Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Кожные и венерические заболевания :: Пятна на солнце

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Цветной лишай – опасное кожное заболевание? - MY-DOKTOR.RUЦветной лишай – опасное кожное заболевание?
Любые новообразования, пятна, выросты на коже – признаки заболевания кожи. Чем быстрее вы обратитесь к врачу, тем легче пройдет лечение болезни. В данной статье описываются признаки (симптомы), причины, методы лечения и профилактика такого распространенного кожного заболевания, как цветно ...


Панариция - гнойные воспаления пальцев - MY-DOKTOR.RUПанариция - гнойные воспаления пальцев
Панарициями называются разнообразные гнойные воспаления, поражающие не только кожу, но и подкожные ткани пальцев. Что такое панариция? Для всех панарициев характерно острое течение. Заболевание вызывается бактериальной инфекцией и поражает преимущественно ногтевую фалангу, то есть ту часть пал ...


Незаразные кожные заболевания - MY-DOKTOR.RUНезаразные кожные заболевания
  Аллергия – это изменение иммунной системы человека. Возникает она при контакте с веществом, на которое и среагировал организм. Существует много веществ, которые вызывают аллергическую реакцию. Несмотря на разные клинические проявления, заболевания делятся на аллергические дерматиты ...


Воспаление на губах - MY-DOKTOR.RUВоспаление на губах
Одно из наиболее типичных воспалительных поражений губ - так называемая «простуда&raqu o;, «лихорадка&raq uo;, или, по-научному, простой герпес. Герпес Герпес - инфекционное заболевание, которое вызывается двумя типами вирусов. Губы поражает вирус простого герпеса, который передается ...


Пятна на солнце

Пятна на солнце - MY-DOKTOR.RU

К списку самых вредных привычек добавилось злоупотребление солнечными ваннами. Слишком дорогой ценой обходится морской загар нашей коже. О причинах появления пигментных пятен и лучших методах избавления от них.

Как получить безопасный загар

Хорошие новости! Во-первых, чтобы получить красивый оттенок кожи, сегодня не обязательно ждать отпуска или бегать в солярий.

Достаточно купить средство, имитирующее загар:

  • спреи,
  • гели,
  • флюиды,
  • пудры.

Во-вторых, в наших парфюмерных магазинах и аптеках появилась масса лосьонов с самым высоким фактором защиты, SPF 50, и теперь даже обладательницы белоснежной кожи могут подставлять тело солнцу.

Почему опасен солнечный загар

Плохие новости: дерматологи отмечают, что все больше девушек до 25 лет обращаются с гиперпигментацией, вызванной чрезмерным увлечением загаром в солярии и на пляже.

Самое неприятное, что темные пятна появляются на видных местах:

  • лице,
  • шее
  • и декольте.

Их очень сложно замаскировать тональными корректорами.

Многие забывают, что желанный шоколадный оттенок — защитная реакция кожи на воздействие солнечной радиации! Это не касается везунчиков, смуглых от рождения, им-то как раз бояться практически нечего.

В группе риска — светлокожие барышни, составляющие в наших широтах подавляющее большинство.

Что же делать, когда 99,9% мужчин мечтают о смуглых подружках?

Научиться пользоваться автозагарами и стойкими спреями с эффектом загара.

Да, зачастую это несравнимо с роскошным океанским отливом кожи. Но стоит ли рисковать своей внешностью (а часто и жизнью) только из-за более соблазнительного вида?

В нашей стране пока не ведут статистику заболеваний рака кожи, а вот в Великобритании и США уже несколько лет работают государственные образовательные программы.

Англичанки и американки отлично знают, что кремы с SPF-защитой (минимум SPF 15) нужно наносить и в ясную, и в облачную погоду — и зимой, и летом.

Что делать при появлении пигментных пятен

• Если вы вернулись из отпуска с пигментными пятнами, не тяните до осени, сразу же обращайтесь к дерматологу.

Курс депигментации при помощи гликолевых пилингов можно проходить и в летнее время. Главное в период восстановления — беречься от солнца и пользоваться кремами с высоким SPF, от 30.

Хорошие результаты дает программа пилингов Clarite Optimale от Academie в сочетании с домашним уходом Uniskin. Курс состоит из 8—12 сеансов.

Незапятнанная репутация

Реже пятна появляются по другим причинам:

Гиперпигментацию может спровоцировать механическая чистка лица, если косметолог слишком усердно воздействовал на кожу.

Особо внимательными стоит быть и во время курса: 

Неправильно выбранные процедуры или легкомыслие клиентки, не защищавшей кожу кремами с высоким SPF, приводят к глубокой гиперпигментации.

Избавляться от нее приходится от полугода до нескольких лет.

Одна пациентка ходила ко мне на фотоэпиляцию и в солярий одновременно, — делится опытом эндокринолог, дерматолог. — Когда появилась гиперпигментация, девушка в свое оправдание сказала потрясающую фразу:

«Я не могу смотреть на себя бледную!»

Еще одна «модная» причина пятен — татуировки хной (их часто делают всякие «умельцы» на пляжах). Речь идет о черной хне, в которую на самом деле добавляют запрещенное вещество PPD (парафинил диамин), провоцирующее:

  • высыпания,
  • дерматиты
  • и ожоги.

Заметаем следы

Если потемнения поверхностные, избавиться от них можно за 2—3 месяца в домашних условиях. Благо, осветляющие линии перестали быть редкостью в наших краях.

Почти все «отбеливающие» программы работают по одной схеме и, что не может не радовать, основаны на действии натуральных компонентов.

  1. Первый этап — интенсивное, но не агрессивное отшелушивание. Чаще с помощью кислот (гликолевая, цитрусовая, молочная, яблочная).
  2. Второй — осветление кожи (койевая кислота, витамины А, В, С, дрожжевой комплекс).
  3. И третий этап — блокирование синтеза меланина.

Обязательное требование ко всем средствам — антиоксидантное действие.

Ученые Clinique реализовали свою схему борьбы с гиперпигментацией в сыворотке Even Better Skin Tone Corrector.

Сначала активные компоненты продукта «дробят» пятна на мельчайшие частички, а затем «слущивают» их. Эффект закрепляют растительные экстракты, они же предотвращают проблему.

В Dior 15 лет досконально изучали весь процесс производства меланина. И создали формулу D-30, контролирующую шесть стадий формирования пятен.

Часто производители предлагают корректоры — средства точечного действия. С одной стороны, это удобно, с другой — есть опасность образования светлого «ореола».

Еще один важный момент: ни в коем случае не наносите осветляющие пилинги, сыворотки, лосьоны для лица на кожу вокруг глаз.

И будьте готовы к тому, что после некоторых средств, например из линии Brilliance, Natura Bisse, в первые две недели проблемная зона может еще больше потемнеть. Это нормально, и очень быстро проходит.

Волшебные лучи - лазерное удаление пятен Fraxel

Чем быстрее, тем дороже: правило работает и здесь. Самая передовая технология борьбы с возрастными и «солнечными» пятнами — лазерная, называется Fraxel.

Идея принадлежит ученым из Калифорнии, одного из самых солнечных мест на планете.

Преимущество — в глубине воздействия, минимальной травматичности (в отличие от лазерной шлифовки) и в длительном эффекте.

• Если пигментные пятна появились во время беременности или после родов, не стоит паниковать. Я советую не предпринимать радикальных мер в период лактации, поскольку чаще всего с его окончанием исчезает и проблема. Самые тяжелые случаи в моей практике — когда девушки недооценивают всю опасность сочетания солярия с курсом фотоэпиляции...

И все же самый важный фактор при лечении гиперпигментации — защита. «Каждый, чья кожа склонна к подобным нарушениям, должен пользоваться косметикой с SPF», — предупреждает Даниэль Маас, ведущий дерматолог компании Clinique.

Если в вашем креме нет SPF-защиты, она должна быть в тональной основе или пудре, в помаде и блеске для губ.

Без этого даже минута воздействия солнца способна заметно ухудшить состояние кожи. И не забывайте, что понятия «здоровый» и «загар» — несовместимы.

Добавлено: 27-12-2019 21:15

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Вопросы косметологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы косметологу (вопрос-ответ)
Возможно ли шоколадное обертывание на дому и как бороться с жировиками? Отвечает специалист. Все в шоколаде • Сейчас много пишут о пользе процедуры под названием "шоколадное обертывание". Очень хочется попробовать, но в нашем городе пока такое не практикуют. Можно ли делать процед ...


Родинка или меланома. 2 вопроса дерматологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUРодинка или меланома. 2 вопроса дерматологу (вопрос-ответ)
Общепринято мнение, что главным виновником меланомы является солнце. Но я слышала, что американские ученые уже опровергли эту версию Недавно группа дерматологов из Нью-Каслского университета пришла к выводу: солнце не имеет к меланоме никакого отношения. Ученые утверждают, что меланома — ...


Консультирует врач косметолог–дерматолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультирует врач косметолог–дерматолог (вопрос-ответ)
Можно ли самостоятельно избавиться от просянки У меня на веках время от времени появляются просянки. Можно ли избавиться от них самостоятельно? • Лучше этого не делать — белые угри, обычно располагающиеся в области глаз, выдавливать проблематично. А косметологу в салоне не составит тр ...


Отвечает врач (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает врач (вопрос-ответ)
Чем опасен генитальный герпес? Если женщина не испытывает оргазм, нужно ли ей признаваться ли в этом партнеру? Отвечает наш специалист. Могу я заразить своего ребенка? • Два года назад я заразилась генитальным герпесом. Каждый рецидив я переживаю очень болезненно как физическ ...


Вопросы дерматологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы дерматологу (вопрос-ответ)
• У меня на ногах, руках и животе «гусиная кожа». Когда я загораю, прыщики немного исчезают, а после применения скраба краснеют. Подскажите, как можно от них избавиться? «Гусиная кожа» свидетельствует о нарушении кальцинации в организме и чаще всего передается по нас ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Рахит у детей - MY-DOKTOR.RUРахит у детей
О рахите было известно еще в древности. Первое научное описание этому заболеванию дал Гален до наступления нашей эры. Однако истинная причина рахита стала известна лишь в ХХ веке, когда был открыт витамин D. Ученые выяснили, что дефицит этого витамина в организме является первопричиной развития ...


Мастопатия: симптомы, причины, профилактика - MY-DOKTOR.RUМастопатия: симптомы, причины, профилактика
Доброкачественное образование в тканях молочной железы, имеющее фиброзно-кистозную структуру, называется мастопатией. Согласно статистическим данным, это заболевание встречается у каждой второй женщины. Как патология, мастопатия не опасна для жизни, но помимо физического дискомфорта, на ее фоне ...


Какие продукты снижают артериальное давление - MY-DOKTOR.RUКакие продукты снижают артериальное давление
С проблемой повышенного давления ежедневно сталкивается много людей. Чаще всего давление повышается у пожилых и метеочувствительных людей. Безусловно, существуют препараты, обладающие гипотензивным действием, однако их постоянный прием небезопасен для здоровья. К тому же не все они эффективны, к ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика