Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Какие диеты самые опасные и вредные и почему

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Аллергия. Врага надо знать в лицо - MY-DOKTOR.RUАллергия. Врага надо знать в лицо
Многие аллергики со стажем уверены, что это их пожизненный крест. Но сегодня существуют методы, позволяющие на долгие годы забыть об этом недуге. Начинай борьбу с аллергией задолго до обострения! Если аллергию не лечить — это может серьезно отразиться на твоем здоровье. Выявить ее непросто ...


Запах, женщины или как избавится от "проблемного" потения (Бактолан-антитранспирант) - MY-DOKTOR.RUЗапах, женщины или как избавится от "проблемного" потения (Бактолан-антитранспирант)
Женщина может пахнуть молоком, если она кормящая мама; лекарствами, если работает в аптеке; морскими водорослями, если она только что вышла из моря. Причины потоотделения Но современная жизнь не скупится на ситуации, когда любая женщина, независимо от профессии и взглядов на личную гигиену, мож ...


Лечение гепатита С - MY-DOKTOR.RUЛечение гепатита С
Существует много заболеваний, которые, являясь довольно серьезными, при грамотном подходе позволяют заболевшему вести привычный образ жизни и не снижать ее качество. Одна из таких болезней — гепатит С. При слове «гепатит» ; большинство отреагирует одинаково — вспомнит про нарк ...


Лечение позвоночной грыжи - MY-DOKTOR.RUЛечение позвоночной грыжи
Здоровый позвоночник – это своеобразный амортизатор нашего организма, который подавляет ударные волны от ходьбы и бега и предотвращает их вредное влияние на костную систему и весь организм в целом. Быть гибким и эластичным нашему позвоночнику позволяют межпозвоночные диски, которые состоя ...


Какие диеты самые опасные и вредные и почему

Какие диеты самые опасные и вредные и почему - MY-DOKTOR.RU

Набирать лишние килограммы значительно легче, чем избавляться от них. Это известно практически каждому. Сегодня существует не один способ сбросить лишний вес посредством диеты. Сами же диеты также могут весьма отличаться друг от друга.

Ряд диет можно назвать полностью безвредными, и часто они приносят телу поистине удивительный результат. Но есть не мало и таких диет, которые могут серьезно пошатнуть здоровье человека, ухудшить его самочувствие или даже стать причиной хронических заболеваний.

Вредные диеты

Специалисты на основе многих данных смогли выявить наиболее опасные виды диет и системы питания. Они приносят организму огромный вред и создают на него неимоверную нагрузку. Причем к разряду этих диет не относится простое голодание.

Диеты на таблетках самые вредные

Среди максимально вредных диет почетное первое место принадлежит такой, которая основана на таблетках. По телевизору и в интернете можно встретить многочисленную рекламу, рассказывающую о том, что в считанные дни можно избавиться от лишнего веса посредством чудо-таблеток.

По заверению рекламы, если принимать такие таблетки, то лишние килограммы в теле будут словно таять на глазах, и вы в короткие сроки сможете обрести стройность своей фигуры. И на подобные рекламные уловки попадается не мало женщин и мужчин.

Часто жертвами подобных таблеток приходится становиться тем людям, которые на себе испытали уже не одну диету, но так и не смогли получить нужный результат. Таблетки работают по такому принципу. Большинство из них просто притупляют возникающее у человека чувство голода.

Другая же категория подобных веществ занимается расщеплением жиров, а еще одна разновидность таблеток непосредственно вмешивается в естественный ход пищеварения. Нередко люди, сидящие на диете, приобретают такие таблетки, предварительно не посоветовавшись с медиками.

Но эти методы, по которым и действуют таблетки, могут в итоге нанести непоправимый вред для здоровья. Разновидность таблеток, призванная снижать аппетит, главным образом воздействует на центр в головном мозге, который и отвечает за возникновение чувства насыщения.

Но помимо данного обстоятельства, таблетки оказывают влияние и на иные отделы всей нервной системы. В результате это может спровоцировать чрезмерное повышение кровяного давления, появление головной боли, учащенное сердцебиение, бессонницу и общее перевозбуждение.

Преимущественная доля таблеток сходна по своему составу с легким наркотическим средством. И если человек даже сравнительно недолгое время будет употреблять такие таблетки, то он с легкостью может привыкнуть к ним, и у него возникнет зависимость.

Естественно, что никакого положительного эффекта от таблеток ожидать уже не следует. Побочными свойствами обладают и те таблетки, которые понижают всасывание жира в человеческом кишечнике.

В результате их употребления у человека может наблюдаться систематический жидкий стул, газообразование, недержание кала и вздутие в животе. Но и это еще полдела.

Сразу, как только вы перестанете употреблять подобные препараты, ваш организм будет сам собой стремится усвоить на тридцать процентов больше калорий. Поэтому без таблеток вы будете склонны набирать еще больший вес.

В современных условиях таблетки, направленные на снижение веса, возможно приобрести почти на каждом углу. Однако вы должны понимать, что эффект от них все равно будет временным, а риск нанести существенный вред своему здоровью в результате их употребления очень огромен.

Вес вернется к вам снова, как только вы откажетесь от этих таблеток. А вот вернуть здоровье вам, вероятней всего, не удастся.

Очень вредная белковая диета

Есть и еще одна разновидность чрезвычайно вредной диеты. К ней относится так называемая белковая диета.

Нормальное функционирование организма совершенно немыслимо без белков. Именно белок отвечает за построение новых клеток, формирующих в итоге все имеющиеся в теле ткани. Люди, желающие сбросить вес, часто руководствуются именно этим фактом.

Поэтому они питаются только бобовыми, мясом и яйцами. По их мнению, от подобных продуктов невозможно значительно поправиться. Однако любой живой организм кроме белков нуждается еще в углеводах и жирах.

Именно два последних типа веществ выступают в качестве своеобразного топлива для жизненно важных процессов. И если человек отказывается от их употребления в необходимых количествах, то это грозит ему проблемами со здоровьем.

При употреблении в пищу исключительно одних белков довольно скоро вы заметите появление проблем с сердцем. Также дадут о себе знать сбои в работе головного мозга, почечной системы и сосудов.

Многие прибегают к белковой диете, поскольку соблюдать ее очень легко. Однако все без исключения специалисты в области медицины уверяют, что белковая диета крайне опасна для здоровья. Она часто провоцирует образование камней в почках и песка.

Также она приводит к нарушению работы желудочно-кишечного тракта. А у всего организма при этом повышается риск быть обезвоженным. Кроме этого, есть данные, что именно белковая диета не редко становится причиной появления в теле раковых опухолей.

Белковая диета в большей степени способствует тому, чтобы из организма выводилась вода, а вовсе не жир. По этой причине вам не удастся избавиться от характерной для ожирения тучности даже, если ваши весы будут показывать вполне приемлемый результат.

Важно не забывать, чтобы питание человека в обязательном порядке было сбалансированным.

Лледенцовая диета тоже очень вредня для вашего организма

Вредной считается и такая диета, как леденцовая. Такая питательная система от других имеет принципиальные отличия. Она сводится к тому, что несколько дней человек должен в пищу употреблять только леденцы.

Естественно, таким образом похудеть скорее всего вам удастся. Но для организма столь жесткий тип питания очень опасен. Леденцовая диета становится нередко причиной проблем, связанных с поджелудочной железой.

Почти всегда это становится непосредственной предпосылкой для развития у человека гастрита. Леденцы при такой диете обладают сладким вкусом.

Но от избытка сладкого могут испортиться зубы, а в еще более худшем случае развиться сахарный диабет. Если вам хоть в какой то степени дорого ваше здоровье, то от леденцовой диеты непременно нужно отказаться.

Возможно, что за неделю вам и удастся сбросить около восьми килограммов веса, ведь сладкое как нельзя лучше отгоняет аппетит. Однако в леденцах содержится много искусственных красителей, а также консервантов. Эти вещества разрушительно действуют на организм.

Питаться леденцами натощак крайне вредно, как и жевать жвачку. Ведь в результате этих процессов желудок будет получать сигнал о том, что скоро в нем окажется пища, поэтому усиленно выделяет желудочный сок. Но в итоге переваривать то и нечего.

А это приводит к нарушению естественных процессов. Медики говорят о том, что леденцовая диета основана на питании углеводами. Но как было замечено ранее, для организма в равной степени важны жиры и белки. Можно привести еще не один пример вреда от диеты.

Однако описанные способы питания являются наиболее опасными. Но даже не смотря на это, есть огромное количество людей, которые в качестве средства для похудения решаются прибегнуть к одному из этих способов. Задумайтесь о том риске, который появляется у здоровья, в вашей погоне за идеальным телом.

Добавлено: 30-12-2019 19:36

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Отвечают врачи – терапевт, косметолог, гинеколог и невролог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечают врачи – терапевт, косметолог, гинеколог и невролог (вопрос-ответ)
Средства для роста ногтей У меня маленькие ногти и как я ни стараюсь - они не растут. Может быть, существуют какие-то специальные средства для их роста и укрепления? • Чтобы решить эту проблему, нужно выяснить первопричину. Часто плохой рост ногтей обусловлен нарушением функции кишечника, ж ...


Вопросы врачу реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы врачу реабилитологу (вопрос-ответ)
Вас беспокоит хруст в суставах, когда вы движетесь? Ночью мучает потливость? Как бороться с упрямыми трещинками в уголках губ? На ваши вопросы отвечает врач реабилитолог. Хруст для ортопеда У меня почти все суставы постоянно хрустят, даже иногда просто при ходьбе! Это очень неприятно, ведь я со ...


Почему болеют ногти? Вопросы дерматологу (вопрос ответ) - MY-DOKTOR.RUПочему болеют ногти? Вопросы дерматологу (вопрос ответ)
Когда у Оксаны появились проблемы с ногтями, первое, что она сделала - стала подбирать более темные тона лака. Все же, подруга обратила внимание на ее слоящиеся ногти и со знанием дела констатировала: авитаминоз. В ход пошли дорогие витамины с минералами, но ногтям это не помогало. Потом были ...


Отвечает эксперт - врач-диетолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает эксперт - врач-диетолог (вопрос-ответ)
Чем вредны тосты? Какие продукты повышают иммунитет? С какого возраста можно давать ребенку жвачку или остро приправленную пищу? Отвечает эксперт - врач-диетолог. • Хит сезона Подскажите, какие продукты повышают иммунитет? Повысить иммунитет, как у детей, так и у взрослых помогают продукт ...


Красота в вопросах и ответах - MY-DOKTOR.RUКрасота в вопросах и ответах
• У меня очень некрасивые пятки: кожа на них грубая, постоянно трескается. Как за ней ухаживать? Сначала нужно сделать педикюр (желательно профессиональный), а потом ухаживать за стопами в домашних условиях. Для этого следует распарить ноги, огрубевшие участки обработать пилочкой для педикю ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Пластика нижних век - MY-DOKTOR.RUПластика нижних век
Как правило, к тридцати годам появляются первые признаки возрастных изменений, которые затрагивают в первую очередь очень чувствительную и нежную кожу век. Сделать кожу вокруг глаз здоровее и моложе, а взгляд выразительнее поможет пластика нижних век (или блефаропластика, вот отличный сайт по этой ...


Может ли физическая активность облегчить болезни мозга? - MY-DOKTOR.RUМожет ли физическая активность облегчить болезни мозга?
В рамках проекта Rush Memory and Aging Project исследователи искали связь между движением и более медленным развитием заболеваний, влияющих на когнитивные функции мозга, включая: речь, обучение, память и внимание. Чем выше были физические нагрузки в выборке пожилых людей, ...


Климакс - MY-DOKTOR.RUКлимакс
Дамы опасаются прекращения менструального цикла. Им кажется, что вскоре после этого возникнут приливы, обмороки, неприятные ощущения и т. п. Что касается представителей сильного пола, они периодически думают о том, что когда-нибудь потеряют потенцию. Действительно ли все так ужасно? Менструальны ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика