Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Гинекология и Акушерство :: Эндометриальные (внутриматочные) полипы - диагностика и лечение

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Диагностика: УЗИ органов малого таза - MY-DOKTOR.RUДиагностика: УЗИ органов малого таза
Ультразвуковое исследование занимает лидирующие позиции среди самых известных, доступных и информативных методов диагностики различных заболеваний. Не стали исключением и гинекологические болезни. Но что же представляет из себя УЗИ органов малого таза? На сегодняшний день, существуют два вида п ...


Чего ждать от менопаузы? - MY-DOKTOR.RUЧего ждать от менопаузы?
Все женщины разные, но большинство замечают начало менопаузы в возрасте от 45 до 50 лет. Тем не менее, у некоторых женщин она может начинаться и до 40 лет - ранний климакс. Иногда менопауза начинается после болезни, медицинских процедур или просто из-за генетических особенностей. Признаки климак ...


В гармонии с гормонами - MY-DOKTOR.RUВ гармонии с гормонами
Женщины – существа противоречивые. Но бывают времена, когда женщина становится более «противоречиво й», чем в обычные дни. И зависит это состояние от уровня гормонов в организме женщины. Но можно разрушить эти гормональные цепи. В этом вам поможет специальное расписание на четыр ...


Что такое гинекологический осмотр? - MY-DOKTOR.RUЧто такое гинекологический осмотр?
Каждой девушке или женщине приходится неоднократно сталкиваться с периодическими гинекологическими осмотрами. Так что же они из себя представляют? Сама процедура посещения врача-гинеколога состоит из нескольких этапов, которые протекают в различной последовательности. Как правило, в начале консу ...


Эндометриальные (внутриматочные) полипы - диагностика и лечение

Эндометриальные (внутриматочные) полипы - диагностика и лечение - MY-DOKTOR.RU

 

Внутриматочные полипы – это новообразования, находящиеся в эндометрии или внутренней стенке матки. Эндометриальные ткани составляют внутреннюю оболочку матки. В процессе менструации эти ткани проходят через процесс роста и отмирания. Иногда они могут разрастись слишком сильно, что может привести к образованию внутриматочного полипа. Полипы могут различаться по размеру. Так, некоторые из них могут быть как семя, в то время как другие могут расти до гораздо больших размеров, таких как мяч для гольфа или даже апельсин.

Причина эндометриальных полипов

Рост и отмирание внутриматочных тканей не является исключительной причиной эндометриальных полипов. Так, в процессе диагностики и лечения гинекологии в Германии, немецкие гинекологи и их коллеги во всём мире обнаружили, что есть некоторые факторы, которые рассматриваются как ещё один вклад в это болезненное состояние. Полипы проявляют свой рост в ответ на естественно производимый гормон эстроген. Они могут формироваться и в связи с полипами на других репродуктивных органах, таких, как шейка матки. Гипертония, повышенное кровяное давление и ожирение могут также играть роль в развитии этих опухолей матки.

Симптомы внутриматочных полипов

Кровотечения между менструальными циклами являются общим симптомом этого заболевания. Периоды менструации могут быть очень тяжелыми и длительными по продолжительности. Женщины с эндометриальными полипами уже в течение менопаузы могут обнаружить неожиданные кровянистые выделения. Тазовые боли при наличии или отсутствии менструации могут также присутствовать. В ряде случаев, особенно крупные полипы могут привести к бесплодию.

Лечение маточных полипов

Есть некоторые медицинские процедуры, которые используются для диагностирования и лечения маточных полипов. Во время диагностики или обследования в клиниках Германии, гистероскопия, например, может быть использована для удовлетворения потребностей обеих мер. Эта процедура использует гибкое, тонкое телескопическое устройство, чтобы получить детальный вид внутри матки. В процессе, очень большой полип может быть удалён, а с небольшого можно взять образец для проверки новообразования на злокачественность. Другой процедурой с двойной функцией является кюретаж, который предусматривает выскабливание стенок матки для получения образца ткани или удаления новообразований, таких как полип.

Как правило, эти типы полипов являются доброкачественными, т.е. нераковыми. Женщины редко заболевают раком из-за внутриматочного полипа, хотя и это возможно. В случае обнаружения злокачественной опухоли, особенно если она распространилась, гистерэктомия может быть выбрана в качестве варианта лечения. Эта процедура включает в себя удаление матки.

Женщины, испытывающие симптомы эндометриальных полипов, должны быть осмотрены гинекологом, который даёт свои дальнейшие оценки. При лечении в Германии перед гистерэктомией или кюретажем выполняются менее инвазивные исследования, такие как трансвагинальное УЗИ, которое может быть сделано для обобщения вида матки. Этот тест включает в себя размещение зонда внутри женщины, чтобы получить вид репродуктивных органов. Многие женщины с полипами эндометрии не требуют какого-либо лечения, так как полипы могут быть очень маленькими и не вызывать никаких симптомов.

Добавлено: 27-12-2019 15:15

Проголосовать за статью

Анонимно пишет:
13-04-2015 13:17

Гинекология

Здравствуйте.Мне поставили диагноз полип эндометрия и киста в левом яичнике.Беспокоят боли в области поясницы.Как можно вылечить?может ли быть причиной набора веса?

мария пишет:
25-03-2015 15:19

полип внутриматочный

2 дня назад мне удалили полип размером 2 см. и взяли на биопсию. на вопрос оперующему врачу о прижигании, мне ответили, что в матке не делают прижигания. интересно. как делают такие операции в России?

асель пишет:
28-09-2014 16:37

диагностика

главные методы диагностики эндометриальных полипов

Альбина пишет:
03-10-2012 16:09

Как избавиться от внутриматочных полипов?

Здравствуйте! Посоветуйте мне пожалуйста как избавиться от внутриматочных полипов. Я через каждые 3 месяца делаю выскабливание полипов в больнице, они постоянно растут, боли очень сильные, врачи ничем не могут помочь, только выскабливают, но это же опасно, с каждым выскабливанием стенки матки становятся все тоньше. Как это предотвратить? Может каким-нибудь народным средством? Помогите пожалуйста!

вероника пишет:
22-04-2012 12:40

внутриматочный полип

23 апреля должна была лечь на выскабливание полипов,но 20 с болями начались месячные,хотя должны были начаться 28,я не знаю идти мне в стационар или обратиться к лечащему врачу? могут ли мне сделать операию сразу после месячных?

наталья пишет:
09-12-2011 01:26

полип

Скажите пожайлуста. мне50 лет сделали чистку.так как было сильное кровотечение.Результаты гистологии показали что были полипы.Врач лечение не предлагает,а предлагает прижигание, но я сомневаюсь.Нужно ли.Но врач говорит что ели сделать прижигание ,то больше они не будут расти.

Зоя пишет:
22-06-2011 10:21

эндометрий

Результаты гистологии:Эндометрий в состоянии ультроменбруальной гиперплазии.Эндометриальной полип функционального типа

Евгения пишет:
14-06-2010 15:15

полип ЦК

Скажите, пожайлуста, в какой день цикла делают полипэктомию цервикального канала? И как ее делают нерожавшим ? Мне 35 лет, планируем первую беременность.

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Месячник в защиту месячных. Что такое нормальный менструальный цикл. На вопросы отвечает гинеколог - MY-DOKTOR.RUМесячник в защиту месячных. Что такое нормальный менструальный цикл. На вопросы отвечает гинеколог
Критические дни должны проходить легко и радостно, не вызывая ни малейшего напряжения. Ноу большинства из нас сложилось стойкое убеждение: месячные связаны в лучшем случае с физическим и психологическим дискомфортом, в худшем — с более серьезными проблемами. Ответить на все интересующие на ...


Консультирует гинеколог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультирует гинеколог (вопрос-ответ)
Ты привыкла следить за своим здоровьем. Возникают вопросы? Опытный специалист охотно ответит тебе. Поможет анализ на ХГЧ Насколько информативен анализ на ХГЧ? На каком сроке он дает возможность женщине распознать беременность? • Радиоиммунный метод определения уровня хорионического гонадотро ...


7 вопросов гинекологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU7 вопросов гинекологу (вопрос-ответ)
1. Прибавка в весе На восьмом месяце беременности мой вес составляет 67 кг. За последние 4 месяца набрала 12 кг. Соответствует ли такая прибавка этому сроку беременности и нужно ли исключить из рациона десерты, конфеты и булочки? • Ты набираешь вес в пределах нормы, если учитывать, что уже ...


Спроси у гинеколога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпроси у гинеколога (вопрос-ответ)
Нужна ли операция? Врачи недавно выявили у меня (мне 30 лет) кисту яичника и посоветовали оперироваться. Есть ли менее радикальное решение этой проблемы и если да, то подскажите какое? • Все зависит от размеров, структуры и длительности существования кисты яичника. Если киста однородной ст ...


Консультация у гинеколога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультация у гинеколога (вопрос-ответ)
Обильное слюнотечение Первая беременность (4 года назад) была очень тяжелой. К обычным проблемам (токсикоз, изжога) прибавился еще и птиализм - обильное слюнотечение. Этот недуг изводил меня все девять месяцев, так как специалисты не могли выявить причину и найти подходящие методы лечения болез ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Третий месяц - чем кормить, если пропало молоко? - MY-DOKTOR.RUТретий месяц - чем кормить, если пропало молоко?
У многих мам к третьему месяцу грудного вскармливания пропадает грудное молоко, поэтому многие переходят на различные искусственные смеси. В принципе, сейчас существует множество смесей, которые максимально точно воспроизводят состав женского молока, содержат витамины и различные полезные компоненты ...


Экссудативный диатез, и что с этим делать - MY-DOKTOR.RUЭкссудативный диатез, и что с этим делать
На третьем месяце у детей часто проявляются признаки экссудативного диатеза, своеобразного расстройства обмена веществ с ярко выраженными аллергическими реакциями. На лице  малыша появляются красноватые корочки, в которых ощущается зуд и болезненность. Это молочные корки, самое раннее и острое ...


Причины детского рахита - MY-DOKTOR.RUПричины детского рахита
Симптомы детского рахита Рахит – это довольно опасное заболевание, при котором кости ребенка ослаблены, и он не может нормально передвигаться. Впервые рахит проявляется у детей в трехмесячном возрасте, первыми симптомами становится потливость, беспокойство, плохой сон. Особенно сильно потеет ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика