Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Как справиться с повышенным потоотделением в области подмышек

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Болезнь Альцгеймера
Старость готовит для людей много непредсказуемых историй, множество неурядиц и болезней. Многие люди с нервозностью воспринимают тот факт, что когда-то они станут старыми, то у них уже никогда не будет того здоровья, той активности и бодрости духа, коим они обладали в молодости. Да, действительн ...


Импотенция
Об импотенции можно много и даже очень много говорить. Или же если идет речь о диалоге двух мужчин, один из которых импотент, то можно вообще ни о чем не говорить. Эта тема весьма деликатна, и никто не будет с вами делиться своими проблемами, если, конечно же, вы не являетесь опытным урологом и по с ...


ОРВИ
Вы не раз могли услышать в каком-нибудь медицинском центре такое странное словосочетание: «острые респираторные вирусные инфекции». Сокращенно это звучит ОРВИ. ОРВИ являются самыми распространенными на планете инфекциями. Около девяноста процентов всех случаев инфекций приходятся на них. ...


ОРВИ
Если вы спросите у прохожего о том, какие болезни являются самыми распространенными на земле, как вы думаете, что он ответит? Раковые заболевания, сердечно-сосудистые проблемы человека, СПИД? Возможно, ответ будет содержать одну из этих болезней, однако смеем вас уверить, что эти ответы не являются ...


Как справиться с повышенным потоотделением в области подмышек

Как справиться с повышенным потоотделением в области подмышек - MY-DOKTOR.RU

Физиологи справедливо относят потоотделение к естественным процессам, которые могут протекать в организме человека. Однако избыточное выделение пота способно доставить не мало хлопот.

И связано это прежде всего с неприятным запахом. В области подмышек сосредоточено большое количество сальных желез.

Поэтому именно эти участки тела под влиянием выделяемого пота могут пахнуть не слишком приятно. Кроме этого, в результате потовых капель одежда человека может намокать, что также доставляет немалый дискомфорт.

Причины повышенной потливости

Чтобы адекватно проанализировать методы борьбы с избыточной потливостью, вначале необходимо рассмотреть причины, приводящие к подобной ситуации. Чрезмерное количество пота в области подмышечных впадин может быть обусловлено состоянием эмоционального перенапряжения, в котором пребывает человек в определенный момент жизни.

Если вы испытываете сильнейшее волнение, или вас кто-то очень рассердил, то вы будете крайне напряжены, а ваше тело в ответ на такую внутреннюю реакцию покроется капельками пота. Таким образом организм словно выражает свою защитную функцию. Также пот в области подмышек может образовываться под влиянием температуры.

Однако установлено, что избыточная потливость может быть характерна и для достаточно низкой температуры тела. Нередко человек потеет и при простудном заболевании, если при этом у него возникает жар. На количество выделяемого пота может влиять и гормональный дисбаланс.

Часто повышенная потливость является сопутствующим признаком нарушения обмена веществ или же ряда болезней, передающихся по наследству.

Как же справиться с ситуацией, при которой в области подмышек образуется избыточное количество пота?

Существует не один прием, помогающий разрешить данную задачу.

Во-первых, вашего внимания должны удосужиться различные антиперспиранты. Они являются одним из наиболее простых, однако при этом не очень то надежных способов борьбы с потом в области подмышек.

Существует несколько разновидностей антиперспирантов

Они могут быть шариковыми, жидкими, в виде крема или иной консистенции. Ряд из них не способны устранить неприятный запах, идущий от пота. Они лишь маскируют его.

По этой причине важно покупать антиперспиранты исключительно высокого качества и только в аптеке. Именно соответствующая аптечная продукция имеет в качестве основной цели борьбу с избыточным потоотделением, а не его маскировкой. Обычно в составе подобных средств имеется хлорид алюминия, а также присыпка или тальк.

Наносится же это средство непосредственно на область подмышек. По своему действию такие антиперспиранты довольно эффективные. Однако их использование потребует от вас должных навыков.

Тальк можно изготовить и самостоятельно.

Для этого соедините пищевую соду с обычной водой так, чтобы образовалась довольно густая консистенция. Этой смесью обработайте подмышечные впадины и оставьте ее в таком состоянии на полчаса. После смойте тальк водой. Данную процедуру необходимо повторять последовательно несколько дней.

Так вы сможете заметить, что потоотделение сократилось.

Продукты которые вызывают повышенное потоотделение

В качестве меры для устранения избыточного появления пота важно обратить внимание и на собственный питательный рацион. Скорее всего в нем имеются продукты, которые как раз и стимулируют активное выделение пота.

К разряду подобных продуктов можно отнести кофе, разные варианты специй, приправ, а также спиртные напитки.

Иногда, чтобы устранить проблему избыточной потливости достаточно просто ограничить или вовсе удалить из своего рациона подобные продукты.

Если вам трудно отказаться от кофе по утрам, можно заменить этот напиток на настой ромашки или шалфея. На ваш организм они будут оказывать сходный с кофе эффект, а вреда от них нет абсолютно никакого. Но и чрезмерной потливостью в результате такой замены вы страдать не будете.

Для борьбы с потом можно использовать специальные виды прокладок

В продаже имеются прокладки именно для области подмышек. Они будут предохранять ваши предметы гардероба от пропитывания потом и намокания от него.

Конечно, прокладки не смогут побороть запах пота, и подходят они только для закрытой одежды. Но для холодного времени года такие вещи являются просто незаменимыми.

Контрастный душ

Для борьбы с чрезмерным потоотделением рекомендуется практиковать контрастный душ.

Эта процедура способна привести к замечательным результатам. Но проводить ее обязательно нужно дважды за день: по утрам и вечерам. Контрастный душ делается очень легко. Вам достаточно просто чередовать температурный режим воды.

Начинать лучше с теплого потока, а переходить к холодной воде нужно постепенно. Подобное температурное чередование положительным образом сказывается на состоянии тела и решает проблему повышенной потливости. В целом организм после таких процедур чувствует себя намного лучше.

Можно проводить контрастный душ локально, то есть направляя струю воды только на область подмышек. При этом вы должны устраивать для каждой из подмышек по семь или восемь последовательных повторений.

Лечение избыточного потоотделения народными методами

Если вас беспокоит проблема образования большого количества пота в подмышках, то можно обратиться и к методам, предусмотренным народной медициной, для борьбы с этой неприятностью.

Так, существует рецепт с использованием яблочного уксуса. После тщательного бритья подмышечных впадин нужно нанести некоторое количество уксуса и дождаться его полного высыхания. Уксус будет устранять запах от пота и при этом воссоздаст эффект просушивания.

Полезно обрабатывать яблочным уксусом подмышечные впадины перед сном. Утром же можно просто промыть эти места с мылом. Есть и другие не менее эффективные приемы. Так, на ночь на область подмышек можно наносить лимонный сок.

А на протяжении дня обрабатывать места потливости при помощи томатной пасты. При этом курс подобного "лечения" должен быть не менее двух недель.

Прекрасно помогает в борьбе с избытком выделения пота ромашковый настой. Цветки ромашки в количестве семи ложек необходимо залить крутым кипятком.

Настаивать это средство следует не менее часа. Далее в него необходимо добавить пару столовых ложек пищевой соды. Смесь тщательным образом перемешайте. Этим составом рекомендуется протирать область подмышек по пять раз за сутки.

Используя приведенные средства для устранения повышенной потливости, важно обращать пристальное внимание и на собственные ощущения в теле, возникающие в связи с этим. Если вы продолжаете чувствовать себя комфортно, то именно для вас они будут вполне безопасными и эффективными.

Добавлено: 29-12-2019 17:36

Проголосовать за статью

Галина пишет:
27-07-2018 00:30

Совет

Это уже сбой в организме и ничего с этим не поделаешь. Могу посоветовать для одежды использовать одоргон спорт, он очень хорошо нейтрализует запах пота, так же его можно добавлять при стирке. Я сама регулярно в фитнес зал хожу, но благодаря этому средству, проблем с подобным запахом не испытваю.

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

На вопросы отвечает врач-педиатр и семейный врач - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечает врач-педиатр и семейный врач
Как вылечить лямблии? • У моей полуторагодовалой дочери обнаружили лямблии. Каким образом это заболевание появилось у такого маленького ребенка? Каковы методы лечения? Лямблии — это простейшие жгутиковые микроорганизмы, паразитирующие в тонком кишечнике. Источники заражения в ...


На вопросы отвечает врач гинеколог, педиатр и психолог - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечает врач гинеколог, педиатр и психолог
Диагностика цитомегаловируса • При обследовании на 16-й неделе беременности у меня был обнаружен цитомегаловирус иммуноглобулин-G и врач сказала, что лечения не требуется. Так ли это? Обследование на TORCH-инфекции, к которым относится и цитомегаловирус (ЦМВ), - обязательное для всех берем ...


Вопросы косметологу, педиатру и гинекологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы косметологу, педиатру и гинекологу (вопрос-ответ)
Как отучить ребенка от привычки сосать пальцы • С трех месяцев моя дочь начала сосать пальцы. Как отучить? Отучать ребенка от таких привычек сложно. Чем раньше вы займетесь этим, тем быстрее избавите малышку от пристрастия. Когда ваша дочь бодрствует, отвлеките от сосания - может, ей скучн ...


Вопросы гастроэнтерологу, косметологу и врачу восстановительной медицины (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы гастроэнтерологу, косметологу и врачу восстановительной медицины (вопрос-ответ)
Низкая кислотность • У сына иногда возникает металлический вкус во рту, отрыжка. Врач сказал, что у него, скорее всего, пониженная кислотность. Какие анализы надо сдать, чтобы подтвердить диагноз? Металлический привкус во рту может быть симптомом разных заболеваний. Железодефицитная анеми ...


Лечение гепатита C - MY-DOKTOR.RUЛечение гепатита C
Какова вероятность выздоровления при прохождении курса лечения? Грамотная и своевременная терапия оставляет пациенту впечатляющие шансы на излечение. Многие ошибочно считают гепатит C смертельным заболеванием, забывая о том, что эту страшную болезнь можно победить при условии правильно назначенног ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

7 советов, как выбрать подгузник ребенку - MY-DOKTOR.RU7 советов, как выбрать подгузник ребенку
Молодые мамочки в ожидании малыша изучают литературу, готовят приданое и думают о том, как же они будут воспитывать свое чадо. Одним из вопросов, который возникает (иногда даже перерастает в ссоры с будущими бабушками) – это использовать или нет памперсы. Но большинство все же останавливаютс ...


Как с помощью огуречной диеты избавиться от 15 килограмм за неделю - MY-DOKTOR.RUКак с помощью огуречной диеты избавиться от 15 килограмм за неделю
Здесь будет рассказано о методе потери лишнего веса со свежими огурцами. Общеизвестно, что диетическое питание нужно подбирать обдуманно. Оно должно позволить быстро сбросить лишний вес. И не должен получиться вред здоровью. Именно такой является огуречная диета. Она по праву стоит на почетном ...


Медицинская экспертиза - MY-DOKTOR.RUМедицинская экспертиза
Современная медицина помогает быстро и эффективно распознать, вылечить и предупредить болезни, сохранить и укрепить здоровье человека. Все это необходимо для повышения трудоспособности и продления жизни людей, и когда делом занимается настоящий профессионал, то медицина превращается в настоящее иску ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика