Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Сотрясение головного мозга. Легкая черепно-мозговая травма, а последствия тяжелые

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Что такое неправильный прикус и как его исправить? - MY-DOKTOR.RUЧто такое неправильный прикус и как его исправить?
Неправильный прикус предполагает некоторое отклонение от нормы, при котором верхняя челюсть слишком сильно выступает над нижней. В этом случае верхние передние зубы перекрывают нижние передние зубы и могут повлиять на функционирование челюсти. При нормальном прикусе, все зубы правильно выровнен ...


Отбеливание зубов: подготовка, выбор метода, альтернатива - MY-DOKTOR.RUОтбеливание зубов: подготовка, выбор метода, альтернатива
Белоснежные зубы ассоциируются с красотой, молодостью, привлекательностью. Именно поэтому процедура отбеливания зубов скорее относится к косметическим, чем к медицинским. Практически все существующие способы основаны на применении комбинации химических веществ, при взаимодействии которых происходит ...


Как убрать боль под временной пломбой? - MY-DOKTOR.RUКак убрать боль под временной пломбой?
Обращаясь за помощью к стоматологу, мы всегда рассчитываем получить быстрое и качественное лечение, на что имеем полное право. Однако далеко не всегда оно проходит гладко. Проблему усугубляет тот факт, что многие пациенты до последнего откладывают визит к стоматологу, надеясь, что боль пройдет сама ...


Виды зубных имплантов - MY-DOKTOR.RUВиды зубных имплантов
Имплантация зубов – это более совершенная альтернатива съемному протезированию. Такой метод имеет множество преимуществ, среди которых: долговечность, надежность, простота гигиенического ухода, отличные функциональные и эстетические характеристики. Имплант представляе ...


Сотрясение головного мозга. Легкая черепно-мозговая травма, а последствия тяжелые

Сотрясение головного мозга. Легкая черепно-мозговая травма, а последствия тяжелые - MY-DOKTOR.RU

Черепно-мозговую травму можно получить где угодно - в дороге, на производстве, в быту. Особенно часто этот вид травм встречается у детей, так как они очень активны. Сотрясение головного мозга – это очень серьезная травма, нередко чреватая тяжелыми последствиями и требующая длительного лечения. Поэтому каждый должен знать, какие меры следует принимать в случае травмы во избежание тяжелых последствий.

Симптомы сотрясения мозга

Сотрясение мозга является легкой формой закрытой черепно-мозговой травмы головы, сопровождающейся нарушением функций головного мозга. Этот вид травм встречается довольно часто. Очень многие пострадавшие не осознают всей серьезности ситуации, и не обращают внимания на ушиб.

После ушиба может наступить кратковременная потеря сознания, буквально несколько секунд. Но это случается не всегда. Потеря сознания может не наступить. Иногда в момент удара человек видит искры, словно они сыпятся у него из глаз.

При сотрясении возникают головокружения, которые при наклонах или поворотах головы усиливаются, потемнение в глазах, рвота. Человек бледнеет, у него снижается острота зрения, возникает шум в ушах, отмечаются скачки пульса и артериального давления, появляется слабость.

После травмы у пострадавшего в течение нескольких дней наблюдается перевозбуждение, сонливость, повышенная утомляемость. На сильное сотрясение указывает частичная потеря памяти, что требует немедленной госпитализации с соблюдением постельного режима.

Последствия сотрясения мозга

Человек должен показаться квалифицированному врачу при любой стадии сотрясения, чтобы вовремя обнаружить кровоизлияние в мозг, которое возможно в таких случаях. Рекомендации по лечению нужно соблюдать четко.

Для полноценной реабилитации необходимо две-три недели, иногда и больше. Однако трудоголики полагают, что достаточно двух-трех дней отдыха после ушиба, и как только проходят самые тяжелые симптомы, рвутся на работу. Такое отношение к собственному здоровью иначе, как халатным, не назовешь. Оно влечет за собой порой непоправимые последствия: головные боли, нарушение сна, эмоциональная неустойчивость, переутомление. Эти неприятности иногда проявляются не сразу, а через месяцы после травмы.

Все пострадавшие подлежат немедленной транспортировке в стационар, где с целью уточнения диагноза делают рентгенографию костей черепа. При необходимости более точного диагноза проводят компьютерную томографию головного мозга.

Лечение сотрясения мозга

При сильном сотрясении человека направляют для лечения в нейрохирургическое отделение.

Основное требование – полный покой. Нельзя читать, работать за компьютером, слушать музыку, смотреть телевизор. Нужно строго соблюдать постельный режим. Назначают сосудистые препараты, ноотропные средства, восстанавливающие процессы обмена в головном мозге, снотворное и успокоительное. Цель медикаментозного лечения – восстановление функций головного мозга, нормализация сна, снятия головокружения и головной боли.

БАДы для лечения сотрясния мозга

В дополнение к основному лечению, руководитель научно-исследовательского отдела ННПЦТО (Национального научно-производственного центра технологии омоложения), рекомендует прием БАД, разработанные ЦИИНС.

  • Прежде всего, это БИОЗИН, который улучшает кровообращение в головном мозге, уравновешивает деятельность нервной системы, защищает от повреждений структуры головного мозга, контролирует эмоциональное и физическое состояние.
  • Благотворно влияет на нервную систему ХОЛЕПРЕСИН, в частности он устраняет тревогу и напряжение, состояние стресса.
  • Из ассортимента продукции ННПЦТО В. Саламатов рекомендовал КАЛЬМИН. Кальций, входящий в его состав, необходим для нормальной деятельности нервной системы, он обеспечивает равновесие между процессами торможения и возбуждения в коре головного мозга.
  • ОЛИГОПЕПТИД № 4 обладает адаптогенным и общеукрепляющим действием, ускоряет восстановление организма после нагрузок и заболеваний, повышает устойчивость к стрессам.
  • ОЛИГОПЕПТИД № 8 тонизирует нервную систему и стимулирует внутри клеток процессы восстановления.
  • ОЛИГОПЕПТИД № 20 нормализует регуляцию тонуса сосудов, омолаживает структуры головного мозга.
  • СОТКА Мультивитамин. Компоненты сиропа восполняют дефицит витаминов, который возникает в стрессовых ситуациях, при повышенных физических и умственных нагрузках, укрепляют иммунитет.
  • ЛЕГЕНДА АЛТАЯ – успокаивающий бальзам, укрепляет нервную систему, является профилактикой заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Внимательное отношение к своему здоровью, покой, оздоровительные препараты ННПЦТО повысят результативность медикаментозного лечения. Но главное – принимайте решения тщательно и обдуманно. Это поможет вам избежать травм, сохранить здоровье, избавит вас от многих неприятностей. Как говорит народная мудрость: «Голова б не думала, ноги б не пошли». Не наживайте лишних потрясений на свою голову!

Добавлено: 30-12-2019 12:36

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

На ваши вопросы отвечает массажист автор уникальной методики формирования тела с помощью массажа (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа ваши вопросы отвечает массажист автор уникальной методики формирования тела с помощью массажа (вопрос-ответ)
Худеть с помощью массажей и без применения специальных косметических средств вполне реально! Если хотите удвоить эффект от массажа, начните ходить в спортзал. • Что лучше всего съесть перед массажем? Лучше всего вообще не есть перед сеансом. В крайнем случае, выбирайте что-нибудь легко усв ...


Отвечает психоаналитик, на разные темы (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает психоаналитик, на разные темы (вопрос-ответ)
Муж тащит нас с сыном в Крым • У нас с мужем разногласия по поводу отдыха: я считаю, что отдыхать нужно с ребенком, чтобы он тоже видел интересные места. Муж против: говорит, что 6-летнему ребенку отдых и экскурсии не нужны, поэтому тащит нас в грязный Крым с его "ненавязчивым&q uot; се ...


Вопросы врачу – реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы врачу – реабилитологу (вопрос-ответ)
Определяем время свидания с врачом • Имеет ли значение, в какой день менструального цикла проходить плановое обследование у гинеколога? Если да, то когда это лучше сделать? День, выбранный для прохождения планового осмотра, имеет значение. Дело в том, что в течение первых 7 дней цикла (отс ...


Вопросы психоаналитику (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы психоаналитику (вопрос-ответ)
Диагноз – депрессия • Мне кажется, что у меня депрессия. А близкие не воспринимают мои жалобы всерьез. Они говорят, что мне просто надо дать хорошего пинка, и я оживу. Кто из нас прав? Определить, больны ли вы депрессией, - может только врач. Но дискомфорт, который вы испытываете, уж ...


2 вопроса о красоте (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU2 вопроса о красоте (вопрос-ответ)
Как вернуть свой цвет волос после неправильного окрашивания • Осенью попробовала покрасить волосы в светлый блонд и сожгла их. К тому же вместо пепельного оттенка получился желтый. Решила поберечь волосы и вернуть свой натуральный светло-русый цвет. Но как быть с неприятным желтым оттенком? ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Аденома простаты. Приговор или предупреждение?
Что такое простата? Пожалуй, многие мужчины хорошо представляют, что такое предстательная железа и какие функции в организме представителей сильного пола она выполняет. К сожалению, многие начинают интересоваться устройством и функциональными особенностями своего тела лишь тогда, когда что-то уже н ...


Алкоголизм. Тяжелый недуг или пагубное пристрастие?
Виноват не алкоголь Проблема алкоголизма знакома человечеству с древних времен, когда человек еще только учился делать вино, несмело раздавливая сотни спелых виноградных ягод в отжимных винодельных чанах. Сегодня, технологический прогресс и новые достижения позволили человеку с легкостью получать ч ...


Язвенная болезнь
Язвенная болезнь - это заболевание, вызываемое многими факторами, в результате пагубного воздействия которых, в желудке или расположенной рядом двенадцатиперстной кишке возникают язвы. Над конкретной причиной, которая вызывает язвенную болезнь в том или ином случае, ученые бьются уже не одно десяти ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика