Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Беременность и роды :: Как выбрать бандаж для будущей мамы?

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Девушки ему доверяют. Контрацептивные таблетки «Новинет» - MY-DOKTOR.RUДевушки ему доверяют. Контрацептивные таблетки «Новинет»
Контрацептивные таблетки «Новинет» ;: хочу и могу Ты идешь, и стук твоих каблучков эхом отдается в длинных институтских коридорах. Да, это уже не школа. На первом курсе института голова занята, как минимум, двумя вещами: учебой и любовью. И то, и другое может порадовать и огорчить. Пре ...


Выбор белья при беременности - MY-DOKTOR.RUВыбор белья при беременности
Во время интересного положения истинная женщина не хочет забывать, что она таковой является. Поэтому надевать необъятных размеров трусы из бабушкиного комода, не впечатляет. Ради настоящих женщин компании по производству белья разработали специальные серии белья для беременных, которые по красот ...


Причины бесплодия - MY-DOKTOR.RUПричины бесплодия
По причине абортов ежегодно погибает 5 миллионов нерожденных россиян. Такая громкая статистика настораживает и призывает к размышлениям: сколько еще детей не сможет родиться из-за бесплодия – самого сложного последствия абортов. Аборт как причина бесплодия Медики не могут назвать главную ...


Аборт. Прерывание беременности - MY-DOKTOR.RUАборт. Прерывание беременности
Многие женщины очень часто стоят перед выбором сохранения беременности. Одни не желают сохранять беременность из-за плохих финансовых возможностей, другие из-за квартирного вопроса, а третьи из-за того, что их бросил мужчина и боязнь остаться одной с дитем на руках, а также неуверенность в завтра ...


Как выбрать бандаж для будущей мамы?

Как выбрать бандаж для будущей мамы? - MY-DOKTOR.RU

Желанная беременность является счастьем для будущей матери, но иногда это счастье окружает множество неудобств, связанных с особенностями вынашивания плода на поздних сроках.

Чем больше срок беременности, тем тяжелее становится животик, а вместе с ним возрастает нагрузка на позвоночник и ноги женщины. В результате ее начинают преследовать боли в спине и икроножных мышцах, а на коже появляются несимпатичные растяжки.

Всех этих неприятностей можно избежать или максимально сгладить их, если будущая мама будет носить специальный бандаж. Это нехитрое устройство снимает нагрузку с позвоночника, и препятствует формированию на коже растяжек.

В сегодняшней статье мы рассмотрим, как правильно выбрать бандаж для будущей мамы, и с какого срока его необходимо носить.

Какие бандажи бывают?

Всего существует три вида бандажей:

  • комбинированные,
  • дородовые
  • и послеродовые.

Комбинированный тип бандажа

Комбинированный тип бандажа рекомендуется для ношения беременной женщиной с 20 недели беременности. При этом он интересен своей универсальностью – носить комбинированный бандаж можно как до рождения ребенка, так и после родов.

Это возможно благодаря удобству регулирования специальных липких застежек, которые и наделяют такой бандаж отличным свойством – практичностью.

При выборе такого бандажа вам не потребуется приобретать отдельно до- и послеродовый бандажи. Однако у комбинированного бандажа имеются и свои минусы: его очертания визуально заметны сквозь одежду, а застежки в виде липучек могут испортить нижнее белье и колготки.

Если качество липучек будет неоднозначным, то такой бандаж может «съезжать» с фиксируемого места, причиняя дискомфорт женщине.

Дородовый бандаж

Дородовый бандаж рекомендуется носить с момента активного роста будущего ребенка, а именно с 20 недели беременности.

Нежелательно носить дородовый бандаж с профилактической целью преждевременного начала родов и для того, чтобы плод с самого начала беременности занял физиологически верное положение в матке.

Послеродовый бандаж

Послеродовый бандаж, как и следует из его наименования, потребуется женщине после рождения ребенка. Носить его нужно с первых дней после родов вплоть до 6 недель послеродового периода.

Главное его предназначение – восстановление давления в полости брюшины и возврат фигуры женщины в подтянутое состояние.

Как выбрать бандаж?

Необходимо заранее снять мерку при покупке бандажа

Приобретая бандаж, помните, что этот предмет в силу гигиеничности не обменивается и не возвращается продавцу, как и нижнее белье.

Выбирая его, определитесь с размером, для этого можно заблаговременно снять необходимые мерки с живота и бедер. А затем и выберите необходимую модель изделия.

Нерекомендуется носить бандаж постоянно

Нежелательно с первых дней носить бандаж постоянно. По возможности каждые три часа снимайте его, делая небольшие перерывы. Если этот аксессуар был выбран правильно, то любые неудобства, связанные с его ношением, самостоятельно исчезнут через пару недель после начала ношения.

Однако если этого не произошло, и вы испытываете чересчур активную двигательную активность плода и дискомфорт в теле, - желательно подобрать себе другую, более подходящую модель.

Покупайте бандаж только в аптеках

Покупать бандаж следует только в аптечных точках или специализированные отделах крупных магазинов, чтобы избежать покупки изделия плохого качества или уже бывшего в употреблении аксессуара.

Дело в том, что бандажи, которые кто-то уже носил до вас, не могут дать полноценного желаемого результата, поскольку материал после длительного ношения и стирок уже не может поддерживать растущий живот, как требуется.

Что касается ухода за бандажом, то важно предупреждать его изнашивание и деформацию систематическими ручными стирками с мылом в теплой воде. Выстиранное изделие не рекомендуется отжимать и проглаживать утюгом.

Добавлено: 29-12-2019 17:24

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Поговорим о планировании беременности. Вопросы специалистам (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUПоговорим о планировании беременности. Вопросы специалистам (вопрос-ответ)
Планируем беременность Я собралась забеременеть в ближайшее время. Поэтому заранее хочу узнать, что может помешать нормальному течению беременности. Подскажите, на что нужно обратить внимание, прежде всего и какие анализы сделать? Рождение ребенка - это ответственный шаг, к которому следует быть ...


Целесообразность установки левоноргестрелсодержащей системы. Разговор с профессором кафедры акушерства и гинекологии (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЦелесообразность установки левоноргестрелсодержащей системы. Разговор с профессором кафедры акушерства и гинекологии (вопрос-ответ)
Женщины интересуются, каков механизм действия левоноргестрелсодерж ащей системы? Система имеет вид Т-образной спирали, на вертикальном колене которой расположен цилиндр, изготовленный из особого материала - полидиметилоксана и содержащий гормон левоноргестрел. Этот гормон подобен одному из женски ...


Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
Что делать с инфекцией? За месяц до беременности сдала мазок на инфекции. Анализы ничего не выявили, а на 19 неделе обнаружились ureaplasma par-vum и gardnerella. Выделений, боли, зуда и т. п. нет. Что мне теперь делать? Уреаплазма парвум отличается чем-то от другого типа уреаплазмы? Повлияют ли ...


Женская консультация (у меня будет малыш, вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (у меня будет малыш, вопрос-ответ)
Я тогда не знала! Прививка от дифтерии перед беременностью Примерно за неделю до беременности (она получилась незапланированной), я сделала вторую прививку от дифтерии. Не опасно ли это для ребенка? Проведенная вами вакцинация от дифтерии не опасна, если у вас не наблюдалось каких-либо поб ...


Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
А был ли мальчик? У жены в течение 5 месяцев была задержка месячных, отмечались признаки токсикоза и даже живот округлился, а УЗИ ничего не показало. Врач поставил диагноз «ложная беременность». Может ли быть такое? • Да, так бывает. Ложная беременность может наступать у женщин, ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Кожа – барометр здоровья
С древних времен коже уделялось особое внимание в здоровье человека. Она считалась своеобразным показателем благополучия и внутреннего состояния человека. В разные эпохи, в разных странах были свои критерии оценки, так, в Европе, во времена средневековья у женщин ценилась бледная гладкая кожа, в юж ...


Может ли холод быть причиной аллергии?
Фактически, каждый второй человек на планете страдает одним из видов аллергии на те или иные раздражители. Эта ситуация с каждым годом ухудшается. Такова дань прогрессу - выбросы в атмосферу, нездоровое питание и ухудшающаяся экология губительно воздействуют на иммунную систему человека. Тем не мене ...


Когда атакуют прыщи…
Причины появления прыщей Прыщи, или акне – крайне неприятное явление, от которого мучаются почти все подростки, начиная с 13-14 лет. В основе этого заболевания лежит нарушение работы сальных желез, чья активность в момент полового созревания резко усиливается за счет влияния гормонов. В резул ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика