Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Пластическая хирургия :: Термолифтинг

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Ринопластика - виды, цели, результат - MY-DOKTOR.RUРинопластика - виды, цели, результат
Ринопластикой называют операцию, которая дает возможность произвести коррекцию своего носа. Благодаря ринопластике, врачам – хирургам удается в значительной мере улучшить пропорциональность лица, подчеркнув тем самым более яркие, если не сказать удачные его части. Правильная форма носа сп ...


Что такое отопластика? - MY-DOKTOR.RUЧто такое отопластика?
Идеальная форма ушей, несомненно, является очень важной составляющей для гармонии лица. Ну, а если с ушами бывает что-то не совсем так, то иногда это может сильно испортить первое впечатление. И пусть это может быть ошибкой природы (врожденной деформацией) либо деформацией после травмы. Тем не ...


Осложнения после блефаропластики - MY-DOKTOR.RUОсложнения после блефаропластики
Одним из самых беззащитных и чувствительных участков нашего тела является кожа век. Именно она может выдать возраст и прибавить несколько лет. Современная медицина открывает возможности для проведения несложных и действенных операций по пластике век. Блефаропластика занимает лидирующие позиции ...


Открытая и закрытая ринопластика - MY-DOKTOR.RUОткрытая и закрытая ринопластика
Виды ринопластики Существует два способа выполнить ринопластику: открытый и закрытый. При открытой ринопластике кожную перемычку между ноздрями перерезают, кожу отслаивают, отодвигают наверх и после коррекции хрящей возвращают на место. Если ринопластика выполняется закрытым спосо ...


Термолифтинг

Термолифтинг - MY-DOKTOR.RU

Что нужно знать о радиоволновом лифтинге

  • Термолифтинг
  • Преимущества безоперационной подтяжки
  • Термолифтинг и термаж: единство принципа и разница в мелочах

Термолифтинг?

Удивленный вопрос означает, что вы до сих пор ещё не знакомы с одной из наиболее современных и перспективных методик  косметологического омоложения кожи. На сегодняшний день специалисты-косметологи уверены, что именно за термолифтингом – будущее эстетической медицины.

Радиоволновой лифтинг гарантирует клиентам заметные результаты и медицинскую безопасность, сочетаясь при этом с преимуществом безболезненности процедуры. Метод термолифтинга был одобрен управлением FDA США, что означает многократные исследования его надежности и безопасности.

  На сегодняшний день радиоволновой лифтинг является одним из наиболее популярных методов anti-age терапии, способной привести в порядок практически любую кожу. Так что можно сказать, что если не сейчас, то позже, но о термолифтинге будет сложно не узнать.

Преимущества безоперационной подтяжки

Радиоволновой лифтинг – разновидность электротерапии, давно открывшей свой оздоравливающий потенциал людям. Основанный на принципе диатермии, что с греческого буквально переводится как «прогревание», термолифтинг воздействует на глубинные слои кожи при помощи высокочастотного тока.

Радиволновой лифтинг воздействует на дермальный и гиподермальные слои кожи, составляющие подкожно-жировую клетчатку – это предотвращает болезненность ощущений и возможность травмирования эпидермиса. При этом достигаемый внешний эффект связан с физиологичностью изменений – это одна из основных причин, почему безоперационная подтяжка становится исключительно преимуществом. 

Чтобы лучше понять, как работает процедура термолифтинга, следует немного узнать об анатомии кожных покровов.

Кожа остается упругой и подтянутой до тех пор, пока в дерме (среднем кожном слое) достаточно волокон коллагена и эластина. Эти волокна обеспечивают эластичный каркас кожи и сохраняют её молодость.

Также необходимо чтобы клетки вовремя очищались: от продуктов тканевого распада дерму призваны освобождать фиброкласты. С возрастом скорость естественной самоочистки дермального слоя снижается, и это усугубляет обновление коллагеновых и эластиновых волокон. Внешне изменения проявляются как ухудшение состояния кожи: тускнеет цвет, исчезает тонус и возникают морщины.

Поэтому единственным способом, который может действительно обратить время вспять, является термолифтинг. Воздействуя системно на дермальный слой, он способствует ускорению синтеза коллагена и эластина.

Но, как уже говорилось, этого мало – необходимо восстановление тканевого метаболизма. Термолифтинг способствует нормализации работы фиброкластов, естественным образом освобождая место для новых волокон.

Технология радиоволнового лифтинга достаточно проста: ток высокой частоты повышает температуру дермы, что физиологически улучшает кровоснабжение и клеточное взаимодействие. Также термолифтинг возобновляет образование волокон коллагена: это становится возможным после нагревания дермального слоя до нужной температуры. Кроме того, электроток вызывает рефлекторные сокращения волокон и такая «зарядка» внешне проявляется в улучшении качества кожи: поверхность становится ровнее, плотнее и эластичнее.

За счет термолифтинга кожа приобретает более свежий вид за счет активации биологических процессов, не нарушая их естественного течения. Подобная стимуляция становится настоящим спасением для уставшей кожи: вредные привычки, агрессивная среда, обилие чужеродных химических соединений в пище и косметике… Всё это осложняет работу кожи и делает необходимой её дополнительную поддержку.

Особую привлекательность метод термолифтинга получает в сравнении с оперативным вмешательством, когда лишние участки кожи удаляются и ушиваются. Хирургическая пластика надолго лишает кожу «почвы под ногами», что вызывает массу болезненных и дискомфортных ощущений, требует восстановительного периода. К тому же, не всегда эффект оперативной подтяжки радует…

Радиоволновой лифтинг – принципиально новый подход, не требующий столь кардинальных мер «против» признаков старения. Наоборот, воздействие процедуры происходит в согласии с естественными силами природы, возвращая коже прежнюю красоту и здоровье.

Термолифтинг и термаж: единство принципа и разница в мелочах

Термаж, как и термолифтинг основан на диатермическом воздействии при помощи электротока. Воздействуя выборочно на глубинные слои кожи (дерму и гиподерму), по единому принципу и термаж, и термолифтинг возвращают коже свежий вид.
Термаж (thermage) – не что иное как объединение английских слов «termo» и «age», дословно обозначающих борьбу тепла с возрастом.  Термаж производится на фирменном аппарате ThermaCool. Чем примечателен данный аппарат? Здесь можно установить немного другие показатели частоты и мощности электрического тока, вот, пожалуй, это и исчерпывает все отличия термолифтинга и термажа.

Добавлено: 22-12-2019 16:36

Проголосовать за статью

Татьяна пишет:
22-04-2014 14:30

Термолифтинг

Добрый день! Сделала термолифтинг лица и только потом вспомнила , что в зубе стоит штифт. Прочитала противопоказания и ужаснулась: "наличие коронок, штифтов и имплантантов...."
Какова опасность?

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Вопросы пластическому хирургу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы пластическому хирургу (вопрос-ответ)
Он уверен: поправлять природу не только можно, но и нужно, — поэтому согласился ответить на вопросы и развеять все сомнения, касающиеся эффективности пластической хирургии. Можно ли избавиться от целлюлита с помощью липосакции • Сегодня липосакция на слуху у всех, кто мало-мальски инт ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Фарингит не смертелен, но ужасно неприятен - MY-DOKTOR.RUФарингит не смертелен, но ужасно неприятен
Симптомы и причины фарингита У вас постоянно першит в горле? Такое ощущение, будто там что-то застряло? Эдакая ужасная сухость при том, что вы чувствуете в глотке скопление слизи, от которой никак не можете избавиться? Примерно то же самое происходит и в вашем носу. Наконец, вы временами просто ...


Лечение гайморита - MY-DOKTOR.RUЛечение гайморита
Гайморит очень серьезное заболевание, которое проявляется в виде воспаления пазухи носовой полости. Обычно это заболевание сезонно, и протекает в осеннее-весенний период. Возникает гайморит, когда бактерии попадают через полость носа и кровь  в гайморову пазуху и вызывают воспаление слизис ...


Депрессия у мужчин. Эффективные методы борьбы с депрессией - MY-DOKTOR.RUДепрессия у мужчин. Эффективные методы борьбы с депрессией
Кто из нас хоть раз в жизни не впадал в уныние? Толчком к нему могли служить самые разные события: и смерть любимой собаки, и известие о том, что футбольная команда, за которую вы болеете, не выходит из полосы неудач. Такое подавленное настроение обычно вскоре проходит, и вы снова становитесь бо ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика