Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Детские болезни :: Как вылечить кашель народными средствами

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Некоторые пороки развития дыхания у новорожденных - MY-DOKTOR.RUНекоторые пороки развития дыхания у новорожденных
Атрезия хоан - одно- или двусторонняя окклюзия (перегородка) между носовым ходом и носоглоткой, обычно образованная костной или соединительной тканью; в 10-20% случаев в обструкции участвует слизистая оболочка. 1. Признаки атрезии хоан При полной атрезии хоан новорожденный подвергается опасност ...


Обращайте внимание на осанку детей! - MY-DOKTOR.RUОбращайте внимание на осанку детей!
Видите, какие красивые, праздничные сидят маленькие школьники, которые впервые переступили порог школы. Много хорошего желали детям в этот праздничный день: хороших оценок и, конечно, здоровья, которое, согласитесь закладывается с детства. От того, за какой партой будет ребенок сидеть, какой ран ...


Гепатит - чума 21 века - MY-DOKTOR.RUГепатит - чума 21 века
Гепатит - это воспаление печени,выполняющеё множество жизнено-важных функций.Она не только выделяет желчь,но и отфильтровывает из крови токсины(в том числе алкоголь и отходы пищеварения),накапли вает запасы углеводов и т.п. Поэтому при гепатите гибнут клетки печени,при этом её работа ухудшается,и ...


Детские инфекционные заболевания: Краснуха - MY-DOKTOR.RUДетские инфекционные заболевания: Краснуха
Что такое краснуха и пути заражения краснухой Краснуха — это острое инфекционное заболевание, вызываемое вирусом и характеризуемое общим недомоганием, мелкопятнистой сыпью и увеличением лимфатических узлов. Краснуха как отдельное заболевание была утверждена на Международном конгрессе в Ло ...


Как вылечить кашель народными средствами

Как вылечить кашель народными средствами - MY-DOKTOR.RU

Как вылечить кашель народными средствами – вот тот вопрос, ответ на который сегодня ищут в Интернете миллионы пользователей, и мы не станем их томить и предоставим на выбор несколько проверенных и невероятно эффективных методов лечения кашля.

Сразу хотелось бы отметить, что кашель – это своеобразная защитная реакция самого человеческого организма. Благодаря этой реакции из дыхательных путей выходят частицы пыли, бактерии, бронхиальная слизь и некоторые инородные частицы.

Если кашель у вас наблюдается довольно долго, то есть болезнь запущена и не проходит, нужно срочно обратиться к врачу. Если же признаки кашля только появились, их можно устранить, как и само заболевание, используя простые народные методы, о которых и пойдет речь ниже.

Как вылечить кашель народными средствами

Если у вас начал проявляться кашель, значит ваше горло воспалено и для того, чтобы его не перегружать в данный период, нужно, во-первых, исключить из рациона питания на время острые и твердые блюда, а так же очень холодные напитки и пищу.

Сделать это нужно даже в том случае, если кашель одолел вас летом и вам очень хочется мороженного или газировки из холодильника, это строго запрещено, если вы желаете быстро выздороветь.

Между тем, употребляйте в этот период больше свежих фруктов, дабы компенсировать количество витаминов в организме, которых вы лишились, исключив определенные блюда.

Чтобы избавиться от кашля пейте несколько раз в день по 50-100 миллилитров теплого чая, обязательно со сливочным маслом, молока или сливок.

Как вылечить кашель народными средствами, самые простые и самые эффективные рецепты

  1. Вскипятите молоко, добавьте в него кусочек (около десяти грамм) сливочного масла, а после того, как оно немножко простынет еще и чайную ложку натурального мела. Все перемешайте и выпивайте данное средство 3, можно 4 раза за день неважно перед едой, после нее или просто во время полдника. Подобным методом можно излечить, как показывает практика, даже самый сильный кашель.
  2. Если при кашле наблюдается мокрота, разведите в горячей воде ложку сахара и смешайте свой сахарный сироп с ложкой натурального меда и двумя ложками брусничного сока. Полученное средство принимайте до пяти раз за один день по столовой ложечке.
  3. Замените утренний кофе на ячменный напиток. Для этого заварите ячмень, рожь и овес, добавьте в отвар несколько грамм цикория и два грамма горького миндаля. Разведите все по вкусу теплым молоком и пейте каждое утро во время воспаления горла.
  4. Возьмите две любые головки обычного репчатого лука и пропарьте их в молоке. Полученному средству дайте хорошенько настояться (примерное время для настоя 2-3 часа), после чего все процедите через марлю и употребляйте по ложке столовой через каждые три или два с половиной часа.
  5. Проварите в молоке несколько головок лука и головку чеснока до той поры, пока они не будут очень мягкими. Дайте настою постоять четыре часа, процедите полученную массу и добавьте в нее ложку мятного настоя и ложку меда. Перед применением средство нужно разогревать и употреблять по две большие ложки каждые два часа.
  6. Возьмите небольшую редьку, натрите ее на терке и заправьте полученную массу ложкой сметаны, меда и кусочком сливочного масла. Употребляйте средство три раза в день непосредственно после самой еды.
  7. Если приступы кашля беспокоят вас непосредственно перед сном, возьмите три столовые ложки мака, измельчите его на кофемолке, накипятите 200 миллилитров молока, добавьте в стакан мак, дайте средству немного настояться и выпивайте перед сном.
  8. Если у вас сухой кашель, избавиться от него поможет самый обычный сахар. Возьмите этот продукт в количестве две столовые ложки, положите его на ложки, обязательно смазанные сливочным маслом, добавьте несколько капель воды (сахар должен быть жидким) и продержите несколько минут их над огнем. Держать сахар над огнем стоит до тех пор, пока он не приобретет нежно-рыжеватый цвета. Поставьте ложки остывать в холодильник. Когда карамель будет готова, ее следует снять с ложки, немного постучав ей о стол и затем рассасывать по половине приготовленных конфет перед сном.

Добавлено: 25-12-2019 16:24

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Советы детского гастроэнтеролога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСоветы детского гастроэнтеролога (вопрос-ответ)
Как часто мы задаем себе вопросы, которые касаются питания ребенка, и не находим правильных ответов. Хотите их решить? Обращайтесь за советом к специалисту гастроэнтерологу. Нужно ли лечить лямблиоз у ребенка? Моей дочке 3 годика. Недавно анализ кала показал цисты лямблий. Проконсультировались ...


Спросите у педиатра (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпросите у педиатра (вопрос-ответ)
Тема здоровья ребенка не перестает волновать родителей. Помните: болезнь легче предотвратить, чем потом лечить. Как это сделать? Задайте вопросы нашему специалисту и прислушайтесь к его рекомендациям. Тогда беды обойдут вашего кроху стороной. Что такое аденовирусная инфекция? Мой четырехлетни ...


Задаем вопросы педиатру (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЗадаем вопросы педиатру (вопрос-ответ)
Какой термометр выбрать для измерения температуры новорожденного? Нужно ли лечить повышенное потоотделение у ребенка? У родителей возникают все новые вопросы, касающиеся здоровья детишек. Наш специалист готов ответить! Повышенное потоотделение у ребенка Мой сын-дошкольник во сне потеет. Даже ес ...


Задай вопрос педиатру (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЗадай вопрос педиатру (вопрос-ответ)
Родителям важно не упустить начало болезни у ребенка. Вовремя заданные квалифицированному специалисту вопросы дают возможность не только получить точную информацию о симптомах недуга, но и предупредить его развитие. Что такое микроб Протеус Редгара? Моему мальчику 1 год 8 месяцев. Анализ показ ...


На приеме у педиатра (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа приеме у педиатра (вопрос-ответ)
Родителей всегда волнует здоровье их малышей. Наш специалист даст ответ на любой вопрос! Можно ли ребенку давать гематоген? Подскажите, с какого возраста ребенку можно давать гематоген. Существуют ли какие-то противопоказания? • К гематогену следует относиться скорее как к лакомству, а не к ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Преимущества и недостатки медикаментозного аборта - MY-DOKTOR.RUПреимущества и недостатки медикаментозного аборта
В жизни женщины бывают различные сложные обстоятельства, по причине которых беременность не является желанной. Решаясь на искусственное прерывание беременности, женщина тщательно взвешивает все нюансы ситуации, стараясь выбрать наиболее безопасный вариант с минимальным риском развития осложнений. ...


3 вопроса подростковому психологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU3 вопроса подростковому психологу (вопрос-ответ)
Не можешь разобраться и найти выход из трудной ситуации? Психолог знает ответы на самые сложные вопросы и всегда готов помочь. Косые взгляды • Я в школе самая стильная девушка, и все уже давно считают меня «первой леди», но есть одна мелкая коза, которая за глаза прикалывается на ...


Найти верное решение. Советы психолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНайти верное решение. Советы психолога (вопрос-ответ)
Почему муж против моего выхода на работу • Мой муж продвигается по карьерной лестнице, и я его поддерживаю в этом. Сейчас сама хочу выйти на работу. Но супруг против. Как правильно донести ему мысль о том, что мне это необходимо? Прежде всего, вам нужно понять, почему муж вас не поддерживае ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика