Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Как не стать жертвой атеросклероза?

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Искусственные бриллианты для настоящей красоты зубов - MY-DOKTOR.RUИскусственные бриллианты для настоящей красоты зубов
Сегодня чудеса стоматологической практики позволяют не только лечить зубы от кариеса, удалять нервы и ставить хорошие протезы, но и создавать уникальные и неповторимые украшения для зубов, получившие название искусственные бриллианты, или скайсы. Что такое скайсы В шутку такая причуда называется п ...


Микроимпланты VectorTAS в ортодонтии - MY-DOKTOR.RUМикроимпланты VectorTAS в ортодонтии
При коррекции зубочелюстных аномалий важно создание надежной опоры или зубоальвеолярного анкоража. В качестве временной опоры в ортодонтии используются микроимпланты (минивинты). Микроимпланты в ортодонтии https://ormco.ru/mar ket/vectortas/ представляет собой систему минивинтов и приспособлений. Яв ...


Лечение стоматита - MY-DOKTOR.RUЛечение стоматита
Крайне неприятное заболевание, которое может стать началом серьезных разрушений в полости рта - Стоматит. Это воспаление слизистой полости рта. Аналитика говорит, что стоматит знаком каждому пятому взрослому жителю России. И это не смотря на то, что стоматит считается детским заболеванием. Поэтому ...


Преимущества имплантационных систем - MY-DOKTOR.RUПреимущества имплантационных систем
Для чего нужны зубные протезы Человеческое тело несовершенно, с годами оно стареет и теряет форму. Одним из признаков уходящей молодости являются утраченные зубы. С одной стороны дыры в зубном ряду выглядят не эстетично, с другой, этот недостаток мешает процессу жевания, а, значит, и качественному ...


Как не стать жертвой атеросклероза?

Как не стать жертвой атеросклероза? - MY-DOKTOR.RU

Здоровый образ жизни предотвращает возникновение этого опасного заболевания.

По информации экспертов всемирной организации охраны здоровья, атеросклероз есть наиболее распространенной причиной инвалидности и смертности. Больше всего он досаждает жителям европейских стран. Кстати, городские жители страдают от него 3 - 4 раза чаще, чем сельские. Какие причины провоцируют возникновение атеросклероза? Как обезопасится от этой болезни и как с ней бороться?

Причины развития атеросклероза. Главный провокатор - холестерин

Атеросклероз - это хроническое заболевание, при котором стенки артерий твердеют, утрачивая эластичность, появляются атеросклеротические бляшки, в результате появления которых сужается просвет в сосудах.

А это приводит к ухудшению кровоснабжения к тем или иным органам, что провоцирует сердечные приступы, инсульты и инфаркты. Заболевания атеросклерозом провоцируется возрастными изменениями, наследственностью, ожирением, сахарным диабетом, недостаточной физической активностью и чрезмерными эмоциональными нагрузками.

Но главным провокатором данного заболевания есть, безусловно, чрезмерное количество холестерина. Холестерин устраняет все повреждения нашего организма. Но необходимо помнить, что холестерин есть двух видов - высокой и низкой плотности. Первый необходимый человеческому организму для восстановительных процессов, он также предохраняет организм от излишней зашлакованности, способствуя сохранению целостности внутренних поверхностей сосудов. А второй зашлаковывает сосуды.

Больше всего вредит здоровью человека сам человек. Например, много кто привык к еде, которая содержит излишнее количество вредного холестерина: яйца, майонез, жареное мясо. Табачный дым, алкоголь также засоряют человеческий организм. Но не все об этом знают, а если даже и знают, то не спешат расставаться с вредными привычками надеясь избежать последствий данного заболевания.

Атеросклеротический процесс поражает все сосуды.

Правда в зависимости от того, в каких частях тела данная патология получила наибольшее распространение, различают атеросклероз, который влияет на сосуды головного мозга поражая коронарные сосуды и нижние конечности.

Атеросклероз коронарных сосудов часто является причиной возникновения стенокардии, ощущения стискивающей боли в области сердца. В том случае когда поражаются сосуды мозга, у человека наблюдается головокружение, шум в голове, отмечаются изменения, которые отображаются на повседневном поведении человека.

Что касается последствий атеросклероза, они могут быть достаточно плачевными. Например, закупорка мозговой артерии может привести к ее разрыву и кровоизлиянию в мозг - инсульт. А атеросклероз нижних конечностей провоцирует гангрену. В общем относиться без должного внимания к этому заболеванию опасно.

В каком возрасте человеку следует в наибольшей степени остерегаться атеросклероза? Можно ли предотвратить его и каким образом?

Еще не так давно считалось, что данной болезни наиболее подвержены люди летнего возраста. Но в последнее время заболевание "помолодело": согласно статистическим данным атеросклерозом все чаще страдают люди достигшие 30 - 35 лет, и даже подростки.

Можно ли предотвратить данную болезнь? Да, можно. В крайнем случае вполне возможно свести риск ее "подхватить" до минимума. Для этого необходимо ограничить употребление жирной пищи животного происхождения, которая является основным источником вредного для организма холестерина. Необходимо постараться заменить мясо рыбой, которая содержит много эйкозановой кислоты, которая понижает уровень холестерина в крови. Некоторым больным необходимо ограничить потребление продуктов и трав, что повышают сворачиваемость крови. Например крапивы.

Помогают разрежению крови салаты, водоросли, печень трески. Необходимо стараться вести активный образ жизни, отдавая предпочтение не чтению газет и просмотру футбольных матчей, а нахождению на свежем воздухе и оздоровительной физкультуре. Отмечается что городские жители в большей степени подвержены заболеванию атеросклерозом, нежели сельские - ведь последним некогда разлеживаться, к тому же сельский житель работает преимущественно в поле, а не за компьютером в офисе. К стати, ученные доказали, что животные никогда не болеют атеросклерозом.

Так что же все-таки делать людям которые уже болеют атеросклерозом? Образ жизни больного

В первую очередь не отчаиваться: стрессы, отчаянье только обостряют данное заболевание. Если вы уже имеете данное заболевание то необходимо повысить физическую активность: делать зарядку, принимать контрастный душ, делать растирание влажным полотенцем. Так как уже доказано, что физические упражнения повышают в организме уровень полезного холестерина. А еще они очищают кровь от жиров. Так, у спортсменов - бегунов, особенно на большие дистанции , кровь очищается в два раза быстрее, чем у обыкновенных людей. Поэтому среди спортсменов нет больных атеросклерозом.

Питание больного атеросклерозом. Полезные продукты

  • Очень полезным является употребление грубой растительной клетчатки: ржаного хлеба, салатов, которые способствуют выведению холестерина из организма.
  • Особенно полезны кукурузные высевки. Именно поэтому диетологи и советуют кардиологическим больным и людям пожилого возраста употреблять по одной столовой ложке кукурузных высевок. Придерживаясь данных советов, человек может в течении года понизить уровень холестерина в крови на 20 - 30 единиц.
  • Способствуют его уменьшению и рассасыванию атеросклеротических бляшек в сосудах: чеснок, куркума, имбирь и даже лук. Если вы употребляете хотя бы по небольшому зубочку чеснока, то в течении месяца понизите уровень холестерина на 30 - 40 единиц.
  • Полезные для больных атеросклерозом курага и изюм, которые укрепляют сердечную мышцу, тонизируют нервную систему, лечат печень - орган который играет главную роль в очищении нашего организма от "плохого" холестерина.
  • Советуют каждый день употреблять 20 - 30 граммов этих сухофруктов с твердым сыром.
  • Желательно добавить к ним лимоны, апельсины. Они особенно полезны на ранней стадии заболевания. Доказано, что цитрусовые препятствуют возникновению инсультов и инфарктов.
  • Не следует увлекаться кофе. Особенно растворимым: употребление больше двух кофейных чашек этого напитка за день увеличивает уровень холестерина.

Одним из важнейших факторов в лечении больных является очищение их организмов от шлаков и токсинов: если мы этого не сделаем, то никакие лекарства не принесут желаемых результатов.

Что можно посоветовать для того чтобы все-таки почистить организм от холестерина?

  • Для этого существует много способов. Например, голодовка на воде один раз на неделю и трехдневное пребывание на воде один раз в месяц.
  • Много способов чистки организма предлагает тибетская медицина. К примеру, можно измельчить 300 грамм чеснока, залить его 400 граммами спирта и дать настояться 7 суток. Данный настой необходимо употреблять 3 раза в день.
  • Помогает излечиться от атеросклероза петрушка, горобина обычная, глод, чистотел, мелиса.
  • Употребления на протяжении 30 суток активированного угля, который хорошо взаимодействует с молекулами холестерина, способно понизить его содержание в крови на 30 - 40 процентов.
  • Было замечено что среди страдающих атеросклерозом большинство людей имеющих избыточный вес. Отсюда следует что вес необходимо как можно скорее привести в норму.

В общем необходимо подчеркнуть что заниматься самолечением не стоит, а следует обратиться к врачу - неврологу, который поставит правильный диагноз, и назначит курс лечения.

Добавлено: 29-12-2019 04:15

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Консультирует гинеколог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультирует гинеколог (вопрос-ответ)
Ты привыкла следить за своим здоровьем. Возникают вопросы? Опытный специалист охотно ответит тебе. Поможет анализ на ХГЧ Насколько информативен анализ на ХГЧ? На каком сроке он дает возможность женщине распознать беременность? • Радиоиммунный метод определения уровня хорионического гонадотро ...


Вопросы детскому диетологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы детскому диетологу (вопрос-ответ)
Правильное меню Сейчас сынишке один годик. С трех месяцев наш Андрюша находится на искусственном вскармливании, так как я принимала антибактериальные препараты. Вес и рост его в норме. Но хочется предложить маленькому что-то еще помимо смеси. Каким должен быть рацион годовалого ребенка? • ...


Вопросы детскому диетологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы детскому диетологу (вопрос-ответ)
Едим и густое, и жидкое Нашей дочурке исполнился годик. У нее уже есть четыре крепких зубика, но она отказывается воспринимать густую пищу. Если даю что-либо плотное или кусочками, то сразу срабатывает рвотный рефлекс. В чем причина такой реакции и стоит ли по этому поводу беспокоиться? • ...


Консультация у гинеколога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультация у гинеколога (вопрос-ответ)
Обильное слюнотечение Первая беременность (4 года назад) была очень тяжелой. К обычным проблемам (токсикоз, изжога) прибавился еще и птиализм - обильное слюнотечение. Этот недуг изводил меня все девять месяцев, так как специалисты не могли выявить причину и найти подходящие методы лечения болез ...


Спроси у гинеколога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпроси у гинеколога (вопрос-ответ)
Нужна ли операция? Врачи недавно выявили у меня (мне 30 лет) кисту яичника и посоветовали оперироваться. Есть ли менее радикальное решение этой проблемы и если да, то подскажите какое? • Все зависит от размеров, структуры и длительности существования кисты яичника. Если киста однородной ст ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Как эффективно улучшить здоровье в современном мире? - MY-DOKTOR.RUКак эффективно улучшить здоровье в современном мире?
Иммунитет защищает человека от всех негативных воздействий окружающего мира, от разнообразных микроорганизмов, заболеваний. Из-за постоянных нагрузок, работы, вредных привычек, неправильного питания либо образа жизни - ухудшается состояние организма. Человек начинает ощущать: повышенную уст ...


Отбеливание зубов: подготовка, выбор метода, альтернатива - MY-DOKTOR.RUОтбеливание зубов: подготовка, выбор метода, альтернатива
Белоснежные зубы ассоциируются с красотой, молодостью, привлекательностью. Именно поэтому процедура отбеливания зубов скорее относится к косметическим, чем к медицинским. Практически все существующие способы основаны на применении комбинации химических веществ, при взаимодействии которых происходит ...


Что такое неправильный прикус и как его исправить? - MY-DOKTOR.RUЧто такое неправильный прикус и как его исправить?
Неправильный прикус предполагает некоторое отклонение от нормы, при котором верхняя челюсть слишком сильно выступает над нижней. В этом случае верхние передние зубы перекрывают нижние передние зубы и могут повлиять на функционирование челюсти. При нормальном прикусе, все зубы правильно выровнен ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика