Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Уход за новорожденными :: Вопросы детскому диетологу (вопрос-ответ)

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Почему дети плачут? - MY-DOKTOR.RUПочему дети плачут?
Все младенцы плачут и кричат, потому что только так они могут выразить свое отношение к миру, свои желания, потребности и чувства. Игнорировать детский плач по принципу «покричит и перестанет» нельзя ни в коем случае, даже если не случилось ничего плохо, ребенок в чем-то нуждается, будь ...


Температурный режим в детской комнате - MY-DOKTOR.RUТемпературный режим в детской комнате
Детская комната – это место, где подросший малыш проводит значительную часть своей жизни: здесь он спит, играет и даже учится. Именно поэтому необходимо создать оптимальные климатические и температурные условия в помещении. Идеальная температура воздуха Идеальной для любого человека считаетс ...


Трудности первого года - MY-DOKTOR.RUТрудности первого года
Годовой рубеж в жизни каждого ребенка характеризуется целым набором определенных проблем в поведении, если Ваш малыш послушен и спокоен, то стоит задуматься о его психическом развитии. В год все дети становятся деятельными исследователями окружающего мира, что приводит к непослушанию, капризам и цел ...


Плачущий ребенок - MY-DOKTOR.RUПлачущий ребенок
По статистике детский плач считается раздражителем номер один во всем мире. Ни один взрослый и вменяемый человек не в силах долго выносить рыдания младенца. По «степени популярности» плач даже превосходит такие звуковые раздражители, как автосигнализация, утренние будильники и скрип мета ...


Вопросы детскому диетологу (вопрос-ответ)

Вопросы детскому диетологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU

Научите жевать

Больше года сын был на грудном вскармливании. Первый прикорм я ввела в 7 месяцев (детское питание). В 1 год 6 месяцев малыш начал кушать кое-что с общего стола, но лишь в измельченном виде. Как только попадается пусть даже небольшой кусочек, он его тут же выплевывает. Ребенок не ест хлеб, пряники, печенье, фрукты, а также всю остальную твердую пищу, которую нужно кусать. Что нам делать, чтобы кроха начал жевать? С зубками и здоровьем в целом у него все нормально. Педиатр посылает нас на прием к психологу.

• Не стоит волноваться! Ты правильно поступила, что не перевела ребенка с года на общий стол и максимально долго кормила его грудным молоком. А пряники и печенье, о которых упоминается, ему еще рано есть. Порекомендовать обратиться к узкому специалисту не могу без осмотра ребенка. В любом случае, если малыш ест с аппетитом и набирает вес, то приучиться к более плотной пище ему сложно не будет. Наберись терпения и иди к цели постепенно.

Ни капли спиртного!

Когда ребенок (2 года) заболевает, я пою его теплым молоком с добавлением чайной ложки водки. Так лечили меня мама и бабушка, когда я была маленькой. Но недавно я узнала, что этого делать нельзя, А как, же тогда различные настойки на спирту? Они тоже вредны?

• Думаю, что говорить о водке как о лечебном средстве для детей не имеет смысла. Малышам категорически запрещено спиртное в любом составе. И это не зависит от его количества. Лекарства же, о которых ты спрашиваешь, сделаны по особой технологии приготовления настоек на медицинском спирту и не предназначены для употребления в детском возрасте. К тому же к водке они не имеют никакого отношения.

Взрослый сухой завтрак

Не опасны ли для здоровья двухлетнего малыша сухие завтраки? Например, он очень любит «Фитнес». Этот продукт кроха с удовольствием кушает как обычные кукурузные хлопья. Иногда ему хватает его, чтобы насытиться.

• Детям раннего возраста не подходят любые сухие завтраки. Как решить проблему? Не оставляй на виду упаковки запрещенных для карапуза продуктов - и он быстро о них забудет. В таком нежном возрасте важно придерживаться правил хорошего питания. Ведь основа здорового пищеварительного тракта закладывается в основном до достижения ребенком трех лет.

Полезная клетчатка

В продаже есть такой продукт, как клетчатка. Слышала, что она очень полезна для кишечника. А можно ли ее добавлять в еду ребенку, имеющему некоторые проблемы с желудочно-кишечным трактом?

• Действительно, натуральные пищевые волокна (клетчатка) обеспечивают комфортное пищеварение. Однако я бы советовала кушать только разрешенные им продукты. На упаковке клетчатки обязательно должно быть указано, с какого возраста она разрешена детям.

Лекарство от пчелки

Стоит ли давать деткам пчелиную пыльцу? Знаю, что она хороший иммуностимулятор. А ведь простуды не за горами.

• Пчелиная пыльца не является продуктом питания, а изготовляется как медицинский препарат. Назначается в качестве иммуномодулятора при различных состояниях здоровья. Поэтому рекомендовать это лекарство может только педиатр. Не давай его ребенку без консультации с врачом. Не исключена аллергия! Самовольный прием пыльцы может принести больше вреда, чем пользы.

Актуально! Чтобы не пролилось

Моей дочери 11 месяцев. Полгода она была на грудном вскармливании, потом я постепенно ввела в рацион овощи, кашку, мясо, яйцо. Если я кормлю ее сама, то она кушает с удовольствием. Как только даю крохе в ручки ложку, она начинает баловаться. Практически ничего в рот не попадает, вся еда оказывается на полу. Подскажите, как научить ребенка есть самостоятельно? Спасибо!

• Не торопись. Твоей дочке еще рано кушать без помощи мамы, тем более аккуратно. Да, порой далеко не просто заманить кроху к столу, еще труднее - удержать. Красочная тарелочка Canpol babies с симпатичной мордашкой, нарисованной на дне, заинтересует твою девочку и побудит ее съесть все до последней ложки. Ведь так здорово увидеть улыбку сказочного друга! К тому же посудку можно использовать в играх, кормить куклы и мягкие игрушки. Тебе, как маме непоседы, тарелка понравится еще и тем, что ее практически невозможно уронить со стола. Она крепится к основанию с помощью специальной присоски! Короче, супчик не окажется на полу. Тарелка достаточно глубокая: подходит как для первых, так и для вторых блюд. Разные цветовые решения улучшают аппетит ребенка и позволяют выбирать посудку под настроение.

Добавлено: 24-12-2019 21:02

Проголосовать за статью

Галина пишет:
14-10-2013 12:42

Правильное питание

Добрый день!Ребенку 1,5 года,вес 10кг ровно,рост 80см. Хочется понять правильно ли кормлю малыша. Завтрак (8-9ч) каша молочная варю на 200мл,чай.Второй завтрак (11ч) йогурт,кефир 180мл. Обед (13-14ч) Пюре овощное 200г,мясо 80-100г,хлеб,компот. Полдник (16:30ч) пюре фруктовое 100-150гр. Ужин (19ч) творог 100г,йогурт 100г,печенье. На ночь (21:30ч) Смесь кисломолочная 150-180г. Перекусы-сушки,фрукты,хлебцы или что-то с общего стола,мясо,макароны,картошка,сыр :) Худышка он у меня,в год весил 10,200 потом переболели ротовирусной инфекцией и потеряли 1 килограмм.За полгода еле-еле вернули прежний вес.

Светлана пишет:
19-01-2013 22:09

Компот из сухофруктов

Ребенку 4 года, постоянно просит компот из сухофруктов, пьет его даже на ночь, без компота вообще не засыпает, не вреден ли он в больших количествах?

 Ирина пишет:
31-01-2013 16:44

Польза сухофруктов

Если ребенку нравится пить компот из сухофруктов и вы не наблюдаете никаких кишечных расстройств или нарушений стула, то пусть пьет на здоровье. Это намного полезнее покупных соков.
Тщательно промывайте сухофрукты перед использованием.


Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Спросим у педиатра (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпросим у педиатра (вопрос-ответ)
Мы часто слышим: если стул у ребенка бывает относительно редко, значит у него запоры; не берите, ребенка на руки, когда он плачет, а то разбалуете его; у умного ребенка рано режутся зубки; соска портит прикус Отвечают ли эти расхожие мнения действительности, спросим у специа ...


Детский диетолог рекомендует - MY-DOKTOR.RUДетский диетолог рекомендует
Как вводить прикорм? Как накормить «нехочуху&raqu o;? Полезен ли крохе чайный гриб? • Нашему сынульке сейчас год и 2 месяца. Скажите, с какого возраста можно давать ребенку напиток из чайного гриба? Говорят, он очень полезен, правда ли это? Напиток из чайного гриба — действите ...


Консультируемся у детского диетолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультируемся у детского диетолога (вопрос-ответ)
Разнообразь рацион Сыну 2 года, но я до сих пор кормлю его грудью. Очень волнует то, что в другой пище он не нуждается. Все, чем я пытаюсь его накормить, отвергает. Выглядит ребенок неплохо: при росте 94 см весит 14,5 кг. Что посоветуете предпринять? • В данном случае лучше всего предложи ...


Вопросы детскому диетологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы детскому диетологу (вопрос-ответ)
Правильное меню Сейчас сынишке один годик. С трех месяцев наш Андрюша находится на искусственном вскармливании, так как я принимала антибактериальные препараты. Вес и рост его в норме. Но хочется предложить маленькому что-то еще помимо смеси. Каким должен быть рацион годовалого ребенка? • ...


Вопросы детскому диетологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы детскому диетологу (вопрос-ответ)
Едим и густое, и жидкое Нашей дочурке исполнился годик. У нее уже есть четыре крепких зубика, но она отказывается воспринимать густую пищу. Если даю что-либо плотное или кусочками, то сразу срабатывает рвотный рефлекс. В чем причина такой реакции и стоит ли по этому поводу беспокоиться? • ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Склероз
Часто мы сетуем на плохую память, не можем сосредоточиться на решении трудной задачи и жалуемся на «склероз» ;, не вполне понимая, что подразумевается под этим диагнозом на самом деле. Что такое склероз? В действительности рассеянный склероз является серьезным заболеванием, механизм возн ...


Бесплодие
Некоторые из пар, которые женятся и планируют создать крепкую семью, сталкиваются с проблемами фертильности, которые при врожденном пессимизме и нежелании изменив мир, изменить самого себя, могут стать серьезным диагнозом. Такой диагноз может поставить крест на семейной жизни, если не предпринять со ...


Рак
Трагическая болезнь, против которой медицина борется уже несколько веков подряд. Эта болезнь представляет собой прогрессирующие злокачественные опухоли,  в результате которых может наступить летальный исход, если болезнь не была выявлена на ранних стадиях. Природа сотворила это зло, которое пре ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика