Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Беременность и роды :: Женская консультация (вопрос-ответ)

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Как стать мамой после замершей беременности? - MY-DOKTOR.RUКак стать мамой после замершей беременности?
Все больше женщин приобретают печальный опыт невынашивания беременности, и причиной часто становится замершая беременность (далее просто ЗБ). Но стоит помнить, что даже после неудачной попытки стать родителями, совершенно точно можно снова зачать ребенка и благополучно выносить его до срока в 9 мес ...


Медицинский аборт на различных сроках беременности - MY-DOKTOR.RUМедицинский аборт на различных сроках беременности
Женщина, столкнувшаяся с необходимостью прерывания беременности, стремиться прочитать про аборт как можно больше. На любом сроке прерывание беременности является стрессом для женского организма и чревато развитием осложнений, которые в отдаленном времени могут привести к бесплодию. Именно поэтому ...


Нефропатия у беременных: симптомы и лечение - MY-DOKTOR.RUНефропатия у беременных: симптомы и лечение
Даже у практически здоровой женщины беременность может протекать с различными осложнениями. Выделяют ранний гестоз (по-старому токсикоз), который развивается в первой половине беременности, и поздний гестоз. Среди клинических вариантов последнего наиболее часто встречается нефропатия беременных. П ...


ЭКГ плода при беременности - MY-DOKTOR.RUЭКГ плода при беременности
Что такое электрокардиография плода (ЭКГ) и для чего она нужна Электрокардиография плода — обязательное обследование при беременности. Оно позволяет определить сердечную деятельность ребенка. Во время беременности электрокардиография осуществляется путем наложения на переднюю брюшную стенку ...


Женская консультация (вопрос-ответ)

Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU

Что делать с инфекцией?

За месяц до беременности сдала мазок на инфекции. Анализы ничего не выявили, а на 19 неделе обнаружились ureaplasma par-vum и gardnerella. Выделений, боли, зуда и т. п. нет. Что мне теперь делать? Уреаплазма парвум отличается чем-то от другого типа уреаплазмы? Повлияют ли эти инфекции на малыша?

• Ureaplasma parvum относится к условно-патогенным (не опасным) инфекциям и может вызывать проблемы (внутриутробное инфицирование) только в случае резкого ослабления иммунитета. Например, после перенесенной простуды, приема антибиотиков, авитаминоза или анемии. Так как на ранних сроках беременности данные инфекции не выявлялись, их негативное влияние на плод будет минимальным. Необходимо оздоровить родовые пути с помощью влагалищных таблеток (к примеру, Тержинан). После 28 недели беременности повторите анализы на уреаплазму. Если возникнет необходимость, по рекомендации врача-гинеколога возможно применение антибактериальных средств, в частности — Вильпрафена — для профилактики внутриутробного инфицирования плода. Обязательно укрепляйте иммунитет: избегайте стрессов, переохлаждения, в полной мере отдыхайте, полноценно питайтесь и принимайте специальные витамины для беременных.

Знакомые буквы, или о чем поведает УЗИ

Не могу расшифровать некоторые термины на бланке своего УЗИ-обследования. Что, например, означает КТР и т. д. Очень хочется быть в курсе того, как развивается мой ребенок!

  • КТР — это копчикотеменной размер плода,
  • БПР — бипариетальный размер (основной размер головки ребеночка),
  • ДБ — длина бедра,
  • СДЖ — средний диаметр живота,
  • СДГ — средний диаметр грудной клетки,
  • ЧСС — частота сердечных сокращений плода,
  • ПДР — предполагаемая дата родов.

Все эти показатели определяют в ходе стандартного УЗИ, так называемой «биометрии», они свидетельствуют о соответствии размеров плода определенным срокам нормального развития беременности.

Верить или не верить прописанному курсу лечения?

У меня на 16 неделе беременности обнаружилось воспаление (лейкоцитов около 100). Врач прописал свечи Клион-Д, но в приложении к этому лекарству указано, что его нельзя использовать во время беременности. Как мне поступить?

• Такое количество лейкоцитов не возникает само по себе, а вызывается, как правило, инфекцией (молочница, гарднерелла, стафилококк и другие). Повышенный лейкоцитоз также может встречаться при эрозиях шейки матки, внутриутробном инфицировании плода. Важно установить причину воспаления: сделать бакпосев на флору и чувствительность к медикаментам и уже по результатам анализов выбирать лечение. Еще раз обсудите с врачом все плюсы и минусы назначенного лечения и возможность заменить его другими препаратами, не имеющими противопоказаний при беременности. Ребенок защищен от воспалительных процессов у мамы, но лечиться, особенно ближе к родам, нужно обязательно, иначе кроха может подхватить инфекцию во время продвижения по родовым путям.

Запретное «фото» для будущей мамы. Как быть, если требуют сделать очередную флюорографию?

На работе потребовали сделать плановую флюорографию (я учитель в школе), которая фиксируется в медицинской книжке. Можно ли мне на 6-й неделе проходить ФГ, или же беременные женщины освобождаются от такого обследования?

• Плановую флюорографию во время беременности можно делать только в случае строгих медицинских показаний. Особенно не рекомендуется это специфическое обследование будущим мамам на ранних сроках, даже если женщина только подозревает о наступлении беременности. Опасность рентгеновского излучения во время флюорографии состоит в том, что оно обладает мутагенным воздействием, то есть влияет на генетический аппарат формирующегося плода. Как быть? Достаточно сообщить на работе и в поликлинике о вашем особом состоянии, чтобы отложить флюорографию как минимум на год.

К нам аист все никак не прилетит... Всегда ли виной тому является бесплодие?

Не можем зачать ребенка в течение года. У меня проблем со здоровьем нет, а у мужа от первого брака двое детей... В чем же причина наших неудач?

• Наличие детей от первого брака не освобождает мужа от сдачи спермограммы. Вам обоим нужно обследоваться на, ЗППП — хламидии, уреаплазма, микоплазма, трихомонада, гонорея, герпес, цитомегаловирус (лучше методом ДНК-ПЦР). Срочно откажитесь от вредных привычек, в первую очередь — от курения, которое резко ухудшает качество спермы и уменьшает возможность зачатия! Будущей маме также нужно сдать кровь на гормоны крови и обратиться к специалистам, которые занимаются репродуктивным здоровьем. Если супруг увлекается сауной, ему стоит на время отказаться от этого хобби, так как повышенная температура также может негативно сказываться на «способностях» сперматозоидов.

Добавлено: 27-12-2019 16:43

Проголосовать за статью

Марина пишет:
04-04-2016 21:15

Беременность и угроза выкидыша

Добрый день! Последняя менструация 5 марта. На 25ДЦ (цикл 23-26 дней) ХГЧ 14.5, на 26ДЦ ХГЧ 51,5. На третий день задержки (29ДЦ) с утра началась менструация, сразу легла в больницу, живот не болел, чувствовала себя как обычно,но УЗИ было возможно сделать только через два дня (сегодня), т.к. в выходные не было узистов, В это время мне назначили дюфастон, но-шпу, кровоостанавливающие инъекции. На узи сказали, что в матке беременности нет, придатки в норме. Выписать меня хотели только завтра, но поскольку я решила уйти сегодня, выписку мне пока не дали и некоторые вопросы, которые меня сейчас волнуют, я просто не догадалась спросить. Вопрос: возможно ли, что для узи еще слишком маленький срок (4н2д) и плодное яйцо еще не видно, а беременность на самом деле есть? И нужно ли продолжать принимать дюфастон? Ведь при его резкой отмене возможная беременность может сорваться. Спасибо!

Ольга пишет:
03-11-2014 13:49

можно ли планировать ли беременность?

У меня такой вопрос.Мне сейчас 40 лет,скоро будет 41.Но есть большая беда,немного истории.У меня первый был аборт,потом преждевременные роды кесарево (отслойка плаценты)на 27 неделе,ребенок прожил 11 дней и умер от желудочкового кровоизлияния,через полтара года родилась доченька все отлично без проблем,кесарево.Через 4,5 года внематочная беременность,через четыре года рождение сыночка кесарево,с рождения болен,точного диагноза нет,последнее прогресирующая дегениротивная полинейропатия.В этом году в возрасте почти 15 лет умерла дочь острый лимфобластный лейкоз(первый раз выличелись,через год и пять месяцев рецедив,на поддержке второй рецедив).Одна труба удалена ,вторая перевязана,очень важнен ответ,могу ли я еще родить и быть уверенной что ребенок будет здоров.Посоветуйте как быть,как жить.

Ольга пишет:
06-10-2014 17:01

перевод ЖК

здравствуйте,я проживаю в другом населенном пункте и встала на учет по месту прописки,теперь проблема в том что муж живет в другом городе.Возможен ли перевод с одной жк в другую после выхода в декрет и получения родового сертификата в старой жк

Светлана пишет:
02-05-2013 12:39

беременность

Здравствуйте! Будет ли при замершей беременности снижаться и до каких значений базальная температура на фоне приема Утрожестана 2 раза в день по 200 вагинально? Беременность5-6 недель. Еще вопрос: совершенно нет признаков токсикоза. Есть только набухание груди, но возможно это из-за приема Утрожестана. Может ли быть такое, что нет токсикоза совсем? Спасибо.

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
А был ли мальчик? У жены в течение 5 месяцев была задержка месячных, отмечались признаки токсикоза и даже живот округлился, а УЗИ ничего не показало. Врач поставил диагноз «ложная беременность». Может ли быть такое? • Да, так бывает. Ложная беременность может наступать у женщин, ...


Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
Что делать с инфекцией? За месяц до беременности сдала мазок на инфекции. Анализы ничего не выявили, а на 19 неделе обнаружились ureaplasma par-vum и gardnerella. Выделений, боли, зуда и т. п. нет. Что мне теперь делать? Уреаплазма парвум отличается чем-то от другого типа уреаплазмы? Повлияют ли ...


Целесообразность установки левоноргестрелсодержащей системы. Разговор с профессором кафедры акушерства и гинекологии (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЦелесообразность установки левоноргестрелсодержащей системы. Разговор с профессором кафедры акушерства и гинекологии (вопрос-ответ)
Женщины интересуются, каков механизм действия левоноргестрелсодерж ащей системы? Система имеет вид Т-образной спирали, на вертикальном колене которой расположен цилиндр, изготовленный из особого материала - полидиметилоксана и содержащий гормон левоноргестрел. Этот гормон подобен одному из женски ...


Женская консультация (у меня будет малыш, вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (у меня будет малыш, вопрос-ответ)
Я тогда не знала! Прививка от дифтерии перед беременностью Примерно за неделю до беременности (она получилась незапланированной), я сделала вторую прививку от дифтерии. Не опасно ли это для ребенка? Проведенная вами вакцинация от дифтерии не опасна, если у вас не наблюдалось каких-либо поб ...


Поговорим о планировании беременности. Вопросы специалистам (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUПоговорим о планировании беременности. Вопросы специалистам (вопрос-ответ)
Планируем беременность Я собралась забеременеть в ближайшее время. Поэтому заранее хочу узнать, что может помешать нормальному течению беременности. Подскажите, на что нужно обратить внимание, прежде всего и какие анализы сделать? Рождение ребенка - это ответственный шаг, к которому следует быть ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Гепатит B – как защититься? - MY-DOKTOR.RUГепатит B – как защититься?
На Земле известны регионы, в которых заболеваемость гепатитом B традиционно высока. Большинство стран постсоветского пространства, к счастью, к таким не относится, у нас можно говорить о среднем уровне инфицирования. Но это не повод расслабляться. Гепатит В иногда называют чемпионом среди инфекци ...


Плоскостопие - MY-DOKTOR.RUПлоскостопие
Этот почти невинный диагноз может серьезно отразиться на здоровье. Ведь, как известно, движение — это жизнь. Десятки потенциальных новобранцев и их родителей искренне радуются, когда молодым людям ставят диагноз "плоскостопие&q uot;. И лечить болезнь вовсе не хотят — вдруг в армию ...


Как свести татуировку? - MY-DOKTOR.RUКак свести татуировку?
Многие из людей во времена своей молодости, а некоторые и более остепенившиеся, когда-то сделали себе татуировку, отдавая дань моде или увековечивая имя своей любви. Но все меняется и те же люди, начинают хотеть избавиться от рисунка на коже, который теперь считают своей глупостью из прошлого, н ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика