Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Беременность и роды :: Влияние противозачаточных таблеток на плод

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Гормональная контрацепция - история возникновения - MY-DOKTOR.RUГормональная контрацепция - история возникновения
Возможность предохранить себя от зачатия при помощи небольшой дозы гормонального средства – одно из важнейших прав современных женщин всех цивилизованных стран мира. Оральная контрацепция гормонами от нежеланной беременности в буквальном смысле сделала женщину свободной от давления женской ...


Экспресс-тесты на беременность: принцип работы, виды и применение - MY-DOKTOR.RUЭкспресс-тесты на беременность: принцип работы, виды и применение
В жизни каждой женщины, ведущей активную половую жизнь, рано или поздно возникает животрепещущий вопрос: «Беременна или показалось?» Большинство современных женщин предпочитает самостоятельно выяснить ответ на него прежде, чем обратиться в клинику за услугами специалиста. Поэтому на ...


Диагностика эрозии шейки матки - MY-DOKTOR.RUДиагностика эрозии шейки матки
В современном мире существует достаточно много факторов, которые могут помешать молодым супругам стать родителями. Потому диагноз «бесплодие&raq uo; распространен достаточно широко. Причем данному недугу могут быть одинаково подвержены как мужчины, так и женщины, а в ряде случаев и оба супруга ...


Готовимся к зачатию: очищаем организм, сдаем анализы - MY-DOKTOR.RUГотовимся к зачатию: очищаем организм, сдаем анализы
Гинекологи утверждают, что беременность и сами роды – это огромный стресс для организма женщины. Может, он позитивный, но все же не менее опасный. Во время беременности женщине напоминают о себе все ее проблемные зоны и слабые места, а поэтому к будущей беременности нужно как следует подго ...


Влияние противозачаточных таблеток на плод

Влияние противозачаточных таблеток на плод - MY-DOKTOR.RU

Каждая женщина сегодня хочет узнать про влияние противозачаточных таблеток на плод и это верно, ведь огромное количество представительниц прекрасной половины предпочитают выбирать для себя именно этот метод контрацепции.

Несмотря на то, что эффективность гормональной контрацепции достаточно велика, имеются случаи, когда женщины все же узнают о беременности при приеме противозачаточных таблеток.

Как правило, выявляется такая беременность не сразу и женщина, нося плод, все еще продолжает принимать противозачаточные таблетки, ни о чем не подозревая на протяжении нескольких недель, а иногда месяца и более.

Что же делать, если данная ситуация произошла с вами? Каково влияние противозачаточных таблеток на плод и можно ли рожать в данном случае?

Итак, влияние противозачаточных таблеток на плод

Еще совсем недавно в быту ходило мнение о том, что наступившую во время приема гормональных препаратов беременность необходимо срочно прерывать, так как тератогенный эффект принимаемых таблеток плохо влияет на развитие плода, вызывая разнообразные патологии от половых, до патологий конечностей и сердца.

Между тем последние исследования специалистов показывают, что современные противозачаточные таблетки совершенно не оказывают никакого плохого влияния на зародившийся эмбрион и не приводят, в конечном счете, к возникновению той или иной патологии.

Но, несмотря на это, гормональные препараты, которые принимает женщина, могут препятствовать хорошему усвоению витамина С, фолиевой кислоты и других важных для плода макро и микроэлементов.

Кроме того прием таких таблеток может привести к повышенному всасыванию в организм витамина А, что в сильно больших количествах будет вредно плоду, а поэтому при первом же подозрении на беременность, стоит тут же прервать курс приема оральных противозачаточных препаратов и обратиться к гинекологу, рассказав, что во время зачатия плода, вы принимали определенные таблетки.

Влияние противозачаточных таблеток на плод на ранних сроках беременности

Влияние противозачаточных таблеток на плод на ранних сроках беременности может быть различным, в зависимости от организма женщины. В одном случае, заметим, что таких подавляющее большинство, таблетки никак не повлияют на эмбрион, беременность будет сохранена и пройдет очень хорошо.

Во втором варианте (единичные случаи) гормональные препараты могут нанести вред плоду, в результате чего эмбрион просто погибнет, а беременность, соответственно, будет прервана.

Как показывает практика, второй случай, обычно имеет место быть тогда, когда наряду с противозачаточными таблетками женщина принимала еще какие-то медицинские препараты либо имеются какие-то особые индивидуальные моменты, негативные факторы, влияющие на организм во время зачатия плода.

Между тем хотелось бы отметить, что несмотря на достаточно развитую медицинскую индустрию, влияние противозачаточных таблеток на эмбрион пока полностью не изучено.

До настоящего момента все еще нет достоверных данных о том, могут ли противозачаточные оральные средства при приеме на ранних стадиях беременности навредить организму беременной женщины и плоду, а так же привести к гибели эмбриона.

Не до сих пор и точных данных о том, как развивающиеся патологии у плода могут быть связаны с приемом противозачаточных таблеток и могут ли они вообще развиваться из-за такого приема.

Известно лишь то, что в случае наступления беременности, прием таблеток срочно нужно прекратить и тут же необходимо получить квалифицированную консультацию специалиста по дальнейшим действиям.

Добавлено: 25-12-2019 16:24

Проголосовать за статью

Наталья пишет:
04-01-2020 11:38

беременность и ок

Я принимала логест не зная о беременности три месяца. месячные были дня по три-четыре и болела поясница чего ранее не наблюдалось. у ребенка развились множественные патологии. я не знаю связанно ли это с приемом препарата логест или была другая причина. врачи сказали, что это не связано с приемом препарата, но объяснить причину патологий не смогли даже после вскрытия ребенка и исследований генетика. я не болела во время беременности и не принимала никакие другие таблетки.

Евгения пишет:
29-06-2013 13:00

Вопрос по ОК

Здравствуйте, я принимаю Логест, в июне после двух недель приема очередной пачки сделала перерыв на 7 дней( месячные пришли на 5 день и были скудноватыми, чем обычно) , далее продолжила как обычно. После этого месячные не пришли и я сделала тест(две полоски) Как повлияет прием Логеста на плод?

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Женская консультация (у меня будет малыш, вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (у меня будет малыш, вопрос-ответ)
Я тогда не знала! Прививка от дифтерии перед беременностью Примерно за неделю до беременности (она получилась незапланированной), я сделала вторую прививку от дифтерии. Не опасно ли это для ребенка? Проведенная вами вакцинация от дифтерии не опасна, если у вас не наблюдалось каких-либо поб ...


Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
А был ли мальчик? У жены в течение 5 месяцев была задержка месячных, отмечались признаки токсикоза и даже живот округлился, а УЗИ ничего не показало. Врач поставил диагноз «ложная беременность». Может ли быть такое? • Да, так бывает. Ложная беременность может наступать у женщин, ...


Поговорим о планировании беременности. Вопросы специалистам (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUПоговорим о планировании беременности. Вопросы специалистам (вопрос-ответ)
Планируем беременность Я собралась забеременеть в ближайшее время. Поэтому заранее хочу узнать, что может помешать нормальному течению беременности. Подскажите, на что нужно обратить внимание, прежде всего и какие анализы сделать? Рождение ребенка - это ответственный шаг, к которому следует быть ...


Целесообразность установки левоноргестрелсодержащей системы. Разговор с профессором кафедры акушерства и гинекологии (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЦелесообразность установки левоноргестрелсодержащей системы. Разговор с профессором кафедры акушерства и гинекологии (вопрос-ответ)
Женщины интересуются, каков механизм действия левоноргестрелсодерж ащей системы? Система имеет вид Т-образной спирали, на вертикальном колене которой расположен цилиндр, изготовленный из особого материала - полидиметилоксана и содержащий гормон левоноргестрел. Этот гормон подобен одному из женски ...


Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
Что делать с инфекцией? За месяц до беременности сдала мазок на инфекции. Анализы ничего не выявили, а на 19 неделе обнаружились ureaplasma par-vum и gardnerella. Выделений, боли, зуда и т. п. нет. Что мне теперь делать? Уреаплазма парвум отличается чем-то от другого типа уреаплазмы? Повлияют ли ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Потливость
Потливость - заболевание ли это? По сути, потливость не относят к заболеваниям. Однако за интенсивным потоотделением могут последовать и более серьезные заболевания. Потливость тесно взаимосвязана с нервной системой. Вполне естественно, что мы нервничаем при встрече с незнакомыми людьми, и у нас по ...


Потница
Причины появления потницы Потница возникает как результат усиленного потоотделения. В ходе заболевания кожу покрывают мелкие пузырьки и узелки. Основными причинами возникновения потницы являются перегревание кожи, влажный и жаркий климат, лихорадочное состояние. У маленьких детей потница может воз ...


Псориаз
Псориаз - это, иными словами, чешуйчатый лишай. При псориазе появляются красные пятна, которые шелушатся и вызывают зуд. Псориаз имеет на теле человека свои излюбленные места, такие как кожа головы, сгибы локтей и колен. Поражению также могут быть подвергнуты наружные половые органы. При тяжелой ст ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика