Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Какой аппарат для чистки лица вам необходим?

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Стенокардия. Виды, симптомы, лечение - MY-DOKTOR.RUСтенокардия. Виды, симптомы, лечение
Стенокардия – наиболее часто встречающаяся форма проявления ишемической болезни сердца. Причины стенокардии Ее развитие обосновывается недостаточным количеством поступающей крови к сердечной мышце. Основными причинами заболевания чаще всего являются спазмы коронарных сосудов, которые подп ...


Разновидности вибромассажеров и могут ли они помочь похудеть и избавиться от целлюлита - MY-DOKTOR.RUРазновидности вибромассажеров и могут ли они помочь похудеть и избавиться от целлюлита
Среди всех методов борьбы с целлюлитом и лишним весом многие люди выбирают именно вибромассажер.  Чтобы понять, может ли такое приспособление быть эффективным в данных целях, необходимо уяснить принцип его действия. Также важно понимать, что вибромассажер может принести ожидаемую от него п ...


Несколько советов мужчинам о том как повысить свою потенцию - MY-DOKTOR.RUНесколько советов мужчинам о том как повысить свою потенцию
Ученые доказали, что натуральный йогурт повышает потенцию у лабораторных мышей. Медики считают это эффект пробиотиков. Как связаны пробиотики с сексуальными возможностями – не очень понятно, но биологи обещают скоро все установить: сейчас они готовятся к экспериментам на людях. После этого ...


Метеозависимость - MY-DOKTOR.RUМетеозависимость
Сегодня многие люди мучаются от симптомов, появляющихся при переменах погоды. Не так давно от них страдали лишь взрослые. Однако в наше время от погодных условий зависит и молодежь. Метеозависимость также называют метеопатией и метеочувствительност ью. Данный недуг дает о себе знать при понижении ...


Какой аппарат для чистки лица вам необходим?

Какой аппарат для чистки лица вам необходим? - MY-DOKTOR.RU

Кожа является самым уязвимым местом. Ведь именно она принимает на себя воздействие ультрафиолетовых лучей, ветра, холода. Ежедневные процессы жизнедеятельности человека неблагоприятно сказываются на её внешнем виде и здоровье.

Как же сохранить красоту и здоровье кожи? Содержать её в чистоте!

Методы аппаратной чистки лица

Современные косметические технологии предлагают разнообразные методы аппаратной чистки лица:

  • вакуумный,
  • гальванический,
  • ультразвуковой.

Так какой же аппарат для чистки лица подходит именно вам?

Давайте будем разбираться.

Кому подходит вакуумная чистка?

Эта косметическая процедура осуществляется посредством нагнетания воздуха отрицательного давления и очищает самый верхний кожный покров. Эта процедура совершенно безболезненна и может использоваться даже для грудного и спинного отделов кожи. Вакуумная чистка рекомендована при среднем загрязнении кожи, при наличии крупных пор и отсутствии воспалительного процесса. Чаще всего вакуумная чистка показана людям, имеющим жирную и плотную кожу.

При проведении самой процедуры чистки кожа очищается специальными средствами, разогревается и с помощью вакуумной присоски, обрабатывается по всей необходимой поверхности. По окончании чистки на кожу накладывают маску, сужающую поры.

При необходимости заканчивают процедуру криомассажем, или дарсонвализацией (воздействием импульсного тока).

Необходимо помнить, что такая чистка не полезна сухой и чувствительной коже, а так же коже с розовыми угрями и расширенными сосудами. Имеющийся дерматоз, различной степени тяжести, тоже послужит препятствием для проведения этой чистки.

Кому подходит гальваническая чистка?

Гальванический аппарат для чистки лица осуществляет свою работу при помощи тока низкого напряжения и эффективно размягчает сальные пробки, способствуя расщеплению имеющегося кожного жира и сала.

Воздействуя гальваническим током на кожу, аппарат выводит на поверхность продукты жизнедеятельности, укрепляя сосуды, улучшая кровообращение, повышая тонус кожи. Данный вид аппаратной чистки лица сравнивается косметологами с поверхностным пилингом.

Показана гальваническая чистка, обладателям жирной кожи, с сопутствующей себореей, камедонами, ранними мимическими морщинами, пигментными пятнами. Этот способ часто применяется после вакуумной чистки для более глубоко освобождения кожи от грязи и жира.

Кожа, очищенная таким способом, наиболее благоприятно отзывается на использование лечебной косметики. Для окончания процедуры достаточно просто очистить кожу от выделенных загрязнений.

Противопоказанием данного вида чистки является наличие онкологических заболеваний, период беременности, некоторые кожные заболевания (чесотка, бородавки, лишай, грибок). А так же наличие кардиостимулятора, или другого электрического имплантанта.

Кому подходит ультразвуковая чистка?

При данной процедуре воздействие на кожу осуществляется специальным аппаратом - ультразвуковым скраббером. Под воздействием ультразвука все омертвевшие слои кожи мягко отслаиваются, и она приобретает гладкую поверхность и свежий вид.

Этот способ чистки можно рекомендовать обладателям любой кожи. Ультразвуковая чистка уменьшает воспаление кожи, уменьшает раздражение и сглаживает рубцы.

Чистка ультразвуком не рекомендуется людям с сердечнососудистыми проблемами, беременным женщинам (вторая половина срока), пациентам, перенёсшим операции по корректированию овала лица с использованием золотых нитей. А так же, людям, имеющим челюстно - лицевые операции, онкологические заболевания.

Как видите, каждый из аппаратов для чистки лица имеет свои «плюсы» и «минусы» и вам решать, какой из них необходим именно вам!

Пусть ваша кожа надолго остаётся здоровой и красивой!

Добавлено: 28-12-2019 19:15

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Советы врачей кардиолога, педиатра, ортопеда-травматолога и гинеколога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСоветы врачей кардиолога, педиатра, ортопеда-травматолога и гинеколога (вопрос-ответ)
Что такое «пузырный занос»? • Расскажите, пожалуйста, о болезни «пузырный занос». Мне назначили курс химиотерапии. Смогу ли я еще забеременеть? Пузырный занос - это изменение хориона или плаценты, в которых образуются пузырькообразные разрастания. Следующей стадией я ...


На вопросы отвечают офтальмолог, терапевт, гинеколог и косметолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечают офтальмолог, терапевт, гинеколог и косметолог (вопрос-ответ)
Помощь при алкогольном отравлении • Утро после праздника с обилием алкогольных напитков, как правило, сопровождается неприятными ощущениями: болит голова, тошнит. Как улучшить самочувствие? Приготовьте травяной чай: ромашку и мяту (по 1 ч. ложке) залейте кипятком и дайте настояться 2 ...


Нас консультируют лучшие специалисты - врач-терапевт, ортопед-травматолог, офтальмолог, специалист по волосам (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты - врач-терапевт, ортопед-травматолог, офтальмолог, специалист по волосам (вопрос-ответ)
Жизнь под кондиционером • Мой рабочий стол расположен как раз под кондиционером. Я постоянно простужена. Как быть? Если нет возможности передвинуть рабочий стол в другое место, попробуйте так направлять створки кондиционера, чтобы поток холодного воздуха был направлен вверх, а не на вас. В ...


Советы специалистов – гастроэнтеролога, дерматолога, кардиолога и психолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСоветы специалистов – гастроэнтеролога, дерматолога, кардиолога и психолога (вопрос-ответ)
Реакция на кефир • Обожаю кисломолочные продукты, но в последнее время после них ощущаю дискомфорт в области кишечника. Неужели мне придется от них отказаться? Если после приема кисломолочных продуктов возникают расстройство стула и дискомфорт в области кишечника, можно говорить об их непер ...


2 вопроса врачу-реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU2 вопроса врачу-реабилитологу (вопрос-ответ)
К какому врачу обращаться при болях в шейной области позвоночника? На ваши вопросы отвечает врач. Шейный отдел • Недавно я повредила себе шею: после резкого движения раздался щелчок, и с того момента шея начала болеть. Не могу ни повернуть голову, ни наклониться. Пыталась себе делать массаж ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Брюшной тиф - MY-DOKTOR.RUБрюшной тиф
Это инфекционное, то есть вызванное микробом заболевание. Оно является заразным. Это значит, что один человек, заболев, выделяет микроб-возбудитель заболевания в окружающую среду (например, через слюну при чихании, разговоре, или можно заразиться, не помыв руки после общения с таким человеком). ...


Варикоз пищевода - MY-DOKTOR.RUВарикоз пищевода
Варикоз пищевода – заболевание, которое чаще всего бывает у болеющих циррозом печени. Цирроз – нарушение структуры печени человека, при которой идет процесс разрастания тканей. Из-за этого некоторые функции в работе печени отсутствуют. Цирроз печени, как правило, является следствием ...


Об опухолях надпочечников. Феохромоцитома - MY-DOKTOR.RUОб опухолях надпочечников. Феохромоцитома
Феохромоцитома (опухоль надпочечников) является одной из причин появления артериальной гипертонии. Нередко это заболевание так и остаётся невыявленным, и в этом случае возрастает риск возникновения тяжёлых сердечнососудистых нарушений. Подробнее об опухолях надпочечников и том, как их лечить с п ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика