Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Пластическая хирургия :: Что такое "вдовий" горб и каковы причины его образования?

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Липосакция живота: тайные и явные показания - MY-DOKTOR.RUЛипосакция живота: тайные и явные показания
Противопоказания к пластической операции психические  Пластическую хирургию от лечащей медицины отличает необязательность показаний. В данном случае пациент сам решает, показано ему или не показано применение той или иной методики эстетической медицины, проведение той или иной операции. Исключ ...


Увеличение груди: за и против - MY-DOKTOR.RUУвеличение груди: за и против
Рано или поздно каждая вторая женщина задумывается о пластической операции груди. Кому-то неподходящим кажется размер – слишком маленький, кому-то не нравится форма, а некоторые просто считают, что, сделав маммопластику (коррекцию формы и размеров груди), они решат проблемы в личной жизни ...


Современные достижения в пластической хирургии - MY-DOKTOR.RUСовременные достижения в пластической хирургии
Сегодняшние достижения пластической хирургии можно описывать очень долго. Эта отрасль медицины развивается довольно активно – спрос на услуги пластических хирургов возрастает с каждым годом. А значит, возрастает и потребность в новых технологиях пластической хирургии, новых косметических средс ...


Пластическая операция – красота или «маска смерти»? - MY-DOKTOR.RUПластическая операция – красота или «маска смерти»?
Почему люди идут на это? Из-за боязни быть отвергнутым человек в начале 20 века стал делать пластические операции. В 30-е годы основную клиентуру хирургов,  проводивших пластических операции, соста вляли лица мужского пола. Таким образом мужчины стремились повысить уровень своей признате ...


Что такое "вдовий" горб и каковы причины его образования?

Что такое "вдовий" горб и каковы причины его образования? - MY-DOKTOR.RU

Уплотнение, похожее на небольшой горбик, называется «бизоньим» или «вдовьим» горбом. Появляется он, чаще всего, у женщин старше 45 лет с наступлением климакса. Такое уплотнение часто видно невооруженным глазом. Если не решать данную проблему, горбик продолжит свой рост.

У женщин с наступлением климакса начинает локально откладываться по мужскому типу жир. Совсем недавно многие считали, что «вдовий» горбик образуется из-за нарушения обмена веществ и отложения соли. Однако, горбик на шее – это жировой мешочек, расположенный локально, только в одном месте.

Раньше с этой проблемой боролись просто, но грубо. Горбик иссекали хирургическим путем. После такого воздействия оставались серьезные рубцы.

Затем клиентам стали предлагать липосакцию, однако, данное хирургическое вмешательство тоже не приносило особой пользы, так как горбик, после данной процедуры вырастал вновь.

В настоящее время предлагается более комфортный, эффективный метод устранения жирового мешочка – лазерный липолиз. Хирург создает два миниатюрных прокола и сжигает лазером волокна и жиры, формирующие «вдовий» горб. На коже, при этом, не остается никаких рубцов.

Причины образования «вдовьего» горба

Существует несколько причин, которые способствуют образованию горбика на шее:

Профилактика и лечение «вдовьего» горба

Для предотвращения появления горба в области шеи следует правильно располагать во время сна свое туловище. Желательно использовать полужесткие подушки и матрасы, а вот, от пуховых и очень мягких постельных принадлежностей лучше отказаться.

Помимо этого, обратить внимание нужно и на высоту подушки, которая не должна превышать 8см.

Посильные занятия фитнесом и посещение бассейна нужно включить в список обязательных привычек.

Для лечения «вдовьего» горба необходимо применить целый комплекс разных процедур. В первую очередь, это массаж, особенно тщательно должна массироваться воротниковая зона. Массаж неплохо выполнять совместно с физиотерапией, которая назначается врачом индивидуально.

Естественно, массаж тоже должен назначаться после тщательной консультации у лечащего врача. При таком комплексном воздействии горб, расположенный в шейной области медленно исчезает, а шея приобретает нужную форму.

Очень часто причиной образования «вдовьего» горба является сбой в работе надпочечников. В результате этого, в области седьмого шейного позвонка образуется жировой валик.

При нарушениях работы надпочечников начинаются и другие проблемы. Так, например, жировые ткани перераспределяются по-другому во всем организме. Ягодицы и нижние конечности худеют, зато сильно «тяжелеет» шея и верхняя часть тела.

Как только возникают первые признаки такого перераспределения, необходимо сразу же обратиться к врачу и сдать анализы на гормоны.

Занятия специальной гимнастикой и йогой тоже помогают избавиться от «вдовьего» горбика. Но для каждого отдельного случая гимнастика должна быть также выбрана строго индивидуально.

Добавлено: 29-12-2019 11:51

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Вопросы пластическому хирургу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы пластическому хирургу (вопрос-ответ)
Он уверен: поправлять природу не только можно, но и нужно, — поэтому согласился ответить на вопросы и развеять все сомнения, касающиеся эффективности пластической хирургии. Можно ли избавиться от целлюлита с помощью липосакции • Сегодня липосакция на слуху у всех, кто мало-мальски инт ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Гиперплазия эндометрия - MY-DOKTOR.RUГиперплазия эндометрия
Что такое эндометрий Эндометрий – это внутренняя слизистая оболочка матки, которая в идеале должна «выстилать&raq uo; матку изнутри ровным слоем и соответствовать определенным размерам, иметь определенный цвет, которые меняются в зависимости от фазы менструального цикла женщины. В начале ...


Сепсис - заражение крови - MY-DOKTOR.RUСепсис - заражение крови
Сепсис или в переводе с греческого языка - гниение. Крайне тяжелое инфекционное заболевание, которое развивается у человека, при внедрение в организм токсических элементов типа бактерий или грибов. Среди людей которые не связаны с медициной - это заболевание называется заражение крови. Несмотря ...


Как исключить стресс из своей жизни - MY-DOKTOR.RUКак исключить стресс из своей жизни
Порой наш жизненный ритм начинает напоминать нескончаемый круг стрессовых ситуаций, которые следуют друг за другом непрерывно. В таких условиях жизнь человека напоминает замкнутый круг, из которого не видно даже намека на выход. Между тем, подобное состояние чревато настоящим истощением в нервно ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика