Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Косметология :: Укрепляющие средства для волос. Как укрепить волосы от выпадения?

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Тушь для ресниц - какую выбрать? - MY-DOKTOR.RUТушь для ресниц - какую выбрать?
Взгляд женщины может быть наивным и таинственным, откровенным и холодным, соблазнительным и многообещающим. Густые и красивые ресницы, как магнит, могут приковать внимание окружающих к вашим глазам. Но не всех природа наградила пышными и длинными ресницами. Если ваши ресницы недостаточно хороши ...


Вред антиперспирантов - MY-DOKTOR.RUВред антиперспирантов
О том, что дезодоранты-антиперс пиранты потенциально вредны – задумываются, пожалуй, многие. Но не каждому под силу отказаться от столь привычного удобного и ароматного флакончика. По крайней мере, достойной коммерческой замены этому средству еще не придумали. В сегодняшней статье мы узнаем ...


Эмульгаторы в косметике - MY-DOKTOR.RUЭмульгаторы в косметике
Любое косметическое средство – шампунь, маска или крем для лица, представляет собой эмульсию. Эмульсией называется дисперсная система, которая состоит из мельчайших молекул, распределенных в базовом веществе. Существует два простых типа эмульсий: прямая – масло в воде, и обратная &n ...


Так ли вредны силиконы, как о них говорят? - MY-DOKTOR.RUТак ли вредны силиконы, как о них говорят?
Средства массовой информации все чаще информируют население о вреде косметической продукции, в состав которой включены силиконы. Правда ли это – попробуем разобраться в сегодняшней статье. В 1961 году впервые был получен жидкий силикон. С этого момента он активно стал внедряться в косметич ...


Укрепляющие средства для волос. Как укрепить волосы от выпадения?

Укрепляющие средства для волос. Как укрепить волосы от выпадения? - MY-DOKTOR.RU

Пожалуй, у каждой женщины в жизни наступает такой момент, когда ее перестает радовать собственное отражение в зеркале, и связано это бывает чаще всего с состоянием волос.

Так вот, улучшить их состояние можно только путем укрепления.

В первую очередь, необходимо разобраться, почему у волос нездоровый вид.

Причины нездорового вида волос

Чаще всего волосы бывают слабыми и беззащитными из-за различных заболеваний внутренних органов, поэтому прежде чем начать укреплять волосы, нужно вылечить свой организм.

Кроме того, причинами слабости волос являются:

  • заболевания кожи головы,
  • несоблюдение режима дня,
  • недосыпание,
  • неправильный уход,
  • несбалансированное питание
  • и стрессы.

У женщин, постоянно подверженных стрессам и переутомлению, ослабевает функция сальных и потовых желез и из-за нарушения питания корней волос луковица становится меньше, волосы сначала просто слабеют, а затем массово выпадают.

Именно поэтому полноценный ночной сон – еще один шаг на пути к укреплению и росту волос.

Народные рецепты для укрепления волос

Одним из самых надежных способов укрепления волос является массаж кожи головы, как простой, так и с применением масел и лосьонов.

Мягкие круговые растирающие движения способствуют лучшему кровообращению и проникновению в луковицы питательных веществ.

Укрепление волос репейным маслом

С древних времен известно об укреплении волос репейным маслом.

Улучшить их состояние можно и отваром из корней репейника, используя его для мытья головы (10-15 г корней репейника на 0,5 л воды).

Начинать мыть голову этим отваром нужно не меньше 2 раз в неделю, а после видимых улучшений сократить до 1 раза в неделю.

Репчатый лук для укрепления волос

Еще одним средством для укрепления волос является репчатый лук, приготовленный по цыганскому рецепту – очищается луковица средних размеров, нарезается и кладется в 0,5 стакана рома, настаивается сутки, затем вынимается, а полученная жидкость используется для массажа головы.

Для быстрого улучшения состояния волос можно приготовить смесь из 2 ст. ложек касторового масла, 1 ч. ложки уксуса, 1 яйца и 1 ч. ложки глицерина.

Смесь взбивается, втирается в кожу головы, голова укутывается на 20 минут, а потом смывается.

После этого волосы станут необычайно мягкими, послушными, блестящими и густыми.

Укрепление волос медом

Укрепление волос медом тоже пользуется огромной популярностью с давних пор. Медовые ополаскивания делают волосы здоровыми и ухоженными.

Косметические средства для укрепления волос

Предпочитающим укреплять свои волосы готовыми косметическими средствами стоит обратить свое внимание на препараты с натуральными компонентами:

  • крапивой,
  • ромашкой,
  • лопухом,
  • касторовым и репейным маслом,
  • пивными дрожжами.

Эффективное укрепление волос будет в том случае, если в составе средств будет:

  • ментол,
  • жгучий перец
  • или арника

 - которые раздражают кожу и тем самым улучшают кровообращение.

Способствует укреплению волос и популярное на данный момент биоламинирование и ламинирование волос, в основе которых покрытие стержня волоса для густоты и блеска специальной питательной мембраной.

Но даже регулярные процедуры по укреплению волос не дадут видимого результата без сбалансированного питания.

К тому же, каждая диета способствует ухудшению состояния волос только из-за того, что организм не получает должное количество витаминов.

Добавлено: 16-12-2019 22:15

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

2 вопроса о красоте (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU2 вопроса о красоте (вопрос-ответ)
Как вернуть свой цвет волос после неправильного окрашивания • Осенью попробовала покрасить волосы в светлый блонд и сожгла их. К тому же вместо пепельного оттенка получился желтый. Решила поберечь волосы и вернуть свой натуральный светло-русый цвет. Но как быть с неприятным желтым оттенком? ...


На вопросы отвечают – косметолог, дерматовенеролог и диетолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечают – косметолог, дерматовенеролог и диетолог (вопрос-ответ)
Сезонное шелушение кожи лица • С наступлением холодов кожа на лице просто «сыплется&raqu o;. Пью витамины, использую хорошие кремы. Но ничего не помогает. Если после длительного приема витаминных комплексов и применения качественных, а главное - правильно подобранных косметических средс ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Как помочь организму справиться с магнитной бурей? - MY-DOKTOR.RUКак помочь организму справиться с магнитной бурей?
Магнитная буря – это интенсивные и сильные изменения, происходящие в магнитном поле Земли, которые возникают в периоды максимальной солнечной активности. Спрогнозировать магнитные бури на длительное время невозможно. Приблизительно предсказать наступление ее можно всего за одни - двое суток. И ...


Криотерапия - MY-DOKTOR.RUКриотерапия
Это необыкновенно редкая методика, которая действует с заниженными температурами на наш организм. В Клинике кибернетической медицины оборудованы все условия, для таких процедур, как общее воздействие холода. Это и есть Криосауна - локальный криофен. Оборудование для криотерапии подобранно с таким ра ...


Красивые зубы – до ста лет! - MY-DOKTOR.RUКрасивые зубы – до ста лет!
Если вы хотите добиться хорошего состояния ваших зубов, вам необходимо выработать привычку чистить зубы как минимум два раза в день, а лучше – после каждого приема пищи. Уход за зубами должен начинаться с детства. Цель ухода за зубами – удаление налета, который образуется после приема ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика