Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Стоматология :: На вопросы пациентов отвечает врач стоматолог

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Базальная имплантация зубов – восстановление всего зубного ряда - MY-DOKTOR.RUБазальная имплантация зубов – восстановление всего зубного ряда
Главная проблема отсутствия зубов в полости рта, по мнению многих пациентов – это психологический дискомфорт. Однако не многие знают, что удаленный зуб приводит и к другим, не менее важным проблемам. Во-первых, если в полости рта есть свободное место, то соседние зубы постепенно наклоняются и ...


О зубных имплантатах - MY-DOKTOR.RUО зубных имплантатах
Вопрос об установке зубных имплантатов стоит перед теми, у кого имеется дефект зубного ряда. Причинами отсутствия зубов могут быть поражение их кариесом, пульпитом и другими заболеваниями. Например, в результате заболевания кариесом повреждается зубная эмаль, являющаяся защитной оболочкой зуба. К ...


Детская стоматология - залог красивой улыбки! - MY-DOKTOR.RUДетская стоматология - залог красивой улыбки!
Самое важное и дорогое в жизни каждого родителя - это его ребенок. Особенно, когда он каждый раз заставляет улыбаться и радоваться каждому моменту в жизни. Что может быть удивительнее, чем появление первого зубика! А чтобы он был здоровым и красивым, вам надо посетить детскую стоматологию. Доказано, ...


Какие зубные импланты самые лучшие - MY-DOKTOR.RUКакие зубные импланты самые лучшие
Имплантация зубов – современная методика протезирования зубов, позволяющая восстановить как один, так и несколько зубов. Специальный имплантат вживляется в челюстную кость, а затем на него устанавливается коронка. Преимущество имплантации Основными достоинствами имплантации зубов являются: ...


На вопросы пациентов отвечает врач стоматолог

На вопросы пациентов отвечает врач стоматолог - MY-DOKTOR.RU

Воспаление под плохо запломбированным каналом

Рентген обнаружил под плохо запломбированным каналом 7-ки небольшое воспаление. Каналы распломбировали, почистили, и предложили выбрать метод лечения: "быстрый" - просто заново запломбировать зуб, и "медленный" - положить препарат, восстанавливающий костную ткань, через месяц заменить его, затем заменить еще раз через три месяца, а затем - через шесть. Что выбрать?

Ответ: Не очень понятны подобные высказывания некоторых врачей, потому как действительно, есть два метода лечения, но не быстрый и долгий, а правильный и не правильный, врач же должен сделать всегда выбор в пользу только одного варианта - правильного!

Что есть в каждом конкретном случае на его усмотрение правильно - так он и должен поступать, а не сваливать выбор методов лечения на плечи пациента.

Дело в том, что в случае практически любых воспалительных процессов очень большую роль играет степень тяжести процесса и его стадия.

Пациента же не сажают на иглу с антибиотиком, например, в каких-то легких стадиях бронхитов или даже пневмонии, чаще обходятся просто таблетками.

Так же и с периодонтитом, иногда просто необходимо проводить длительное медикаментозное лечение, иногда бывает достаточным и просто хорошая медикаментозная обработка канала при его одномоментной перепломбировке.

Выбирать же нужный (правильный) метод лечения должен только врач!

Это и есть самое сложное в медицине, т.е. правильно поставить диагноз и назначить или применить правильное лечение.

А произвести какие-то определенные манипуляции руками или, к примеру, пойти в аптеку, купить таблетки и глотать их по совету товарищей.., для этого совсем не обязательно быть врачом.

Так что на месте пациента совсем не нужно быть специалистом в медицине, чтобы понять и разобраться - в хорошие ли руки он попал.

Отсюда вывод – искать другого врача.

По конкретной же ситуации с зубом, к сожалению, ничего не возможно сказать без рентгеновского снимка зуба однозначно, т.е., как бы должен поступить врач.

Но как показывает каждодневная практика, врачи прибегают к "медленному" методу, но это и не означает, что лечат каждый подобный случай месяцами.. есть и другие надежные методы лечения периодонтитов и не связанные с длительным воздействием на воспалительный очаг лишь гидроокисью кальция, но также восстанавливающие костную ткань.

Причины эрозии эмали зубов

Можно бы перечислить все существующие причины возникновения эрозии эмали зубов?

Ответ: Причин этого процесса много и можно даже диссертацию по любому фактору написать.

Основы же убыли эмали заложены в повышенной ее стираемости в результате механического воздействия на зуб.

Эмаль сама по себе прочная штучка, но и ее, по всему, можно-таки стереть.

Можно лишь предложить вниманию пациента некоторые явно изменившиеся процессы воздействия на зуб, произошедшие за последние десятилетия и явно приводящие к эрозии эмали.

Выбирайте правильные зубные щетки

Во-первых, как всем известно, раньше были зубные щетки щетинные и все кто ими пользовался знают, что они в результате эксплуатации стирались до основания.

Но т.к. щетина есть штучка очень подвергающаяся накоплению инфекции, от нее отказались и, на взгляд профессионала, правильно.

Но абразивный наполнитель в зубных пастах остался, а современные пластиковые (щетинки) щетки не стираются, а ведь, если есть абразив, то что-то стирать-то все же должно (?!) остаются только зубы.

Газированные напитки разрушают эмаль ваших зубов

Второй момент во многих исследованиях сводится к повышенному употреблению человеком современным большего количества газированных напитков.

Угольная кислота хоть и слабая кислота, но по всему все же делает свое пагубное дело.

Так что если "Молодое поколение - выбирает Пепси", то у стоматологов работы, к сожалению, не убавиться.

Чистить зубы нужно, но без фанатизма

Практикующие врачи неоднократно обращали внимание на каждодневных приемах, что эрозия эмали в большей степени прослеживается у молодых женщин.

С чем это связано (?), опять-таки современная жизнь..

Что зритель видит ежедневно на экране телевизора – белоснежные зубы и зубные пасты.., вот и трут бедолажки "не щадя живота своего", чтобы не отставать своей красотой от жизни.

В результате имеются посетительницы зубных кабинетов молодых и красивых, но без слоя эмали на резцах.

С точки зрения маркетологов - ими очень все просчитано даже очень замечательно, зная наш менталитет и что нашему народу просто свойственно - "с дуру .. все сломать", прибыли компаний выпускающих гигиенические принадлежности возрастают – зубы убывают.

Возможно печально, но факт!

Контактные данные - Медицинский центр «НИАРМЕДИК»

  • Адрес: г. Москва, пр-т Маршала Жукова, д. 38, корп. 1
  • Ближайшее метро: Полежаевская
  • График работы: пн - сб: 8:00 - 21:00
    вс: 9:00 - 21:00
  • Контактный телефон: (495) 969-24-37
    (495) 617-11-71
    (495) 933-45-45
  • E-mail: info@nrmed.ru

Добавлено: 01-03-2017 20:54

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Как вылечить гингивит - на вопросы отвечает врач-стоматолог - MY-DOKTOR.RUКак вылечить гингивит - на вопросы отвечает врач-стоматолог
Диагноз — гингивит. Как лечить заболевание? По всем симптомам у меня гингивит. Желания и возможности обратиться к врачу нет, можно ли лечить заболевание дома? Гингивит — это воспаление слизистой оболочки десны. В зависимости от стадии заболевания и назначается лечение. При простой фор ...


Возможные осложнения после удаления зуба - на вопросы отвечает врач-стоматолог - MY-DOKTOR.RUВозможные осложнения после удаления зуба - на вопросы отвечает врач-стоматолог
Удалили зуб мудрости, могут ли появиться осложнения и как поступить? Удалили зуб мудрости. Сначала все было хорошо, соблюдала рекомендации врача. На следующий день началось кровотечение, поднялась температура. Почему так произошло и как поступить в этой ситуации. Осложнения после удаления зуба мог ...


Детский врач стоматолог отвечает на Ваши вопросы - MY-DOKTOR.RUДетский врач стоматолог отвечает на Ваши вопросы
Кариес молочных зубов Моему ребенку недавно исполнилось всего два года, но у него уже появился кариес на зубках. Все нормы гигиены соблюдаем, в сладком сын ограничен. В чем может быть причина возникновения проблемы? Кариес у детей появляется обычно в возрасте 4-5 лет, но иногда и гораздо раньше. П ...


2 вопроса стоматологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU2 вопроса стоматологу (вопрос-ответ)
Помощь при флюсе • Кажется, у меня начинается флюс. Раньше никогда с этим не сталкивалась. А вот моя коллега ходила так несколько дней. Потом из-за осложнения ей понадобилась операция. По каким причинам образуется флюс, и как с ним справиться? Флюс, или, как он еще называется в стоматологи ...


Врач стоматолог отвечает на Ваши вопросы по отбеливанию зубов - MY-DOKTOR.RUВрач стоматолог отвечает на Ваши вопросы по отбеливанию зубов
Белизна зубов и виды отбеливания Белые зубы – это показатель здоровья и красоты. Есть люди, у которых от природы сияющая улыбка, остальным же приходится прибегать к помощи стоматологов. От чего зависит цвет зубов? Цвет зубов определяется многими факторами. Это и возраст, и образ жизни. Осн ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Детские смеси: какую выбрать? - MY-DOKTOR.RUДетские смеси: какую выбрать?
От того, чем питается младенец в первые полгода своей жизни, зависит его дальнейшее здоровье. Ни одна молочная смесь по составу и полезности не может поспорить с грудным молоком, но бывают такие ситуации, когда приходится переходить на искусственные смеси. Итак, какая же молочная смесь самая лу ...


Малыш отказывается от груди: что делать? - MY-DOKTOR.RUМалыш отказывается от груди: что делать?
О пользе грудного молока мы говорить не будем, поскольку об этом известно всем. Поговорим о том, как быть, если малыш в один прекрасный момент вдруг решил отказаться от груди. Когда ребенок не принимает материнскую грудь, это говорит о том, что он болен или нездорова его мама. Если ребенок добр ...


На вопросы ответит психолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа вопросы ответит психолог (вопрос-ответ)
Как понять, гиперактивен ли ребенок? • Сын, 5 лет, не может терпеливо ждать своей очереди во время игр с детьми или усидчиво заниматься лепкой, рисованием. Как разобраться: он гиперактивный ребенок или это просто особенность характера? Грань между особенностями характера и гиперактивностью ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика