Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Вопросы врачу-реабилитологу (вопрос-ответ)

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Лечебные свойства капусты - MY-DOKTOR.RUЛечебные свойства капусты
Такой простой овощ, как капуста, используется каждой хозяйкой практически повседневно, но никто никогда не задумывался об ее целебных и кулинарных свойствах. Еще в древние времена римляне и греки придавали капусте большое значение, используя ее как лекарство от множества болезней, таких, как бе ...


Как бороться с радикулитом в домашних условиях? - MY-DOKTOR.RUКак бороться с радикулитом в домашних условиях?
Что такое радикулит? Радикулит относится к заболеваниям опорно-двигательного аппарата. Однако механизмы болезни охватывают в первую очередь нервную систему, а проблемы с позвоночником служат лишь источником, первопричиной недуга. Название болезни переводится на русский язык как «воспаление ...


Как средства для мытья посуды влияют на здоровье человека - MY-DOKTOR.RUКак средства для мытья посуды влияют на здоровье человека
На здоровье человека и красоту его тела иногда оказывают влияние незаметные и порой неожиданные факторы. Например, не стоит обходить вниманием привычное, но регулярное мытье посуды. При этом речь идет не о бактериях или вредных микробах, которые могут попасть в организм через плохо вымытую посуд ...


Остеохондроз - методы лечения - MY-DOKTOR.RUОстеохондроз - методы лечения
Боль в спине – проблема многих людей. Она может стать одним из первых симптомов развития остеохондроза. Остеохондроз – это заболевание позвоночника, причиной которого является дегенерация межпозвонковых дисков. Хрящевая ткань диска заменяется костной, размеры его уменьшаются, снижает ...


Вопросы врачу-реабилитологу (вопрос-ответ)

Вопросы врачу-реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU

С видом на будущее

Мы с мужем хотим ребенка. Как правильно подготовиться к этому ответственному шагу в смысле здоровья?

Чтобы не пугать вас обилием полезных советов, рекомендую взять на вооружение программу "Крошке — быть", состоящую всего из пяти пунктов. Вот они:

  1. Пройти полное медицинское обследование, чтобы убедиться в отсутствии инфекций, передающихся половым путем, а также потенциально "детоопасных" заболеваний (например, токсоплазмоза). А заодно подлечить все накопившиеся в течение жизни хронические недуги: во время беременности прием подавляющего большинства лекарств крайне нежелателен, а риск обострения оставленных ранее без внимания хронических болячек чрезвычайно велик.
  2. Обоим супругам следует отказаться от вредных привычек. В идеале это нужно сделать за три месяца до предполагаемого зачатия.
  3. Взять отпуск и хорошо отдохнуть. Стрессы, авралы, переработки, длительное пребывание в одном и том же положении и прочие "рабочие вредности" могут негативно сказываться не только на способности к зачатию, но и на здоровье будущего малыша.
  4. Позаботиться о присутствии в меню овощей, фруктов, орехов и рыбы в "промышленном количестве". Полезно также назначение поливитаминов и мультиминералов. Только не забывайте, что все эти "полезности" тоже должны поглощаться заблаговременно: о приеме любых лекарств во время беременности сказано в п. 1.
  5. Быть неизменно нежными и внимательными друг к другу. Как свидетельствует статистика, чем счастливее семья, тем более спокойными, умными и здоровыми выходят у нее детишки!

О чем говорят градусы?

• У меня участились простудные заболевания, которые протекают без температуры. Отсутствие повышенной температуры говорит об ослабленном иммунитете?

Не совсем. Отсутствие температуры говорит о том, что организм не считает возникшее заболевание глобальной проблемой, требующей задействования всех резервов для ее ликвидации.

Некоторым образом это влияет на общий иммунитет, поскольку выработку интерферона наше тело начинает при повышении температуры до 37,8 С (вот почему не рекомендуется сбивать температуру тем, кто в состоянии ее переносить).

Но, тем не менее, нежелание тела "подогреваться" для борьбы с простудами и ОРЗ должно насторожить. Ведь для здорового организма любой недуг служит возмущающим фактором! А значит, должен запускать механизм подъема температуры тела.

Если этого не происходит, значит, повышенный уровень медиаторов воспаления тело считает нормой. Следовательно, в каком-то органе "затаился" очаг хронической инфекции.

Это могут быть пораженные кариесом зубы или хронический аднексит. Каждый такой резервуар инфекции — это бомба замедленного действия, а значит, ее необходимо локализовать и уничтожить.

Если вы — человек-борометр

• Я всегда "предчувствую" приближение дождливой погоды. Чувствую усталость, разбитость, иногда головокружение. Можно ли облегчить мое состояние?

Реакция "людей-барометров" на приближение различных атмосферных фронтов неодинакова. Тем не менее, облегчить состояние метеочувствительных людей медики стараются давно. И вот к чему пришли.

  1. Болезненная реакция на снижение атмосферного давления, непременно сопровождающего приближение дождя, чаще встречается у людей, склонных к гипертонии. Поэтому пережить погодные катаклизмы им помогут чаи на основе лекарственных трав, обладающих успокаивающим действием. Это мята, мелисса, валериана, пустырник, хмель и т. д.
  2.  Предчувствуют солнце чаще всего люди, склонные к гипотонии. Для них "эликсиром бодрости" могут стать препараты растений-адаптогенов: элеутерококка, лимонника, женьшеня и т. д.
  3. Среди тех, кто неважно себя чувствует при любых переменах погоды, нередки люди, страдающие вегетососудистой дистонией. Им могут подойти как седативные, так и стимулирующие средства. Кроме того, пользу окажут средства, влияющие на состояния сосудов: препараты конского каштана, гинкго и т. д. Общими рекомендациями для всех "барометров" можно также считать совет лечить неприятные симптомы метеочувствительности... прогулками. Ведь усталость и головокружение часто являются симптомами гипоксии, а регулярные прогулки помогут вам избавиться от кислородного голодания.

Добавлено: 24-12-2019 19:02

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Вопросы о здоровье врачу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы о здоровье врачу (вопрос-ответ)
• Мне 21 год. С марта этого года начала заниматься бегом. Чувствовала себя великолепно, но в последнее время начала ощущать усталость и слабость в ногах. У меня есть предрасположенность к варикозу, и я беспокоюсь: неужели придется прекратить пробежки? Варикоз, или варикозное расширение вен, ...


Вопросы косметологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы косметологу (вопрос-ответ)
• В состав многих кремов входят липосомы. Каков механизм их действия? Липосомы — это своеобразные носители активных компонентов. Они обеспечивают проникновение действующих веществ в глубокие слои кожи. Липосомы состоят из обертывающей мембраны, наполненной активным, растворимым в воде ...


Вопросы о красоте (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы о красоте (вопрос-ответ)
• Косметологи часто говорят о Т-зоне лица. Где именно она находится? Т-зона — это лоб, центральная часть лица и подбородок. На этом участке расположено наибольшее количество сальных желез, поэтому именно там обычно высыпают прыщики и появляется жирный блеск, тогда как на щеках кожа ч ...


Нас консультируют лучшие специалисты (стоматолог, терапевт, педиатр, невропатолог) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты (стоматолог, терапевт, педиатр, невропатолог)
Хронический стоматит У меня во рту часто появляются язвочки, которые долго не заживают. Как избавиться от хронического стоматита? Посетите стоматолога и терапевта, поскольку среди причин, провоцирующих хронический стоматит, нарушение обмена веществ, снижение иммунитета, различные инфекции. Это м ...


3 вопроса о красоте (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU3 вопроса о красоте (вопрос-ответ)
1. Я читала, что египетская царица Клеопатра многие годы прекрасно выглядела благодаря специальной маске для лица. Действительно ли такая маска существует и как ее приготовить? Древние египтянки применяли различные маски, и действие каждой из них было основано на улучшении кровообращения в кожны ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Сепсис - заражение крови - MY-DOKTOR.RUСепсис - заражение крови
Сепсис или в переводе с греческого языка - гниение. Крайне тяжелое инфекционное заболевание, которое развивается у человека, при внедрение в организм токсических элементов типа бактерий или грибов. Среди людей которые не связаны с медициной - это заболевание называется заражение крови. Несмотря ...


Как исключить стресс из своей жизни - MY-DOKTOR.RUКак исключить стресс из своей жизни
Порой наш жизненный ритм начинает напоминать нескончаемый круг стрессовых ситуаций, которые следуют друг за другом непрерывно. В таких условиях жизнь человека напоминает замкнутый круг, из которого не видно даже намека на выход. Между тем, подобное состояние чревато настоящим истощением в нервно ...


Как сохранить здоровье нервной системы и сделать нервы крепкими - MY-DOKTOR.RUКак сохранить здоровье нервной системы и сделать нервы крепкими
Одним из основополагающих элементов здорового состояния организма и долгой жизни выступает сильная и устойчивая нервная система. Чтобы добиться такого ее качества, необходимо придерживаться ряда важных правил, рекомендованных известными учеными и медиками. Как контролировать собственное настроен ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика