Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Беременность и роды :: Солярий для беременных: достоинства и недостатки

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Эротекс – пусть аисты прилетают вовремя (секреты местной контрацепции) - MY-DOKTOR.RUЭротекс – пусть аисты прилетают вовремя (секреты местной контрацепции)
Вагинальные свечи - безопасный выбор Кстати, процесс введения вагинальной свечи даже может превратиться в своеобразное сексуальное развлечение — все зависит от вашей фантазии и стремления разнообразить свои интимные отношения. К тому же использование Эротекса подходит каждой сформировавшей ...


График обследований при беременности - MY-DOKTOR.RUГрафик обследований при беременности
Каждая женщина хочет, чтобы ее ребенок непременно родился здоровым. Медицина на сегодняшний день позволяет обнаружить практически любые изменения, которые в утробе происходят с малышом. И если выявляются патологические дефекты, их можно вовремя предотвратить. Для многих беременных потери времен ...


Солярий для беременных: достоинства и недостатки - MY-DOKTOR.RUСолярий для беременных: достоинства и недостатки
Как показали многочисленные научные исследования, облучение ультрафиолетом для будущей матери и плода опасности не представляет никакой. Об этом также говорят и все компании-производите ли соляриев. Но это не значит, что беременным стоит загорать с утра до вечера и не волноваться. Всему нужно зн ...


Роды – заключительный этап беременности - MY-DOKTOR.RUРоды – заключительный этап беременности
Период беременности – важный период для женщины перед родами. Чтобы подготовить маму будущего малыша не только к вынашиванию малыша, но и к здоровым, полноценным родам, в медицинском центре «Медицентр&raq uo; в Санкт-Петербурге существуют специальные программы ведения беременности. Данное ...


Солярий для беременных: достоинства и недостатки

Солярий для беременных: достоинства и недостатки - MY-DOKTOR.RU

Как показали многочисленные научные исследования, облучение ультрафиолетом для будущей матери и плода опасности не представляет никакой. Об этом также говорят и все компании-производители соляриев.

Но это не значит, что беременным стоит загорать с утра до вечера и не волноваться. Всему нужно знать меру, и не стоит перебарщивать с получением загара и здоровья в солярии!

Как известно, ребенок воспринимает и познает окружающий мир через чувства и ощущения своей мамы. Что хорошо для матери – хорошо и для малыша.

Поэтому полезный совет: старайтесь получать удовольствие, но без излишеств.

Плюсов для беременных женщин у солярия много

Выработка гормона счастья

Во-первых, во время загара в солярии вырабатывается бетаэндорфин (чудесный гормон счастья). Когда мы приезжаем на юг позагорать и отдохнуть, настроение у нас заметно поднимается (и не только от бесплатного алкоголя в Турции).

Это очевидная заслуга теплого солнца. Женской половине хорошее настроение как микстура от кашля и головной боли, и, несомненно, очень полезно.

Выработка витамина D и нормализует обмен кальция

Во-вторых, ультрафиолетовые лучи помогают выработке в организме витамина D, а также нормализует обмен кальция.

Кальций способствует формированию скелета будущего ребенка, что очень важно для полноценного его развития.

Повышает иммунитет

В-третьих, ультрафиолет повышается иммунитет человека и уменьшает риск простудных заболеваний.

А какие же минусы загара в солярии для беременных? Чем он может быть вреден?

Беременность и солярий вполне совместимы, но лишь при полном исключении всех факторов риска.

Проверьте исправность солярия

Во-первых, стоит заранее узнать, насколько исправен солярий в данном салоне, куда вы решились сходить позагорать.

То есть, не сэкономил ли этот салон на покупке качественного солярия, а также обновляются ли лампы и работает ли система вентиляция. Если вентиляция не исправна или плохая, то воздух будет нагреваться быстрее, а притока освежающего воздуха не будет или будет очень маленький.

Результатом такого загара, может стать обморок или повышение артериального давления, что категорически запрещено беременным.

Выбирайте горизонтальный солярий

Во-вторых, лучше посетить салон, в котором установлен горизонтальный солярий, а не вертикальный.

Так как вертикальный солярий дает быстрый и красивый загар, воздействуя на верхние слои кожи, но не совсем полезный для здоровья. В горизонтальном, лампы менее сильные и загорать приходится дольше, но зато он менее вреден. Беременным желательно для кожи воздействие менее сильных ламп.

Во многих странах мира сильные лампы просто запрещены законодательством. Правда, у нас трудновато найти солярии с полезными лампами, но вы постарайтесь разыскать студии загара, где стоят не менее 5-10 соляриев различного класса.

И там, на месте ознакомьтесь с инструкциями, прежде чем идти загорать.

Используйте защитный крем в солярии для профилактики пигментации кожи

В-третьих, совмещая беременность и солярий, помните, что кожа беременной женщины может измениться и начать проявлять склонность к пигментации.

Если это началось, стоит намазать лицо защитным кремом перед солярием. Только не путайте его с кремом для загара.

Проконсультируйтесь с дерматологом и гинекологом

Желательно перед тем, как идти в солярий, проконсультироваться с дерматологом и конечно гинекологом. Следуйте советам и рекомендациям специалистов, работающих в студии загара. Никогда не загорайте больше времени, чем указано в схеме загара.

Обгорание еще никому не было полезно, а тем более беременным. Обязательно закрывайте груди специальными наклейка «стикини» – конусами для защиты сосков, а также не забудьте надеть очки для загара и шапочку для волос.

И если после посещения солярия вам стало плохо, то больше загорать вам не стоит. Позагораете уже после родов. Думайте о своем здоровье и здоровье вашего малыша. Приятного загара!

Добавлено: 28-12-2019 21:24

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
А был ли мальчик? У жены в течение 5 месяцев была задержка месячных, отмечались признаки токсикоза и даже живот округлился, а УЗИ ничего не показало. Врач поставил диагноз «ложная беременность». Может ли быть такое? • Да, так бывает. Ложная беременность может наступать у женщин, ...


Женская консультация (у меня будет малыш, вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (у меня будет малыш, вопрос-ответ)
Я тогда не знала! Прививка от дифтерии перед беременностью Примерно за неделю до беременности (она получилась незапланированной), я сделала вторую прививку от дифтерии. Не опасно ли это для ребенка? Проведенная вами вакцинация от дифтерии не опасна, если у вас не наблюдалось каких-либо поб ...


Поговорим о планировании беременности. Вопросы специалистам (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUПоговорим о планировании беременности. Вопросы специалистам (вопрос-ответ)
Планируем беременность Я собралась забеременеть в ближайшее время. Поэтому заранее хочу узнать, что может помешать нормальному течению беременности. Подскажите, на что нужно обратить внимание, прежде всего и какие анализы сделать? Рождение ребенка - это ответственный шаг, к которому следует быть ...


Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
Что делать с инфекцией? За месяц до беременности сдала мазок на инфекции. Анализы ничего не выявили, а на 19 неделе обнаружились ureaplasma par-vum и gardnerella. Выделений, боли, зуда и т. п. нет. Что мне теперь делать? Уреаплазма парвум отличается чем-то от другого типа уреаплазмы? Повлияют ли ...


Целесообразность установки левоноргестрелсодержащей системы. Разговор с профессором кафедры акушерства и гинекологии (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЦелесообразность установки левоноргестрелсодержащей системы. Разговор с профессором кафедры акушерства и гинекологии (вопрос-ответ)
Женщины интересуются, каков механизм действия левоноргестрелсодерж ащей системы? Система имеет вид Т-образной спирали, на вертикальном колене которой расположен цилиндр, изготовленный из особого материала - полидиметилоксана и содержащий гормон левоноргестрел. Этот гормон подобен одному из женски ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Рекомендации к  эндопротезированию тазобедренного сустава - MY-DOKTOR.RUРекомендации к эндопротезированию тазобедренного сустава
Отрасль эндопротезирования суставов постоянно развивается, и в настоящее время ортопедические клиники таких стран, как Израиль или Германия, не испытывают недостатка в иностранных клиентах. Операции протезирования становятся все более эффективными. Еще совсем недавно для закрепления эндопротезов и ...


Аллергический стоматит - MY-DOKTOR.RUАллергический стоматит
Аллергическим стоматитом называются воспаления слизистой ротовой полости, они случаются в связи с тем, что происходят имуннопатологические реакции. Заболевание характеризуется рядом проявлений, это могут быть: отеки, гиперемия, кровотечения, эрозии и язвочки на слизистой, ...


Воспалительное заболевание – зубной флюс - MY-DOKTOR.RUВоспалительное заболевание – зубной флюс
Любой взрослый человек рано или поздно испытывает сильнейшую зубную боль, которую даже обезболивающие средства, иногда, не в силах успокоить. И обращаясь к стоматологу можно часто услышать диагноз – флюс. Основные факторы появления флюса и симптоматика Флюс – это заболевание, котор ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика