Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Кожные и венерические заболевания :: Грибковая инфекция у женщин

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Как предотвратить герпес? - MY-DOKTOR.RUКак предотвратить герпес?
Причины герпеса Герпес, также известный как лихорадка, возникает из-за вируса простого герпеса (HSV-1). Согласно исследованиям, 50-80% населения земного шара являются носителями вируса простого герпеса (HSV-1), но удивительно, что лишь некоторые из них испытывают вспышки, в результате чего возник ...


Опоясывающий лишай - причины и профилактика - MY-DOKTOR.RUОпоясывающий лишай - причины и профилактика
За 3-4 дня до появления первых признаков болезни могут возникнуть озноб, повышение температуры, проблемы с желудочно-кишечным трактом, а также боль на пораженном участке тела. На четвертый или пятый день кожа краснеет, на ней появляются пузырьки, их высыпания расположены в виде пояса, чаще всег ...


Гематома (синяк) – первая помощь - MY-DOKTOR.RUГематома (синяк) – первая помощь
Гематома является признаком кровоизлияния под кожной тканью, которое, в свою очередь, является результатом травмы связок, сухожилий, мышц или костей, обычно вызванной действием внешней силы (ушиб). Особенно болезненны ушибы, вызывающие повреждение мышечной ткани, например пинок по бедрам или уд ...


Заболевание кожи. Распознание и лечение - MY-DOKTOR.RUЗаболевание кожи. Распознание и лечение
Витилиго (песь) Относительно редкое, характеризующееся приобретенной очаговой потерей пигмента заболевание кожи. Кроме косметического дефекта, других неудобств и жалоб нет. Заболевание проявляется постепенным появлением на разных участках кожи белых пятен, склонных к увеличению и слиянию. Воло ...


Грибковая инфекция у женщин

Грибковая инфекция у женщин - MY-DOKTOR.RU

Грибковые поражения слизистой оболочки влагалища не считаются венерическими заболеваниями, хотя и могут передаваться половым путем. Эти болезни не обязательно преследуют дам, имеющих беспорядочные половые контакты. Тем не менее, число больных женщин постоянно остается стабильно высоким.

Как определить что у вас грибковая инфекция или кандидоз влагалища

Ежегодно примерно 4-7 миллионов женщин предъявляют жалобы на ощущение зуда, жжения половых органов, на наличие творожистых выделений из половых путей. Кандидоз влагалища – настолько распространенное заболевание, что в США, для примера, около 3/4 женщин как минимум однократно переносят кандидоз влагалища во время беременности.

Мало – плохо, много – еще хуже.

На самом деле, ничего поразительного в таком широком распространении грибковой инфекции нет. Возбудителем этого заболевания, проявляющегося выраженным зудом и жжением, является грибок Candida albicans, который в норме живет в теле каждого человека. Грибок рода Candida обитает во влагалище 20% женщин, иногда определяется в желудке и кишечнике и вообще окружает нас. У беременных возбудитель кандидоза находят во влагалище в 40% случаев.

Что может стать причиной грибковой инфекции

Эти грибки всегда рядом с нами, но при изменениях кислотно-основного состояния среды влагалища они начинают чрезмерно быстро плодиться. Причины нарушения нормального рН могут быть различными.

Во-первых, это антибиотики: они убивают без разбора и полезных и вредных бактерий, возникает нарушение равновесия, и среда во влагалище становится щелочной. Так что, причиной грибковых заболеваний может стать бесконтрольное применение противобактериальных препаратов.

Риск заболеть зависит также от индивидуальных особенностей организма. Некоторые женщины часто заболевают кандидозом в самом конце менструального цикла. В постменопаузальном периоде содержание эстрогена в крови становится очень низким, что способствует размножению грибка.

Заболеваемость грибковым поражением влагалища возрастает при приеме таблетированных противозачаточных средств, кортизола. Стрессы, наличие сахарного диабета зачастую также становятся факторами риска.

Особенности питания также могут стать предрасполагающим для кандидоза фактором. Ученые из Мичиганского университета обследовали 373-х женщин и выяснили, что дамы, получающие с пищей больше калорий, чаще болели грибковой инфекцией влагалища.

Профилактика и лечение грибковой инфекции

Грибковые поражения не только приносят очень много неудобств, но еще и имеют свойство рецидивировать. Врачи рекомендуют постараться точно определить причину роста грибков, чтобы в последующем предупредить повторное развитие заболевания. Существуют также общие профилактические мероприятия.

  1. Нижнее белье должно быть хлопковым. Если вы носите синтетику, выбирайте трусики, имеющие хлопковую вставку, которая позволяет коже дышать.
  2. Не носите колготки и другую обтягивающую одежду в жаркое время года.
  3. После купания переоденьтесь. Мокрый купальник создает благоприятную влажную среду для роста возбудителя.
  4. Большое количество сладкой пищи изменяет кислотность влагалища и благоприятствует росту грибка.
  5. Сделайте спринцевание влагалища слабым раствором уксусной кислоты при первых признаках заболевания. Обратный сдвиг рН в кислую сторону может остановить развитие инфекции.
  6. Можете сделать спринцеванием специальным йодсодержащим раствором
  7. В случае необходимости провести курс лечения антибиотиками, запаситесь на всякий случай противогрибковым препаратом.
  8. Лечение инфекции должно проводиться на фоне полного полового воздержания.
  9. Ежедневно употребляйте в пищу йогурт, содержащий лактобактерии.
  10. После мытья или купания хорошенько вытрите полотенцем кожу в области гениталий.
  11. Никогда не пользуйтесь чужим полотенцем.
  12. Не применяйте косметические средства, вызывающие раздражение в области наружных половых органов.
  13. Избегайте стрессов, старайтесь бороться с ними, особенно если вы отмечаете связь начала заболевания со стрессовыми ситуациями.

Добавлено: 28-12-2019 13:24

Проголосовать за статью

Анна пишет:
14-07-2013 23:47

Эрозия

Здравствуйте, Доктор! 9 месяцев тому назад с помощью кесарево сечения я родила ребенка. Недавно мне поставили диагноз эрозия шейки матки. Мне советуют сделать обжиг током. Хотелось бы узнать ныне поставленный диагноз и обжиг эрозии могут в будущем повлиять на следующую беременность и роды? Если да, то как? Заранее спасибо!

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Вопросы косметологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы косметологу (вопрос-ответ)
Возможно ли шоколадное обертывание на дому и как бороться с жировиками? Отвечает специалист. Все в шоколаде • Сейчас много пишут о пользе процедуры под названием "шоколадное обертывание". Очень хочется попробовать, но в нашем городе пока такое не практикуют. Можно ли делать процед ...


Родинка или меланома. 2 вопроса дерматологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUРодинка или меланома. 2 вопроса дерматологу (вопрос-ответ)
Общепринято мнение, что главным виновником меланомы является солнце. Но я слышала, что американские ученые уже опровергли эту версию Недавно группа дерматологов из Нью-Каслского университета пришла к выводу: солнце не имеет к меланоме никакого отношения. Ученые утверждают, что меланома — ...


Вопросы дерматологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы дерматологу (вопрос-ответ)
• У меня на ногах, руках и животе «гусиная кожа». Когда я загораю, прыщики немного исчезают, а после применения скраба краснеют. Подскажите, как можно от них избавиться? «Гусиная кожа» свидетельствует о нарушении кальцинации в организме и чаще всего передается по нас ...


Консультирует врач косметолог–дерматолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультирует врач косметолог–дерматолог (вопрос-ответ)
Можно ли самостоятельно избавиться от просянки У меня на веках время от времени появляются просянки. Можно ли избавиться от них самостоятельно? • Лучше этого не делать — белые угри, обычно располагающиеся в области глаз, выдавливать проблематично. А косметологу в салоне не составит тр ...


Отвечает врач (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает врач (вопрос-ответ)
Чем опасен генитальный герпес? Если женщина не испытывает оргазм, нужно ли ей признаваться ли в этом партнеру? Отвечает наш специалист. Могу я заразить своего ребенка? • Два года назад я заразилась генитальным герпесом. Каждый рецидив я переживаю очень болезненно как физическ ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Таинственные знаки "Е" на продуктах питания - MY-DOKTOR.RUТаинственные знаки "Е" на продуктах питания
Поход в супермаркет – огромный повод соблазниться яркой упаковкой какого-нибудь съедобного продукта, в этом случае не следует забывать изучить его состав. Помимо записей «сахар, соль, сода, жир, вода», товарные этикетки пестрят таинственной буквой "Е" с последующим ...


Наш облик и характер зависит от группы крови! Почему? - MY-DOKTOR.RUНаш облик и характер зависит от группы крови! Почему?
У каждого из нас свой облик, характер, темперамент, свои привычки. И зависят они во многом от воспитания и образа жизни, от папы с мамой, передавших по наследству родовые черты. Но наследственные гены дарованы нам еще и далекими предками, которые вместе с группой крови передали нам особые качест ...


Как научиться делать массаж? - MY-DOKTOR.RUКак научиться делать массаж?
В наше время профессиональные массажистки – удовольствие не из дешёвых. Но можно делать массаж на дому, привлекая к этому своих домочадцев. Если хотя бы два члена семьи будут владеть азами массажной техники, то вся семья сможет получать массаж бесплатно. И это прекрасно! О массаже можно почит ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика