Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Гинекология и Акушерство :: На вопросы отвечает врач-гинеколог (вопрос-ответ)

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Параметрит
Параметрит – воспаление околоматочной клетчатки. Возбудителями в большинстве случае являются стафилококки, кишечная палочка или ассоциация возбудителей. Источник воспаления чаще всего локализуется в тканях матки и придатков, а распространение возбудителя в клетчатку происходит по лимфатически ...


Опущение и выпадение матки и влагалища
Опущение и выпадение матки и влагалища встречается преимущественно у женщин пожилого возраста. Причины Предрасполагающими факторами могут быть травмы половых органов во время родов, тяжелая физическая работа в раннем послеродовом периоде, а также развитие атрофических процессов в структуре половых ...


Оофорит - MY-DOKTOR.RUОофорит
Оофорит – воспаление, локализующееся в яичниках. Чаще всего сочетается или является последствием воспалительного процесса в маточных трубах (сальпингита). Причины возникновения оофорита Возбудителями - разнообразные микроорганизмы, чаще стафилококки, стрептококки, гонококки, эшерихии, микоб ...


Полипы шейки и тела матки
Полипы шейки и тела матки представляют собой патологическое разрастание слизистой ткани эндометрия или эндоцервикса, чаще на фоне хронических воспалительных изменений. Кроме того, росту полипов способствуют имеющиеся хронические воспалительные процессы. Диагностика полипов матки Полипы шейки матки ...


На вопросы отвечает врач-гинеколог (вопрос-ответ)

На вопросы отвечает врач-гинеколог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU

По статистике, девочек рождается больше, чем мальчиков. Это объясняется тем, что для природы женщина более ценна, ведь именно она дает жизнь новому человеку.

Поэтому мы должны беречь себя и внимательно относиться к собственному здоровью.

Найди причину

• Думаю, моя проблема знакома многим девушкам - у меня молочница, которую я не могу вылечить уже 2 месяца. Посоветуйте какое-нибудь надежное лекарство и меры предосторожности, чтобы молочница не появилась повторно и тем более не перешла в хроническую форму.

Под названием "молочница", как правило, понимают кандидозный вагинит. Это заболевание чаще всего является вторичным и возникает на фоне различных изменений вагинальной системы.

Это, прежде всего:

Поэтому, чтобы вылечить молочницу, необходимо, сначала разобраться с истинной причиной этого заболевания.

Мирные соседи?

• Недавно посетила гинеколога, и врач поставил диагноз - уреаплазма. Что это такое, как ее лечить и, самое главное, как не заразиться снова?

Уреаплазма - это не диагноз, а название микроорганизма. Нужно сказать, что уреаплазмы в норме живут во влагалище женщин и относятся к условно болезнетворным микробам.

Это значит, что болезнь они могут вызывать только при определенных условиях, когда начинают размножаться в ненормально больших количествах.

Во всех случаях нужно лечить не уреаплазму, а болезнь, вызываемую ею.

Еще не поздно

• Мне 26 лет, и я еще не рожала. Планирую в этом году забеременеть. До какого возраста женщине рекомендуется рожать?

Если ты в принципе здоровая женщина, то 26-летний возраст на сегодняшний день не рассматривается как неблагоприятный.

Во всех случаях я бы посоветовала заранее обратиться к врачам (не только к гинекологу, но и к терапевту, к офтальмологу, если есть проблемы со зрением), чтобы пройти все важные обследования и при необходимости преконцепционную (т.е. до зачатия) подготовку.

Переходный возраст

• Я лечилась от дисбактериоза влагалища и эрозии шейки матки. В результате эрозия осталась, и врач сказал, что это, возможно, возрастное (мне 20 лет) и пока серьезного лечения не нужно. Можно ли мне купаться в бассейне и водоемах?

Под эрозией шейки матки нередко рассматривают очень разнородные заболевания.

В данном случае, вероятно, речь идет о так называемой "юношеской" или "девичьей" эрозии, которая до 20-22 лет является вариантом возрастной нормы и связана с отставанием созревания эпителия шейки матки.

Действительно, девушки с такой эрозией более уязвимы для любой инфекции, однако это не означает, что ты должна избегать купания в бассейнах и водоемах, но помнить об их чистоте и регулярных визитах к гинекологу, естественно, необходимо.

Добавлено: 25-12-2019 22:02

Проголосовать за статью

Елена пишет:
01-12-2019 22:48

Эрозия, ВПЧ.

Пожалуйста, помогите мне разобраться в моей проблеме. Плачу деньги за приемы, а врач толком не может дать мне точную формулировку. Обнаружили Вас 16 и 59 типов. Прописали «Изопринозин «, после недели приема мне стало очень плохо (побочки), перестала его пить. Слышала, что этот препарат полная пустышка. Далее от эрозии прописали 10 дней гель кольпоцид. Отправили на кольпоскопия и биопсию. После того как закончу ставить кольпоцитограмма пойду сдавать эти анализы. Через сколько дней можно будет сделать биопсию с кольпоскопиец, после приема кольпоцида?Не знаю от него или нет тянет низ живота и болит поясница? Какие мне анализы нужно сдать, чтоб точно определить какой вид впч. И стоит ли прижигать эрозию после кольпоцида ? В заднем проходе на узи обнаруживали застоявшуюся жидкость (якобы от неё у меня боли в пояснице), не могу долго сидеть, ходить, когда лежу не сильно беспокоит. Но что именно за жидкость и что с ней делать не сказали.

Александра пишет:
25-07-2017 11:25

угороза выкидыша или внематочная

Добрый день! была задержка 6 дней,сделала 6 тестов все положительные узи плода не видят.но матка увеличена на 6 день вечером пошли месячные и идут уже 5 дней два дня обильно, а сейчас мажут заболел живот.(боли ноющие,как при обычных месячных )Побежала в больницу поставили под вопросом внематочную или угрозу,снова сделали узи но плода не видят видят только желтое тело .Так же во время месячных делала тесты все положительные полосы слабые. сдала хгч 22.40. что это может быть?? очень хотим ребеночка с мужем... Врачи только разводят руками говорят жди пока месячные закончатся

Светлана пишет:
12-11-2016 12:32

Расшифровка узи

Здравствуйте.Расшифруйте пожалуйста узи. Планируем беременность. Смушает миаметрий неоднородный... Стенки мочевого пузыря-ровные, тело матки -43,ширина-45,передне-задний размер -38мм,форма матки,-округлая, миаметрий-неоднородный, миоматозные узлы не определяются, м-эхо 6,7мм,2-ая фаза, день цикла -18,структура однородная 3-х слойная, правый яичник расположен типично, размеры 20*21*23.фолликулярный аппарат норма до 3 мм, левый яичник расположен типично 27*28*29,фолликулярный аппарат норма до 3 мм, патологическое образование -анэхогенное вкл 18*20мм(доминирующего фолликула),свободная жидкость в малом тазу не определяется. Заключение киста функциональная слева.

Светлана пишет:
12-11-2016 10:22

Расшифровка узи

Здравствуйте.Расшифруйте пожалуйста узи. Планируем беременность. Смушает миаметрий неоднородный... Стенки мочевого пузыря-ровные, тело матки -43,ширина-45,передне-задний размер -38мм,форма матки,-округлая, миаметрий-неоднородный, миоматозные узлы не определяются, м-эхо 6,7мм,2-ая фаза, день цикла -18,структура однородная 3-х слойная, правый яичник расположен типично, размеры 20*21*23.фолликулярный аппарат норма до 3 мм, левый яичник расположен типично 27*28*29,фолликулярный аппарат норма до 3 мм, патологическое образование -анэхогенное вкл 18*20мм(доминирующего фолликула),свободная жидкость в малом тазу не определяется. Заключение киста функциональная слева.

Айгуль пишет:
22-11-2015 09:50

регулон

Сломалась таблетка ОК Регулон, на мелкие части, можно ли ее пить?Сохранится ли эффект?спасибо

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Вопросы гинекологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы гинекологу (вопрос-ответ)
• Чем молочница отличается от хламидиоза? При молочнице (или дисбактериозе) бактерии молочно-кислого брожения вытесняются из организма дрожжевыми грибками. Как правило, болезнь возникает на фоне сниженного иммунитета или после курса антибиотикотерапии и достаточно легко излечивается. А вот ...


Месячник в защиту месячных. Что такое нормальный менструальный цикл. На вопросы отвечает гинеколог - MY-DOKTOR.RUМесячник в защиту месячных. Что такое нормальный менструальный цикл. На вопросы отвечает гинеколог
Критические дни должны проходить легко и радостно, не вызывая ни малейшего напряжения. Ноу большинства из нас сложилось стойкое убеждение: месячные связаны в лучшем случае с физическим и психологическим дискомфортом, в худшем — с более серьезными проблемами. Ответить на все интересующие на ...


Что такое нормальный менструальный цикл часть вторая. На вопросы отвечает гинеколог - MY-DOKTOR.RUЧто такое нормальный менструальный цикл часть вторая. На вопросы отвечает гинеколог
• Правда, что после родов месячные становятся менее болезненными? В большинстве случаев, да. Ведь роды завершают окончательное созревание репродуктивной системы. А это означает, что в организме уже не будет происходить неконтролируемого выброса гормонов простагландинов — главных прово ...


Вопрос к гинекологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопрос к гинекологу (вопрос-ответ)
• Как часто можно делать УЗИ внутренних органов (в частности беременным)? Ультразвуковое исследование органов малого таза можно проводить столько, сколько нужно. Но во время беременности, особенно при угрозе выкидыша, их количество должно быть ограничено. Главное — не проходить диагн ...


О тампонах и не только (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUО тампонах и не только (вопрос-ответ)
Благодаря современным средствам гигиены мы напрочь забыли обо всех неудобствах, сопряженных с критическими днями. Но есть вопросы, которые продолжают волновать нас. Сегодня на них отвечает руководитель Центра планирования семьи и полового созревания детей и подростков Института педиатрии, акушер ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Риски развития варикозной болезни - MY-DOKTOR.RUРиски развития варикозной болезни
Флебология О развитии медицины мы узнаем из различных источников, ученые-археологи тщательно изучают каждый документ найденный при раскопках. Есть среди этих документов и те, которые рассказывают о медицине тех времен. Так, к примеру, в папирусах древних египтян упоминаются различные заболевания со ...


Правильное питание во время беременности - MY-DOKTOR.RUПравильное питание во время беременности
Хотя нормальное протекание вынашивания ребенка зависит от многих факторов, не последнюю роль играет правильное питание во время беременности для женщины. Конечно, если мама следила за собой и правильно питалась до вступления в положение, то особо ничего менять и не надо. Сбалансированность рациона, ...


Беременность при помощи ЭКО - MY-DOKTOR.RUБеременность при помощи ЭКО
Бесплодие является проблемой не только для многих семейных пар, но также и проблемой сохранения здоровой репродуктивности нашего общества. Есть некоторые методы, с помощью которых решается эта неприятность. Например, лечение заболеваний, препятствующих наступлению беременности, искусственная инсеми ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика