Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Как победить аллергический насморк? Рекомендации ведущих врачей-аллергологов

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Формирование десны: имплантация зуба - MY-DOKTOR.RUФормирование десны: имплантация зуба
Что такое формирователь десны и для чего он нужен Для того, чтобы произвести имплантацию зубов, нужно произвести множество манипуляций стоматологического профиля. Дело в том, что порой нужно восстанавливать не только зуб или несколько зубов, а ещё и десну, так как зачастую, когда несколько лет ...


Отбеливание зубов - механический способ - MY-DOKTOR.RUОтбеливание зубов - механический способ
Одной из важных составляющих красивой внешности является улыбка. Причем значение имеет не только целостность видимых зубов, а и их цвет. Поэтому всё большее количество людей решаются произвести отбеливание зубов. Весьма условно отбеливание зубов можно разделить на: профессиональное и ...


Абсцесс околочелюстной - MY-DOKTOR.RUАбсцесс околочелюстной
Абсцесс в челюстно-лицевой зоне – это очаг гнойной инфекции с четко выраженными краями. Его отличительная особенностью является наличие оболочки, в которой собирается гной. Существует два вида абсцессов: поверхностный, образующийся в жировой клетчатке, и внутренний, возникающи ...


Абсцесс слюнной железы - MY-DOKTOR.RUАбсцесс слюнной железы
Абсцесс слюнной железы – это гнойное воспаление, образующееся в слюнных протоках. Основными его признаками являются: резкая боль в щеке, под языком или возле челюсти, появление опухоли, общие симптомы интоксикации (температура, плохое самочувствие, слабость). Лечен ...


Как победить аллергический насморк? Рекомендации ведущих врачей-аллергологов

Как победить аллергический насморк? Рекомендации ведущих врачей-аллергологов - MY-DOKTOR.RU

Что обычно советуют в первую очередь при аллергическом насморке?

Избегайте всего, с чем связано ваше чихание и сыпь. Аллергологи с помощью исследования крови или простых кожных проб могут точно установить вид имеющейся у вас аллергии. «Если вам будет известна причина расстройств, вы можете попробовать уберечь себя от них», — повествует доктор Уинн.

Вот некоторые советы, которые помогут вам «загнать в угол» свою аллергию.

Выберите себе подходящее «оружие»

Существует два типа препаратов для устранения симптомов аллергии.

1. Чихание, зуд и обильные выделения из носа уменьшаются с помощью антигистаминных средств. 

2. Вещества, снижающие степень кровенаполнения сосудов, уменьшают явления «закладывания» носовых проходов и облегчают прохождение воздуха сквозь них.

Некоторые лекарства можно использовать в комбинации. Чтобы лучше разобраться в том, что вам необходимо, внимательно читайте инструкции к лекарствам.

«Существенным недостатком антигистаминных препаратов является их способность вызывать чувство сонливости, — говорит доктор Эдвард Филпот. — Если у вас всего лишь симптомы, связанные с отеком слизистой носа, принимайте только препараты сосудосуживающего действия». Если вам показаны антигистаминные средства, попробуйте один из сравнительно новых препаратов, например терфенадин («Селдан»), не вызывающий чувства сонливости.

Если вам не помогло одно антигистаминное средство, пробуйте другие до тех пор, пока не подберете эффективный препарат.

Продолжайте «наступление». Если вы уже убедились на примере с цветочной пыльцой, что у вас есть предрасположенность к аллергии, то, собираясь в гости к своей тете Джейн и ее «вредному» коту, заблаговременно принимайте лекарства. «Это намного более эффективный метод борьбы с аллергией, — говорит доктор Филпот. — В таком случае антигистаминный препарат может первым «наброситься» на аллергию». Принимайте лекарства за час или полчаса до того, как вы можете подвергнуться воздействию аллергенов.

Избегайте употребления алкоголя

Алкоголь усиливает симптомы, связанные с переполнением кровеносных сосудов, говорит доктор Уинн. При взаимодействии алкоголя с антигистаминными препаратами могут возникнуть тяжелые осложнения. Прежде чем принимать спиртное, прочитайте инструкцию к лекарству против аллергии.

Остерегайтесь этих «проклятых» собачонок

Чешуйки кожи и шерсть собак и кошек — один из самых распространенных видов домашних аллергенов. Если у вас такая аллергия, то самый простой и надежный способ борьбы с ней — отправить их куда-нибудь и таким образом избавить себя от неприятностей. Но это может стать для вас тяжелым испытанием, а, возможно, и не является таким уж необходимым. Доктор Нельсон предлагает ряд рекомендаций, которые могут вам помочь решить свои проблемы и одновременно позволят вашему ребёнку вашему «разбойнику» оставаться в доме.

  • Держите животных подальше от спальной комнаты.
  • Ограничьте их пребывание местами, где нет ковров. 
  • Купайте животных раз в неделю, чтобы смывать чешуйки кожи.

Убирайте пыль

Самый большой враг, скрывающийся в вашем доме, одновременно и самый маленький — это частички пыли. Под микроскопом пни выглядят подобно Дракону, уничтожившему Остров кроликов.

При их попадании в ваши дыхательные пути могут возникать всевозможные аллергические симптомы. Чтобы уменьшить риск возникновения этих расстройств, рекомендуем проводить следующие мероприятия.

  • Закрывайте подушки и матрацы пластиковыми чехлами. Стирайте и мойте постельные принадлежности раз в неделю в воде, температура которой не ниже, чем 55°С.
  • Регулярно производите уборку в доме. Используйте пылесос не реже одного раза в неделю. Не загромождайте помещений вещами — это способствует накоплению пыли. 
  • По возможности откажитесь от ковров, отдайте предпочтение полу из твердой древесины или пластиковому покрытию. Исследования, проведенные университете Вирджинии в Шарлоттсвилле, показали, что при наличии ковровых покрытий аллергены притягиваются и задерживаются на них в сто раз больше, чем в случае непокрытого, гладкого пола. Используйте вместо ковров моющиеся покрытия, а в ванной комнате — специальные коврики.

Голод – прекрасное оружие против пищевой аллергии

К сожалению, это единственный способ, позволяющий избежать аллергии к пищевым продуктам. Если вы не совсем уверены, что ваши проблемы связаны с употреблением какой-то пищи, доктор Нельсон предлагает вам пройти обследование у врача, который может использовать тесты для проверки вашей чувствительности к тем или иным продуктам. Важно также вести дневник рациона питания, фиксируя в нем случаи проявления аллергии. Таким образом вы постепенно будете суживать круг возможных источников аллергии.

Откажитесь от резиновых перчаток

Обследование более тысячи стоматологов в вооруженных силах США показало, что в 9—14% случаев аллергические реакции могут быть связаны с каучуком, находившимся в резиновых перчатках. Другими исследованиями установлены подобные аллергические реакции к различным резиновым предметам, начиная от ботинок и кончая презервативами.

Можно ли положить конец этому? Если один вид перчаток, презервативов или других предметов приводит к появлению аллергической сыпи, пробуйте другие. Производители пользуются различными добавками к своей продукции, говорит доктор Нельсон. Вы можете помочь себе путем перебора товаров, пока не найдете такой, который не будет вызывать у вас никаких расстройств.

Закрывайте окна перед сном

Принято считать, что пыльца растений в наибольшем количестве содержится в воздухе рано утром, между пятью и шестью часами. Если вы можете позволить себе оставаться в помещении до более позднего часа, говорит доктор Филпот, то это будет лучше для вас. Как бы вам ни было хорошо снаружи, не спите с открытыми окнами в те дни, когда пыльца особенно обильна. «Вы можете поплатиться за это — у вас будет очень плохое самочувствие наутро», — говорит он.

Боритесь с избытком влаги

Чтобы преградить путь аллергенам в свою квартиру или дом, поддерживайте в них сухой воздух. Пользуйтесь кондиционерами, которые не только охлаждают, но и высушивают воздух.

Используйте средства, снижающие уровень влажности. Увлажнители воздуха и другие испарительные устройства могут причинить вам вред. «Частички пыли будут чувствовать себя только лучше от избытка влаги при использовании этих устройств, — говорит доктор Уинн. — То же можно сказать и о плесневых грибках. Если вы страдаете аллергией, забудьте вообще об использовании любых увлажняющих устройств».

«Выкорчевывайте» свои проблемы

Американская ассоциация по проблемам легких установила, что некоторые деревья, кустарники и растения могут быть причиной продолжительных аллергических расстройств. К ним относятся дуб и ореховые деревья, можжевельник, кипарис, бирючина, а также различные разновидности так называемой бермудской травы. Выбирая место, где можно бы разбить садик и при этом не рисковать возникновением аллергического чихания, старайтесь, чтобы там росли шелковица, пихта, грушевые и шелковые деревья, из кустарников — гибискус, юкка и пираканта, а также дихондра и ирландский лишайник. Подойдут и травянистые лужайки.

Гомеопатия

Попробуйте специальные методы с использованием небольших доз аллергенов. Если, несмотря на все использующиеся средства, аллергические расстройства у вас приобретают стойкий характер, возможно, вам придется попробовать инъекции небольшого количества аллергена, говорит доктор Филпот. Врач будет вводить вам путем инъекций небольшое количество того вещества, к которому у вас аллергия. Это делается для того, чтобы помочь организму приобрести иммунитет к аллергену. Такой метод используется только в самом крайнем случае. Тогда вам потребуется делать ежедневные инъекции препарата в течение шести - двенадцати месяцев и потом еще 1 раз в месяц — иногда в течение следующих пяти лет.

«При таком лечении от вас потребуется терпение и соблюдение необходимых правил, — говорит доктор Филпот. — Но в ряде случаев это оказывается единственным средством, способным помочь людям, страдающим аллергией». Доктор Филпот советует воздерживаться от инъекций кортикостероидов, которые, как указывает он, могут подавлять функции иммунной системы и надолго задерживаться в организме.

«По мощности это напоминало бы использование противотанкового орудия для освобождения жилища от термитов, — говорит он. — Вы избавитесь от надоедливых насекомых, но и полностью разрушите дом».

Добавлено: 18-12-2019 22:24

Проголосовать за статью

Яна пишет:
27-10-2016 09:13

Лечение аллергии с помощью IQAirAllergen 100

У нас очень большая библиотека в доме. И представляете, у меня появилась аллергия на книжную пыль. Нет, вы не подумайте, за книгами мы смотрим тщательно, но видно, частички все же микроскопические не убрать вручную. В итоге врач сказал, что мне нужно выбирать, или книги или здоровье. Я выбрала и то и другое, и все благодаря совету друга. Он сказал, что можно купить воздухоочиститель и тогда не только книжная пыль, но и бактерии и любые аллергены исчезнут. Купила новомодный современный очиститель IQAirAllergen 100, и действительно аллергия сошла на нет. С ним нет никакой мороки. Я просто установила данные на каждый день и приходя с работы в квартире у нас всегда чистый воздух.

Элина пишет:
06-11-2012 17:59

Аллергия на пыль

Хочу поделиться опытом. У меня аллергия на домашнюю пыль. Полностью избежать контакта с аллергеном крайне трудно, даже невозможно. Первое, что я сделала, это убрала ковры и книжные полки. Шторы повесила легкие, которые стирать можно раз в неделю. Утром и вечером обязательно промываю нос Аквалором, чтобы смыть пыль и снять отек слизистой. Все это помогает мне вести нормальный образ жизни, а то ведь я на эту пыль не просто чихааю, а температура до 40 может подниматься! А так - порядок.

Наталья пишет:
13-03-2011 13:49

Аллергический насморк

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста!!! В течение шести месяцев у меня по утрам начинается чихание (до 30 раз!), насморк. Днем редко, вечером тоже самое. По ночам сильное першение в горле, чешется в ушах. А утром отекшие глаза. Лежала не так давно в больнице с диагнозом острая крапивница, я получила следующее лечение: дезинтокскационная терапия, тавегил, преднизолон, энтеросгель. Неделю после лечения было все спокойно, а затем началось опять. К аллергологу на прием попасть практически невозможно. Что мне делать? Может ли в последствии у меня развиться астма? Спасибо.

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

6 вопросов гинекологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU6 вопросов гинекологу (вопрос-ответ)
У тебя возникли вопросы? Отвечает врач - гинеколог. 1. Оплодотворение возможно Моно ли проводить искусственное оплодотворение спермой мужа с кариотипом 47 ХУУ либо 47 ХХУ? • Данная характеристика набора хромосом говорит о серьезных генетических н ...


На вопросы отвечает детский гастроэнтеролог - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечает детский гастроэнтеролог
Исправляем проблему с прикормом ребенка Дочке почти полгода. По настоянию врача в 3,5 месяца я начала давать ей неразбавленный сок, кипяченую воду и печенье. Позже, прочитав в журнале о том, что до 6 месяцев ребенка нужно кормить только грудным молоком, отменила прикорм. Сильно ли я навредила ма ...


Пара вопросов педиатру - MY-DOKTOR.RUПара вопросов педиатру
Если Вашего ребенка поцарапал кот... Совсем недавно нам подарили кошечку. Когда наша доченька с ней играла, та ее слегка поцарапала. Прошло уже больше недели, но ранки на руках так и не зажили, хотя на следующий день я обработала их перекисью водорода. Скажите, как правильно лечить кошачьи царап ...


Спросите у психолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпросите у психолога (вопрос-ответ)
Телевизор или я? • Мой муж зависим от телевизора. Я пыталась действовать по-хорошему, заинтересовать его чем-то, давила, даже скандалила, но все тщетно: на все муж реагирует одинаково: "Давай попозже". А это самое "попозже" не наступает никогда... Потеря интереса к жизн ...


Несколько вопросов гинекологу НИИ педиатрии - MY-DOKTOR.RUНесколько вопросов гинекологу НИИ педиатрии
На ваши вопросы отвечает гинеколог НИИ педиатрии, акушерства и гинекологии. Делала все не так... Мне 26 лет, я беременна. Еще не догадываясь о своем интересном положении, я на 1-й неделе сделала флюорографию, где-то на 4-5-й - рентген зуба и ко всему прочему принимала обезболивающее (кетанов). ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Детская стоматология: что нужно знать - MY-DOKTOR.RUДетская стоматология: что нужно знать
«Зачем лечить молочные зубы, которые все равно сменятся коренными?» – думают некоторые родители. Но стоматологи могут привести целый ряд аргументов за необходимость лечения молочных зубов у детей: у некоторых людей смена зубов происходит медленно, и молочные зубы могут не в ...


Что такое консилер и как его наносить? - MY-DOKTOR.RUЧто такое консилер и как его наносить?
Что такое консилер? Это тональное средство с высокой пигментацией. Оно позволяет скрыть синяки под глазами. Если нанести его на всё лицо, оно не будет смотреться живым, именно поэтому он предназначен строго для определённых зон нанесения. Консилер является жидким средством. Корректоры Также ...


Причины появления перхоти и ее виды - MY-DOKTOR.RUПричины появления перхоти и ее виды
Появление перхоти в волосах является сигналом того, что с организмом происходят изменения и, к сожалению, не в лучшую сторону. Прежде чем искать рецепты, которые подскажут, как бороться с перхотью, нужно знать причины ее появления и какая она бывает. Причины появления перхоти Появление перхот ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика