Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Урология :: Признаки, причины и лечение цистита у женщин

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Импотенция
Ячейкой нашего общества является здоровая и полноценная семья – Папа, Мама, Я..... «Я» желательно в количестве нескольких... Но не всегда все получается так, как мы хотим, и очень часто это не получается у мужчин. Приходит «черный день», когда у молодого, здорового мужч ...


Простатит
Простатит представляет собой воспаление предстательной железы. Данное заболевание - одно из наиболее распространенных заболеваний у мужчин. От тридцати до восьмидесяти процентов мужчин старше пятидесяти лет страдают этой болезнью. Симптомы простатита Часто данная болезнь протекает бессимптомно (ин ...


Рак простаты
Рак предстательной железы - это одно из наиболее часто встречающихся злокачественных новообразований у мужчин. Он занимает 2-ое место среди причин смерти от рака во всем мире. Причины возникновения рака простаты Особенность данной злокачественной опухоли заключается в том, что риск заболеваемости ...


Простатит
Простатит - это воспаление предстательной железы, которое является довольно распространенным недугом у мужчин. Симптомы простатита Симптомы данного заболевания различны: болевые ощущения в надлобковой области, пояснице, а также яичках и в промежности. Также к симптомам простатита относится боль п ...


Признаки, причины и лечение цистита у женщин

Признаки, причины и лечение цистита у женщин - MY-DOKTOR.RU

Такое состояние, как цистит, бывает хотя бы раз в жизни каждой женщины и сопровождается очень неприятными и болезненными ощущениями.

Цистит – это воспаление стенок мочевого пузыря, и эта болезнь является крестом преимущественно женщин, а не мужчин.

Симптомы и причины начала цистита

Проявляется болезнь такими симптомами, как:

  • Учащенное мочеиспускание.
  • Болезненное мочеиспускание;
  • Спазмы внизу живота.

При запущенной форме может наблюдаться появление капелек крови в моче, или повышенная температура. Но здесь уже надо говорить о воспалении верхних мочевыводящих путей.

Бактериальное заражение

Самая часто диагностируемая причина возникновения цистита – это бактериальное заражение, вызванное кишечными микробами.

Проделывая короткий путь, они попадают из прямой кишки в мочеточник, и дальше в мочевой пузырь, провоцируя воспаление.

Как правило, болеют именно женщины, потому что это связано с анатомическим строением их организма.

Мочеиспускательный канал у женщин крайне короток (всего 3,5 – 4 см), и поэтому микробам не составляет труда проникнуть в мочевой пузырь.

Основным возбудителем заболевания является кишечная палочка (85 – 90%).

Оставшиеся 10% делят между собой стафилококк и, еще более редко встречающаяся, клебсиелла.

Кишечная палочка коварна тем, что появляется в мочевом пузыре в свободноплавающем виде.

Но у нее есть особенность фиксироваться к стенке пузыря при помощи специальных механизмов – фимбрий, и там колонизироваться.

Количество этих бактерий увеличивается, достигает какого-то определенного числа, и тогда появляются клинические признаки болезни.

Любовь женщин к ношению трусиков-стрингов также способствует возникновению заболевания, о чем постоянно твердят врачи гинекологи.

Сама форма подобного белья – это прямая дорожка для кишечной палочки в тот самый мочевой пузырь.

Лечение цистита

Неосложненный цистит – это такое заболевание, которое можно излечить самостоятельно.

Но следует помнить о том, что цистит довольно часто принимает хроническую форму. Поэтому врача уролога посетить стоит, хотя бы для того, чтобы уменьшить риск рецидива заболевания, Вы можете обратиться к нашему урологу в клинике Профимед.

Лечение дома

Дома, не обращаясь к врачу можно находиться сутки, и при этом постоянно пить простую воду.

Это делается для того, чтобы увеличить количество выделяемой мочи, тем самым как бы вымыть бактерии из мочевого пузыря.

Если дома есть стакан клюквенного сока, то это поможет избавиться от кишечной палочки.

В клюквенном соке содержаться вещества, которые не позволяют палочке прикрепиться к стенкам и вызвать воспаление. Его также можно пить для профилактики цистита.

Лечение цистита в клинике "Профимед"

Если эти меры не помогли, то нужно идти к врачу. Так как это заболевание бактериального характера, то врач, прежде всего, назначит антибиотики.

В лечении цистита используют несколько групп препаратов, но принцип один – правильный выбор лекарства и курса лечения. Наиболее часто назначается Фосфомицин.

Этот препарат хорош тем, что принимается всего одна доза (3 г) препарата. Через сутки симптомы должны пройти, а эффект от препарата длится трое суток.

У этого лекарства есть еще один плюс – у него один из лучших профилей безопасности. Он может рекомендоваться даже беременным женщинам во втором триместре беременности.

Растительные препараты

Среди растительных препаратов хорошей эффективностью в лечении цистита обладает Уролесан. Он является общедоступным препаратом, и в любой аптеке его можно купить без рецепта.

Выпускается Уролесан в виде сиропа, капсул или капель. Так как капли Уролесан имеют ярко выраженный горький вкус, то при приеме их надо капать на кусочек сахара.

В лечении цистита этот препарат эффективен тем, что снимает спазмы внизу живота, а также обладает выраженным антибактериальным свойством.

Но беременным женщинам капли нужно применять по назначению, так как в них содержится этиловый спирт.

Если же все эти меры не помогли, то значит это уже не цистит, и надо обязательно показаться врачу урологу, найти его Вы можете на сайте док.юа, который назначит большое обследование и длительное лечение.

Контактные данные - Клиника "Профимед"

  • Адрес: г. Киев, Соломенский район, ул. Леваневского 9.
  • График работы: По будням c 08.00 – 20.00
    Суббота с 09.00 – 15.00
    Воскресенье - выходной
  • Контактный телефон: (044) 496-96-01 (02)
    (067) 496-80-00
  • E-mail: klinika-profimed@ukr.net
  • Skype: klinika-profimed

Добавлено: 29-03-2017 01:04

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Проблемы с эректильной дисфункцией - отвечает врач андролог - MY-DOKTOR.RUПроблемы с эректильной дисфункцией - отвечает врач андролог
С чем могут быть связаны периодические проблемы с потенцией? У моего мужа периодически возникают проблемы с эректильной дисфункцией. Какой-то период все хорошо, после — по непонятным причинам, эрекции нет. Почему так происходит и с чем может быть связано? Как можно в этой ситуации помочь? ...


Диагностика и лечение опухоли почки - на Ваши вопросы отвечает врач уролог - MY-DOKTOR.RUДиагностика и лечение опухоли почки - на Ваши вопросы отвечает врач уролог
Кровь в моче — симптом опухоли? Некоторое время назад у меня начала появляться кровь в моче, при этом испытываю жуткие боли при мочеиспускании. Иногда появляются сильные режущие боли внизу живота. Могут ли эти симптомы свидетельствовать об опухоли почки? Основными симптомами опухоли почек ка ...


Врач уролог-андролог отвечает на вопросы о простатите (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВрач уролог-андролог отвечает на вопросы о простатите (вопрос-ответ)
Хронический простатит – это приговор? Вопрос: Здравствуйте, у меня такой вопрос к урологу. Несколько дней подряд сдавал анализы: анализ крови (как обычно), на диагностирование секрета простаты и мочеиспускательного канала, бак посев мочи и общий, ПЦР на проверку инфекции кажется, спермограмму ...


Диагностика мочеполовой системы - MY-DOKTOR.RUДиагностика мочеполовой системы
Проблемы с мочеиспусканием Некоторое время стал испытывать проблемы с мочеиспусканием, очень сложно сходить в туалет. Может ли это быть симптомом заболевания почек? Дизурия или болезненное мочеиспускание может быть симптомом многих заболеваний моче-половой системы. Это могут быть: как забол ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Герпес
Герпесом в современной медицинской практике называют широко распространенный вирус, который поражает участки кожи. Думаю, многие не один раз видели людей, у которых в области губ наблюдаются различные желтые и оранжевы наслоения. Виды герпеса Весьма неприятное зрелище, стоит отметить. Больше вс ...


Инсульт
Многие из нас часто наверное по телевизору слышали, как у какого-нибудь знаменитого актера или режиссера, прославившегося за какие-нибудь уникальные и известные фильмы, случился инсульт. Данное понятие хоть и не совсем понятное, но зато крайне распространенное. Оно обозначает широкомасштабную бо ...


Малярия
Малярия – всем известное понятие. Это страшная и распространенная болезнь. Лечение малярии Еще сорок лет назад повсюду было введено тотальное прививание от этой лихорадки. Но для современного европейца эта болезнь не представляет большой опасности, поскольку цивилизованные страны давно по ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика