Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Пластическая хирургия :: Ментопластика для красоты подбородка

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Сколько стоит контурная пластика? - MY-DOKTOR.RUСколько стоит контурная пластика?
Современная косметология давно научилась решать возрастные проблемы лица и тела. При этом речь идет вовсе не о пластических операциях с сомнительным результатом и риском для здоровья после наркоза. Существует множество косметологических процедур, благодаря которым можно устранить: морщины, ...


Инъекции гиалуроновой кислоты для носогубных складок - MY-DOKTOR.RUИнъекции гиалуроновой кислоты для носогубных складок
Неприятные на вид, старящие лицо носогубные складки можно убрать без хирургического вмешательства, путем введения инъекции гиалуроновой кислоты. Результат процедуры моментальный: складки выравниваются. Откуда берутся носогубные морщины Глубокие борозды, идущие вниз от крыльев носа к губам, способ ...


Убираем грыжу с помощью герниопластики - MY-DOKTOR.RUУбираем грыжу с помощью герниопластики
Что такое герниопластика Герниопластика является одной из немногих пластических операций, выполняемых не с эстетической, а с лечебной целью. В переводе с латыни герниопластика означает пластику грыжи – дефекта, наблюдающегося чаще всего на брюшной стенке и связанного с выпадением внутрен ...


Увеличение груди в Краснодаре - MY-DOKTOR.RUУвеличение груди в Краснодаре
Увеличение груди - довольно популярная разновидность пластической операции, направленная на совершенствование формы, а также размеров груди у женщин. Традиционные способы маммопластики эндопротезирование желез и липофилинг груди. Эндопротезирование груди Эндопротезирование предполаг ...


Ментопластика для красоты подбородка

Ментопластика для красоты подбородка - MY-DOKTOR.RU

Подбородок играет очень важную роль в форме лица. Измененная форма подбородка может до неузнаваемости изменить черты лица.

Изменение формы подбородка и исправление его дефектов хирургическим способом называется ментопластикой.

К этой хирургической процедуре, как правило, прибегают в том случае, когда подбородок имеет слишком маленькие или очень большие размеры, что лишает человека обычной привлекательности.

Иногда неправильная форма этой выступающей части лица появляется у ребенка с самого рождения. Во взрослом возрасте у обладателя подбородка с какими-либо дефектами развиваются комплексы неполноценности, которые сильно мешают плодотворно трудиться и спокойно жить.

Помимо этого дефекты подбородка визуально создают диссонансы в лице человека. Так, например, слишком увесистый подбородок у мужчины придает ему мужественности, в то время как тяжелая форма этой части лица совершенно не подходит женщине.

Слишком маленький подбородок увеличивает зрительно нос и придает инфантильное выражение лицу.

Помимо явных, врожденных или приобретенных дефектов, возможны и возрастные изменения, например, появления жировых тканей в области шеи и подбородка и увядание кожи в этих зонах. Все эти проблемы помогает решить ментопластика.

Кому показана ментопластика?

Пластическое восстановление формы подбородка показано при сильных искажениях пропорций лица.

Ментопластика показана в следующих случаях:

  • при врожденных дефектах;
  • при тяжелом и большом подбородке;
  • при скошенном, маленьком и недостаточно развитом подбородке;
  • при возрастных изменениях, таких как увядание или появление жировых отложений в зоне шеи и подбородка;
  • при дисгармонии черт лица из-за неправильной формы подбородка;
  • при травмах в зоне подбородка.

Ментопластика. Основные виды

Существует два вида ментопластики – уменьшающая и увеличивающая. При изменениях формы подбородка пластический хирург использует хрящевые или силиконовые импланты определенного размера, который подбирается строго индивидуально. Во время операции пластический хирург придает импланту нужную форму.

При ожирении и возрастных изменениях, связанных с увеличением жировых отложений в нижней части лица, выполняется удаление двойного подбородка.

Как выполняется ментопластика?

Пластическая операция выполняется под местным обезболиванием. Хирург делает разрез в области нижней губы на слизистой оболочке или сразу на коже под подбородком. В первом случае не остается никаких следов, при использовании второго способа под подбородком остается малозаметный шрам.

Для удаления второго подбородка хирург откачивает методом липосакции излишки жира в области шеи и подбородка. В конечном итоге растянувшая кожа и свободные мышцы шеи освобождаются от лишнего веса и натягиваются, если имеются излишки кожи, то их удаляют. После этой хирургической манипуляции двойной подбородок заметно уменьшается, черты лица пациента восстанавливаются, а кожа в области шеи и подбородка опять становится упругой.

Увеличивающая ментопластика применяется для коррекции формы подбородка в сторону увеличения или выдвижения вперед нижней части челюсти. Для увеличения подбородка и придания ему некоторого объема применяют донорские жировые ткани пациента или силиконовые импланты.

Уменьшающая ментопластика применяется для коррекции формы подбородка в сторону уменьшения. Хирург рассекает кости нижней части челюсти, затем смещает части кости назад. Возможно также полное удаление части кости из нижней челюсти.

Реабилитационный период

После проведения операции врач накладывает пациенту на голову фиксирующую легкую повязку. Она предназначена для фиксации формы подбородка до полного его заживления. Периодически на прооперированное место необходимо прикладывать лед. Больному нет необходимости находиться в стационарных условиях. Весь реабилитационный период пациента, как правило, проходит в амбулаторных условиях. Полный реабилитационный период проходит не более двух недель. Пациенту необходимо только регулярно приходить на перевязки. В первую неделю после проведенной операции могут появляться болезненные, но терпимые ощущения при жевании и небольшие отеки, которые спадают ко второй неделе. Весь месяц после операции рекомендуется избегать серьезных физических нагрузок. Окончательные результаты ментопластики можно видеть уже через два или три месяца.

Противопоказания

Основными противопоказаниями для ментопластики являются:

  • сахарный диабет;
  • нарушения свертываемости крови;
  • возрастные ограничения (до 18 лет);
  • обострения любых хронических заболеваний.

Добавлено: 30-12-2019 06:43

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Вопросы пластическому хирургу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы пластическому хирургу (вопрос-ответ)
Он уверен: поправлять природу не только можно, но и нужно, — поэтому согласился ответить на вопросы и развеять все сомнения, касающиеся эффективности пластической хирургии. Можно ли избавиться от целлюлита с помощью липосакции • Сегодня липосакция на слуху у всех, кто мало-мальски инт ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Пилинг в домашних условиях - MY-DOKTOR.RUПилинг в домашних условиях
Как эффективно очистить от огрубевшего слоя кожу и восстановить ее эластичность? Специалисты-косметол оги предлагают использовать для этого искусственное отшелушивание кожи, называемое пилингом. При этом совсем не обязательно посещать косметический салон, сделать пилинг в домашних условиях можно ...


Цветущий синяк - MY-DOKTOR.RUЦветущий синяк
Гематома, а попросту говоря синяк, появляется в момент разрыва подкожных кровеносных сосудов. Это обычно имеет место после ушиба. В момент разрыва сосудов кровь начинает выливаться в подкожную область. Некоторое время это место напоминает черное пятно, но впоследствии оно превращается в зловещи ...


Сотрясение головного мозга. Легкая черепно-мозговая травма, а последствия тяжелые - MY-DOKTOR.RUСотрясение головного мозга. Легкая черепно-мозговая травма, а последствия тяжелые
Черепно-мозговую травму можно получить где угодно - в дороге, на производстве, в быту. Особенно часто этот вид травм встречается у детей, так как они очень активны. Сотрясение головного мозга – это очень серьезная травма, нередко чреватая тяжелыми последствиями и требующая длительного лече ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика