Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Гинекология и Акушерство :: На твои вопросы отвечает гинеколог (вопрос-ответ)

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Альгодисменорея
Что такое альгодисменорея Альгодисменорея – это заболевание, характеризующееся очень сильными болями, начинающимися за несколько дней до менструаций, и прекращающиеся с их наступлением. Боли могут настолько сильными, что женщина становится нетрудоспособной. Помимо самих болей наблюдаются дру ...


Ановуляторный цикл
Причины анвуляторных циклов Ановуляторный цикл – это явление, имеющее место во время менархе (становления менструального цикла, детородного возраста и климакса). Причина смены нормального менструального цикла на ановуляторный заключается в гиперпродукции пролактина гипофизом и недостаточной г ...


Бартолинит
Бартолинит – это воспаление большой железы, находящейся в преддверии влагалища. Чаще всего бартолинит вызван попаданием и размножением микробов во влагалище. Воспаление вызывают эшерихии, гонококки, стафилококки и другие подобные бактерии. Способы заражения бартолинитом Основной воспали ...


Апоплексия яичника
Апоплексия яичника – это тяжелейшее явление, сравнимое по опасности с разрывом аппендикса. Оно представляет собой кровоизлияние в яичник, его разрыв и кровотечение в брюшную полость. Этому предшествует обширный воспалительный процесс и патологические изменения сосудов яичника, такие как склер ...


На твои вопросы отвечает гинеколог (вопрос-ответ)

На твои вопросы отвечает гинеколог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU

Нужна ли операция?

Моей доченьке 2 года 9 месяцев. Гинеколог районной поликлиники не смог взять у нее мазок из-за того, что у крошки сросшаяся половая щель. Рекомендует делать операцию, чтоб избежать выделений. Есть ли другой способ лечения, кроме хирургического вмешательства?

• Образование у маленьких девочек синехий (сращений) наружных половых органов встречается довольно часто. При такой патологии в большинстве случаев действительно необходимо хирургическое вмешательство (по ряду признаков детский гинеколог советует прибегнуть к данной процедуре). Не волнуйся, операция несложная, но требует высокой квалификации хирурга. После оперативного вмешательства нужны тщательный уход и комплекс особых процедур, направленных на предотвращение рецидива. В любом случае рекомендую обратиться к опытному детскому гинекологу, который подскажет вам верное решение.

Предохраняйся правильно

Какие методы защиты от нежелательной беременности совместимы с грудным вскармливанием?

• В период кормления грудью лучше использовать барьерные методы контрацепции: влагалищные колпачки, диафрагмы, мужские и женские презервативы. Это наиболее безопасные для кормящей мамочки средства, так как химические компоненты других противозачаточных препаратов могут переходить в грудное молоко и оказывать неблагоприятное воздействие на малыша.

Поможет обследование

Я жду третьего ребенка (20 недель). Две первые беременности прошли без осложнений. Сейчас врач сказал, что у меня слабая шейка матки, и я могу недоносить малютку до срока. Какие меры предосторожности нужно принять, чтоб этого не случилось?

• Без тщательного осмотра очень сложно определить, что имел в виду твой доктор. Однако если первые две беременности протекали абсолютно нормально, сильно волноваться не следует. Стоит уменьшить физические нагрузки и выполнять все рекомендации лечащего врача. Независимо от срока беременности состояние шейки матки и внутреннего зева, а также ее длина определяются с помощью внутривлагалищного датчика. После обследования доктор посоветует, что предпринять в каждом конкретном случае. Иногда (при явлениях истмико-цервикальной недостаточности) показана хирургическая коррекция - наложение специального шва.

Важная процедура

Мы с мужем давно мечтаем о ребеночке. Нам посоветовали, провести инсеминацию. Расскажите, что это такое.

• Инсеминация - это введение спермы мужа или донора в полость матки с использованием специальных инструментов. Такая методика сегодня широко применяется. Она эффективна при иммунологических или воспалительных факторах, которые вызывают бесплодие.

Рожать не запрещается?

Мне тридцать лет. Всю беременность чувствовала себя абсолютно нормально. Во время родов у меня отошли воды зеленого цвета. По мнению врачей, это свидетельствует о внутриутробной инфекции. Как вы считаете, так ли это?

• Окрашивание околоплодных вод чаще всего связано с попаданием в них мекония (первородный кал) при гипоксии плода, переношенной беременности или в результате очень длительных родов. Иногда это действительно связано с внутриутробным инфицированием или резус-конфликтом. Однако сложно утверждать, что эти явления закономерны и подобное повторится.

Что такое – мастопатия

Характерные признаки данного недуга - болевые ощущения в груди, усиливающиеся перед менструацией, и уплотнения в тканях молочных желез. Нащупать их можно при самообследовании. Тебя что-то насторожило? Немедленно обратись к доктору!

Диагностикой и лечением мастопатии занимаются гинекологи и онкологи. После тщательного осмотра груди и подмышечных впадин врач, скорее всего, направит на обследование: маммографию, УЗИ молочных желез. На основании полученных данных, определенной формы мастопатии (узловая или диффузная), а также длительности протекания болезни, возраста женщины, ее общего состояния док тор назначит лекарственную терапию.

Из гормональных препаратов довольно эффективны «Дуфастон», «Прожестожель», «Прожестин». Для снятия боли во второй фазе менструального цикла специалисты нередко советуют использовать противовоспалительные и мочегонные средства. Рекомендуется также применение гомеопатических и фитопрепаратов («Мастодинон»), антиоксидантов, витаминов А, В, В6.

Добавлено: 26-12-2019 19:43

Проголосовать за статью

Анни пишет:
06-11-2015 01:22

Молочница

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, как поступать с нижним бельём, когда лечишь молочницу? При какой температуре стирать, чтобы убить грибок? И какие ещё существуют методы и способы дезинфекции белья как во время лечения, так и после для профилактики?

Алена пишет:
07-02-2014 12:57

задержка

здравствуйте,у меня задержка около 10 дней,ничего не беспокоит и не болит.Тест отрицательный.Может ли быть проблема в тесте?с мужем мы уже пять лет,а беременности не было,но у меня есть ребенок от первого брака.

Алена пишет:
25-03-2013 00:39

тошнота, головокружение, боль внизу живота

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Подскажите мне пожалуйста, 08.03.13 был прерванный половой акт, после сильно тянул низ живота, головокружение, потом была 3-х дневная задержка и 21.03.13 пошли месячные, шли 4 дня и не обильно, так же продолжается головокружение и постоянная тошнота.Сделала тест, отрицательный. Может ли это быть беременность?

 Ирина пишет:
25-03-2013 11:57

беременность практически исключена

Здравствуйте, Алена! Если тест отрицательный и прошли месячные, то беременность практически исключена.
Необходимо определить настоящую причину плохого самочувствия.


Зиля пишет:
21-01-2013 19:13

Множественная миома

Мне 48 лет.Диагноз:Множественная миома тела матки больших размеров.Гиперплазия эндометрия? Предлагают оперативное лечение.Возможно ли консервативное лечение бусерелином?

 Елена пишет:
31-01-2013 16:32

Множественная миома матки

Лечение зависит от размеров миомы, темпов ее роста, типа, расположения и других показателей, которые определяются только после определенных анализов и процедур.
Во многих случаях может помочь только хирургическое вмешательство.
Не назначайте лекарства себе сами, вы можете навредить.


Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Спроси у гинеколога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпроси у гинеколога (вопрос-ответ)
Ты привыкла следить за своим здоровьем. Возникают вопросы? Тревожный симптом Срок моей беременности 31 -32 недели. Я обратила внимание на обильные выделения из влагалища. Нормально ли это? • При увеличении срока беременности действительно часто отмечаются выделения из влагалища. Они должны ...


На Ваши вопросы отвечает гинеколог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа Ваши вопросы отвечает гинеколог (вопрос-ответ)
Можно ли еще рожать? При первой беременности помимо хронического пиелонефрита у меня была преэклампсия. На 35-й неделе стало повышаться давление, появился белок в моче. Прибавка в весе составляла 1-1,5 кг в неделю. На 37-й неделе мне сделали кесарево сечение. Отмечалось многоводие. Сынок родился ...


Вопросы гинекологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы гинекологу (вопрос-ответ)
ОРВИ и беременность Я беременна (всего 2 недели), но, к сожалению, простудилась. Какое лечение предпочтительно в моем состоянии - фитотерапия, гомеопатия или медикаментозные химические препараты? • При высокой температуре можно принимать щадящие медикаментозные средства, так как гипертерми ...


Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
На вопросы отвечает акушер-гинеколог. Болит и наливается грудь... Есть ли повод для тревоги? Недавно стала замечать, что всякий раз за 6-7 дней до начала месячных грудь набухает и болит, иногда из нее выделяется мутноватая жидкость. А уже на первый-второй день месячных все симптомы исчезают. Под ...


Несколько вопросов гинекологу НИИ педиатрии - MY-DOKTOR.RUНесколько вопросов гинекологу НИИ педиатрии
На ваши вопросы отвечает гинеколог НИИ педиатрии, акушерства и гинекологии. Делала все не так... Мне 26 лет, я беременна. Еще не догадываясь о своем интересном положении, я на 1-й неделе сделала флюорографию, где-то на 4-5-й - рентген зуба и ко всему прочему принимала обезболивающее (кетанов). ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Чем опасен бюстгальтер? - MY-DOKTOR.RUЧем опасен бюстгальтер?
Столь любимый нами предмет нижнего белья зачастую становится причиной болей в спине, затруднённого кровообращения, перенапряжения мышц, расстройства пищеварения. Чем же грозит нам неподходящий бюстгальтер, не обеспечивающий правильной поддержки? Плохо подобранный, тесный бюстгальтер c железными ...


Диетическое питание - MY-DOKTOR.RUДиетическое питание
Многие ли задумываются над тем, что мы ежедневно употребляем в пищу или каким продуктам следует отдавать предпочтение? А ведь многие серьезные проблемы, такие как нарушение желудочно-кишечного тракта, избыточный вес и другие неприятности, чаще всего возникают именно из-за несбалансированного и н ...


Об особенностях родов при обвитии шеи плода пуповиной - MY-DOKTOR.RUОб особенностях родов при обвитии шеи плода пуповиной
Функции, выполняемые пуповиной Пуповина (пупочный канатик) выполняет очень важную функцию – соединяет малыша и маму. Полностью формируется пуповина к двум месяцам беременности, а в дальнейшем лишь растет, достигая примерно 40-60 см в длину. Главными в строении пупочного канатика являются ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика