Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Лечение артроза

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Аллергический стоматит - MY-DOKTOR.RUАллергический стоматит
Аллергическим стоматитом называются воспаления слизистой ротовой полости, они случаются в связи с тем, что происходят имуннопатологические реакции. Заболевание характеризуется рядом проявлений, это могут быть: отеки, гиперемия, кровотечения, эрозии и язвочки на слизистой, ...


Адентия - MY-DOKTOR.RUАдентия
Адентия - это патология зубной дуги, недостаток одного или нескольких зубов в полости рта. Нарушение целостности зубного ряда провоцирует: дефекты речи, снашивание уцелевших зубов, трудности при приеме пищи. На место утерянных зубов стоматолог ставит имплантаты или съемные про ...


Абсцесс слюнной железы - MY-DOKTOR.RUАбсцесс слюнной железы
Абсцесс слюнной железы – это гнойное воспаление, образующееся в слюнных протоках. Основными его признаками являются: резкая боль в щеке, под языком или возле челюсти, появление опухоли, общие симптомы интоксикации (температура, плохое самочувствие, слабость). Лечен ...


Актинический хейлит - MY-DOKTOR.RUАктинический хейлит
Общие сведения Хейлит является собирательным названием для воспалительных заболеваний губ. Актинический хейлит, это аналог актинического кератоза кожи, но он поражает лишь красную кайму губ. Это заболевание характерно для пожилых людей, так как они в целом дольше молодых были под прямым солнечны ...


Лечение артроза

Лечение артроза - MY-DOKTOR.RU

Артроз – заболевание суставов, хронического характера, возникает вследствие сбоя работы эндокринной системы, травм, нагрузки на суставы. Артроз, в первую очередь, поражает крупные суставы, коленные, бедренные, голеностопные, а так же суставы позвоночника.

Первыми симптомами артроза являются – хруст при движении и чувство напряженности, при более поздней стадии возникают боли, затруднение при беге и ходьбе вверх, при поднятии тяжестей. В последней стадии артроза, происходит деформация сустава с ограничением подвижности. Различают две формы артроза, по этиологии происхождения: первичный артроз – возрастные изменения или перенапряжение и вторичный артроз – изменения суставов врожденные или возникшие в результате заболеваний.

Симптомы артроза и артрита могут быть похожи, в начальной стадии заболевания, даже врачи с трудом отличают их друг от друга. Но точный диагноз необходим, для успешного лечения, поставить диагноз, должны специалисты – ортопеды и ревматологи.

Хрящевое покрытие сустава не имеет собственного кровоснабжения, а обеспечивается питанием, за счет смазки внутри него. При артрозе, хрящ истончается, разрушается от трения, поражается костная ткань, образуются костные разрастания (остеофиты). При повреждении суставы плохо лечатся. Симптомы развиваются медленно, обострение происходит при перегрузке пораженного сустава.

Для предупреждения болезни, сбросьте избыточный вес, регулярно занимайтесь спортом, например бадминтоном или плаванием, принимайте препараты кальция, для того что бы укрепить хрящевую ткань.

В борьбе с болезнью, вы сами можете себе помочь, следуя рекомендациям.

Плавание

Вода снимает напряжение, принимает на себя вес вашего тела, поэтому плавание главный вид спорта для больных артритом и артрозом. Упражнения в воде, позволяют разработать суставы.

Холодный компресс

Использование тепла при артрозе – ошибка, так как в поврежденный сустав увеличивается приток крови. Успокоить сосуды поможет холодный компресс. Оберните охлажденным гелем или кубиками льда поврежденный сустав, оставьте компресс на 15 – 20 минут, дайте коже согреться минут 20 и положите снова.

Перестройка питания

У организма пациентов, больных артрозом, наблюдается нехватка кальция и витаминов В, В12, В6, С и Е. Включите в свой рацион свежие овощи и фрукты, сыр и рыбу и птицу. Рыба, отличное средство борьбы с воспалением и болью. В рыбе содержатся жирные кислоты, которые называются Омега 3, тормозящие образование воспаления. Но не всякая рыба хороша для больных артрозом. Угорь должен быть вычеркнут из меню. Ешьте меньше свинины и говядины, кроме того нужно снизить лишний вес, килограммы давят на суставы, что приводит к быстрой изнашиваемости.

Аромотерапия

Компресс из равных пропорций розмарина, майорана и лаванды, способствует улучшению местного кровообращения, что смягчит боль. 10 капель масел, наложите на 10 минут, выполняя процедуру, хотя бы раз в день.

Виды спорта

Если ваше здоровье, при заболевании артрозом, позволяет заниматься спортом, выберите плавание, ходьбу, шейпинг.

Лекарственное растение – корень кольника, купирует воспалительные и болевые процессы в организме, не обладая побочным эффектом.

Лечение артроза в санаторно – курортных условиях и амбулаторно, включает в себя, физиотерапию, массаж, лечебную гимнастику, назначение гормональных и противовоспалительных препаратов, гомеопатические средства. В более серьезных случаях рекомендовано хирургическое вмешательство.

Если боли в суставах постоянные и сильно выраженные, подвижность ограничена, обратитесь к врачу, для назначения соответствующего лечения.

Добавлено: 27-12-2019 16:15

Проголосовать за статью

Сергей пишет:
31-05-2013 11:53

Мой вариант

А мне помогли инъекции румалона. Плюс физпроцедуры и массаж = колени болеть перестали. Но возраст(58) все равно дает о себе знать. Надо было раньше все знать о суставах и беречь их.

Пётр пишет:
17-03-2013 15:04

Лечение при артрите

Я принимал много средств для лечения артрита, но должного результата не было. Только приём активного глюкозамина помог мне вернуться к прежнему образу жизни.

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Спросите у психолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпросите у психолога (вопрос-ответ)
Муж не переносит моих подруг Супруг запрещает мне встречаться с подругами. Он почему-то думает, что они плохо на меня влияют. Хотя я уверена, что он просто ревнует. Как объяснить, что он не прав? Так может проявляться ревность: ваш супруг, видимо, не хочет мириться с тем, что вы, замужняя дама, ...


Нас консультируют лучшие специалисты (стоматолог, терапевт, педиатр, невропатолог) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты (стоматолог, терапевт, педиатр, невропатолог)
Хронический стоматит У меня во рту часто появляются язвочки, которые долго не заживают. Как избавиться от хронического стоматита? Посетите стоматолога и терапевта, поскольку среди причин, провоцирующих хронический стоматит, нарушение обмена веществ, снижение иммунитета, различные инфекции. Это м ...


На Ваши вопросы отвечает врач стоматолог - MY-DOKTOR.RUНа Ваши вопросы отвечает врач стоматолог
Нужно ли ставить металлокерамику В следствии драки пострадали 2 передних зуба. У одного сколота примерно треть. На втором стояла цельнофарфоровая коронка (его сломали гораздо раньше) на фарфоровом же штифте. Выглядело очень естественно и натурально. Теперь там практически ничего не видно - корен ...


Спросите педиатра (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпросите педиатра (вопрос-ответ)
Недавно наша трехлетняя дочь начала заикаться. Может ли это быть наследственным дефектом речи, ведь супруг тоже слегка заикается? • Может, но, скорее всего, это не дефект. В трехлетнем возрасте ребенок начинает подражать дикции взрослых, и если в семье кто-то картавит или заикается, малыш н ...


Поговорим о планировании беременности. Вопросы специалистам (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUПоговорим о планировании беременности. Вопросы специалистам (вопрос-ответ)
Планируем беременность Я собралась забеременеть в ближайшее время. Поэтому заранее хочу узнать, что может помешать нормальному течению беременности. Подскажите, на что нужно обратить внимание, прежде всего и какие анализы сделать? Рождение ребенка - это ответственный шаг, к которому следует быть ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

На вопросы отвечают офтальмолог, терапевт, гинеколог и косметолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечают офтальмолог, терапевт, гинеколог и косметолог (вопрос-ответ)
Помощь при алкогольном отравлении • Утро после праздника с обилием алкогольных напитков, как правило, сопровождается неприятными ощущениями: болит голова, тошнит. Как улучшить самочувствие? Приготовьте травяной чай: ромашку и мяту (по 1 ч. ложке) залейте кипятком и дайте настояться 2 ...


Roche ищет ответы - MY-DOKTOR.RURoche ищет ответы
Слоган этой компании удивителен: « Жизнь задает вопросы - мы ищем на них ответы». Слово «ищем» - означает фундаментальные научные исследования, поиск и создание эффективных лекарств и инновационных средств диагностики. Прошло уже более ста лет с тех пор, как швейцарская комп ...


Как избавиться от нервных тиков? - MY-DOKTOR.RUКак избавиться от нервных тиков?
Нервные тики глаз или всего лица являются достаточно распространенным явлением. Эта патология встречается у людей любого возраста, но наиболее часто наблюдается она у детей. Нервные тики представляют собой мелкие непродолжительные мышечные сокращения, которые не поддаются контролю. К сожалению, ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика