Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Страхование жизни

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Стоит ли удалять зубы мудрости? - MY-DOKTOR.RUСтоит ли удалять зубы мудрости?
Зубы мудрости, как правило, появляются у людей в возрасте от 14 до 25 лет. Нередко эти зубы, еще не успев «проклюнуться& raquo;, приносят массу неприятных моментов своему хозяину. Поэтому часто возникает вопрос о том, стоит ли их удалять. В стоматологии эти зубы называют восьмерками. В Росс ...


Реабилитационный период после имплантации зубов - MY-DOKTOR.RUРеабилитационный период после имплантации зубов
Когда ваши зубы подверглись воздействию болезнетворных микроорганизмов, кариес – это минимальная проблема, которую можно ожидать. Нередко повреждение эмали и пульпы приводит к невозможности рационального принятия пищи. Минимальная нагрузка на дефектный зуб приводит к сильной боли. После об ...


Одноэтапная имплантация зубов — за и против - MY-DOKTOR.RUОдноэтапная имплантация зубов — за и против
Имплантация зубов может осуществляться двумя основными методами — одноэтапным и двухэтапным. Чаще всего используется второй способ, так он имеет меньшее количество противопоказаний. В свою очередь, одноэтапный метод имеет большое количество преимуществ, главные из которых, это скорость восст ...


Как правильно выбрать зубную щетку? - MY-DOKTOR.RUКак правильно выбрать зубную щетку?
Многие, увидев рекламу какого-то знаменитого средства для очищения зубов от кариеса, налета и отбеливания, не понимают, что без правильно выбранной зубной щетки действие «чудо-пасты&ra quo; не всегда оправдывает обещанное. Виды зубных щеток На данный момент существует более миллиона видов зуб ...


Страхование жизни

Страхование жизни - MY-DOKTOR.RU

Страхование жизни - это вид страхования, проводимый на случай наступления смерти страхователя или застрахованного, на случай потери застрахованным здоровья в результате произошедшего несчастного случая, а также на случай дожития до определенного события или срока.

Как отдельная отрасль страхование жизни появилось в конце XVII в. в Европе. Поначалу оно выступало как дополнение к морскому страхованию, когда помимо страхования грузов и самих кораблей стали заключаться договоры страхования жизни их капитанов.

Страховые случаи

Сейчас страхование жизни является одной из наиболее внушительных и динамично развивающихся подотраслей на мировом страховом рынке. Страхование жизни может быть представлено как совокупность различных видов личного страхования, обязывающих страховщика произвести выплату страховой суммы в случаях:

  • дожития застрахованного до определенного возраста или до окончания указанного в договоре срока страхования;
  • обязанности страховщика выплатить застрахованному пенсию (аннуитет, ренту) в случаях, оговоренных в страховом договоре;
  • смерти застрахованного.

Виды страхования

При страховании жизни в качестве предмета страхования могут выступать жизнь застрахованного, а также доходы, которые при наступлении страхового события гарантируют определенный уровень жизни. Вот почему страхование жизни делится на такие виды, как:

  • страхование ренты;
  • на случай смерти;
  • детей к бракосочетанию;
  • на случай дожития;
  • негосударственных пенсий;
  • средств, предназначенных для оплаты профессионального образования;
  • смешанное страхование.

Объекты страхования

Объектами страхования жизни выступают имущественные интересы застрахованного, которые связаны с его жизнью и направлены на получение им самим или выгодоприобретателем определенного дохода при наступления страхового события.

Субъектами страхования жизни могут выступать:

  • страхователь;
  • страховщик;
  • выгодоприобретатель;
  • застрахованный.

В роли застрахованного, выгодоприобретателя и страхователя могут выступать физические дееспособные или юридические лица. Страхователем может стать физическое лицо, достигшее возраста 18 лет либо ставшее в результате эмансипации дееспособным с 16 лет. Предельный страховой возраст не ограничен: это может быть 65-70 и более лет.

Страхование жизни бывает:

  • коллективным - страхование жизни нескольких лиц.
  • индивидуальным - страхование жизни единственного лица;

Правила страхования

Правила страхования, в соответствии с которыми осуществляется страхование жизни, разрабатываются страховщиком отдельно для каждого вида страхования. Чаще всего договор по страхованию жизни заключается как минимум на 1 год.

Страхование на случай наступления смерти является принимаемой страховщиком на себя обязанностью осуществить выплату страховой суммы выгодоприобретателю в том случае, если застрахованное лицо умрет после вступления в действие договора страхования. В роли застрахованного может выступать физическое лицо в возрасте от 1 до 70 лет. Однако в данном виде страхования существуют еще и ограничения по состоянию здоровья. Например, на страхование не принимаются лица, больные онкологией, сердечно сосудистыми заболеваниями, а также страдающие психическими расстройствами. Страхователь обязан предоставить страховой компании все необходимые сведения касательно здоровья застрахованного лица по состоянию на дату заключения страхового договора, а также информацию о перенесенных ранее болезнях. Если будет установлено, что сообщенные сведения являются ложными, то страховщик вправе признать договор недействительным.

Страхование на случай наступления смерти может быть временным или пожизненным. При временном страховании жизни страховщик принимает на себя обязанность по выплате страховой суммы выгодоприобретателю в том случае, если застрахованный умрет в течение периода действия такого договора. При этом срок действия страхового договора обычно составляет от 1 до 20 лет. При пожизненном страховании обязанность страховщика по осуществлению выплаты страхового возмещения выгодоприобретателю при наступлении смерти застрахованного сохраняется на весь предстоящий период жизни застрахованного.

Если застрахованный умирает после вступления в действие договора страхования жизни, страховое возмещение будет получено выгодоприобретателем или наследниками умершего. Если же застрахованный доживет до окончания срока, предусмотренного договором временного страхования, то страховая сумма не будет возмещена никому.

Если после заключения страхового договора умирает страхователь, то застрахованный получает сумму уплаченных страхователем страховых взносов, исключая расходы страховщика на проведение страхования.

Добавлено: 30-12-2019 12:51

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Нас консультируют лучшие специалисты - врач-терапевт, ортопед-травматолог, офтальмолог, специалист по волосам (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты - врач-терапевт, ортопед-травматолог, офтальмолог, специалист по волосам (вопрос-ответ)
Жизнь под кондиционером • Мой рабочий стол расположен как раз под кондиционером. Я постоянно простужена. Как быть? Если нет возможности передвинуть рабочий стол в другое место, попробуйте так направлять створки кондиционера, чтобы поток холодного воздуха был направлен вверх, а не на вас. В ...


Нас консультируют лучшие специалисты – эндокринолог, психолог, гинеколог, диетолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты – эндокринолог, психолог, гинеколог, диетолог (вопрос-ответ)
Откуда лишний вес? • Мне 23 года. Несколько месяцев назад я заметила, что начинаю поправляться. В чем может быть причина, если рацион и двигательная активность почти не изменились? Вам стоит ближайшее время посетить врача-эндокринолога: возможно, увеличение массы тела вызвано изменением ур ...


Советы врачей кардиолога, педиатра, ортопеда-травматолога и гинеколога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСоветы врачей кардиолога, педиатра, ортопеда-травматолога и гинеколога (вопрос-ответ)
Что такое «пузырный занос»? • Расскажите, пожалуйста, о болезни «пузырный занос». Мне назначили курс химиотерапии. Смогу ли я еще забеременеть? Пузырный занос - это изменение хориона или плаценты, в которых образуются пузырькообразные разрастания. Следующей стадией я ...


Консультируют специалисты – ортопед, терапевт и психотерапевт (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультируют специалисты – ортопед, терапевт и психотерапевт (вопрос-ответ)
Аллергия на мед • Недавно у меня появилась аллергия на мед, хотя до этого была только на цветение. Что вы порекомендуете? Существует несколько мнений по поводу аллергии на мед. С одной стороны, мед - это высокоаллергенный продукт, так как он содержит пыльцевые аллергены, вызывающие а ...


Вопросы врачу-реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы врачу-реабилитологу (вопрос-ответ)
С видом на будущее • Мы с мужем хотим ребенка. Как правильно подготовиться к этому ответственному шагу в смысле здоровья? Чтобы не пугать вас обилием полезных советов, рекомендую взять на вооружение программу "Крошке — быть", состоящую всего из пяти пунктов. Вот они: ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Как вести себя после сердечного приступа. Рекомендации специалистов - MY-DOKTOR.RUКак вести себя после сердечного приступа. Рекомендации специалистов
Профилактика - это звучит обезнадеживающее для тех, у кого ещё не было сердечного приступа. А что делать тем, у кого они уже были? Прежде всего, поблагодарите Бога за то, что остались живы, а потом начинайте усваивать новые привычки, которые помогут вам предотвратить повторные приступы и продол ...


Вегетарианство. За и против. Советы и мнения экспертов - MY-DOKTOR.RUВегетарианство. За и против. Советы и мнения экспертов
Результаты исследований Анализ результатов научных исследований показывает, что в среднем вегетарианцы отличаются лучшим здоровьем по сравнению с своими собратьями, питающимися мясом. Ученые из Германии, в частности, установили, что в группе 1904 вегетарианцев за 11-летний период был отмечен вд ...


Как бороться с ячменем на глазу - MY-DOKTOR.RUКак бороться с ячменем на глазу
Глазной ячмень является гнойным воспалением основания волосяного мешочка или сальной железы ресницы. Причины появления ячменя на глазу Появление ячменя связано со стафилококковой инфекцией, он часто возникает на фоне сниженного иммунитета (в результате длительно протекающих инфекционных заболевани ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика