Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Как получить медицинскую книжку

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Как очистить организм от токсинов - MY-DOKTOR.RUКак очистить организм от токсинов
Очищение организма не должно быть связано с резким постом или приемом травяных смесей по сложному рецепту. Какие продукты надо употреблять для детоксикации организма Древний принцип primum non nocere (не навреди) должен побуждать включать в ежедневную диету продукты детоксикации, такие как: ...


Феноловый пилинг. Особенности, показания и противопоказания - MY-DOKTOR.RUФеноловый пилинг. Особенности, показания и противопоказания
На сегодняшний день феноловый пилинг является одним из самых результативных методов омоложения кожи. Результаты после проведенной процедуры сохраняются до десяти лет. Такого высокого омолаживающего эффекта нельзя добиться никаким другим пилингом. Преимущества и недостатки фенолового пилинга У э ...


Что же такое дисграфия? - MY-DOKTOR.RUЧто же такое дисграфия?
Вот и заканчивается первая четверть. К сожалению, не у всех учащихся начальной школы и их родителей хорошее настроение. Нет хороших отметок — а соответственно, нет и радости, и удовлетворения от учебы. Не спешите его ругать за неуспеваемость Обиднее всего, если ваш ребенок старается &mdash ...


Эфирные масла, повышающие упругость груди - MY-DOKTOR.RUЭфирные масла, повышающие упругость груди
Красивый бюст повышает самооценку женщины, усиливает тягу к жизни, притягивает взгляды противоположного пола, улучшает настроение и, как бы это ни странно звучало, помогает решить некоторые важные задачи и вопросы. Для решения проблем, связанных с упругостью груди, наиболее часто применяют аром ...


Как получить медицинскую книжку

Как получить медицинскую книжку - MY-DOKTOR.RU

Медицинская книжка – это обязательный документ для официального трудоустройства во многие профессиональные отрасли.

Наличие этого документа подтверждает отсутствие ряда серьезных заболеваний у работника, а также его безопасность для окружающих в плане целого ряда инфекционных заболеваний.

Медицинская книжка оформляется при поступлении на работу, в дальнейшем с определенной периодичностью продлевается.

Кому необходима медицинская книжка

Этот медицинский документ необходим работникам тех отраслей, которые по долгу службы контактируют с большим количеством людей. К ним относятся:

  • медицинский персонал любого звена и абсолютно всех медицинских учреждений;
  • сотрудники пассажирских транспортных компаний (муниципальных и коммерческих);
  • сотрудники торговли промышленными и продуктовыми товарами:
  • работники службы общественного питания и пищевой промышленности;
  • сотрудники всех детских оздоровительных и образовательных учреждений;
  • работники коммунальных служб (гостиницы, салоны красоты).

Процедура оформления медицинской книжки

В настоящее время легальным способом оформить медицинскую книжку можно достаточно быстро, обратившись в один из медицинских центров своего населенного пункта.

Каждое из таких учреждений имеет необходимый уровень лицензии. В этом случае за умеренную плату с минимальными временными затратами будет сделан полный комплекс врачебных и диагностических процедур.

В «режиме одного окна» будет сделано заключение необходимыми специалистами, произведено взятие необходимых биологических жидкостей для проведения необходимых исследований с последующей фиксацией непосредственно в книжке.

Для начала процедуры необходимы:

  • фотография,
  • паспорт
  • и написанное заявление.

Кроме этого сотрудник будет обучен минимальному комплексу гигиенических навыков, необходимых в профессиональной деятельности (гигиеническое обучение и аттестация).

Врачебный осмотр

Включает осмотр следующими специалистами:

  • терапевт,
  • отоларинголог (ЛОР),
  • стоматолог,
  • дерматолог.

Врач-терапевт делает вывод об уровне общего состояния здоровья человека, его профессиональной пригодности в конкретной отрасли, наличии тяжелых хронических заболеваний в стадии декомпенсации, что делает невозможным дальнейшее оформление медицинской книжки.

Врач-стоматолог, отоларинголог, дерматолог делают общее заключение об отсутствии у будущего работника заразных заболеваний, опасных для окружающих.

Наличие гнойных процессов ЛОР-органов (нос, уши), дистрофических и некротических процессов ротовой полости,  а также таких венерических болезней как гонорея и сифилис является противопоказанием к выдаче медицинской книжки.

Лабораторные и инструментальные исследования

Обзорная рентгенография органов грудной клетки

Среди наиболее информативных инструментальных исследования применяется обзорная рентгенография органов грудной клетки.

Это исследование позволяет исключить туберкулезный процесс в легочной ткани. Человек с туберкулезом легких немедленно отстраняется от работы и подлежит срочному лечению.

Реакция Вассермана и мазок

Реакция Вассермана и мазок (со слизистых половых органов) на гонорею является исследованием, дополняющим осмотр врача-дерматовенеролога, выявляющее скрытые формы этих инфекций.

Посев кала на кишечную группу

Посев кала на кишечную группу (обнаружение возбудителей дизентерии, сальмонеллеза, кишечной палочки, протея), брюшной тиф, а также исследование на наличие гельминтозов (аскаридоз, энтеробиоз) предназначен для выявления не только острых форм этих инфекционных болезней, но и случаев носительства.

Человек может выделять возбудитель этих инфекций, заражая окружающих, но при этом сам не болеть.

При положительном результате этих исследований необходимо специфическое лечение.

Обнаружение стафилококка

Обнаружение стафилококка (в результате посева со слизистой носа) также представляет опасность для окружающих и требует лечения.

Контактные данные - Медицинский центр Авиньон Москва

  • Адрес: 119049, г.Москва, Ленинский проспект, 1, офис 922 (9-й этаж), станция метро Октябрьская.
  • График работы: с понедельника по пятницу 9.00 - 19.30
  • Контактный телефон: (495) 204-14-60
  • E-mail: direction@avinon.biz

Добавлено: 26-12-2019 09:43

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Вопросы врачу реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы врачу реабилитологу (вопрос-ответ)
Вас беспокоит хруст в суставах, когда вы движетесь? Ночью мучает потливость? Как бороться с упрямыми трещинками в уголках губ? На ваши вопросы отвечает врач реабилитолог. Хруст для ортопеда У меня почти все суставы постоянно хрустят, даже иногда просто при ходьбе! Это очень неприятно, ведь я со ...


Отвечают врачи – терапевт, косметолог, гинеколог и невролог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечают врачи – терапевт, косметолог, гинеколог и невролог (вопрос-ответ)
Средства для роста ногтей У меня маленькие ногти и как я ни стараюсь - они не растут. Может быть, существуют какие-то специальные средства для их роста и укрепления? • Чтобы решить эту проблему, нужно выяснить первопричину. Часто плохой рост ногтей обусловлен нарушением функции кишечника, ж ...


Нас консультируют лучшие специалисты – дерматолог, визажист, отоларинголог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты – дерматолог, визажист, отоларинголог (вопрос-ответ)
Правильный пирсинг Я собираюсь проколоть уши. Расскажите, какие гигиенические нормы должны быть соблюдены? Сегодня уши прокалывают с помощью специального прибора - пистолета, так как этот способ максимально стерилен. Прокол делается острым наконечником самой сережки, без применения иглы. Серьги ...


Вопросы эндокринологу и инструктору йоги (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы эндокринологу и инструктору йоги (вопрос-ответ)
Углеводы на упаковках На йогурте с джемом и йогурте без добавок указано одинаковое количество углеводов. Возможно ли это? Производители все чаще указывают на упаковках количество в 100 г продукта не только калорий, но и углеводов. Информация о них особенно важна для больных сахарным диабетом. ...


Отвечает эксперт - врач-диетолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает эксперт - врач-диетолог (вопрос-ответ)
Чем вредны тосты? Какие продукты повышают иммунитет? С какого возраста можно давать ребенку жвачку или остро приправленную пищу? Отвечает эксперт - врач-диетолог. • Хит сезона Подскажите, какие продукты повышают иммунитет? Повысить иммунитет, как у детей, так и у взрослых помогают продукт ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

У меня гипергидроз. Что делать? Лечиться! - MY-DOKTOR.RUУ меня гипергидроз. Что делать? Лечиться!
Гипергидроз обуславливается нарушениями в работе системы потоотделения. Дословно этот медицинский термин можно перевести как «много влаги», и действительно, у человека, страдающего гипергидрозом, выделяется избыточное количество пота. Такое избыточное потоотделение может являться сл ...


Чем лечить молочницу у женщин и мужчин - MY-DOKTOR.RUЧем лечить молочницу у женщин и мужчин
Сегодня медицина предлагает достаточное количество средств для лечения молочницы, однако, несмотря на это проблема все же стоит очень остро и огромное количество, как женщин, так и мужчин страдают этим недугом. То, что вопрос о молочнице все еще актуальный, связано, прежде всего, с тем, что бол ...


Одежда для будущей мамы - MY-DOKTOR.RUОдежда для будущей мамы
Беременность для любой женщины - это счастливая пора. Желанного ребенка ждешь с особым нетерпением, особенно, когда он заставляет ждать своих будущих маму и папу. Хочется, чтобы живот стал более заметным для окружающих, и они смогли бы разделить атмосферу счастья. Мы расскажем, как правильно вы ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика