Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Консультация трихолога - часто задаваемые вопросы и ответы на них

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Доброкачественные опухоли - MY-DOKTOR.RUДоброкачественные опухоли
В соответствии с медицинской классификацией опухоли, образовывающиеся в организме, могут быть: доброкачественными или злокачественными, то есть раковыми. В этой статье мы рассмотрим причины образования доброкачественных опухолей и методы их лечения. Диагностика Следует отметить, что ...


Новый год в санатории «Чигота»: отдых с пользой для здоровья! - MY-DOKTOR.RUНовый год в санатории «Чигота»: отдых с пользой для здоровья!
Совсем немного осталось до главного праздника – встречи Нового года. Несколько дней отдыха, непрекращающиеся застолья, вкуснейшие блюда, которые нельзя не попробовать… В праздничный период очень сложно держать себя в руках и следить за фигурой. Как же можно наслажда ...


Что нужно учесть при подготовке к лечению щитовидной железы радиоактивным йодом - MY-DOKTOR.RUЧто нужно учесть при подготовке к лечению щитовидной железы радиоактивным йодом
При лечении дифференцированной онкологической патологии щитовидной железы в настоящее время активно применяется использование радиоактивного йода. Для эффективного лечения необходимо пройти специальную подготовку - https://www.radioiod terapia.ru/pered_rad iojodterapiej.html, установленную строго инд ...


Правда и мифы об аллергии - MY-DOKTOR.RUПравда и мифы об аллергии
Аллергия на пыльцу растений или другие раздражители является сегодня самым распространенным заболеванием, которое является лидером по числу заблуждений. Какие заблуждения наиболее широко распространены сегодня? В этой статье мы развеем самые популярные среди народа мифы, касающиеся аллергии - наст ...


Консультация трихолога - часто задаваемые вопросы и ответы на них

Консультация трихолога - часто задаваемые вопросы и ответы на них - MY-DOKTOR.RU

Сегодня вопросы о правильном уходе за волосами, их лечении волнуют многих. Несмотря на огромное разнообразие косметических средств по уходу за волосами, состояние последних не улучшается, а порой даже ухудшается. В такой ситуации без врача-трихолога не обойтись. Предметом его работы являются именно волосы, заболевания волос и т.д. Консультация трихолога позволит вам проблему либо предупредить, либо решить. Возможности трихологии в современной медицине очень разнообразны. Трихология как наука отделилась от косметологии, которая являлась составляющей частью дерматовенерологии. Эти все специальности взаимосвязаны, как и проблемы, которые они решают. Поэтому именно многопрофильная медицинская клиника поможет вам решить кардинально любую проблему, касающуюся состояния кожи и ее придатков (волосы, ногти).

Консультация врача-трихолога наиболее эффективна, если она происходит при непосредственном его посещении. Консультации онлайн могут дать лишь ориентировочный ответ на наиболее часто задаваемые и волнующие вопросы, поэтому не стоит такой консультацией подменять реальный визит к врачу.

Вопросы, касающиеся волос, наиболее часто сводятся к следующим: это количество выпадаемых волос при норме и при патологии, облысение и как с ним справиться, как избавиться от перхоти, как ускорить рост волос, как улучшить их состояние. И это далеко не полный перечень всех вопросов.

Какова норма выпадение волос?

В целом, это среднестатистическая условная величина, которая может колебаться в пределах от 20 до 100 в сутки. Однако, если это нормальный процесс, то на толщине пучка волос он не отражается. А если вы заметили, что волосы уменьшились в объеме, то визит к трихологу откладывать не стоит, так как только специалист сможет выявить причину такого состояния и начать правильное и своевременное лечение.

Сколько можно пользоваться шампунем от перхоти?

Помните, что это лечебный шампунь и, как любое лекарство, он имеет свой курс лечения. Поэтому его нельзя использовать в течение нескольких лет подряд, следует строго следовать инструкции на упаковке. Однако то, что часто обычный человек принимает за перхоть, далеко не всегда ею является. Перхоть может быть схожа с аллергической реакцией чувствительной кожи головы, себореей, шелушением на коже голове и т.д. в таком случае шампунь от перхоти оказывается либо мало эффективным, либо вообще неэффективным. Только косметолог-дерматолог вместе с трихологом смогут разобраться в этой проблеме и помогут вам ее решить.

Как лечить жирную себорею, которая причиняет дискомфорт, шелушение кожи головы и облысение?

Жирная себорея имеет много различных причин, причем большинство из них системного характера. Выяснив, какая конкретно причина у вас, можно будет начать правильное этиологическое лечение, которое и приведет к положительному результату. Причинами себореи могут быть гормональные нарушения (избыток мужских половых гормонов), наследственность, аллергическая реакция, проблемы с печенью, так как именно там идет утилизация гормонов и другие причины. Подход к лечению заключается не только в назначении местных препаратов, но и применении лекарств, которые будут воздействовать на причину этого заболевания. Консультация трихолога поможет вам справиться с этим недугом.

Вопросов очень много, все их мы, конечно, не разберем. Вы должны знать, что только грамотный подход врача, особенно работающего в таком учреждении, как многопрофильная медицинская клиника, поможет решить любую проблему с волосами, чтобы всегда выглядеть красиво, эффектно и быть уверенным в себе. Будьте неотразимы!

Добавлено: 28-12-2019 04:15

Проголосовать за статью

Юлия пишет:
10-11-2016 09:47

Длительное выпадение волос

Здравствуйте! 4 года назад началось резкое выпадение волос, которое со временем стало хроническим. Заметила, что зимой наступают некоторые улучшения, выпадают меньше и успевают к лету немного отрасти. В настоящее время снова начали сильно выпадать. Ближе к ночи чувствую небольшое жжение в коже головы.
За эти 4 года 2 раза проходила диспансеризацию. Общие анализы в норме. Посещала гинеколога (все в норме, новообразований нет), дерматолога (кожа головы чистая, сказала обратиться к психологу по поводу жжения, я не ходила), сдавала в период сильного выпадения год назад анализы на разные гормоны (врач сказала что анализы идеальные). С желудком проблем нет, стул нормальный. Да и в принципе чувствую себя превосходно, занимаюсь спортом.
Год назад лечила уреплазму у гинеколога (больше за эти 4 года ничего не лечила). Гинеколог для лечения уреплазмы выписала зофлокс (противомикробное), после курса которого волосы не выпадали месяца полтора. Уреплазму вылечила (анализы хорошие), а волосы снова начали выпадать. Может у меня в волосах какие-то микробы? Какие можно сдать анализы чтобы это определить? (хронического гайморита , тонзиллита и др. нет)
Какие могут быть причины длительного выпадения волос в моем случае? До выпадения был сильный стресс личного характера (волосы на тот момент были суперские, до лопаток очень красивые). Но не может же выпадение после стресса длиться так долго?
Сейчас сильных стрессов нет, маленькие есть как у всех. В настоящее время у меня каре, хожу с хвостиком, качество волос плохое, с каждым годом ситуация усугубляется.

Мария Кречун пишет:
02-06-2016 19:00

Андрогенетическая аллопеция 1 стадия. Чем лечить

Добрый вечер. Подскажите. Мне трихолог поставил диагноз - Андрогенетическая аллопеция 1 стадия. На
азначила Бальзам Сатура Роста втирать 2 р/неделю - 6 месяцев,и после втирания - 15 мин. Дарсонваль.
Другой трихолог сказал что при 1 стадии не назначается Сатура Роста.Она бы назначила Шампунь Ринфолтил и ампулы Ринфолтил с кофеином.Помогите разобраться кто прав?
И ещё вопрос-если всё же Сатура,то достаточно ли 5 мл для одной процедуры (в целях экономии ср-ва)?(хотя написано 10 мл)Тонкие волосы

Илья пишет:
02-12-2014 15:37

постоянное выпадение волос когда их трогаю и лысина на затылке

добрый день! у меня такая проблема слева на затылке образовалась довольно большая лысина ! к врачу попасть не могу ! тк и денег сейчас нет и другие проблемы а бесплатных нет ! так вот вопрос прочитал в интернете что это возможно гнездовая алопеция хотелось бы узнать можно ли мне в данном случае применять шампунь луковый с красным перцем сам красный перец и репейное масло и может ли мне это помочь ? или что то другое

Роман пишет:
04-02-2014 23:11

выпадение волос

здравствуйте,помогите пожалуйста мне с моей проблемой!у меня шрам на голове после аварии в виде ободка от уха до уха!после операции кожа от лба до макушке была как не моя как асфальт.я ее не так чувствовал как раньше например когда причесываюсь!вот из за этого явления у меня я считаю и начались проблемы с волосами!!!сначало они перестали расти затем выпадать начали!я испугался что полысею окончательно и пользовался спреем алерана для муж 5 лет где то!мне помогало!еще миллионы масок делал но волосы выпадали и росли !как я тогда считал раз луковицы целы значит все смогу восстановить!а сейчас уже устал прилагать на всем этом протяжении усилия и бросил пользоваться алераной!как оказалось,к моему удивлению волосы растут сами а значит и росли а я думал это алрана помогает!вообщем они растут у меня 4-5 месяцев затем выпадают причем массово,и растут заново уже новые!поблема в том что они все выпадают а потом все растут!это доставляет массу неудобств!кожа на том месте от лба до макушки уже не такая нечувствительная кой была после операции в 2004году!сейчас мне 26 лет!подскажите что нарушилось в коже и что я могу еще попробывать чтоб это исправить!

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Спроси – тебе помогут. Ответы врачей: косметолога, гинеколога, педиатра и ветеринара (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпроси – тебе помогут. Ответы врачей: косметолога, гинеколога, педиатра и ветеринара (вопрос-ответ)
Средства для укрепления волос • У меня тонкие, секущиеся волосы, а в последнее время стали выпадать. Какие средства необходимо применять для укрепления волос? Вам нужно подумать не только об уходе за волосами, но и за кожей головы. Воспользуйтесь лечебными косметическими средствами, которые ...


Лечимся правильно. Вопросы врачам (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЛечимся правильно. Вопросы врачам (вопрос-ответ)
Медовый массаж для суставов У меня артрит коленных суставов. Пользуюсь компрессами и мазями, приготовленными своими руками. А может ли в моем случае помочь массаж с медом? Я про него слышала, но никогда не делала. Отвечает врач-массажист Медовый массаж - прекрасное средство для вспомогательного ...


Спросите у врача (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпросите у врача (вопрос-ответ)
Отдыхать на море — не меньше месяца Этим летом я собираюсь впервые повезти своего трехлетнего сынишку к морю и хотела бы знать, как приучать малыша к солнцу, морской воде, как правильно его оздоравливать. Типичная ошибка многих родителей в том, что ребенка везут к морю на 10-15 дней. Эфф ...


Следи за здоровьем. Вопросы врачам (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСледи за здоровьем. Вопросы врачам (вопрос-ответ)
Как осветлить кожу • У меня вокруг нижней губы кожа светлая, а в области подбородка - темная и грубая. Подскажите, можно ли осветлить темный участок кожи? Прежде всего, необходимо выяснить причину данной проблемы. Для этого обратитесь за консультацией к косметологу-дерматол огу. Возможно, ва ...


3 вопроса о красоте (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU3 вопроса о красоте (вопрос-ответ)
1. Я читала, что египетская царица Клеопатра многие годы прекрасно выглядела благодаря специальной маске для лица. Действительно ли такая маска существует и как ее приготовить? Древние египтянки применяли различные маски, и действие каждой из них было основано на улучшении кровообращения в кожны ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Синдром срыгивания - MY-DOKTOR.RUСиндром срыгивания
У детей первых месяцев жизни, особенно у малышей, находящихся на искусственном вскармливании, часто наблюдаются срыгивания. Во внутриутробном периоде пищеварительная система практически бездействовала, и требовать от нее безукоризненной работы сразу после рождения было бы неразумно. Однако любую ...


Ходите быстро - MY-DOKTOR.RUХодите быстро
Польза прогулок Ходьба самое простое средство для лечения и профилактики многих заболеваний. При ходьбе питание сердца, лёгких и других органов кислородом улучшается. Укрепляется сердечно-сосудистая система, мышцы всего тела тренируются, снимается стресс, поднимается настроение, ходьба сжигает ...


Очищение и лечение свеклой - MY-DOKTOR.RUОчищение и лечение свеклой
Свекла интересное растение, оно удивительно тем, что современный человек не может обойтись без такого чуда дареное землей. Свекла во всех смыслах хороша, она питательна, и с помощью нее можно поправить здоровье, и вылечить разного рода болезни. Свекла появилась в первые, не менее четыре тысяч ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика