Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Использование чайного гриба для лечения волос и для ухода за ними

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Цвето – панорама. Советы по уходу за крашенными волосами - MY-DOKTOR.RUЦвето – панорама. Советы по уходу за крашенными волосами
Звезды не боятся перекрашиваться, причем радикально, и при этом их волосы всегда выглядят здоровыми и сияющими. Следуйте нашим советам, и вы добьетесь блестящих результатов. Почему крашеные волосы уже через неделю блекнут и тускнеют Часто бывает так, что окрашенные волосы радуют нас своим блеско ...


Пробка... в животе - Острая кишечная непроходимость - MY-DOKTOR.RUПробка... в животе - Острая кишечная непроходимость
Известный хирург писал об острой кишечной непроходимости: "...Как печален ход этой болезни, когда больному кажется, что он выздоравливает, в действительности же он — на пороге смерти" . Острая кишечная непроходимость заслужила чрезвычайно печальную "славу" крайне трудно ...


Что же такое дисграфия? - MY-DOKTOR.RUЧто же такое дисграфия?
Вот и заканчивается первая четверть. К сожалению, не у всех учащихся начальной школы и их родителей хорошее настроение. Нет хороших отметок — а соответственно, нет и радости, и удовлетворения от учебы. Не спешите его ругать за неуспеваемость Обиднее всего, если ваш ребенок старается &mdash ...


Причины и симптомы железодефицитной анемии. Методы лечения - MY-DOKTOR.RUПричины и симптомы железодефицитной анемии. Методы лечения
Железодефицитная анемия представляет собой микроцитарную гипохромную анемию, которая является следствием нехватки в организме железа. Возникает железодефицитная анемия, чаще всего, при недостаточном поступлении с пищей железа или при хронической потере крови (менструации). Согласно статистическ ...


Использование чайного гриба для лечения волос и для ухода за ними

Использование чайного гриба для лечения волос и для ухода за ними - MY-DOKTOR.RU

Чайный гриб представляет собой поистине уникальный продукт. Он используется человеком для разных целей с древнейших времен. Также установлено, что чайный гриб может весьма благотворно влиять на человеческий организм. Он может ускорять выздоровление человека от различных недугов.

Положительно сказывается этот продукт и на состоянии волос. При этом способов применения чайного гриба для влияния на волосы существует великое множество.

Положительное влияние этого продукта на волосяную структуру обусловлено следующими факторами.

Сам по себе чайный гриб образуется в результате жизнедеятельности преимущественно уксусных бактерий и грибков на подобии дрожжей. Свое название этот продукт получил в результате того, что настаивают его на чайной заварке вместе с сахарным песком. В чайном грибе имеется немало полезных веществ.

Так, он содержит в своем составе аскорбиновую и никотиновую кислоты, витамины группы В, а также многие органические соединения. Входящий в состав чайного гриба кофеин в сочетании с дубильными веществами насыщает этот продукт лечебными свойствами.

В лечении волос чайный гриб применяется очень широко

Ведь он способен нормализовать обменные процессы всего организма, а значит для структуры волос это также будет действовать замечательно. Чайный гриб способен также насытить волосы разными минеральными веществами, из-за недостатка которых волосы чаще всего и имеют потускневший вид.

В результате повышения общего тонуса организма человека, волосы перестают выпадать, растут более быстро и возвращают себе утраченный блеск. Чайный гриб положительно сказывается и на волосяных луковицах. Помимо этого этим продуктом можно удалить и имеющуюся у человека перхоть.

Непосредственное использование чайного гриба осуществляется следующим образом. Чтобы вылечить собственные волосы от различных недугов, нужно выпивать перед едой по одному стакану чайного гриба. Подобный курс лечения должен продолжаться приблизительно два месяца.

Ведь чтобы укрепить волосы, подарить им блеск и ускорить их рост, весь организм человека будет нуждаться в витаминах и минеральных веществах. Волосы по сути и отражают состояние нашего организма в целом. Поэтому и силу свою они берут, питаясь теми веществами, которые сосредоточены во всем организме.

Как использовать чайный гриб против выпадении волос

Чтобы предотвратить выпадение волос, рекомендуется втирать чайный гриб непосредственно в корни волос. Таким образом, волосяные луковицы будут получать должное лечение.

При этом настой из чайного гриба лучше втирать в кожу на голове перед процедурой мытья волос. Втирать же нужно не меньше получаса, одновременно проводя легкий массаж кожи головы. Курс такого лечения не должен содержать в себе перерывы. А продолжать лечение нужно два с половиной месяца.

Для еще большего эффекта можно устраивать по два раза в неделю сеанс массажа головы с использованием чайного гриба. Если причина выпадения ваших волос не обусловлена наследственными характеристиками и не вызвана какой-то острой болезнью, то положительные результаты данных процедур вы сможете заметить довольно скоро.

Как избавиться от перхоти с помощью чайного гриба

Если вы желаете устранить перхоть посредством чайного гриба, то настаивать его нужно перед применением в этих целях не меньше месяца. Для избавления от перхоти можно смешивать чайный гриб с настоем крапивы. Этот состав рекомендуется нанести на волосы у их корней на полчаса и подержать как маску.

На корни волос подобный метод действует замечательно. В результате такой процедуры будут питаться волосяные луковицы. Сами же волосы после такой маски обретут насыщенный блеск. Посредством чайного гриба можно устранить и аллергию на поверхности кожи головы.

Однако аллергическая реакция не должна быть следствием внутренней болезни человека, а быть вызвана применением неподходящего для кожного типа шампуня или мыла.

Чайный гриб можно смешивать и с ржаным хлебом. Эта масса, образующаяся в результате тщательного перемешивания, должна быть нанесена на корни волос. Далее кожу нужно слегка помассировать, а средство оставить на волосах. Голову при этом необходимо утеплить полотенцем и полиэтиленовым пакетом.

Эта маска насытит волосы минеральными элементами и витаминами. Спустя полчаса маску нужно смыть водой с использованием шампуня. А волосы необходимо ополоснуть специальным бальзамом. Уже чистые волосы снова нужно ополоснуть настоем от чайного гриба.

Примерно через пять таких последовательных процедур ваши волосы станут здоровыми и будут радовать вас своим роскошным блеском. У этого рецепта есть и еще один побочный эффект. Часто он применяется для снижения жирности склонных к этому волос.

Профилактика и лечения волос с помощью чайного гриба

Особые и поистине уникальные соединения можно добыть, если смешать чайный гриб с зеленым чаем. Эта смесь помогает устранить с кожи головы и самих волос вредные бактерии. Также она применяется для профилактики и лечения волос.

Рекомендуется втирать этот настой в кожу и держать его на поверхности головы примерно полчаса. Затем голову можно просто ополоснуть водой.

Если вы будете пить настой чайного гриба систематически, а также лечить свои волосы при этом указанными методами, то ваши близкие очень скоро заметят улучшения относительно внешнего вида ваших волос, их качества и чистоты.

Добавлено: 29-12-2019 17:36

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Как избежать вредного влияния соли на организм? Интервью с немецким специалистом-диетологом - MY-DOKTOR.RUКак избежать вредного влияния соли на организм? Интервью с немецким специалистом-диетологом
Поваренная соль (хлорид натрия) является наиболее употребляемым минеральным веществом в рационе человека. В водных растворах она находится в виде положительно заряженных ионов натрия и отрицательно заряженных хлорид-ионов, каждый из которых играет важную роль: для поддержания водного баланса ...


Отвечают стоматолог, психоневролог-психотерапевт, ортопед-травматолог и педиатр (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечают стоматолог, психоневролог-психотерапевт, ортопед-травматолог и педиатр (вопрос-ответ)
Реставрация зубов • Мне 25 лет. Я хочу поставить коронки на передние зубы, но врач говорит, что этого делать не стоит. Прав ли он? В вашем возрасте, действительно, нежелательно делать коронки. Это необходимо, если зубы настолько разрушены, что другим способом восстановить их нельзя. Но этог ...


Нас консультируют лучшие специалисты (психотерапевт, офтальмолог дерматовенеролог и терапевт) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты (психотерапевт, офтальмолог дерматовенеролог и терапевт)
Пигментация на лице • У меня проблемы с печенью, от этого появилась пигментация на лице и шее. Как от нее избавиться? Для начала вам необходимо проконсультироваться у врача-гастроэнтероло га. Он поможет решить проблемы, связанные с заболеванием печени. Также желательны консультации гинеколо ...


Вас консультируют лучшие специалисты! (стоматолог, терапевт, и педиатр) - MY-DOKTOR.RUВас консультируют лучшие специалисты! (стоматолог, терапевт, и педиатр)
Кровоточивость десен • Когда я чищу зубы, у меня сильно кровоточат десны. Почему так происходит? Как решить эту проблему? Кровоточащие десны - один из признаков воспалительного заболевания пародонта. Причинами этого заболевания могут быть как общие, так и местные неблагоприятные факторы. П ...


Отвечает диетолог-эндокринолог, терапевт и отоларинголог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает диетолог-эндокринолог, терапевт и отоларинголог (вопрос-ответ)
Как бороться с перееданием? • Я постоянно ограничиваю себя, избегаю мучного, сладкого, картофеля и т. Но любая неприятность заставляет меня искать утешения в еде. Я срываюсь и ем все подряд. Как с этим бороться? Пища - самое доступное «лекарство&raq uo; от неприятностей. Но еда не в с ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Стоматит у детей: лечение и профилактика, средства - MY-DOKTOR.RUСтоматит у детей: лечение и профилактика, средства
Стоматит представляет собой воспаление слизистой оболочки рта, характеризующееся причинением детям сильного дискомфорта. Стратегия лечения этого недуга у детей зависит от причин его возникновения. Так, существует три типа возбудителей, приводящих к развитию стоматита у детей : типичные бакт ...


Спрашиваем у психолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпрашиваем у психолога (вопрос-ответ)
• Он - шляпа и полностью разочаровал меня как любовник Он разочаровал меня в качестве любовника. Четыре месяца назад я познакомилась с интересным молодым человеком и подумала: он будет суперлюбовником. Но внешность обманчива. В постели он оказался сопливым мямлей. Полное разочарование! Я ...


Как выбрать матрас при миозите - MY-DOKTOR.RUКак выбрать матрас при миозите
Лечение миозита Миозит – мышечная патология, при которой происходит уплотнение и воспаление мышечных волокон, вызывающее непрекращающиеся боли. Лечение этой болезни зачастую затягивается не просто на месяцы, она длится десятилетиями, делая необходимыми спутниками больного: прием лекар ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика