Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Гинекология и Акушерство :: Спрашиваем гинеколога (вопрос-ответ)

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Как наладить менструальный цикл - MY-DOKTOR.RUКак наладить менструальный цикл
Каждая женщина знает, что регулярность менструального цикла и его точная продолжительность – залог ее здоровья. Кроме каких-то гинекологических заболеваний у девушки (женщины) причинами нарушения цикла могут стать и другие факторы, например, сильный стресс, резкая смена климата и экология ...


Польза лечебной физкультуры в гинекологии и методика ее проведения - MY-DOKTOR.RUПольза лечебной физкультуры в гинекологии и методика ее проведения
Довольно часто в такой области медицины, как гинекология, практикуется лечебная физкультура. Обусловлено это тем, что при помощи таких занятий можно вылечить самые разные заболевания, связанные с женской репродуктивной системой. Не редко лечебную физкультуру назначают как восстановительную меру ...


Опасность домашних абортов - MY-DOKTOR.RUОпасность домашних абортов
Существует много методов прерывания беременности. Не так давно появилась такая возможность без вмешательства хирургов. Естественно, у дам сложилось неверное мировоззрение, что такой аборт можно сделать и дома. Чем опасен для женщин таблетированный аборт Аборт таблетированный - когда беременность ...


Лучший мой подарочек – это… Я! (препарат РЕМЕНС) - MY-DOKTOR.RUЛучший мой подарочек – это… Я! (препарат РЕМЕНС)
Наше время — время перемен. На смену одним праздникам пришли другие. О бывших «пролетарских& raquo; праздниках мы вспоминаем все реже, а по-семейному уютные Рождество и Троица прекрасно вписались в наш «календарный план». Но показательно, что Международный женский день, ист ...


Спрашиваем гинеколога (вопрос-ответ)

Спрашиваем гинеколога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU

Все восстановится

Мне 23 года. 5 лет без перерыва я пила противозачаточные таблетки. Теперь мы с мужем хотим малыша. Но прошло 4 месяца, а беременность все не наступает. Могли ли контрацептивы повлиять на способность к зачатию?

• После окончания приема противозачаточных таблеток все должно восстановиться уже в следующем цикле. Сдай анализ крови на содержание женских половых гормонов. Если врач отклонений не обнаружит, то лечения не потребуется. У большинства женщин, которые перестали принимать контрацептивы, беременность наступала в течение года. Более того, после исключения препаратов способность к зачатию повышается. Это называется «синдром отмены». Контрацептивы содержат небольшие дозы гормонов, которые вырабатываются яичниками. После того как они перестают поступать в организм, происходит выброс гормонов гипофиза, которые стимулируют созревание и выход яйцеклетки. При благоприятных обстоятельствах (встреча со сперматозоидом) это приводит к наступлению беременности.

Корми и не бойся

У меня аллергия на пыльцу амброзии. Во время беременности я не принимала антигистаминных препаратов. Сейчас тоже не пью лекарств и кормлю семимесячную дочку грудью. Может ли болезнь передаться малышке? Стоит ли кормить своим молоком?

• Продолжай кормить ребенка грудью. Вероятность аллергической реакции на твое молоко значительно ниже, чем при употреблении детских смесей. Кроме того, ты снабжаешь дочку запасом антител против многих заболеваний и ценными питательными веществами.

Срочно к врачу!

В июле прошлого года в нашей семье появился сыночек. Хочу кормить его подольше. Но у меня началась ангина. Подскажите, как мне вылечиться без таблеток, чтобы не прерывать грудное вскармливание.

• Не занимайся самолечением, особенно в период кормления. Обязательно проконсультируйся с врачом. Ангина - опасное заболевание, которое требует специфической терапии. Ограничь контакт с ребенком и некоторое время сцеживай молоко.

Пушистый аллерген

У нас дома живет персидская кошка. Не может ли шерсть животного вызвать аллергию у крохи?

• Если ребенок склонен к аллергии, несомненно, может. Однако аллергическую реакцию способна вызвать также пыльца комнатных растений и домашняя пыль. Чтобы точно установить, что воздействует на малыша, обратись в аллергологический центр.

Нужна операция

Когда я ждала ребенка, у меня появился полип в цервикальном канале. После родов полип не исчез. Как быть?

• Необходимо удалить полип и сделать раздельное диагностическое выскабливание стенок полости матки. После получения результатов патогистологического заключения стоит пройти курс комплексной терапии, которую назначит врач.

Отложи лечение

На 8-й неделе беременности сдала анализы на TOURCH- инфекции. Оказалось, что я носитель вируса герпеса. Мне назначили терапию. После лечения результаты такие IgM к HSV 1/2 ОП (пол) = 0,515, IgG к HSV l/2 1:1600. Продолжать лечение сейчас или после родов?

• Результаты обследования говорят о напряженности иммунитета к вирусу герпеса и не требуют специфического лечения, особенно когда ты ждешь ребенка. Если обострения будут повторяться, после родов можешь пройти курс противорецидивной терапии.

Беременность под контролем

У меня обнаружили хроническую краснуху (24-я неделя беременности). Повлияет ли болезнь на плод?

Краснуха - острое инфекционное заболевание. Оно не переходит в хроническую форму. В твоем случае речь идет о наличии антител к вирусу краснухи. Необходимо находиться под контролем врачей, которые будут внимательно следить за развитием малыша.

Боль скоро пройдет

Два месяца назад родила сына (путем кесарева сечения). Сейчас живот периодически болит с одной стороны шва. Нормально ли это? Еще вопрос: когда можно делать упражнения для укрепления мышц пресса?

• Полное восстановление организма и регенерация тканей после операции происходит через 9-12 месяцев. Интенсивные упражнения можно делать не ранее чем через 6 месяцев после оперативного родоразрешения.

Добавлено: 27-12-2019 02:24

Проголосовать за статью

Анастасия пишет:
08-08-2016 13:07

Лапароскопия при мультифуликулярных яичниках

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, 9/06/2016 у меня была проведена лапароскопия(мультифуликулярные яичники, поликистоз), так как лечение гормонами забеременеть не помогло(не можем забеременеть 2 года).
В течении какого времени удается забеременеть после данной операции? Нужно ли сделать УЗИ?
Благодарю за ответ!

Ирина пишет:
01-09-2013 09:29

береминость

Здравствуйте. Мне 23 года с мужем живем 5лет не предохронялись не когда,но я не могу забереминить. Проходила обследование сказали все впорядки ,муж тоже проходил тоже все в норме. Что делать ?

Anna пишет:
05-01-2013 15:31

спасибо за ответ

я уже хорошо пролечилась 2 раза.пила и таблетки и делала свечи.партнер один раз просочился как сказал врач.что в таком случае мне делать?

Анна пишет:
03-01-2013 22:24

здравствуйте.подскажите на какие противозачаточные таб. можно перейти с логеста?

мне 21.проблема в чем:я пью логест 4 месяца.сначала все было хорошо,но потом у меня начали сильно выпадать волосы и возникла молочница.я ее пролечивала как говорил мне врач гинеколог ,но она все возвращается.я точно знаю,что она из-за логеста,т.к. до приема этого курса питья ок я уже пила логест и у меня возникала таже ситуация на 4 месяце приема ок.я поняла,что логест мне вообще не подходит.на какое противозачаточное посоветуете перейти?

 Ирина пишет:
04-01-2013 11:55

лечите партнера

Анна, в принципе молочница не является побочным эффектом Логеста, хотя возможно, это реакция именно вашего организма на этот препарат. Очень часто молочницу просто не долечивают и она возвращается через несколько месяцев. Пролечите ее один раз до конца, принимая не только оральные , но и внутривагинальные препараты, которые назначит вам врач. И обязательно пролечите партнера, иначе все ваше лечение пойдет на смарку. Попросите врача назначить другие ОК, только врач в зависимости от результатов ваших анализов может назначить правильные препараты.


Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Что такое нормальный менструальный цикл часть вторая. На вопросы отвечает гинеколог - MY-DOKTOR.RUЧто такое нормальный менструальный цикл часть вторая. На вопросы отвечает гинеколог
• Правда, что после родов месячные становятся менее болезненными? В большинстве случаев, да. Ведь роды завершают окончательное созревание репродуктивной системы. А это означает, что в организме уже не будет происходить неконтролируемого выброса гормонов простагландинов — главных прово ...


О тампонах и не только (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUО тампонах и не только (вопрос-ответ)
Благодаря современным средствам гигиены мы напрочь забыли обо всех неудобствах, сопряженных с критическими днями. Но есть вопросы, которые продолжают волновать нас. Сегодня на них отвечает руководитель Центра планирования семьи и полового созревания детей и подростков Института педиатрии, акушер ...


Вопросы гинекологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы гинекологу (вопрос-ответ)
• Чем молочница отличается от хламидиоза? При молочнице (или дисбактериозе) бактерии молочно-кислого брожения вытесняются из организма дрожжевыми грибками. Как правило, болезнь возникает на фоне сниженного иммунитета или после курса антибиотикотерапии и достаточно легко излечивается. А вот ...


Вопрос к гинекологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопрос к гинекологу (вопрос-ответ)
• Как часто можно делать УЗИ внутренних органов (в частности беременным)? Ультразвуковое исследование органов малого таза можно проводить столько, сколько нужно. Но во время беременности, особенно при угрозе выкидыша, их количество должно быть ограничено. Главное — не проходить диагн ...


Консультант - акушер-гинеколог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультант - акушер-гинеколог (вопрос-ответ)
Прошла несколько курсов лечения молочницы, но болезнь все время возвращается. Отчего это происходит? Молочница может не поддаваться лечению по нескольким причинам. Во-первых, если в организме присутствуют хронические инфекции (хламидии, уреаплазма, микоплазма и т. п.). Во-вторых, если вы злоупот ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Отвечают врачи – терапевт, косметолог, гинеколог и невролог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечают врачи – терапевт, косметолог, гинеколог и невролог (вопрос-ответ)
Средства для роста ногтей У меня маленькие ногти и как я ни стараюсь - они не растут. Может быть, существуют какие-то специальные средства для их роста и укрепления? • Чтобы решить эту проблему, нужно выяснить первопричину. Часто плохой рост ногтей обусловлен нарушением функции кишечника, ж ...


Почему болеют ногти? Вопросы дерматологу (вопрос ответ) - MY-DOKTOR.RUПочему болеют ногти? Вопросы дерматологу (вопрос ответ)
Когда у Оксаны появились проблемы с ногтями, первое, что она сделала - стала подбирать более темные тона лака. Все же, подруга обратила внимание на ее слоящиеся ногти и со знанием дела констатировала: авитаминоз. В ход пошли дорогие витамины с минералами, но ногтям это не помогало. Потом были ...


Молочница при беременности: чем лечить? - MY-DOKTOR.RUМолочница при беременности: чем лечить?
Молочница – это разновидность грибковой инфекции, которая вызывается дрожжеподобными микроскопическими грибами рода Candida, откуда и происходит официальное название заболевания – кандидоз. Молочница в несколько раз чаще встречается у беременных женщин. Связано это с изменением гормонал ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика