Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Кислота и пептиды – «скорая помощь» для кожи!

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Диастема зубов. Виды, причины и методы лечения - MY-DOKTOR.RUДиастема зубов. Виды, причины и методы лечения
Диастема зубов представляет собой щель различной ширины, которая образуется между центральными резцами в верхнем или нижнем зубном ряду. Стоматологи считают диастему зубов самым распространенным дефектом, который наблюдается у многих людей. Чаще всего, щель, расположенная между центральными резц ...


Как устранить неприятный запах изо рта народными методами? - MY-DOKTOR.RUКак устранить неприятный запах изо рта народными методами?
Неприятный запах изо рта, который называется в медицине галитозом, сильно портит жизнь человеку. Причин появления неприятного запаха изо рта может быть множество. Это может быть пища со специфическим ароматом (репчатый лук, чеснок, алкоголь), различные заболевания, несоблюдение самых элементарны ...


Киста зуба - симптомы и лечение - MY-DOKTOR.RUКиста зуба - симптомы и лечение
Среди большого числа стоматологических заболеваний нередко встречается такая неприятная патология, как киста зуба. Это образование является самым распространенным следствием воспалительного процесса, появляющегося на фоне инфицирования зубного канала при запущенном кариесе, некорректно проведенн ...


Лечение кариеса народными средствами - MY-DOKTOR.RUЛечение кариеса народными средствами
В справочных изданиях народной медицины и интернет-сайтах, посвященных здоровью, публикуется колоссальное количество статей лечебного и профилактического характера, свидетельствующих о том, что кариес излечим с помощью различных растений и народных методик. Как правило, все эти публикации распр ...


Кислота и пептиды – «скорая помощь» для кожи!

Кислота и пептиды – «скорая помощь» для кожи! - MY-DOKTOR.RU

Потеря тонуса и первые морщины сводят с ума. «Молодость, продлись!» - как заклинание твердим мы себе и без разбора скупаем омолаживающие кремы. А может, сначала выясним, отчего стареет наша кожа? Только узнав истинную причину, можно решить проблему быстро и без ущерба красоте.

Чем отличаются современные крема?

Современная косметика, ухаживающая за кожей нового поколения содержит большое количество ингредиентов, позволяющих питать кожу и сохранять ее молодость. На ярких баночках перечисляются растительные компоненты, масла и их производные, смолы и кислоты. Безусловно, мы понимаем, что все эти вещества приносят коже большую пользу: улучшают ее микрорельеф и цвет, повышают тургор, замедляют процессы старения, борются с уже существующими морщинками. А вот чего мы, как правило, совершенно не представляем, так это чем они отличаются друг от друга и какую роль играют.

В составе anti-age-уходов часто встречаются гиалуроновая кислота и пептиды. Об их полезных свойствах и пойдет речь дальше.

Кислотный баланс. Глауроновая кислота

Несмотря на пугающее многих слово «кислота» в названии, это естественная составляющая клеток нашей кожи. Именно гиалуроновая кислота отвечает за баланс влаги в клетках, и пока ее достаточное количество, наша кожа выглядит молодой, гладкой и подтянутой. Основная задача гиалуроновой кислоты – выполнять функцию своеобразной молекулярной губки. Одна ее молекула способна связать и удержать 500 молекул воды!

Примерно с 25 лет количество этой кислоты в клетках начинает уменьшаться, что приводит к снижению тонуса. Природный каркас, создаваемый соединениями волокон коллагена и эластина, приходит в негодность: кожа провисает, сохнет, шелушится, покрывается мелкой сеткой морщин, увядает. И тогда необходимо быстро восполнить дефицит гиалуроновой кислоты, чем даем нашей коже мощный заряд влаги, заставляя ее быстрее восстанавливаться.

Сыворотки и концентраты с гиалуроновой кислотой глубже проникают в эпидермис. Если ваша кожа сухая, обезвоженная и нуждается в «скорой помощи», нужно регулярно использовать концентрат вместе с кремом. И поверьте мне на слово: через месяц вы не узнаете свою кожу.

Белки творят чудеса!

В последние годы все чаще на слуху возникает новое слово – пептиды. По сути, эти вещества являются фрагментом самого обыкновенного белка, который состоит из цепочки аминокислот, и от которого зависят восстановительные процессы кожи.

Пептиды, как и гиалуроновая кислота, содержатся в организме человека, но отвечают за синтез белка. Когда их количество в клетках не достаточно, восстановительная функция ослабевает, что приводит к старению. Дряблая, тусклая кожа – верный признак дефицита пептидов. Значит, пришла пора приобрести специальные восстанавливающие средства по уходу.

Как выбрать крем? Действие пептидов на кожу

Чаще всего в кремах используются пептиды животного происхождения: плацента, соединительная ткань животных, коровье и козье молоко. Но также очень широко используются и пептиды сои, зародышей пшеницы и кератина. Более редкие и дорогостоящие средства готовятся на основе пчелиного маточного молочка и цветков магнолии.

Попадая на кожу, эти вещества превращаются в тонкую пленочку, которая удерживает влагу кожи. Важно знать, что пептидный комплекс не препятствует дыханию кожи и не закупоривает поры. Однако у кремов с пептидами есть один недостаток: их действие очень непродолжительно – стоит умыться и нужно заново наносить очередную порцию средства!

Действие пептидов на кожу просто уникально. С их помощью можно не только увлажнять, подтягивать, омолаживать и восстанавливать. Они широко используются в составе скрабов и гоммажей, потому что хорошо расщепляют ороговевшие клетки эпидермиса. А новшеством последних лет стали пептиды, обогащенные ионами серебра и меди, которые эффективно устраняют веснушки и пигментные пятна! Пользоваться кремами с пептидами нужно регулярно, начиная с 30 лет.

Добавлено: 24-12-2019 02:15

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

На вопросы пациентов отвечает врач стоматолог - MY-DOKTOR.RUНа вопросы пациентов отвечает врач стоматолог
Воспаление под плохо запломбированным каналом Рентген обнаружил под плохо запломбированным каналом 7-ки небольшое воспаление. Каналы распломбировали, почистили, и предложили выбрать метод лечения: "быстрый" - просто заново запломбировать зуб, и "медленный" ; - положить препарат ...


Вопросы врачу - реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы врачу - реабилитологу (вопрос-ответ)
Загадочная хворь • Моему сыну 15 лет, и только сейчас обнаружили, что у него болезнь Шейермана-Мау. Что это за болезнь, что нас ждет впереди и с чего начинать лечение? Болезнь эту еще называют юношеским кифозом. Дело в том, что один из физиологических изгибов позвоночника (а именно грудной ...


Врач стоматолог отвечает на Ваши вопросы - MY-DOKTOR.RUВрач стоматолог отвечает на Ваши вопросы
Коронки поставлены на выступах Были поставлены коронки на верхнюю 7-ку и 8-ку, когда десна зажила (перед обточкой еще делали кюретаж), после процедуры пациентка заметила темную полосочку по краю десны/коронки. Доктор ей пояснил, что "коронки поставлены на выступах, так задумано, чтобы не т ...


Вопросы гастроэнтерологу, косметологу и врачу восстановительной медицины (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы гастроэнтерологу, косметологу и врачу восстановительной медицины (вопрос-ответ)
Низкая кислотность • У сына иногда возникает металлический вкус во рту, отрыжка. Врач сказал, что у него, скорее всего, пониженная кислотность. Какие анализы надо сдать, чтобы подтвердить диагноз? Металлический привкус во рту может быть симптомом разных заболеваний. Железодефицитная анеми ...


На вопросы отвечают – кардиолог, терапевт и иммунолог-аллерголог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечают – кардиолог, терапевт и иммунолог-аллерголог (вопрос-ответ)
Ночная аритмия • По ночам я часто просыпаюсь от удушья, появляется кашель, учащается сердцебиение. Днем все нормализуется. В чем может быть причина? Обратитесь к терапевту. Вам нужно сделать ЭКГ или суточное мониторирование ЭКГ. Если, по их результатам, в сердце будут обнаружены изменения ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Разновидности зубных коронок - MY-DOKTOR.RUРазновидности зубных коронок
Коронка – это командный игрок, она не работает самостоятельно, а «проявляет&raq uo; себя только в связке с зубным корнем, как натуральным «живым», так и искусственным. Итак, зубная коронка – это шапочка-колпачок, которая по своей форме и размеру имитирует естественный з ...


Репейные масла «Мирролла» - лучшие средства для восстановления волос - MY-DOKTOR.RUРепейные масла «Мирролла» - лучшие средства для восстановления волос
Репейные масла «Мирролла&raqu o; известны своими свойствами: укреплять корни волос любого типа, восстанавливать их структуру, избавлять от секущихся кончиков, оптимизировать работу сальных желез и прочими полезными свойствами. Секрет их действия кроется в использов ...


Как лечить укусы пчёл и ос - MY-DOKTOR.RUКак лечить укусы пчёл и ос
Воспалительные реакции на коже могут вызвать укусы кровососущих насекомых, а так же насекомых, имеющих ядовитые жала (пчёлы яркий пример). Наиболее распространённая местная реакция на укусы комаров. От их укусов редко бывают серьёзные последствия. От укуса пчелы - иногда бывают серьёзные последс ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика