоаллергенный продукт, так как он содержит пыльцевые аллергены, вызывающие а ...


Отвечают дерматолог, терапевт, ортопед и педиатр (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечают дерматолог, терапевт, ортопед и педиатр (вопрос-ответ)
Очищение кишечника • Есть ли какая-нибудь специальная диета при хроническом запоре? Приготовьте следующую смесь - возьмите по 100 г инжира, чернослива, кураги, 1 ч. ложку травы сенны. Пропустите все ингредиенты через мясорубку и добавьте 100 г меда. Употреблять эту смесь необходимо по 1 ч. ...


На ваши вопросы отвечает дерматовенеролог, семейный врач, психолог и педиатр (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа ваши вопросы отвечает дерматовенеролог, семейный врач, психолог и педиатр (вопрос-ответ)
Для беременной вреднее нервничать, чем принимать успокоительное Уважаемый доктор, моя беременность была незапланированной (сейчас 9 недель), и так как я не знала, что вынашиваю ребенка, к сожалению, пила успокоительные препараты. Просто я почувствовала, что стала очень нервной и раздражительной, ...


Спроси у врача-терапевта (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпроси у врача-терапевта (вопрос-ответ)
Здоровье — то, что волнует всех нас, без исключения. Ежедневно у нас возникает множество вопросов, связанных с нашим самочувствием. Здесь вы найдете на них ответы. Цена таблеток • Сегодня многие современные лекарства, к сожалению, стоят очень дорого и далеко не всем по карману. Конеч ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Глисты
Начиная с того момента жизни ребенка, когда он начинает активно двигаться и познавать мир всеми органами чувств, а особенно руками и языком, появляется большой риск его заражения глистами-вечными соседями и спутниками человека. Чем старше ребенок, тем большее количество мест, где он бывает и соответ ...


Детский алкоголизм
Методы воспитания детей, принятые в прежние времена, когда ребенку уделялось большее количество внимания со стороны родителей и его бабушек и дедушек, имели свои неоспоримые преимущества. Дети воспитывались, как правило, в строгости, почитании и уважении старших, невозможно было допустить, чтобы реб ...


Детская наркомания
Страшное слово наркомания, чуждое нам ранее и знакомое всем, больше по книгам  и зарубежным фильмам, к великому сожалению, прочно вошло и в нашу жизнь. Страшно, когда этим недугом страдают взрослые люди, но еще страшнее, когда ему подвержены дети и подростки. Очень много детей, выросшие практи ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика