Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Беременность и роды :: 9 причин задержки внутриутробного развития плода

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Безопасный полет на самолете в период беременности - MY-DOKTOR.RUБезопасный полет на самолете в период беременности
Беременность длится не один месяц и поэтому часто возникает необходимость совершить перелет на самолете во время беременности. Но возникает вопрос, насколько это может быть опасно для будущего ребенка и как подготовиться к этому. Прежде чем покупать билеты, необходимо уточнить правила перевозки ...


Лечение кашля при беременности - MY-DOKTOR.RUЛечение кашля при беременности
Беременная женщина должна относиться к своему здоровью с повышенным вниманием: стараться теплее одеваться, не допускать сквозняков и промокания ног. Но как бы тщательно, женщина ни старалась себя оградить от переохлаждения, вероятность простудиться все равно существует. Кашель довольно распростран ...


Подготовка к зачатию ребенка. Сознательное решение и большая ответственность родителей - MY-DOKTOR.RUПодготовка к зачатию ребенка. Сознательное решение и большая ответственность родителей
В настоящее время очень трудно планировать что-либо на будущее. Это совсем не значит, что из-за социальных и экономических изменений, нужно отказаться от подготовки к долгожданной беременности. Придерживаясь рекомендаций, во время вынашивания ребенка, можно жить жизнью обычного человека, вполне ...


Счастливая семья начинается со здоровой улыбки - MY-DOKTOR.RUСчастливая семья начинается со здоровой улыбки
Как известно, ожидание ребенка является чудесным периодом жизни каждой женщины, а также, очень ответственным. Спустя девять месяцев на белый свет появится ваш малыш, и он должен быть здоровым! Вы подарите ему улыбку, которая тем самым будет радовать его и вас не один год. Окружающие люди будут в ...


9 причин задержки внутриутробного развития плода

9 причин задержки внутриутробного развития плода - MY-DOKTOR.RU

Регулярно посещая женскую консультацию, беременная позволяет врачу следить за состоянием ее будущего ребенка. Это дает возможность вовремя оказать необходимую в случае чего помощь развивающемуся крохе, а также провести профилактику различных осложнений. И в первую очередь, при каждой очной консультации, акушер-гинеколог измеряет высоту стоянии дна матки. Делает он это с помощью обычного сантиметра, определяя, каково расстояние между вершиной матки и вершиной лобковой кости. Оно после 20-й недели приблизительно равно в неделях гестационному возрасту плода. Но, если показатель оказался больше или меньше от ожидаемого, врач порекомендует пройти ультразвуковое исследование. Хотя следует помнить, что средние показатели всегда достаточно условные, и небольшие отклонение не говорит об аномалиях роста самого ребенка.

Но значительное отставание в развитие будущего малыша нередко свидетельствует о задержке внутриутробного развития. Причины этого могут быть такие:

Генетический фактор

При некоторых генетических заболеваниях рост плода может быть замедленным. Поэтому в первую очередь врач станет выяснять, здоров ли будущий ребенок.

Хромосомные аномалии

Эта причина – самая распространенная для появления задержки внутриутробного развития, и появляется она достаточно рано, еще во втором триместре беременности.

Инфекционные заболевания

Такие болезни, как токсоплазмоз, краснуха и цитомегаловирус могут спровоцировать замедление развития будущего ребенка.

Зависимость женщины

Хроническое употребление алкоголя, курение и прием наркотиков всегда приводят к серьезному замедлению роста плода, и не только.

Нарушение функционирования плаценты

Плацента обеспечивает плод всеми необходимыми веществами и кислородом, поэтому нарушение ее функционирования почти всегда вызывает задержку внутриутробного развития. А самое функционирование могут вызывать проблемы у женщины со свертываемостью крови, сосудистые заболевания, хроническая гипертония и проэклампсия.

Недостаточное питание матери

Не так страшно, если будущая мама ест меньше калорий, чем другие. Но очень опасно, если к развивающемуся плоду поступает недостаточно витаминов и важных "строительных" элементов. Поэтому всевозможные диеты для похудения могут быть очень опасны, даже, если беременная и не чувствует себя голодной.

Многоплодная беременность

До 25% двоен страдает задержкой внутриутробного развития, а тройни – и того чаще. Но до 28-32 недели скорость их развития такая же, как и одиночных детей, и лишь потом значительно замедляется. А после рождения и двойни, и тройни достаточно быстро догоняют своих сверстников и по росту, и по весу.

В зависимости от степени выраженности задержки внутриутробного развития, состояния матери и гестационного возраста плода акушер-гинеколог, ведущий беременность, может рекомендовать:

  • Более частые посещения женской консультации
  • Дополнительные анализы
  • Постельный режим
  • Периодическое ультразвуковое обследование

Если при таком диагнозе есть еще и инфекционное заболевание плода, может быть назначена стимуляция родов. Но сегодня, как показывает статистика, большинство детей с диагнозом "задержка внутриутробного развития" рождаются совершенно здоровыми.

Добавлено: 30-12-2019 05:02

Проголосовать за статью

тоня пишет:
03-03-2013 10:26

узи

Ирина,здравствуйте подскажите пожалуйста какие изменения плода и плаценты по узи мог увидеть врач-узист на сроке 10 недель?чем это опасно?

 Ирина пишет:
03-03-2013 16:43

узи

К сожалению, мы не можем дать Вам четкого ответа на Ваш вопрос по причине отсутствия точной информации о том, какие именно изменения плода и плаценты произошли – «нормальные» или аномальные. Ответить на Ваш вопрос сможет только врач, который проводил УЗИ или врач-гинеколог, у которого Вы стоите на учете.


 тоня пишет:
03-03-2013 18:59

спасибо

спасибо


тоня пишет:
02-03-2013 19:31

беременность срок 10 недель и цитомегаловирус

Здравствуйте подскажите мне пожалуйста, у меня срок беременности 10 недель 2 недели назад были сданы анализы на торч инфекции результаты анализов:
Антитела к цитомегаловирусу IgG 220,5 IgM 0,18 IgG положит IgM отрицательныц
Антитела к вирусу краснухи IgG 333,9 IgM 0,6 IgG положит IgM отрицательный
расшифруйте мне их пожалуйста.27 февраля было сделано узи по которому видно измененние плода и плаценты.как это можно лечить и можно ли вообще?спасибо за ответ.я очень хочу этого ребеночка и надеюсь что у меня хорошо.

 Ирина пишет:
02-03-2013 20:27

выработался иммунитет

Здравствуйте, Тоня. Результаты ваших анализов говорят о том, что вы перенесли данные заболевания давно, до беременности и у вас выработался иммунитет.
Соответственно, на беременности это никак не отразится, ребенку эти инфекции не повредят, лечиться не нужно.


 тоня пишет:
02-03-2013 21:29

спасибо

спасибо за ответ.


 тоня пишет:
04-03-2013 12:35

узи

Ирина я узнала что именно по узи не так,ставят хорион плаценты.Это что такое?Как это может отразится на малыше?Как это лечится и лечится ли это вообще?


Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Целесообразность установки левоноргестрелсодержащей системы. Разговор с профессором кафедры акушерства и гинекологии (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЦелесообразность установки левоноргестрелсодержащей системы. Разговор с профессором кафедры акушерства и гинекологии (вопрос-ответ)
Женщины интересуются, каков механизм действия левоноргестрелсодерж ащей системы? Система имеет вид Т-образной спирали, на вертикальном колене которой расположен цилиндр, изготовленный из особого материала - полидиметилоксана и содержащий гормон левоноргестрел. Этот гормон подобен одному из женски ...


Поговорим о планировании беременности. Вопросы специалистам (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUПоговорим о планировании беременности. Вопросы специалистам (вопрос-ответ)
Планируем беременность Я собралась забеременеть в ближайшее время. Поэтому заранее хочу узнать, что может помешать нормальному течению беременности. Подскажите, на что нужно обратить внимание, прежде всего и какие анализы сделать? Рождение ребенка - это ответственный шаг, к которому следует быть ...


Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
Что делать с инфекцией? За месяц до беременности сдала мазок на инфекции. Анализы ничего не выявили, а на 19 неделе обнаружились ureaplasma par-vum и gardnerella. Выделений, боли, зуда и т. п. нет. Что мне теперь делать? Уреаплазма парвум отличается чем-то от другого типа уреаплазмы? Повлияют ли ...


Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
А был ли мальчик? У жены в течение 5 месяцев была задержка месячных, отмечались признаки токсикоза и даже живот округлился, а УЗИ ничего не показало. Врач поставил диагноз «ложная беременность». Может ли быть такое? • Да, так бывает. Ложная беременность может наступать у женщин, ...


Женская консультация (у меня будет малыш, вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (у меня будет малыш, вопрос-ответ)
Я тогда не знала! Прививка от дифтерии перед беременностью Примерно за неделю до беременности (она получилась незапланированной), я сделала вторую прививку от дифтерии. Не опасно ли это для ребенка? Проведенная вами вакцинация от дифтерии не опасна, если у вас не наблюдалось каких-либо поб ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Причины ушной боли - MY-DOKTOR.RUПричины ушной боли
Боль в левом ухе может возникнуть как у взрослого, так и у ребенка. Она сильно осложняет повседневную жизнь, мешает работать, учиться и полноценно отдыхать. Поэтому, сразу при ее возникновении, важно найти источник появления проблемы и обратиться к врачу. Основные причины боли в левом ухе Оти ...


Стресс - MY-DOKTOR.RUСтресс
Что такое стресс? В наши дни самым частым видом аффекта с уверенностью можно назвать стресс. Как это ни печально, но жизнь современных людей постоянно подвергается стрессовым ситуациям. Стресс, как правило, оказывает влияние на поведение людей, снижает уровень их работоспособности, подрывает зд ...


Депрессия и как с ней бороться - MY-DOKTOR.RUДепрессия и как с ней бороться
Почти каждый третий россиянин страдает от депрессии. Депрессия попросту портит человеку жизнь, оказывает отрицательное влияние на отношения с близкими людьми, коллегами по работе, не даёт человеку качественно работать. Можно заметить, что если раньше за помощью к психотерапевту обращалась, как п ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика