Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Беременность и роды :: Инструменты, применяемые врачами во время родов

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Системная красная волчанка при беременности - MY-DOKTOR.RUСистемная красная волчанка при беременности
Последствия "красной волчанки" Беременность при диагнозе "системная красная волчанка" относится к группе высокого риска. Всю беременность такая пациентка должна наблюдаться у акушера и ревматолога, так как существует большая вероятность выкидыша, особенно, если присутствуют ф ...


Недоношенные дети - MY-DOKTOR.RUНедоношенные дети
Часто недоношенных детей называют незрелыми. К таковым относят любого ребенка, который родился между 28 и 37 неделями беременности.  Причины преждевременных родов могут быть разными. Например: недостаточное развитие матки; болезнь будущей мамы (например, сахарный диабет и др.), во ...


От чего зависит пол ребенка и можно ли «запрограммировать» его - MY-DOKTOR.RUОт чего зависит пол ребенка и можно ли «запрограммировать» его
Многих молодых родителей волнует вопросы «От чего зависит пол ребенка?» и ещё один «Можно ли как-то повлиять на него?» Больше всего об этом знают специалисты, которые смогли проникнуть в самую глубину процесса зачатия. Все помнят школьные уроки биологии, где каждый школьн ...


Таблетка для прерывания беременности совсем не безопасна - MY-DOKTOR.RUТаблетка для прерывания беременности совсем не безопасна
Женские форумы в интернете активно обсуждают преимущества медикаментозного аборта. И выводы участницы делают в пользу такового, считая, что он не только совершенно щадящий, но и абсолютно безопасный. Однако врачи-гинекологи на этот счет имеют совершенно иное мнение. Метод прерывания беременности ...


Инструменты, применяемые врачами во время родов

Инструменты, применяемые врачами во время родов - MY-DOKTOR.RU

Будущая мама, которая носит в животике маленькое дитя, рано или поздно начнет думать о том, как будут проходить ее роды. В этом случае существуют специальные курсы, подготавливающие к родам, где мамочку учат правильно работать с дыханием, уметь расслабляться и тужиться и многое-многое другое.

Большинство будущих мам испытывают настоящий страх перед родами.

Роды – такое состояние женщины, при котором каждое движение направлено на успешное появление на свет долгожданного малыша.

Признаки, помогающие подготовиться к родам:

  • женщина легче дышит, что способствует “опусканию” живота немного ниже обычного;
  • пупок начинает очень сильно выпячивать;
  • появление сильно ноющих болей в области спины и низа живота;
  • у некоторых мам даже потеря веса примерно на 2килограмма;
  • выделяется слизистая оболочка шейки матки.
  • учащается мочеиспускание, потому что происходит надавливание матки на мочевой пузырь.

При родах используют следующие виды инструментов:

1. Акушерские щипцы

Это такой инструмент, который предназначен для извлечения доношенного дитя за голову. Они представляют собой две симметричные части - ветви. Каждая ветвь состоит из трех частей: ложка, замок и рукоятка.

Ложка – это изогнутая пластина, которая имеет большой вырез. Круглые края ложки имеют название – ребра, которые могут быть верхним и нижним. Ложка имеет необычную форму, размеры которой специально подходят как для головы ребенка, так и для малого таза. Ложка акушерских щипцов имеет вид прямых щипцов.

Для того чтобы соединить обе ветви щипцов используется замок. Он представлен различными видами, когда замок подвижен, умеренно подвижен, почти неподвижен и совсем неподвижен.

Рукоятка имеет гладкие внутренние поверхности, а наружные – рифленые, для того чтобы руки врача не скользили при процессе. На наружной поверхности рукоятки имеются боковые выступы - крючки Буша, предоставляющие удобную и надежную опору для руки специалиста.

2. Вакуум-экстрактор

Это специальный прибор, который применяется для облегчения родов. Он представляет собой пластиковую чашечку небольшого размера, которая проходит через влагалище и подсоединяется к головке малыша.

Трубка, ведущая от чашечки, направляется к насосу. А он создает вакуум между кожей головки крохи чашечкой. При схватках этот вакуум становится больше, и врач пытается вытащить ребенка. Между каждыми схватками вакуум высвобождается. Система вакуум-экстрактора представлена в виде клапана, благодаря которому чашечка “отлепляется” от кожи головки малыша. Очень сложно тянуть достаточно сильно и при этом не нанести вред ребенку, если не высвобождать вакуум. При таком способе врачи обычно используют обезболивающее средство.

3. Шпатель

Это инструмент, представляющий собой тупую лопаточку, предназначенную для получения каких-либо образцов.

Концы шпателя имеют два закругленных окончания: одно – более плоское и широкое, а другое – более узкое и удлиненное.

Этим приспособлением при надавливании получают соскоб. Затем полученный материал (мазку) “намазывают” на маленькие обезжиренные стеклышки. Потом мазки фиксируются путем высушивания на воздухе.

4. Родильное кресло

Существует два вида родительных кресел для горизонтальных и вертикальных родов.

Вертикальные роды – это роды, при которых женщина испытывает схватки, рождение плаценты в вертикальном положении. При горизонтальной позиции – матка будущей матери давит на кровеносные сосуды, если она лежит на спине - на органы брюшной полости, аорту и нижнюю полую вену. При этом происходит отсутствие равномерного давления головы малыша и плодного пузыря на нижнюю часть шейки матки и самой матки, что способствует к замедлению родов.

Вертикальные роды – один из самых наилучших и удобных способах при родах. Если мамочка стоит или сидит, давление матки на некоторые органы уменьшается. Благодаря этому длительность родов уменьшается примерно на два-три часа, это удобно как я крохи, так и для самой мамы. При вертикальном положении снижается риск родовых травм для матери и дитя. Положительной стороной вертикальных родов является то, что различные разрывы и прорезание промежностей происходят очень редко, а родовые пути очень легко усваиваются под размеры головки малыша, так как они хорошо растягиваются. После чего сокращения шейки матки становятся более эффективными и практически болезненными.

По итогам исследований было выявлено, что при вертикальных родах уменьшаются стрессы и напряжения, а также сама плацента отделяется намного быстрее.

Вот и прошли те радостные месяцы, которые стали для мамочки самыми приятными в ее жизни. Теперь она может проявлять всю заботу, ласку и любовь своему долгожданному малышу.

Добавлено: 28-12-2019 15:51

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
Что делать с инфекцией? За месяц до беременности сдала мазок на инфекции. Анализы ничего не выявили, а на 19 неделе обнаружились ureaplasma par-vum и gardnerella. Выделений, боли, зуда и т. п. нет. Что мне теперь делать? Уреаплазма парвум отличается чем-то от другого типа уреаплазмы? Повлияют ли ...


Целесообразность установки левоноргестрелсодержащей системы. Разговор с профессором кафедры акушерства и гинекологии (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЦелесообразность установки левоноргестрелсодержащей системы. Разговор с профессором кафедры акушерства и гинекологии (вопрос-ответ)
Женщины интересуются, каков механизм действия левоноргестрелсодерж ащей системы? Система имеет вид Т-образной спирали, на вертикальном колене которой расположен цилиндр, изготовленный из особого материала - полидиметилоксана и содержащий гормон левоноргестрел. Этот гормон подобен одному из женски ...


Женская консультация (у меня будет малыш, вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (у меня будет малыш, вопрос-ответ)
Я тогда не знала! Прививка от дифтерии перед беременностью Примерно за неделю до беременности (она получилась незапланированной), я сделала вторую прививку от дифтерии. Не опасно ли это для ребенка? Проведенная вами вакцинация от дифтерии не опасна, если у вас не наблюдалось каких-либо поб ...


Поговорим о планировании беременности. Вопросы специалистам (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUПоговорим о планировании беременности. Вопросы специалистам (вопрос-ответ)
Планируем беременность Я собралась забеременеть в ближайшее время. Поэтому заранее хочу узнать, что может помешать нормальному течению беременности. Подскажите, на что нужно обратить внимание, прежде всего и какие анализы сделать? Рождение ребенка - это ответственный шаг, к которому следует быть ...


Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
А был ли мальчик? У жены в течение 5 месяцев была задержка месячных, отмечались признаки токсикоза и даже живот округлился, а УЗИ ничего не показало. Врач поставил диагноз «ложная беременность». Может ли быть такое? • Да, так бывает. Ложная беременность может наступать у женщин, ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Прорезыватели для зудящих десен - MY-DOKTOR.RUПрорезыватели для зудящих десен
Если спросить родителей о самых больших проблемах, связанных с малышами, на первый план, несомненно, выйдут проблемы: с засыпанием, коликами и прорезыванием зубов. Последнее особенно травмирует взрослых и детей. Это процесс может длиться несколько месяцев. Так что немногие и ...


Лечение пульпита у детей - MY-DOKTOR.RUЛечение пульпита у детей
Пульпит у детей – болезнь довольно распространенная. Объясняется это тем, что прочность молочных зубов меньше, чем у постоянных коренных. Из-за тонкой эмали и слабой внутренней ткани внутрь зуба проникают бактерии. Также причиной пульпита является слабый или еще не до конца сформировавшийся ...


Ринопластика в пластической хирургии - MY-DOKTOR.RUРинопластика в пластической хирургии
Правильные черты лица являются предметом восхищения. Но лица с идеальными пропорциями встречаются крайне редко. На протяжении всей своей истории человечество прибегало к различных ухищрениям для того, чтобы создать иллюзию правильных пропорций. Декоративная косметика позволяет визуально увели ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика