Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Кожные и венерические заболевания :: Чего не любит псориаз?

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Методы избавления от бородавок на лице - MY-DOKTOR.RUМетоды избавления от бородавок на лице
Бородавки на лице вызваны действием вируса папилломы человека или сокращённо ВПЧ. Они не настолько заразные, как бородавки другого типа, например, генитальные. Как правило, бородавка на лице представляет собой плоское образование телесного или розового цвета с плоской верхушкой. Методы лечения д ...


Дермабразия или лазерная терапия для лечения акне - MY-DOKTOR.RUДермабразия или лазерная терапия для лечения акне
Большинство людей рано или поздно сталкиваются с акне, но чаще эта проблема настигает нас в период полового созревания. Лёгкие или серьёзные случаи акне не только негативно влияют на уверенность человека в себе, но могут и оставить перманентные шрамы на коже. Когда медикаментозное лечение не в с ...


СПИД: история, география, механизм воздействия - MY-DOKTOR.RUСПИД: история, география, механизм воздействия
История СПИД началась в США, в июне 1981 года. Группа врачей-клиницистов из Калифорнии столкнулась с пневмонией редкого типа у пяти молодых мужчин. Случай был удивительный: возбудитель этой болезни, простейший организм — пневмоциета — обычно поражает только больных с резким ослаблени ...


Коричневые пятна на коже - MY-DOKTOR.RUКоричневые пятна на коже
Цвет кожи зависит от наличия в ней пигментов меланина, оксигемоглобина, каротина, и других веществ, а также типа кожи и степени кровоснабжения. В большей степени, на цвет волос, кожи и глаз влияет коричневый пигмент меланин. Он нужен для защиты от негативного влияния ультрафиолетового излучения. ...


Чего не любит псориаз?

Чего не любит псориаз? - MY-DOKTOR.RU

Псориаз - заболевание тяжелое и выматывающее. Попробуем дать советы людям, которые страдают от этого заболевания.

Питание больного псориазом

Все больные должны придерживаться некоторых ограничений, им нежелательно употреблять свинину и сало, копчености, шоколад, кофе, пряности, алкоголь, острые соусы. Нельзя есть много яиц, сладостей, жареного, любых плодов красного цвета.

А полезно увеличить в рационе количество кисломолочных продуктов, свежей зелени, печеных яблок, рыбы. Так же нужно избегать раздражения пораженных мест, контакта с химическими веществами. Для мытья кожи и волос использовать дегтевое или детское мыло.

Наша народная медицина имеет много рецептов от псориаза, среди них есть простые и недорогие. Лекарства по ним может приготовить для себя каждый.

Мазь от псориаза

Например, мазь: масло (лучше оливковое),прополис, софора. Натертый на терке прополис заливаем маслом, чтоб покрыло, и растираем в глиняной посуде. Доливаем масло до образования консистенции густой сметаны, отжимаем в банку, остатки заливаем маслом, перетираем, процеживаем. Сухую софору измельчаем в порошок. На 100 г мази добавляем чайную ложку сырья, растираем. Смазываем пораженные места 1- 3 раза в день. Принимаем внутрь по такой схеме: сначала на кончике чайной ложке, а постепенно доводим дозу до 1 чайной ложки натощак. Запиваем морковным соком. Эту мазь так же можно употреблять при ожогах, язвах.

Чистотел

Наш украинский женьшень – чистотел - так же поможет избавиться от псориаза. По целительным свойствам он самый лучший в мае, а корень - в начале весны и осени. Лучше копать его на полной или убывающей луне утром или вечером. Еще до больших морозов можете успеть пролечиться. Для этого нужно выкопать, помыть и высушить растение, добыть сок из корня так званым пассивным способом - отрезая от его кончика кусочек за кусочком. Сок будет выделяться на поверхности среза. Нужно смазывать им пораженные места, начиная с 1 до 4- 5 раз в день. Процедуру проводить в 4- 5 приемов с перерывом в 3- 5 минут.

Не допускайте пересушивания и потрескивания пораженных мест. При первых признаках заболевания хорошо смазывайте кожу свежим свиным жиром через 10- 15 минут после процедуры.

Ванны

Всем больным псориазом желательно принимать ванны: чистотела- 10г, фиалки трехцветной- 10г, шишек хмеля- 10г, залить 1л воды, кипятить на медленном огне 10 минут, настаивать 30 минут, влить в ванную. Принимать ее 2- 3 раза в неделю на протяжении месяца. Хвойные ванны: 530г свежей хвойной ели или сосны, 5л воды, кипятить 10- 15 минут, добавить в ванную. Принимать раз в неделю.

Мази и настои из трав

Весною можно сделать такую мазь: свежих цветущих вершинок зверобоя- 20г, свежей травы с цветками и корнем чистотела- 20г, свежих цветов календулы- 10г. Растереть все до пастообразной консистенции в глиняной посуде, добавить немного масла. Хранить все мази в темном прохладном месте. Использовать быстро. Смазывать 1- 3 раза в день.

Внутренне использовать такие лекарства: аир болотный (корень)- 3 части, солодка (корень)- 2 части, кукурузные рыльца, зверобой (трава) и фиалка полевая – по 4 части, хвощ полевой (трава)- 3 части, череда (трава)- 6 частей, чистотел (трава)- 1 часть, календула (цветы)- 2 части. Столовую ложку смеси залить в термосе стаканом кипятка, настаивать 4 часа. Принимать по полстакана утром и вечером за 1 час до еды. Эту смесь можно пить всем болевшим псориазом, она комплексно действует на организм.

Нужно обязательно использовать успокоительные средства. Они действуют не только на нервную систему, но и ускоряют лечение, снимает зуд: настойка валерианы (20- 30 капель)- 3- 4 раза в день, настойка собачьей крапивы (30 – 50 капель)- 3 -4 раза в день, настойка пивонии (30 -40 капель)- 3 раза в день за 1 час до еды на протяжении месяца. Через 3 – 4 недели одну настойку менять на другую.

Тем, кто заболел недавно

Хочу предупредить тех, кто заболел недавно псориазом: нельзя принимать солнечные ванны. Не следует спешить с лечением мазями, в состав которых входят гормоны, а так же принимать кварцевание. От этих процедур псориаз «закаляется», не вылечивается, а только прячется на некоторое время и хуже лечится. Гормональные препараты используются только в тяжелых случаях и только вместе с народными проверенными средствами. При первых признаках псориаза готовьте мази и отвары и начинайте лечение.

Избегайте стрессов, нервных перенапряжений, чрезмерного питания. Следите за состоянием души, не пускайте туда злость, зависть, ненависть. Опыт показывает - добрые люди поддаются лучше лечению. И помните: дорогу пройдет тот, кто идет.

Добавлено: 22-12-2019 15:51

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Вопросы дерматологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы дерматологу (вопрос-ответ)
• У меня на ногах, руках и животе «гусиная кожа». Когда я загораю, прыщики немного исчезают, а после применения скраба краснеют. Подскажите, как можно от них избавиться? «Гусиная кожа» свидетельствует о нарушении кальцинации в организме и чаще всего передается по нас ...


Родинка или меланома. 2 вопроса дерматологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUРодинка или меланома. 2 вопроса дерматологу (вопрос-ответ)
Общепринято мнение, что главным виновником меланомы является солнце. Но я слышала, что американские ученые уже опровергли эту версию Недавно группа дерматологов из Нью-Каслского университета пришла к выводу: солнце не имеет к меланоме никакого отношения. Ученые утверждают, что меланома — ...


Вопросы косметологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы косметологу (вопрос-ответ)
Возможно ли шоколадное обертывание на дому и как бороться с жировиками? Отвечает специалист. Все в шоколаде • Сейчас много пишут о пользе процедуры под названием "шоколадное обертывание". Очень хочется попробовать, но в нашем городе пока такое не практикуют. Можно ли делать процед ...


Консультирует врач косметолог–дерматолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультирует врач косметолог–дерматолог (вопрос-ответ)
Можно ли самостоятельно избавиться от просянки У меня на веках время от времени появляются просянки. Можно ли избавиться от них самостоятельно? • Лучше этого не делать — белые угри, обычно располагающиеся в области глаз, выдавливать проблематично. А косметологу в салоне не составит тр ...


Отвечает врач (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает врач (вопрос-ответ)
Чем опасен генитальный герпес? Если женщина не испытывает оргазм, нужно ли ей признаваться ли в этом партнеру? Отвечает наш специалист. Могу я заразить своего ребенка? • Два года назад я заразилась генитальным герпесом. Каждый рецидив я переживаю очень болезненно как физическ ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Малоизвестные спутники диабета - MY-DOKTOR.RUМалоизвестные спутники диабета
Если речь идет об осложнениях диабета, большинство представляет себе, скорее всего: сердечный приступ, болезни почек или глазные заболевания. И, уж конечно, не проблемы с: мочевым пузырем, системой пищеварения или негнущиеся суставы пальцев рук. Диабет и во ...


Косметика: насколько вредны ингредиенты? - MY-DOKTOR.RUКосметика: насколько вредны ингредиенты?
Антиперсперант, который подавляет выработку пота, или крем, дающий эффект загара, - трудно поверить, что продукты, содержащие химические вещества, не могут иметь побочных эффектов. Кроме этого, во многих спреях, роликовых дезодорантах и тубах скрыты консерванты и пластификаторы. Как кожа терпи ...


Отвечают стоматолог, психоневролог-психотерапевт, ортопед-травматолог и педиатр (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечают стоматолог, психоневролог-психотерапевт, ортопед-травматолог и педиатр (вопрос-ответ)
Реставрация зубов • Мне 25 лет. Я хочу поставить коронки на передние зубы, но врач говорит, что этого делать не стоит. Прав ли он? В вашем возрасте, действительно, нежелательно делать коронки. Это необходимо, если зубы настолько разрушены, что другим способом восстановить их нельзя. Но этог ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика