Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Уход за кожей лица

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Позаботься о зубах - MY-DOKTOR.RUПозаботься о зубах
Знаешь ли ты, как правильно выбрать зубную пасту, с какой периодичностью надо менять зубную щетку и как предотвратить появление кариеса? Чтобы ответить на эти вопросы, воспользуйся нашими рекомендациями! Люди всегда хотели иметь сияющую улыбку. Так, древние египтяне придумали не один рецепт зубн ...


На службе у вашей улыбки (щетка Oral-B Professional) - MY-DOKTOR.RUНа службе у вашей улыбки (щетка Oral-B Professional)
Проверить, хорошо ли ваша зубная щетка справляется с работой, очень легко. Проснувшись утром, втяните воздух ртом, не размыкая зубы. Если накануне вы пользовались «слабой» щеткой, ощущения, скорее всего, будут не из приятных. А хорошая щетка дарит легкое дыхание даже через 12 час ...


Запах изо рта - MY-DOKTOR.RUЗапах изо рта
Очень часто долго сохраняющийся запах изо рта вовсе не указывает на наличие проблем со здоровьем, а просто является следствием каких-то безобидных причин, в частности - следствием состава меню. Причины запаха изо рта Нужно заметить, что главный виновник такого «безобидного&r aquo; запаха ...


Задачка, которая по зубам и малышу! (зубная паста Лакалют) - MY-DOKTOR.RUЗадачка, которая по зубам и малышу! (зубная паста Лакалют)
Ребенок - какое же это счастье! А здоровый ребенок - счастье вдвойне. И даже когда наш любимый носик-курносик сопит в безмятежном детском сне, мы трепетно прислушиваемся к его дыханию. Мы - мамы, и этим все сказано. Ведь с появлением малыша возникает не только ощущение безграничного счастья, но ...


Уход за кожей лица

Уход за кожей лица - MY-DOKTOR.RU

При уходе за кожей лица, приоритет должен быть отдан ежедневным процедурам, хотя и капитальный ремонт в косметическом салоне раз в полгода тоже необходим.

Ежевечерние процедуры

Ежевечерней процедурой должно стать очищение кожи лица специальным молочком или очищающим лосьоном, кремом. Подходит для этой цели и такое домашнее средство, как оливковое масло. Если вы предпочитаете умываться вечером водой с мылом, то мыло необходимо брать очень высокого качества. После этой процедуры можно нанести на лицо питательный крем или увлажняющий, это зависит от типа кожи. При нанесении крема, кожу не растягивать, а обращаться с ней, по возможности, аккуратнее.

С маской на лице лучше полчаса полежать, остатки излишнего крема снять салфеткой. Но, ни в коем случае, не стоит засыпать с нанесенным на лицо кремом. Говорят, это не только вредно, а просто противопоказано, так как крем не любят наши подушки, забитые кремом поры, и, самое главное, любимые нами мужчины.

Гимнастика для лица

А вот то время, которое мы держим крем на лице, можно использовать с пользой для несложных упражнений, которые предназначены для приведения в движении мышц лица, обычно находящихся в покое. Это произнесение очень медленно и старательно звуков «о», «и», «у»; сооружение на лице как можно более широкой улыбки, одновременно прищурив глаза; надувание щек; горизонтальное поднятие бровей; вытягивание «рыльцем» губ и прочие энергичные движения.

В это же время можно проделать ряд всем известных упражнений для глазных яблок и век, т.е. вращение глазами в разном направлении, выписывая мысленно буквы или цифры; зажмуривание, моргание. Все эти упражнения желательно выполнять хотя бы два раза в неделю.

Маски

Минимум раз в неделю надо делать маски для лица. Если не хочется загружать себя приготовлением сложных смесей и растворов для этой цели, то можно просто использовать свежие овощи и фрукты, предварительно нарезав их ломтиками.

А если свободная минуточка времени все-таки есть, можно смешать овсяные хлопья с молоком или только что сваренную для пюре картофелину с яичным желтком, и намазать лицо, стараясь не затрагивать веки.

При приготовлении маски из творога с медом, в соотношении 3:1, ее можно при использовании наносить и на веки. Усталость век можно также снять наложением на них травяных компрессов.

При достижении возраста «за…», употребление жирного крема «под глаза» становится необходимым. Очень хорошо помогает увядающей коже нанесение на лицо яичного белка, который надо сразу смыть после высыхания.

Деление применяемых масок на маски для определенного типа кожи является по своей сути условным, надо просто внимательно анализировать реакцию кожи на действие той или иной питательной смеси.

А вот водные процедуры, так называемое увлажнение лица, можно использовать повсеместно. Для этого в приготовленный холодный раствор воды с травами или капелькой глицерина обмакнуть салфетку и на две минуты положить ее на лицо. Увлажнение лица можно проводить и минеральной водой. Что касается горячих (паровых) ванн для кожи лица, то они уместны только для жирной, нечистой кожи, т.к. обладают обезвоживающим свойством.

Быстрый способ придания свежести лицу

Бывает ситуация складывается так, что лицо надо привести «в порядок» немедленно, например, неожиданное приглашение на вечерний ужин или другое мероприятие, где надо хорошо выглядеть. Мы сумеем сделать и это.

  • Во-первых, попеременные компрессы с салфетками, намоченными одна в горячей, другая в ледяной воде, на две минуты каждая, и весь цикл на три-четыре раза. Только надо помнить, что начинаем всегда с горячей ванночки, а заканчиваем обязательно холодной.
  • Во-вторых, накладывание свежезаваренных пакетиков чая, естественно, приемлемой температуры, на все лицо, или салфетки, смоченной в чайной заварке. Эффект гарантирован на весь вечер, и вашей дневной усталости никто не заметит.

При проведении любых процедур для лица всегда надо помнить следующие правила: как можно меньше передвигать кожу, обращаться с ней нежнее, и все прикосновения к ней производить чистыми руками.

Добавлено: 28-12-2019 09:51

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Действуем по плану (совет психолога) - MY-DOKTOR.RUДействуем по плану (совет психолога)
«Мой пятилетний сын совершенно неуправляемый. Что делать?» «Моему сыночку 5 лет. Но судя по его поведению, мне иногда кажется, будто ему все еще 2 года. Он постоянно: бесится, бегает, прыгает и ломает все вокруг. Учиться (готовиться к школе) он не хочет ...


Отвечают врач-гинеколог, врач-педиатр и сексопатолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечают врач-гинеколог, врач-педиатр и сексопатолог (вопрос-ответ)
Косметический эффект противозачаточных таблеток • Жирные кожа и волосы и так доставляют мне немало проблем, но перед критическими днями состояние ухудшается - на коже лица появляется угревая сыпь. Мой косметолог посоветовал обратиться к гинекологу. Почему? Избыточная жирность кожи и волос ...


На приеме у психолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа приеме у психолога (вопрос-ответ)
«Если бы можно было все вернуть назад, я бы сто раз родила» «Мне 36 лет, у меня трое великолепных дочурок: 16 лет, 8 лет и 9 месяцев. В январе я опять забеременела. Это было совершенно неожиданно, незапланированно, мы с мужем предохранялись. Когда я рассказала об этом супругу, ...


На вопросы отвечает врач-гинеколог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечает врач-гинеколог (вопрос-ответ)
По статистике, девочек рождается больше, чем мальчиков. Это объясняется тем, что для природы женщина более ценна, ведь именно она дает жизнь новому человеку. Поэтому мы должны беречь себя и внимательно относиться к собственному здоровью. Найди причину • Думаю, моя проблема знакома многим ...


Женская консультация. Отвечает акушер-гинеколог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация. Отвечает акушер-гинеколог (вопрос-ответ)
Ты волнуешься, всели у тебя в порядке со здоровьем? Спроси у врача... Можно ли родить здорового ребенка с поликистозом почек? • Я беременна на 14 неделе, у меня поликистоз почек. Можно ли родить здорового ребенка с Таким диагнозом? Вам необходимо пройти осмотр у нефролога (специалиста по пат ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Болезнь Альцгеймера
Чтобы быть готовыми ко всему, нужно обладать знаниями обо всем. В этой статье пойдет речь об Альцгеймеровой болезни. Болезнь, которая самым наглым образом нападает на старых и без того больных людей, чтобы завладеть раз и на всегда их разумом и сознанием. Действительно ужасно, что когда-то в ста ...


Язвенная болезнь
О данной болезни будет интересно почитать всем тем людям, которые любят плотно и хорошо покушать (иными словами гурманам), а также тем, кто не может нормально питаться в виду различных проблем с пищеводом. Изжога как причина язвы желудка Одной из таких проблем является изжога (по латыни называетс ...


Бешенство
Что делать, если укусила собака? Бывает так, что на улице человека укусила собака. Тогда обязательно надо промыть рану и немедленно обратиться за медицинской помощью к врачу. Вы спросите, зачем нужны такие меры предосторожности? Ответим, что данные меры крайне важны, поскольку собака может быть за ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика