Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Кожные и венерические заболевания :: Причины возникновения крови в моче

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Карбункул
Признаки появления карбункулов Карбункул представляет собой гнойно-некротическое воспаление волосяных фолликулов, а также сальных желез. Данное воспаление характеризуется возникновением общего инфильтрата, а также некроза кожи. Причины появления карбункула такие же, как и у фурункула. К неблагоприя ...


Кандидоз (молочница)
Кандидоз является воспалительным грибковым заболеванием, которое поражает кожу, а также слизистые оболочки. Область поражения – мочеполовая,  дыхательная, нервная система человеческого организма. Причина кандидоза - грибы рода кандида. Они представляют собой одноклеточные микроорганизмы, ...


Зуд
Зуд является симптомом, который, как правило, указывает на кожные либо психические болезни. Зуд бывает генерализованным либо локализованным. Генерализованный зуд Генерализованный зуд – как правило, следствие непереносимости какого-либо пищевого продукта (к примеру, реакция на острые блюда ил ...


Кондилома
Кондилома представляет собой сосочковое разрастание кожи, а также слизистых оболочек, которые имеют воспалительный характер. Как правило, они возникают в местах постоянного трения. Широкие и остроконечные кондиломы Широкие кондиломы представляют собой  грибовидные разрастания, которые чаще вс ...


Причины возникновения крови в моче

Причины возникновения крови в моче - MY-DOKTOR.RU

Итак, кровь в моче. Что же всё-таки является первопричиной её возникновения?

Такое явление носит название гематурия. Иногда после анализа мочи медики обнаруживают в ней эритроциты или как ещё по другому называют-красные кровяные тельца. Очень часто врачи встречаются с этой патологией которая делится на три группы: болезни мочеполовой системы, внепочечные болезни (такие как, гемофилия)

Причины возникновения крови при мочеиспускании

Вот некоторые болезни которые могут способствовать появлению крови в моче:

  1. При повреждении мочеиспускательных органов нарушается кровообращение в мочеполовой системе. В результате этого в ткани попадает кровь, обычно это происходит под влиянием инфекции. Если температура крови и мочи не превышает 38 градусов, это может свидетельствовать о развитии туберкулёза.
  2. Нередко люди жалуются на боли при мочеиспускании и боли в почках. Это может послужить сигналом к тому, что в мочеполовой системе имеются камни. Камень при движении по мочевой системе повреждает её стенки, в результате чего кровь попадает в мочу. 
  3. У некоторых людей старше 40 лет возникает рак мочевого пузыря. Он также сопровождается выделением крови с мочой. Обычно при этом заболевании больной не чувствует боли при мочеиспускании. 
  4. Такие болезни как: гломерулонефрит, поликистоз почек, пиелонефрит, геморрагический цистит и другие, могут способствовать наличию крови в моче. При гломерулонефрите почки становятся цвета старого мяса и повреждённые почечные клубочки, начинают пропускать кровяные тельца в мочу.

Также можно сказать что на возникновение крови в мочеполовой системе сказывается половая принадлежность и возраст:

Почему может появиться кровь в моче у мужчин?

У мужчин возникновение крови в моче может свидетельствовать о физическом переутомлении. Давление в почках резко возрастает и метаболиты не успевают выводится. Обычно это проходит после полноценного отдыха.

Кровь в моче у женщин

У женщин при появлении крови в моче возникают сильные боли и рези при мочеиспускании. Чаще всего это свидетельствует о наличии цистита и крови в моче. Как правило это обуславливается длиной уретры и положением влагалища,в котором располагается условно-патогенная микрофлора.Иногда бывает такое что кровь в моче не выделяется по цвету, это свидетельствует о развитии у женщины геморрагического цистита.

Кровь в моче у детей

У детей появление крови в моче объясняется хрупким строение сосудов. Иногда на это могут влиять сильнодействующие лекарства. Такие заболевания как геморрагические диатезы или гемофилия обусловливаются попаданием эритроцитов в мочу.

Кровь в моче у беременных женщин

У некоторых беременных женщин так же появляется кровь в моче. Это может быть вследствие того что растущая матка начинает сдавливать мочевой пузырь, почки и мочеточники, тем самым повреждая их. Но это не единственная причина. Также это может происходить из-за более серьёзных заболеваний, поэтому женщине всегда назначается обследование.

Как же всё-таки бороться с этим?

При возникновении крови в моче не в падайте в панику, но и не оставайтесь равнодушным. Медики советуют обратится в ближайшую больницу, и ни в коем случае не пробовать лечится дома. Доверьтесь профессионалам, запишитесь на консультацию к урологу. Первым дело вас попросят сдать общий анализ мочи. Уролог даст направление на бактериологический посев мочи, определит состояние глюгозы в крови, а также оценит функцию почек по уровню креатина крови.

Диагноз заболевания устанавливается после прохождения следующих процедур: УЗИ почек или рентгенологическое обследование. Иногда из-за низкого уровня тромбоцитов в крови или как говорят низкая свёртываемость способствует возникновению крови в моче, тогда больному назначается переливание.

Также очень важно установить когда выходит кровь, в начале мочеиспускания или равномерно. Если в начале то есть вероятность что повреждена уретра, если же в конце то обычно это является следствием болезней почек.

Добавлено: 25-12-2019 23:43

Проголосовать за статью

Алексей пишет:
22-09-2018 05:52

Здраствуйти

У миня сначала капала с канца а типерь больна хадить в туалет, в туалет хажу кровью что мне делать, какие таблетки принимать и сколька будет стоить личение?

Жанна пишет:
11-01-2017 14:53

Красный цвет мочи

Здравствуйте.
У Меня такой вопрос, мне полгода назад удалили матку а вчера я заметила мочу красного цвета но при этом ничего не болит

Оля пишет:
26-11-2016 06:15

незащищённый половой акт

У меня неделю назад был незащищённый половой акт парень в меня не кончил я на 3 сутки выпила эскапел , никаких ощущений не было .Сейчас когда хожу в туалет по маленькому выходит кровь не много .Что это может быть ? Могу ли я быть беременна?

анжела пишет:
28-09-2015 19:02

кровь в моче

здравствуйте у меня появилась кровь в моче я беременна сегодня сдала анализ в моче много лейкоцитов врач все проверил с плодом все в по рядке нет не каких отклонений но меня беспокоит то что я хожу в туалет и когда вытираюсь появились маленькие капельки крови скажите это нормально или поехать в скорую что бы еще раз все проверили или дождаться ответа анализов до завтра от моего гинеколога

НАДЕЖДА пишет:
27-05-2015 08:46

КРОВЬ В МОЧЕ.

ЗДРАСТВУЙТЕ!
У МЕНЯ ЦИСТИТ,КАМЕНЬ В ПОЧКЕ,ПЕСОК В МОЧЕВОМ,КИСТА НА ПОЧКЕ.УРОЛОГ ВЫПИСАЛ НА НОЧЬ ВЫПИТЬ МОНУРАЛ, УТРОМ И ДНЕМ Я СТАЛА ПИСАТЬ КРОВЬЮ.ЧТО ЭТО? МНЕ 63 ГОДА И ОЧЕНЬ БОЛИТ НИЗ ЖИВОТА И КАК ПИСАЮ. СПАСИБО.!!

 Руслан пишет:
29-10-2017 17:40

Хочу посоветовать

Здраствуйте. Хочу посоветовать вам народное средство по выведению камней из почек. Проверен лично мною. Вы наверняка знаете куриные пупки... на них плёнка есть. Вот эту пленку сушат и через кофемолку. В порошок. Перед едой три раза в день по чайной ложке. И водой запивать


Ольга пишет:
23-10-2013 15:05

После мочеиспускания кровь

на третий день после овуляции, после мочеиспускания появилась кровь и непольшие боли, на четвертый день крови небыло. Что это? Цистит? Надеюсь на зачатие? Что делать?

АЙГЮН пишет:
05-09-2013 10:16

кровь и боли при мочеиспускании

Добрый день я не давно вышла замуж второй месяц все было нормально.Два дня назад заметила что часто стало ходить в туалет болей не было сегодня с утро сходила появилось боль при мочеиспускании и живот начал болеть и немного крови заметила ходить не могу боли и постоянно ощущение что хочу по маленькому при повторном ходьбе у меня начало равномерно кровить вместе с мочой и резкие боли в связи с чем это может быть связано и что вы мне посоветуети помогите пожалуйста живу в деревни некуда обратиться спасибо за ранее

Мила пишет:
22-08-2013 09:35

Кровь после мочеиспускания

Здраствуйте,мне 13 лет.Последние три дня часто ходила в туалет.А сегодня при мочеиспускании были режущие боли после мочеиспускания боли усилились пошла кровь , но совсем не много.я думаю что это острый цистит.выпила монурала 2г после сходила в туалет боли при мочеиспускании не было однако когда пошла кровь было больно , но не так как в предыдущий раз.Лекарство помогло смягчить боли.Я боюсь что цистит может перейти в хронический .Что вы мне посоветуете???

 Лиза пишет:
09-12-2017 07:15

Кровь после мочеиспускания

Слушай у меня такое же только мне 14, иди в больницу.


юлия пишет:
26-02-2013 00:40

Кровь после мочеспускания

Мне35лет.После мочеспускания кровь .Боли нет. Что это может быть?

юлич пишет:
26-02-2013 00:40

Кровь после мочеспускания

Кровь после мочеспускания через раз болей нет. Что это?

Наталія пишет:
24-12-2012 21:20

Кровь после мочеиспускания

Мне 24 года. Сегодня заметила что после того как сходила в туалет и помочилась на салфетке были кровяные выделение, в мочи вроде нету нечего. Болей нету, до месячный далеко. 12 дней назад была у гинеколога, он приписал свечи от колек внизу живота. Может это от свечей?

наталия пишет:
23-10-2012 19:51

кровь в моче

Здравствуйте!Мне 49 лет,в 2004 году была операция,по удалению миомы матки.Недавно появилась кровь в моче,была температура 37,4,болей не было.Циститом не болела и воспалений мочевой области раньше не было.Кровь была один день к вечеру совсем исчезла.Появилась еще раз через три дня только с утра после ночи опять без боли при втором мочеиспускании все было в норме.Пока все в порядке,хочу обследоваться ,посоветуйте с чего начать,какие анализы и какое узи лудше сделать,врач гинеколог или уролог?

ольга пишет:
29-08-2012 18:47

кровь после мочеиспускания

Мне 53 года .несколько дней чувствовала не сильную боль в низу живота,вчера появилась боль после мочеиспускания ,а сегодня увидила алую кровь в конце мочеиспускания !

Кира пишет:
03-06-2012 13:32

Примеси крови в моче

Я страдаю хроническим циститом уже почти 2 года. Анализы хорошие, на БАК посев мочи флору не обнаружила. Лечения не дают эффекта, всё возвращается на круги своя. Последние 2 недели заметила примеси в моче, боли, рези. Посоветуйте пожалуйста...

Людмила пишет:
05-03-2012 15:36

кровь в моче

Сегодня с утра были боли при мочеиспускании ,тянуло поясницу и низ живота .Затем в обед появилась кровь в моче.Сначала немного ,слегка розовая,затем сходив еще раз в туалет - пошла сгустками.Подскажите ,что нужно делать ? на сколько это серьезно ? и можно ли устронить проблему в домашних условиях?

Дина пишет:
12-02-2012 20:57

Кровь в моче

Заболела гриппом, 38'5 держалась три дня, на второй день кашель сухой . Сейчас прошло три недели. Температура нормальная , кашель или даже легкое кванте осталось. Сухое подкашливание.
У меня хронический аднексит двусторонний, стали тянуть придатки, недомогание какое то:(
Кто то присоветовал сумамед. Я выпила одну таблетку, и через 2 примерно часа у меня понос и моча как в кровь окрасилась!
Ничего красного я не пила не ела!
Потом на другой день не было крови в моче, я думала значит все ок и снова выпила сумамед, снова через 2 часа понос и окрашивание в красное мочи.
БОЛИ НЕ БЫЛО ПРИ МОЧЕИСПУСКАНИИ НИ РАЗУ. Только придатки болели как при месячной.
Я прекратила пить суммамед! День следующий все ок было с мочей.

И вот через день снова боль в животе и моча красная!!!
Как так?? Я же вообще никаких таблеток не пила! !
Что это?? И снова при мочеиспускании нет боли ни До ни После ни Во время!
помогите разобраться Что это?
Спасибо

Таня пишет:
09-02-2012 22:45

09.02.2012 22:43

Заметила кровь в моче второй день,боли нет,моча кровяная через раз! Что это?

анжела пишет:
12-01-2012 15:11

кровь в моче с болями при мочеиспускании

утром сходила в туалет, моча окрасилась в розоватый цвет. Я не придала значения этому. Немного потягивало внизу живота и я думала, что это месячные. Положила тампон. Недавно опять сходила в туалет по-маленькому и моча окрасилась в красный цвет и к тому же при последней капле была не то боль, не то резь, не то жжение. Думала, что тампон наполнился, вытащила, оказался почти сухим и не красным. Я очень испугалась!

Марина пишет:
21-04-2011 16:13

Кровь в моче

Заметила кровь в моче. Она появляется при начале мочеиспускания, а в конце мочеиспускание заканчивается с болью. УЗИ почек показали в норме. И на соль и на камни. Анализы мочи показали много лейкоцитов.

Светлана пишет:
16-04-2011 15:16

Кровь в моче

Здравствуйте!

Заметила кровь в моче. Ничего не болит - прекрасно себя чувствую, веду активный образ жижни - регулярно посещаю спорт зал, сауну. Принимаю препарат "Хлое" полгода, совсем недавно сдавала анализ крови - все в порядке! Подскажите, из-за чего это может случиться? Могла повлиять стрессовая ситуация? Переутомляемость?

Наталья пишет:
18-03-2011 09:15

кровь в в моче

Может ли кровь попадатьв мочу при эрозии шейки матки, или когда половой акт был слегка болезненным при окончании, если был повреждены стенки влагалища и шейка матки, может попадать кровь в мочу.

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Отвечает врач (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает врач (вопрос-ответ)
Чем опасен генитальный герпес? Если женщина не испытывает оргазм, нужно ли ей признаваться ли в этом партнеру? Отвечает наш специалист. Могу я заразить своего ребенка? • Два года назад я заразилась генитальным герпесом. Каждый рецидив я переживаю очень болезненно как физическ ...


Родинка или меланома. 2 вопроса дерматологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUРодинка или меланома. 2 вопроса дерматологу (вопрос-ответ)
Общепринято мнение, что главным виновником меланомы является солнце. Но я слышала, что американские ученые уже опровергли эту версию Недавно группа дерматологов из Нью-Каслского университета пришла к выводу: солнце не имеет к меланоме никакого отношения. Ученые утверждают, что меланома — ...


Вопросы косметологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы косметологу (вопрос-ответ)
Возможно ли шоколадное обертывание на дому и как бороться с жировиками? Отвечает специалист. Все в шоколаде • Сейчас много пишут о пользе процедуры под названием "шоколадное обертывание". Очень хочется попробовать, но в нашем городе пока такое не практикуют. Можно ли делать процед ...


Консультирует врач косметолог–дерматолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультирует врач косметолог–дерматолог (вопрос-ответ)
Можно ли самостоятельно избавиться от просянки У меня на веках время от времени появляются просянки. Можно ли избавиться от них самостоятельно? • Лучше этого не делать — белые угри, обычно располагающиеся в области глаз, выдавливать проблематично. А косметологу в салоне не составит тр ...


Вопросы дерматологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы дерматологу (вопрос-ответ)
• У меня на ногах, руках и животе «гусиная кожа». Когда я загораю, прыщики немного исчезают, а после применения скраба краснеют. Подскажите, как можно от них избавиться? «Гусиная кожа» свидетельствует о нарушении кальцинации в организме и чаще всего передается по нас ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Гипноз в медицине - MY-DOKTOR.RUГипноз в медицине
Так что же это такое и вообще, реально ли использовать талант гипноза в оздоровительных целях? К сожалению, в современном мире представления о гипнозе довольно скудны и сводятся к разряду развлечений и фокусов, некоторые же знают, что гипнозом реально помочь человеку отказаться от некоторых видов ...


Лечение в израильских клиниках - короткий путь к здоровью - MY-DOKTOR.RUЛечение в израильских клиниках - короткий путь к здоровью
Ради излечения человек готов терпеть мучительные процедуры, долгое пребывание в условиях стационара, идти на значительные материальные издержки и другие неудобства. Если же болезнь угрожает жизни, то,  наверное, не существует преград, которые не смог бы преодолеть больной для того, чтобы изб ...


Соло солнца. Гелиотерапия - MY-DOKTOR.RUСоло солнца. Гелиотерапия
Древние меня боготворили. Мне поклонялись, в мою честь слагали оды и считали, что без меня ничто живое просто не может существовать. Еще совсем недавно вы, люди, искали любую возможность понежиться в моих лучах. И что я слышу сейчас?! Я и радиоактивное, и агрессивное, и способствую старению... Д ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика