Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Как с помощью огуречной диеты избавиться от 15 килограмм за неделю

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Железные руки врача - MY-DOKTOR.RUЖелезные руки врача
Благодаря развитию роботостроения даже самые сложные операции вскоре смогут проводиться амбулаторно. Время робохирургов стремительно приближается. Лапароскопические операции Лапароскопические операции с использованием роботов, впервые проведенные в 70-х гг., сейчас часто применяются при лечении ...


Что приводит к полноте - MY-DOKTOR.RUЧто приводит к полноте
Стоял обычный летний полдень. В песочнице возились малыши. Недалеко от них, расположившись на маленьких скамеечках, коротали время мамы и вели разговор о детях, о том, как нелегко вырастить их здоровыми и крепкими. Беседа вдруг прервалась: по широкой, выложенной плитами дорожке шла совсем еще мо ...


Как повысить потенцию у мужчин народными методами - MY-DOKTOR.RUКак повысить потенцию у мужчин народными методами
Каждый мужчина знает, чем лучше и дольше по жизни сохраняется его половая активность, тем ярче эмоциональная сторона его психики, тем крепче его здоровье, а вместе с этим и увеличивается продолжительность жизни. Сегодня ученые всех стран мира, не переставая анализируют подобные вопросы, и бьютс ...


Какие диеты самые опасные и вредные и почему - MY-DOKTOR.RUКакие диеты самые опасные и вредные и почему
Набирать лишние килограммы значительно легче, чем избавляться от них. Это известно практически каждому. Сегодня существует не один способ сбросить лишний вес посредством диеты. Сами же диеты также могут весьма отличаться друг от друга. Ряд диет можно назвать полностью безвредными, и часто они п ...


Как с помощью огуречной диеты избавиться от 15 килограмм за неделю

Как с помощью огуречной диеты избавиться от 15 килограмм за неделю - MY-DOKTOR.RU

Здесь будет рассказано о методе потери лишнего веса со свежими огурцами. Общеизвестно, что диетическое питание нужно подбирать обдуманно. Оно должно позволить быстро сбросить лишний вес. И не должен получиться вред здоровью.

Именно такой является огуречная диета. Она по праву стоит на почетном месте среди многих диет.

Как выбарть для себя безопасную диету

Нет секрета, что женщины стремятся к стройности. Надолго, без возврата лишних килограммов. Все представительницы слабого пола хотят избежать лишнего веса как можно скорее и без риска для организма.

Но многие женщин не учитывают, что скорая потеря килограммов не всегда полезна. Здоровье может сильно испортиться. И тогда похудение не будет в радость.

Перед каждой женщиной стоит задача поиска необходимой диеты. Она должна соответствовать предпочтениям в пище. Особенности организма тоже должны учитываться. Самой полезной и оптимальной диетой считается огуречная.

Действительно ли огуречная диета способствует похудению?

Сколько килограммов уйдет при этом? Какой риск для организма возникает от такой диеты? Множество вопросов появляется относительно огуречного рациона.

Питание огурцами очень эффективно, потому-что огурцы содержат 15 ккал. Это намного ниже, чем в прочих продуктах.

Положительное свойство диеты — можно съедать неограниченное количество огурцов. Из-за маленькой питательности нет необходимости считать их количество.

В сети можно отыскать большое количество отзывов о такой диете. И все они положительные.

Применяя огуречную диету, девушки теряли по 15 килограмм за неделю. Такой результат очень радует.

Но есть один минус. Человеческий организм перестает получать множество нужных витаминов и микроэлементов. При огуречном питании нужно потреблять витаминизированные комплексы. Они превосходно поддержат иммунитет организма.

Самый действенный метод этой диеты: огурцы необходимо съедать без применения специй, соли. Другие продукты есть нельзя.

Комбинированная огуречная диета

Имеется более мягкий вид диеты. Когда имеется возможность потребления низкокалорийных фруктов.

Необходимо помнить - при огуречном рационе запрещается употребление кисломолочных продуктов, т.к. они плохо сочитаются с огурцами. Если употреблять их вместе, то возникнут болезненные ощущения в желудке.

В любом случае для выбора диеты нужно обратиться к диетологу, необходимо узнать, насколько хорошо подойдет Вам эта диета. Также надо знать, какие имеются противопоказания при такой диете.

Кому противопоказана огуречная диета

При огуречном рационе необходимо контролировать свое меню. Так же нужно следить за здоровьем. Нет необходимости в чрезмерном употреблении огурцов. В них содержится большой объем воды. Это может вызвать ненужную отечность.

Еще велика вероятность дисбактериоза. Именно потому на пустой желудок нужно употреблять клетчатку. Такой совет дают все диетологи. Это избавит от многих болезней с желудком. При этом нормализуется ЖКТ.

Плюсы диеты

  1. Этот рацион не относится к похудению методом голодания. Количество огурцов не имеет ограничения.
  2. Продолжительность диеты можно контролировать.
  3. Диета может занимать по времени от 3 суток до 3 недель.

Нужно не забывать о физической нагрузке. Занятия дадут более эффективное похудение. Но упражнениями не стоит злоупотреблять. Потому что организм истощен диетой.

Огурцы хранят в себе мало калорий. Диетологи советуют при этой диете выполнять легкие упражнения. Которые не потребуют слишком много усилий.

Противопоказаниями к диете являются следующие признаки

  1. Постоянное ощущение слабости.
  2. Частое головокружение.
  3. Систематическая тошнота.

Если все эти ощущения присутствуют в течение целых суток, то диету нужно прервать.

Выхождение из нее необходимо плавное. Организм не должен пострадать. После диеты 2 дня нужно будет питаться фруктами и кисломолочными продуктами.

Это необходимо, чтобы сброшенные килограммы не возвратились. Также не возникнут проблемы с желудком.

Огуречная диета имеет массу плюсов. Но у нее есть свои противопоказания. Перед ее применением нужно посетить специалиста по диетическому питанию.

Добавлено: 25-12-2019 18:43

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Вопросы косметологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы косметологу (вопрос-ответ)
• В состав многих кремов входят липосомы. Каков механизм их действия? Липосомы — это своеобразные носители активных компонентов. Они обеспечивают проникновение действующих веществ в глубокие слои кожи. Липосомы состоят из обертывающей мембраны, наполненной активным, растворимым в воде ...


Вопросы о здоровье врачу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы о здоровье врачу (вопрос-ответ)
• Мне 21 год. С марта этого года начала заниматься бегом. Чувствовала себя великолепно, но в последнее время начала ощущать усталость и слабость в ногах. У меня есть предрасположенность к варикозу, и я беспокоюсь: неужели придется прекратить пробежки? Варикоз, или варикозное расширение вен, ...


Нас консультируют лучшие специалисты (стоматолог, терапевт, педиатр, невропатолог) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты (стоматолог, терапевт, педиатр, невропатолог)
Хронический стоматит У меня во рту часто появляются язвочки, которые долго не заживают. Как избавиться от хронического стоматита? Посетите стоматолога и терапевта, поскольку среди причин, провоцирующих хронический стоматит, нарушение обмена веществ, снижение иммунитета, различные инфекции. Это м ...


Вопросы о красоте (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы о красоте (вопрос-ответ)
• Косметологи часто говорят о Т-зоне лица. Где именно она находится? Т-зона — это лоб, центральная часть лица и подбородок. На этом участке расположено наибольшее количество сальных желез, поэтому именно там обычно высыпают прыщики и появляется жирный блеск, тогда как на щеках кожа ч ...


5 вопросов парикмахеру (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU5 вопросов парикмахеру (вопрос-ответ)
1 . Восстановление локонов. После лета мои волосы выгорели и стали сухими. Как быстро вернуть им здоровье? Прежде всего, подстригитесь. У пересушенных волос нарушен защитный слой, поэтому они секутся на концах и выглядят неопрятно. К тому же расслоившиеся кончики отнимают у прядей много питательн ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Как правильно купать младенца - MY-DOKTOR.RUКак правильно купать младенца
Каждая мама должна знать, что ее малыш, особенно новорожденный, нуждается в регулярных водных процедурах. Кожа у младенца очень ранимая, хрупкая, поэтому она больше, чем у взрослых подвержена атакам различных микроорганизмов. Чтобы сохранять ее в чистоте и обезопасить от влияния вредоносных микр ...


Убежим от насморка? - MY-DOKTOR.RUУбежим от насморка?
Каждый знаком с теми неприятными ощущениями, которые возникают при насморке. Насморк не красит и внешний вид: слезятся глаза, краснеет нос, изменяется голос. Не стоит ждать (а часто и некогда), пока насморк пройдет сам собой. Ведь есть до удивления простые способы быстрого избавления от насморка ...


Почечная диета - MY-DOKTOR.RUПочечная диета
Если у вас диагностировали заболевание почек, врач, вероятнее всего, порекомендует вам перейти на почечную диету, чтобы максимально поддержать функционирование почек. Хотя почечную диету нельзя назвать приятной, при правильном планировании и нужном настрое переход на неё не должен быть слишком м ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика