Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Основные заболевания печени и их симптомы

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Профилактика болезней глаз с помощью биодобавок - БАДов - MY-DOKTOR.RUПрофилактика болезней глаз с помощью биодобавок - БАДов
Большое число добавок предназначается специально для лечения всевозможных зрительных расстройств и органических болезней глаз. Какие болезни глаз можно вылечить с помощью БАДов? Главным образом биодобавки такого рода показаны для профилактики и лечения функциональных нарушений зрения, связанны ...


Профилактика истинной дальнозоркости - MY-DOKTOR.RUПрофилактика истинной дальнозоркости
Профилактика истинной дальнозоркости и ее прогрессирования заключается в рациональной организации труда, активном отдыхе, развлечениях с использованием настольных игр (спортивных или азартных), правильном питании, а также в периодических занятиях глазодвигательной гимнастикой. Правильная орган ...


Опухоли глазницы - MY-DOKTOR.RUОпухоли глазницы
Новообразования глазницы очень разнообразны, они представлены всеми видами опухолей, известных у человека. Источником их возникновения служат перерождение тканей глазницы, распространение опухолей из соседних органов, метастазирование из дальних органов. Определить, является опухоль злокачеств ...


Оставайтесь с носом (Назол) - MY-DOKTOR.RUОставайтесь с носом (Назол)
Заложен нос! У меня снова заложен нос. Приходиться дышать ртом. От этого я становлюсь похожей на Щелкунчика, что портит мою внешность и ставит крест на моей коммуникабельности. Использование традиционных препаратов не приносит облегчения. Неужели нужно с этим смириться, утешая себя — насм ...


Основные заболевания печени и их симптомы

Основные заболевания печени и их симптомы - MY-DOKTOR.RU

Печень - это самый большой мягкотканый орган человеческого организма. Располагается она в брюшной полости, под диафрагмой справа. Роль печени переоценить просто невозможно, так как ей принадлежит важная функция - очищение организма от вредных токсинов. Участвует печень и в метаболических процессах. Даже небольшой сбой в работе данного органа может привести к плачевным последствиям. По этой причине, даже к самому незначительному недомоганию, которое имеет схожесть с симптомами заболеваний печени следует относится очень серьезно.

Итак, что же относится к симптомам заболевания печени?

Лидирующие позиции среди них занимают рвота и тошнота, не здоровый оттенок кожи серого или желтого цветов, диарея, темная моча и горечь во рту. Не исключены и тупые, ноющие боли в правом подреберье и правой лопатке. Особо следует сказать о том, что такой орган как печень не имеет нервных окончаний, поэтому не может вызывать болевых ощущений. Нервные окончания имеются в оболочках, которые покрывают печень. При натягивании этих оболочек, когда печень увеличена в размерах, и возникают боли. При этом, чем больше двигательная активность человека, тем интенсивнее болевые ощущения.

Некоторые заболевания печени характеризуются наличием метеоризма, слабости, отсутствием аппетита и непереносимостью любых жирных продуктов.

Симптомы хронического гапатита

Как показывает статистика, самое распространенное заболевание печени - это хронический гепатит. Для него наиболее характерно незначительное увеличение всей печени в объеме и желтушный оттенок кожи и склеры глаз. Если желтушность наблюдается продолжительное время, то появляется кожный зуд. Такое состояние всегда сопровождается быстрой утомляемостью и слабостью. Что же касается лабораторных исследований, то их результаты немного отклонены от нормы. Своё название хронический гепатит получил потому, что длительность данного состояния составляет более шести месяцев.

Симптомы вирусного гапатита

В случае вирусного хронического гепатита, увеличению подвержена и селезенка. Такой гепатит гораздо тяжелее переносится больными и не исключает развитие цирроза печени. Данные лабораторных исследований при вирусном гепатите имеют отклонения от нормы по многим показателям.

В случае быстрого развития заболевания, говорят об остром гепатите, который бывает вызван различными вирусами: A, B, C, D, E, F.

Симптомы цирроза печени

Одним из тяжелейших заболеваний печени является цирроз. При циррозе, в печени протекают воспалительные процессы, соединительная ткань имеет свойство разрастаться, что приводит к нарушениям кровообращения в печени и в других органов. Не исключено появления асцита - попадание жидкости в брюшную полость по причине высокого давления в вене. Как правило, провоцируют цирроз вирусный гепатит и чрезмерное употребление алкоголя. Среди самых распространенных симптомов данного заболевания можно назвать желтушность кожи и склеры глаз, быструю переутомляемость и тошноту, кожный зуд и боли в области печени. Иногда появляется вздутие живота. Если имеет место быть первичный билиарный цирроз, то болезнь начинается с кожного зуда, а сама желтушность появляется через несколько месяцев. Так как нарушено выделение желчи, то уменьшается всасываемость многих витаминов. Это, в свою очередь, приводит к заметному ухудшению зрения и повышению уровня холестерина, появлению болей в суставах.

Симптомы стеатоза печени

Стеатозом называют заболевание, которое характеризуется жировым перерождением печени. Самым главным симптомом стеатоза является увеличение печени в размерах. Болезнь легко диагностировать на осмотре у врача или при помощи ультразвукового исследования.

Злокачественные и доброкачественные опухоли печени

Злокачественные опухоли, также, являются проявляются болями в области печени. Доброкачественные же опухоли протекают без выраженной симптоматики. Лабораторные исследования в таких случаях остаются без изменений и варьируют в пределах нормы. Диагностика доброкачественных опухолей осуществляется при помощи УЗИ-диагностики.

Симптомы абсцесса печени

Если в печени существуют какие-либо органические полости, заполненные гноем, то говорят об абсцессах печени. Возникают абсцессы по вине простейших паразитов и бактерий. Среди симптомов следует выделить высокую температуру, которая длится весьма долго, болезненность при пальпации и увеличенную ткань органа. Диагностировать данный недуг позволяют результаты лабораторных исследований и УЗИ. Бактериальные абсцессы требуют лечения антибиотиками.

Ппрофилактика и лечение печени

Как известно, самым эффективным лечением принято считать профилактику. Здоровый образ жизни и отказ от вредных привычек помогут значительно снизить вероятность возникновения болезней печени. В отношении питания: предпочтение следует отдавать пище приготовленной на пару или вареной. Количество жирной и острой пищи ограничивают. И, конечно же, нельзя отметить и то, что умеренное употребление сладостей и чая с сахаром или медом благотворно отразятся на печени.

Добавлено: 29-12-2019 22:36

Проголосовать за статью

Гусен пишет:
02-03-2018 21:43

Пульсирует печень

Здравствуйте у меня сегодня начало пульсировать в область печени постоянно раньше такого не было,что эта может быть

Анна пишет:
18-12-2012 18:36

Печень

Здравствуйте, последние 2 дня в области печени я ощущаю постоянную пульсацию, словно моя печень шевелиться, бьется как сердце...Что это может быть? Симптом заболевания печени?

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Спроси у врача-терапевта (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпроси у врача-терапевта (вопрос-ответ)
Здоровье — то, что волнует всех нас, без исключения. Ежедневно у нас возникает множество вопросов, связанных с нашим самочувствием. Здесь вы найдете на них ответы. Цена таблеток • Сегодня многие современные лекарства, к сожалению, стоят очень дорого и далеко не всем по карману. Конеч ...


Нас консультируют лучшие специалисты - нефролог, терапевт, стоматолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты - нефролог, терапевт, стоматолог (вопрос-ответ)
Почки или мочевой пузырь • У меня практически нет позывов к мочеиспусканию. В чем может быть проблема? Прежде всего, обратите внимание на водный баланс. Возможно, вы выпиваете слишком мало воды (менее 1 литра в сутки) или имеете интенсивный рабочий график. Вам стоит сделать УЗИ мочевого пу ...


5 шагов к совершенству - Pantene - MY-DOKTOR.RU5 шагов к совершенству - Pantene
Красивые шелковистые волосы - твое лучшее украшение. Они привлекают восхищенные взгляды и без особой укладки. Секрет идеальных волос - в правильном уходе. 1. Выбери шампунь правильно В магазине тебя встречает целый арсенал средств по уходу за волосами. Но не все шампуни одинаково хороши для тв ...


Нас консультируют ортопед-травматолог, семейный психолог, гинеколог и косметолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют ортопед-травматолог, семейный психолог, гинеколог и косметолог (вопрос-ответ)
Скоро появится братик • В нашей семье ожидается пополнение. Как подготовить трехлетнюю дочку к появлению братика или сестрички? Не стоит взваливать на дочь непосильную психологическую нагрузку: «ты отвечаешь за малыша, ты - старшая». Проиграйте появление сестренки или братика с ...


Нас консультируют лучшие специалисты - практикующий психолог, иммунолог, маммолог-онколог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты - практикующий психолог, иммунолог, маммолог-онколог (вопрос-ответ)
Устойчивость к стрессам • Я слишком восприимчива - любая мелочь выбивает меня из колеи... Как запретить эмоциям управлять мной? Продолжительная болезнь, длительные неприятности провоцируют нервное истощение. Если вам с некоторых пор слишком тяжело преодолевать стрессы, потребуется поддер ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Бездетный брак - бесплодие - MY-DOKTOR.RUБездетный брак - бесплодие
Бездетный брак относится к тем медицинским проблемам, которые могут быть обусловлены разными причинами. Из этих причин несколько являются генетическими, связанными с генными и хромосомными болезнями. Существуют генные болезни, которые могут приводить к генитальной патологии, нарушениям мужской ...


Колит - воспаление кишечника - MY-DOKTOR.RUКолит - воспаление кишечника
Колит (воспаление кишечника) может быть вызван различными причинами. Нередко он возникает как осложнение после перенесенной инфекции (например, дизентерии). В тяжелых случаях (при обильном поносе) развиваются различные нарушения обмена веществ, связанные с потерей воды, минеральных солей, вита ...


Геморрагические диатезы - MY-DOKTOR.RUГеморрагические диатезы
Подавляющее большинство геморрагических диатезов представляют собой наследственные заболевания, связанные с дефектом или нехваткой (дефицитом) особых веществ, которые содержатся в плазме крови и обеспечивают нормальное свертывание крови. Иногда некоторые формы геморрагических диатезов развиваю ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика