Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Семейная психология :: Отвечает психоаналитик, на разные темы (вопрос-ответ)

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Семь звонков от стресса - MY-DOKTOR.RUСемь звонков от стресса
Жизнь доказывает, что больше всего шансов уцелеть у того, кто в маленькой точке на горизонте способен углядеть штормовое предупреждение. Лучший способ решить проблему - задавить ее в зародыше. Выйти из автобуса за одну остановку до потасовки; извиниться, прежде чем она заплачет; отнять у мелко ...


Стресс - MY-DOKTOR.RUСтресс
Что такое стресс? В наши дни самым частым видом аффекта с уверенностью можно назвать стресс. Как это ни печально, но жизнь современных людей постоянно подвергается стрессовым ситуациям. Стресс, как правило, оказывает влияние на поведение людей, снижает уровень их работоспособности, подрывает зд ...


Депрессия и как с ней бороться - MY-DOKTOR.RUДепрессия и как с ней бороться
Почти каждый третий россиянин страдает от депрессии. Депрессия попросту портит человеку жизнь, оказывает отрицательное влияние на отношения с близкими людьми, коллегами по работе, не даёт человеку качественно работать. Можно заметить, что если раньше за помощью к психотерапевту обращалась, как п ...


Как научиться делать эротический массаж - MY-DOKTOR.RUКак научиться делать эротический массаж
Отличное средство для восстановления сил – это массаж. Снять напряжение. Нормализовать мышечный тонус. Благоприятно сказывается на упругости кожи. Улучшает все процессы в организме. А сколько удовольствия вы сможете доставить своей второй половинке с помощью эротического массажа. Ведь сек ...


Отвечает психоаналитик, на разные темы (вопрос-ответ)

Отвечает психоаналитик, на разные темы (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU

Муж тащит нас с сыном в Крым

• У нас с мужем разногласия по поводу отдыха: я считаю, что отдыхать нужно с ребенком, чтобы он тоже видел интересные места. Муж против: говорит, что 6-летнему ребенку отдых и экскурсии не нужны, поэтому тащит нас в грязный Крым с его "ненавязчивым" сервисом. Что делать?

В затянувшихся спорах с супругом вы как-то забыли о ребенке. Не лишне было бы узнать и его мнение о летнем отдыхе.

Может оказаться, что парень предпочитает кувыркаться в крымском море, а не посещать интересные места на чужбине.

В этом случае придется дожидаться пока ребенок созреет до познавательных экскурсий.

Кстати, в "грязном Крыму" есть множество интересных и, вполне, чистых мест. Было бы желание о них разузнать и посетить.

Совсем не обязательно сводить отдых к пребыванию в людском муравейнике на пляже, под палящим солнцем.

Если же сын заинтересуется вашим предложением уже сейчас, тогда с двух сторон наседайте на мужа. От пробного вояжа он отвертеться не сумеет.

Жена приучает детей к религии

• Моя жена "ударилась" в религию. Каждое воскресенье водит детей на службу. Они уже перестали вести себя, как дети — смеяться, бегать, шалить. Ходят, как зомби. Как мне повлиять на жену, чтобы оставила детей в покое?

Просто так в религию не ударяются. По-видимому, в семье сложилась столь непростая ситуация, что супруга была вынуждена найти хоть какую-то отдушину.

Поэтому борьба с чрезмерной религиозностью жены ничего не даст. Нужно менять прежний жизненный уклад.

Что касается детей, то "раззомбировать" их проще простого.

Займитесь основательно их досугом. Предложите интересные занятия. Берите с собой на рыбалку и спортивную площадку. Водите в цирк, на детские концерты и представления.

Наконец, просто играйте с ними. Вы оглянуться не успеете, как они снова начнут бегать, смеяться, шалить.

А внимание и нежность к жене уменьшат ее религиозность лучше любого внушения.

Волнуюсь при общении с людьми

• Когда я волнуюсь, у меня очень потеют ладони, и я становлюсь красной, как рак. Даже со знакомыми людьми я теряюсь и краснею. Может, это какая-то болезнь?

Это не болезнь, а особенность вашей нервной системы. Что касается дискомфорта, то его можно существенно поубавить.

Полностью контролировать эмоции вам не удастся, однако частично ими управлять вполне реально.

Попробуйте использовать метод "погружения". Для этого как можно чаще встречайтесь и общайтесь с различными людьми.

Лучше всего с теми, кого втайне побаиваетесь. Поначалу придется краснеть и потеть, но после 10—12 встреч, ваши переживания пойдут на убыль. Попробуйте — сами убедитесь.

Хочу уберечь сестру от ошибки

• Моя сестра решила "подработать" суррогатной матерью. Сколько не убеждала ее этого не делать, говорит, нужны деньги, а "мук совести" она испытывать не собирается. Но я-то ее знаю: в детстве она даже котят раздавала со слезами. Как уберечь ее от ошибки?

Не нужно хватать сестру за руки. Решение она должна принимать самостоятельно. Патетическое осуждение здесь тоже неуместно.

На такой шаг идут не от хорошей жизни. Лучше попробуйте предложить ей иной способ заработать. Это не просто, но все, же попробуйте.

Тем более что система кредитования в нашей стране хоть и слабая, но все, же существует.

Может случиться, что ничего путного в голову не придет. Не огорчайтесь. В этом случае организуйте встречу сестры с психологом.

Специалист более квалифицированно расскажет про опасности задуманного способа "подработки" и его психологические последствия.

Я скрылась с места преступления

• Пытаясь выехать со стоянки, я ударила другую машину. Вроде повреждений особых не было — небольшая вмятина. Хозяева не появились, а я спешила на концерт, поэтому уехала. Теперь меня мучает совесть. И как избавится от этого — не знаю.

Избавиться от этого можно по-разному.

Например, повиниться перед собой. Признать, что трусиха и жадина. Что не любите брать на себя ответственность за собственные оплошности.

Про концерт и прочие оправдания лучше забыть. Оставить визитку или записку на "месте преступления" не требует много времени.

А укоры совести связаны с опасением, что хозяин попорченной машины вас может разыскать.

Об истинных угрызениях совести можно говорить тогда, когда опасность минует. Если на тот момент кошки на душе по-прежнему будут скрестись, разыщите пострадавшего, например через газету.

Добавлено: 26-12-2019 16:36

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Отвечает психолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает психолог (вопрос-ответ)
Будьте осторожны с холотропным дыханием • Подруга пригласила на тренинг по холотропному дыханию. После занятия у меня был нервный срыв. Я плакала и потом еще, долго не могла успокоиться. Мне сказали, что так я освобождаюсь от негатива. Но пробовать снова боюсь. Не опасны ли эти занятия для ...


Спрашиваем у психолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпрашиваем у психолога (вопрос-ответ)
• Чего же мне недостает - обаяния или профессионализма? Когда у нас на предприятии была возможность повышения, я входила в число тех немногих сотрудников, чьи кандидатуры рассматривались. Нас было четверо, и все получили возможность представить наши идеи и концепции руководителю фирмы. ...


2 вопроса психологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU2 вопроса психологу (вопрос-ответ)
Как настроиться, чтобы идти работать в коллективе • У меня проблема: я не знаю, как настроиться, чтобы идти работать в коллективе, где мою маму (во время моего отпуска) просто уволили... Как мне с ними разговаривать, если я их, считаю просто предателями, они мне неприятны? А на работу ходи ...


Найти верное решение. Советы психолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНайти верное решение. Советы психолога (вопрос-ответ)
Почему муж против моего выхода на работу • Мой муж продвигается по карьерной лестнице, и я его поддерживаю в этом. Сейчас сама хочу выйти на работу. Но супруг против. Как правильно донести ему мысль о том, что мне это необходимо? Прежде всего, вам нужно понять, почему муж вас не поддерживае ...


3 вопроса подростковому психологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU3 вопроса подростковому психологу (вопрос-ответ)
Не можешь разобраться и найти выход из трудной ситуации? Психолог знает ответы на самые сложные вопросы и всегда готов помочь. Косые взгляды • Я в школе самая стильная девушка, и все уже давно считают меня «первой леди», но есть одна мелкая коза, которая за глаза прикалывается на ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Кровотечения в менопаузе: можно ли избежать? - MY-DOKTOR.RUКровотечения в менопаузе: можно ли избежать?
Кровотечения в менопаузе связаны с нарушением цикличности работы системы "Гипоталамус-ги пофиз-яичники-матка& quot;. Дисбаланс, в свою очередь,  происходит по причине постоянного колебания уровня эстрогенов в организме женщины. Почему возникают кровотечения в период менопаузы Типичный с ...


Процедура тредлифтинга - армирование кожных покровов мезонитями - MY-DOKTOR.RUПроцедура тредлифтинга - армирование кожных покровов мезонитями
Тредлифтинг - это один из способов подтяжки кожи, рекомендованный врачами дерматологами и косметологами. Другое название - армирование кожных покровов мезонитями. Суть методики заключается в подтяжке кожи мезонитями и фиксации ее в новом положении. Основной инструмент тредлифтинга - это тонки ...


Фенибут в детской неврологии - MY-DOKTOR.RUФенибут в детской неврологии
Фенибут – это медикаментозный препарат, производное фенилэтиламина, обладающий противосудорожным и транквилизирующим эффектом, успокаивающим и ноотропным действием. Фенибут снижает тревожность, усиливает действие снотворных и нейролептических средств, восстанавливает обменные процессы в м ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика