Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Раннее распознавание ревматизма, гепатита, сахарного диабета

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Ротавирусная диарея. Причины. Симптомы. Диагностика. Лечение - MY-DOKTOR.RUРотавирусная диарея. Причины. Симптомы. Диагностика. Лечение
Ротавирусная диарея - серьезное заболевание пищеварительной системы, связанное с появлением: тошноты, высокой температуры, диареи с риском быстрой потери жидкости и обезвоживания, особенно у маленьких детей. 90% больных этим заболеванием - дети до 3 лет. В группу риска входят ...


Почему важно вести активный образ жизни в старости - MY-DOKTOR.RUПочему важно вести активный образ жизни в старости
Быть здоровым и работоспособным до старости - желание каждого из нас. Сегодня уже известно, что: заболевания сердечно-сосудистой системы, проблемы с артериальным давлением, износ мышц и суставов и, как следствие, снижение подвижности или проблемы с памятью  - не явля ...


Как упражнения могут помочь людям с деменцией? - MY-DOKTOR.RUКак упражнения могут помочь людям с деменцией?
Физические упражнения - один из способов сохранить психическое здоровье пожилых людей. Поэтому не случайно, что в некоммерческой организации 3P - Projekt своей основной миссией выбрали заботу о пожилых людях, а также о социальных работниках, о которых заботятся пожилые люди. Лечебная физкульт ...


Пузырчатка. Причины. Симптомы. Диагностика. Лечение - MY-DOKTOR.RUПузырчатка. Причины. Симптомы. Диагностика. Лечение
Это аутоиммунное заболевание, поражающее кожу и слизистые оболочки. Пемфигус трудно поддается лечению, и лечение не всегда бывает успешным. Заболевание одинаково часто поражает мужчин и женщин, обычно в возрасте от 30 до 60 лет. Симптомы пузырчатки На теле начинают появляться волдыри, которые ...


Раннее распознавание ревматизма, гепатита, сахарного диабета

Раннее распознавание ревматизма, гепатита, сахарного диабета - MY-DOKTOR.RU

Глаза могут:

  • сиять от счастья,
  • сужаться в гневе
  • и широко раскрываться от удивления.

Но они не только отражают настроение. Изменения в глазах могут предоставить информацию о состоянии здоровья и указать первые признаки заболевания, представляющего риск для здоровья.

Многие болезни оставляют следы на глазах и на сетчатке. Некоторые из них могут быть опознаны невооруженным глазом, для других необходимо офтальмологическое обследование.

Вероятно, наиболее важные признаки предоставляет обследование глазного дна, то есть сетчатки со зрительным нервом и кровеносными сосудами.

Сетчатка является единственным местом нашего организма, где можно увидеть кровеносные сосуды и определить их состояние.

Здесь очевидны наименьшие изменения, которые позволяют сделать выводы обо всей системе кровеносных сосудов.

Таким образом, если есть сужение и гипоперфузии, появляется подозрение на гипертонию, а маленькие кровотечения характерны для диабета.

Самые очевидные изменения, указывающие на болезни

Часто люди вообще не подозревают, что они чем-то больны. Есть целый ряд признаков болезней, которые можно увидеть невооруженным глазом. Это, например:

  • краснота или желтизна глаз,
  • цветные кольца вокруг радужной оболочки
  • и многое другое.

Любые изменения в глазах следует проверять у офтальмолога, потому что большинство из них вовсе не безвредны, но могут привлечь внимание к заболеваниям, которые должны быть вылечены.

Покраснение глаз

Это часто говорит о конъюнктивите, который должен лечиться у офтальмолога соответствующими лекарствами. Но красные глаза также могут быть признаком серьезного воспаления глаз, известного как увеит или воспаление сосудистой оболочки.

Это воспаление может быть связано с ревматизмом. Если не лечить увеит, он может привести к потере зрения. В офтальмологии это вторая после диабета причина слепоты среди людей предпенсионного возраста.

Но даже герпес может вызвать эффект красных глаз. В худшем случае это также грозит слепотой. Поэтому сразу же должны быть приняты специальные противовирусные препараты.

Решить, простой конъюнктивит ли это, увеит или герпес, может только офтальмолог и, только он может назначить необходимую терапию.

Вот почему так важно при каких-либо изменениях в глазах обращаться к специалисту.

Радужные кольца

Если появляется беловато-желтое кольцо вокруг радужной оболочки, это часто ассоциируется с высоким уровнем холестерина.

Особенно верно такое заключение для пациентов старше 50 лет. Для стариков такое кольцо не представляет собой признак какого-либо заболевания, но является распространенным симптомом старости.

Реже встречаются зеленоватые или коричневатые кольца на роговице. Это так называемое кольцо Кайзер-Флейшер, которое указывает на болезнь Вильсона, наследственное заболевание, связанное с нарушением медного метаболизма.

Желтизна глазного яблока

Если цвет глазного яблока не беловатый, а имеет желтый оттенок, это, как правило, больше, чем просто косметическая проблема.

Это важное свидетельство нарушения липидного метаболизма. Уровень жиров в крови повышается, соответственно увеличивается нагрузка на печень. Пожелтение глазных яблок типично также для гепатита.

Различные причины сухости глаз

С появлением зуда, «песка» в глазах и сухости все обычно грешат на последствия слишком интенсивной работы у компьютера.

Но так называемый синдром сухости может быть причиной гормонального дисбаланса.

Например, гормональные изменения во время менопаузы, противозачаточные таблетки или беременность.

Кроме того, заболевания щитовидной железы отражаются таким образом на состоянии глаз.

Глаза навыкате

Поразительно большие глаза, которые слегка выступают, пучеглазие, типичный признак так называемой базедовой болезни.

При этом повышенная активность щитовидной железы вызывает воспаление, отек и увеличение объема глазных мускулов и жировой ткани, окружающей глаз.

Отечность

Если появляется отечность глаз, это может указывать на проблемы с почками. Как правило, мешки под глазами особенно заметны после сна и значительно уменьшаются во второй половине дня.

Возможно, нарушена циркуляция жидкости в организме, почечная функция при этом ограничена, поэтому происходит задержка воды.

Мешки под глазами могут появиться в результате чрезмерного увлечения ультрафиолетовым излучением, то есть у любителей соляриев и отдыха на пляже.

Но самая частая причина – это переутомление и перенапряжение глаз, например, при работе за компьютером.

Добавлено: 30-12-2019 19:15

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Вопросы врачу - реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы врачу - реабилитологу (вопрос-ответ)
Загадочная хворь • Моему сыну 15 лет, и только сейчас обнаружили, что у него болезнь Шейермана-Мау. Что это за болезнь, что нас ждет впереди и с чего начинать лечение? Болезнь эту еще называют юношеским кифозом. Дело в том, что один из физиологических изгибов позвоночника (а именно грудной ...


На вопросы отвечает врач-педиатр и семейный врач - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечает врач-педиатр и семейный врач
Как вылечить лямблии? • У моей полуторагодовалой дочери обнаружили лямблии. Каким образом это заболевание появилось у такого маленького ребенка? Каковы методы лечения? Лямблии — это простейшие жгутиковые микроорганизмы, паразитирующие в тонком кишечнике. Источники заражения в ...


Вопросы косметологу, педиатру и гинекологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы косметологу, педиатру и гинекологу (вопрос-ответ)
Как отучить ребенка от привычки сосать пальцы • С трех месяцев моя дочь начала сосать пальцы. Как отучить? Отучать ребенка от таких привычек сложно. Чем раньше вы займетесь этим, тем быстрее избавите малышку от пристрастия. Когда ваша дочь бодрствует, отвлеките от сосания - может, ей скучн ...


На вопросы отвечает врач гинеколог, педиатр и психолог - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечает врач гинеколог, педиатр и психолог
Диагностика цитомегаловируса • При обследовании на 16-й неделе беременности у меня был обнаружен цитомегаловирус иммуноглобулин-G и врач сказала, что лечения не требуется. Так ли это? Обследование на TORCH-инфекции, к которым относится и цитомегаловирус (ЦМВ), - обязательное для всех берем ...


Вопросы гастроэнтерологу, косметологу и врачу восстановительной медицины (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы гастроэнтерологу, косметологу и врачу восстановительной медицины (вопрос-ответ)
Низкая кислотность • У сына иногда возникает металлический вкус во рту, отрыжка. Врач сказал, что у него, скорее всего, пониженная кислотность. Какие анализы надо сдать, чтобы подтвердить диагноз? Металлический привкус во рту может быть симптомом разных заболеваний. Железодефицитная анеми ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Диагностический ультразвуковой сканер - MY-DOKTOR.RUДиагностический ультразвуковой сканер
С появлением ультразвуковых сканеров и их популяризацией медикам удалось решить ряд проблем, связанных с ранним выявлением многих заболеваний и их успешным лечением. Сейчас уже сложно представить любую современную больницу, хирургическое отделение или диагностический центр без хотя бы одного ап ...


Причины и симптомы железодефицитной анемии. Методы лечения - MY-DOKTOR.RUПричины и симптомы железодефицитной анемии. Методы лечения
Железодефицитная анемия представляет собой микроцитарную гипохромную анемию, которая является следствием нехватки в организме железа. Возникает железодефицитная анемия, чаще всего, при недостаточном поступлении с пищей железа или при хронической потере крови (менструации). Согласно статистическ ...


Электрокоагуляция папиллом, диагностика впч - MY-DOKTOR.RUЭлектрокоагуляция папиллом, диагностика впч
Для удаления папиллом, бородавок и родинок врачи используют лазер или специальный прибор – электрокоагулятор. Что такое электрокоагулятор Этот прибор состоит из инструмента, на конце которого находится специальная петелька для удаления, а подключение к электрическому току делает воздействие ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика