Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Удаление мозолей

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Отбеливание зубов - механический способ - MY-DOKTOR.RUОтбеливание зубов - механический способ
Одной из важных составляющих красивой внешности является улыбка. Причем значение имеет не только целостность видимых зубов, а и их цвет. Поэтому всё большее количество людей решаются произвести отбеливание зубов. Весьма условно отбеливание зубов можно разделить на: профессиональное и ...


Адентия - MY-DOKTOR.RUАдентия
Адентия - это патология зубной дуги, недостаток одного или нескольких зубов в полости рта. Нарушение целостности зубного ряда провоцирует: дефекты речи, снашивание уцелевших зубов, трудности при приеме пищи. На место утерянных зубов стоматолог ставит имплантаты или съемные про ...


Актинический хейлит - MY-DOKTOR.RUАктинический хейлит
Общие сведения Хейлит является собирательным названием для воспалительных заболеваний губ. Актинический хейлит, это аналог актинического кератоза кожи, но он поражает лишь красную кайму губ. Это заболевание характерно для пожилых людей, так как они в целом дольше молодых были под прямым солнечны ...


Абсцесс слюнной железы - MY-DOKTOR.RUАбсцесс слюнной железы
Абсцесс слюнной железы – это гнойное воспаление, образующееся в слюнных протоках. Основными его признаками являются: резкая боль в щеке, под языком или возле челюсти, появление опухоли, общие симптомы интоксикации (температура, плохое самочувствие, слабость). Лечен ...


Удаление мозолей

Удаление мозолей - MY-DOKTOR.RU

Чистка ороговелостей

Для лечения таких косметических дефектов, как утолщения и ороговелости кожи на пятках, подошвах, локтях и коленях, а также мозолей на ногах , эффективных медикаментов не так уж много. В связи с этим широко применяются с этой целью лекарственные растения.

Чтобы удалить огрубевшие участки кожи, достаточно 20 – минутной горячей ванны в мыльной пене, после которой размягченный роговой слой нужно осторожно счистить, а затем, обсушив кожу, смазать ее кремом. Также при мозолях полезны ванны с добавлением соды и мыла (на 2 л мыльной воды 0,5 ч. л. соды). В случае, когда роговые наслоения небольшие, они легко размягчаются и удаляются специальным камнем. После ванночки обязательно надо смазывать кожу кремом.

Уменьшает и регулирует образование ороговелостей витамин А. Употреблять его нужно 3 раза в день до приема пищи. Для этого 10 капель концентрата витамина А нужно накапать на кусочек черного хлеба. Продолжительность курса – 2 – 3 месяца. Летом лучше употреблять в пищу сырую морковь – до 300 г в день.

Мозоли между пальцами

При образовании мозолей между пальцами на ночь нужно смазывать их специальным кремом, а днем припудривать детской присыпкой. Присыпку можно сделать самостоятельно. Для этого смешать в равных пропорциях тальк и борную кислоту. Также между пальцами ног можно закладывать мягкие марлевые прокладки.

Если эти способы не помогают, дополнить процедуры использованием одного из следующих средств.

Народные средства от мозолей и огрубевшей кожи

  • Маска из плюща. Для ее приготовления потребуется 1 – 2 ст. л. измельченных свежих или 7 – 10 ст. л. сухих листьев плюща. Сырье кипятить 10 минут в 0,5 л воды. Затем процедить и наложить горячие листья на огрубевшее место. Через 20 – 30 минут смыть, удалить размягченные частицы. Кожу смазать подсолнечным, оливковым или сливочным маслом.
  • Алоэ древовидное (лист) – на застарелые глубокие мозоли на ночь после принятия ванны накладывается разрезанный вдоль кусочек листа алоэ внутренней стороной.
  • Можно ежедневно смазывать мозоли соком одуванчика, выжатым из цветков вместе со стеблем, до полного их исчезновения.
  • Полезно сделать компресс на ночь после ванны из 2% раствора борной кислоты. Утром повязку снять, вечером соскоблить размягченные наслоения, а оставшуюся часть корня смазать мозольной жидкостью, приобрести которую можно в аптеке.
  • В народной медицине одним из самых популярных средств для выведения мозолей, бородавок, пигментных пятен, является свежий сок чистотела, выжатый из надземной части растения.
  • Клевер луговой (соцветия, листья). Отвар из сухих (1:5) или свежих (1:3) соцветий используют в виде компрессов. Накладывают компресс на мозоль на ночь ежедневно.
  • Для удаления мозоли можно попробовать привязать к распаренной ноге корку лимона с мякотью. Делается это обычно вечером перед сном. Повторять процедуру несколько дней подряд, после чего нужно вновь распарить ногу и аккуратно удалить мозоль.
  • Смазывать мозоли, пока не исчезнут, можно и таким средством: растолочь зубчик чеснока и смешать со свиным салом в равной пропорции.
  • Овес посевной (солома) – готовят отвар из 1 части сырья на 10 частей воды. Используют его в качестве ежедневной 15 – минутной горячей ванночки с последующим осторожным удалением ороговелостей.
  • Неплохой эффект в лечении мозолей и грибковых заболеваний пальцев ног дают томаты. Для удаления мозолей можно протирать их кусочком помидора или томатом – пюре.
  • Мозоли можно удалить за 1 – 2 дня накладыванием свежей живицы от любого хвойного дерева. Заклеивают лейкопластырем, меняют через сутки. Предварительно мозоли нужно распарить.
  • Для удаления сухой мозоли можно попробовать такое средство. В стакан с уксусом 80% погружают куриное яйцо. Через 7 дней оно полностью растворяется. Полученную мазь наносят на мозоль и укутывают кожу.
  • Чтобы удалить огрубения кожи на ладонях, локтях, коленях, можно воспользоваться коркой от грейпфрута. Сначала нужно протереть ею проблемные участки кожи, а затем прикрепить ее лейкопластырем. По истечении 20 минут размягченную кожу снять пемзой, вымыть теплой водой, смазать оливковым маслом (подсолнечным, сливочным). Также с этой целью можно использовать растолченный репчатый лук.
  • Безболезненно удалить незастарелую мозоль можно, в течение 8 дней прикладывая хлебный мякиш, смоченный в уксусе, в виде компресса, который накладывается на ночь.

Следует помнить, что стопы нуждаются в постоянном уходе. Поэтому необходимо следить за ними, не допуская возникновения утолщений и ороговелостей. Регулярно делая горячие ванночки и соскабливая ороговелый слой, можно поддерживать их в идеальном состоянии!

Добавлено: 29-12-2019 18:24

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

На вопросы отвечают офтальмолог, терапевт, гинеколог и косметолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечают офтальмолог, терапевт, гинеколог и косметолог (вопрос-ответ)
Помощь при алкогольном отравлении • Утро после праздника с обилием алкогольных напитков, как правило, сопровождается неприятными ощущениями: болит голова, тошнит. Как улучшить самочувствие? Приготовьте травяной чай: ромашку и мяту (по 1 ч. ложке) залейте кипятком и дайте настояться 2 ...


5 вопросов гинекологу-эндокринологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU5 вопросов гинекологу-эндокринологу (вопрос-ответ)
У тебя или твоего мужчины появился вопрос к гинекологу или урологу? 1. Слишком страстная Мы с мужем ровесники (обоим по 30). В последние годы я гораздо чаще, чем он, испытываю сильное желание. Хочется половых отношений почти каждый день! Может, у меня непорядок с гормонами? Половое влечение зав ...


Советы психолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСоветы психолога (вопрос-ответ)
Он не может никому ни в чем отказать Мои родители живут вместе семнадцать лет. Я давно заметила, что отношения между ними не ладятся, спят они в разных комнатах, папа домой приходит только ночевать. И вот я узнала, что у мамы уже одиннадцать лет роман с мужчиной, которого я хорошо знаю. Я оч ...


На вопросы отвечают дерматовенеролог, ортопед-травматолог, кардиолог и педиатр (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечают дерматовенеролог, ортопед-травматолог, кардиолог и педиатр (вопрос-ответ)
Витамины для ребенка • Как правильно подобрать ребенку витаминный комплекс? При подборе комплекса учитывайте соответствие дозы витаминов возрасту и весу вашего малыша. Обращайте внимание на состав - особенно если раньше у ребенка была аллергия на какой-нибудь компонент. Слишком широкий сп ...


С психологом о важном (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUС психологом о важном (вопрос-ответ)
Следовать моде или поделится с мамой? • Недавно я сделала себе пирсинг в носу, и после этого у меня начались проблемы с мамой. Она ругалась и даже ударила меня, потребовав немедленно снять "это" с носа. Но как же мне быть: снять и жить с ней мирно или ходить дальше, но уже в ужасн ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Как обработать зону бикини самостоятельно? - MY-DOKTOR.RUКак обработать зону бикини самостоятельно?
Если вы планируете делать коррекцию волосяного покрова в этом интимном месте, то у вас не возникнет никаких проблем. Вам нужно будет только заплатить деньги за процедуру, выбрать один из видов дизайна, который предложит мастер и ждать конца процедуры. Самостоятельная обработка зоны бикини &ndash ...


Антибиотики отступают в борьбе с болезнями - MY-DOKTOR.RUАнтибиотики отступают в борьбе с болезнями
Выписывая антибиотики, медики слишком редко задумываются о последствиях. Универсальное средство борьбы с бактериями теряет свою силу, и это несет в себе немалую угрозу. Антибиотикам нет равных в лечении бактериальных инфекций. Однако Всемирная организация здравоохранения предупреждает об угрозе ...


Отек Квинке - MY-DOKTOR.RUОтек Квинке
Отек Квинке подразумевает внезапно возникший, выраженный отек кожи, слизистой оболочки и/или жировой клетчатки. Иногда отек Квинке называют ангиоотеком, ангионевротическим отеком, и гигантской крапивницей. Классификация отека Квинке Отек Квинке подразделяется на две формы — острая форма за ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика