Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Как удалить наращенные ресницы с глаз

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Положительные последствия крепкого сна - MY-DOKTOR.RUПоложительные последствия крепкого сна
Имидж сна не особенно хорош. До сих пор многие считают, что тот, кто мало спит, активен и успешен. Но сон очень важен для нас. Почему же нужно больше спать? 1. Сон делает красивее Не зря говорят о красоте в связи со сном. Шведское исследование доказывает, что достаточный сон на самом деле имее ...


Синдром Рейно: тайна ледяных пальцев - MY-DOKTOR.RUСиндром Рейно: тайна ледяных пальцев
Побелевшие пальцы, ледяные руки: у людей, страдающих от синдрома Рейно, вдруг останавливается кровоснабжение пальцев. Не всегда такое нарушение кровообращения является безвредным. Кроме того, это может быть и заболевание. Признаки синдрома Рейно Белые ледяные пальцы - почти как в кино о вампи ...


Похудеть без эффекта йо-йо - Скандинавская диета - MY-DOKTOR.RUПохудеть без эффекта йо-йо - Скандинавская диета
Если очень хочется похудеть, но нет желания отказаться от некоторых продуктов, сесть на строгую диету или голодать, тогда, возможно, поможет новая концепция «Скандинавская диета», не только простая, но и без эффекта йо-йо. В чём заключается Скандинавская диета Ее авторы разработали ...


Лечение бронхита народными средствами - MY-DOKTOR.RUЛечение бронхита народными средствами
Иногда сильные заболевания дыхательных путей застают врасплох даже самый крепкий организм. Всем знакомый бронхит может помешать нормально работать и отдыхать, а также вызвать тяжелые последствия в будущем. Практически каждый встречался с этой неприятной болезнью, которая сопровождается жутким кашле ...


Как удалить наращенные ресницы с глаз

Как удалить наращенные ресницы с глаз - MY-DOKTOR.RU

Сегодня в числе самых популярных косметических процедур находится такая, которая представляет собой наращивание ресниц. Ее проводят практически все косметические салоны. Стоимость такой услуги также не слишком высока.

Популярность этой процедуры обусловлена тем, что не все из девушек могут похвалиться роскошными от природы ресницами. Процедура наращивания в свою очередь может с лихвой восполнить такой недостаток. Многие, правда, опасаются прибегать к искусственному наращиванию ресниц.

Ведь клей, используемый при этом, может нанести существенный вред природным ресницам. Однако наращивание может быть и полностью безопасным, если данную процедуру осуществляет специалист.

При этом важно руководствоваться правилом, что наращенные ресницы слишком долго носить, не снимая, нельзя. Поэтому время от времени наращенные ресницы следует удалять с век. И именно при этом многие сталкиваются с настоящими проблемами.

Ведь снять наращенные ресницы не так то просто, поскольку они чаще всего бывают приклеены к основанию естественных ресниц, прчем очень прочно. За решением такой задачи лучше обратиться к тому же профессионалу, который и производил наращивание.

Однако многие женщины заняты настолько, что у них нет времени даже записаться к соответствующему мастеру. Ведь работа, дети и семья способны поглощать все свободное время. Ситуацию можно исправить довольно легко, если знать, как устранять наращенные ресницы правильно.

Если вы освоите такой навык, то вполне можете снять ресницы и в домашних условиях.

Неправильные способы снятия искусственно наращенных ресниц

Однако вначале лучше разобраться с тем, какие действия при этом производить нельзя. Так, не нужно стараться просто отодрать пучок наращенных ресниц. Да у вас это вероятней всего и не выйдет.

Ведь используемый для их фиксации клей обладает повышенной прочностью. Вместе с его остатками вы можете выдернуть и свои ресницы с корнем. Ни одной женщине это не может оказаться кстати. Также не следует стараться удалить клей, соскребая его острыми предметами.

В этом случае очень велик риск случайно задеть слизистую оболочку глаза или повредить веко. Некоторые почему то полагают, что наращенные ресницы сами отвалятся, если их подержать над струей горячего пара. Однако прочность клея не позволит сделать это.

Поэтому от данного метода также лучше отказаться.

Как правильно удалить искусственно наращенные ресницы

Для снятия наращенных ресниц нужно прибегнуть к таким способам.

Первый способ заключается в удалении наращенных ресниц при помощи очень жирного крема

Крем может быть произведен любой фирмой.

Это не имеет в данном случае значения. Главное, чтобы его консистенция действительно обладала высокой жирностью. Далее с лица нужно удалить полностью всю косметику. Глаза обязательно нужно очистить от следов косметического карандаша, подводки или теней.

После этого возьмите ватный диск либо тампон и обильно смочите его в жирном креме. Смотрясь в зеркало, с предельной аккуратностью нанесите слой этого крема по линии ресничного роста. Оставьте его на некоторое время на веках.

После такой обработки клей уже утратит былую стойкость, поэтому наращенные ресницы можно будет с легкостью снять. Однако крем может и не подействовать с первого раза. Поэтому можно такую процедуру повторить вновь.

Но время выдержки жирного крема следует увеличить.

Снять с глаз наращенные ресницы можно и с помощью растительного масла

В данном способе также нет особой сложности. Для данного мероприятия больше всего подходит касторовое или оливковое масло.

Для нанесения на ресницы масла нужно использовать ватную палочку. Закройте один глаз и палочкой, промоченной в масле, проведите линию по основанию роста ресниц, затрагивая при этом и сами ресницы, естественные и наращенные.

Держите масло на ресницах примерно в течении получаса. Когда время истечет, осторожно промассируйте веки и ресницы при помощи пальцев.

Если с первого раза наращенные ресницы остались на глазах или отвалились не все их них, тогда процедуру нужно повторить. Вместо масла и крема можно использовать глазные капли. Для многих эффект получается очень быстрым.

Специальные средства для удаления наращенных ресниц

Может случиться и так, что описанные приемы не помогут вам вовсе.

Причина этого может заключаться в особой прочности клея либо в чем-то ином. Однако, если ресницы все же снять нужно, тогда остается приобрести специально созданное для этой процедуры средство. Оно в чем-то имеет сходство с салонными средствами для подобных процедур.

Такие средства оказывают эффект в результате существенного размягчения фиксирующего клея. Поэтому даже не прилагая больших усилий, при помощи этих средств ресницы снять легко. Купить это средство можно в специализированных магазинах косметологической продукции или же заказать по интернету.

Рекомендуется приобретать такое средство еще до процедуры наращивания. Стоимость его не слишком высока, но его наличие избавит вас от необходимости искать выход относительно удаления наращенных ресниц.

Добавлено: 30-12-2019 08:15

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Отвечает врач-реабилитолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает врач-реабилитолог (вопрос-ответ)
У вас болят уши во время авиаперелета? Вы долго и безуспешно пытаетесь вылечить атопический дерматит? Появились странные приступы?  - На ваши вопросы отвечает врач. Спасите ваши уши • Каждый раз, когда я лечу в самолете, у меня закладывает уши, а после посадки они е ...


Как получить справку на ношение оружия - MY-DOKTOR.RUКак получить справку на ношение оружия
Прохождение каких врачей обязательно для получения справки на ношение оружия? Нужно срочно получить справку на оружие, но знакомые уверяют, что процедура длительная и многим отказывают. Каких медицинских работников необходимо пройти и сколько будет действительна такая справка? Получение справки на ...


Вас консультируют лучшие специалисты! (стоматолог, терапевт, и педиатр) - MY-DOKTOR.RUВас консультируют лучшие специалисты! (стоматолог, терапевт, и педиатр)
Кровоточивость десен • Когда я чищу зубы, у меня сильно кровоточат десны. Почему так происходит? Как решить эту проблему? Кровоточащие десны - один из признаков воспалительного заболевания пародонта. Причинами этого заболевания могут быть как общие, так и местные неблагоприятные факторы. П ...


Отвечает врач-терапевт (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает врач-терапевт (вопрос-ответ)
Не опасно ли состояние, при котором человек не слышит запахов? Как лечить цистит кормящей маме? Почему так важны прививки? Как правильно готовиться к экзамену? Жизнь без запахов • Мой папа с детства не чувствует практически никаких запахов, кроме очень сильных. Подск ...


Отвечают стоматолог, психоневролог-психотерапевт, ортопед-травматолог и педиатр (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечают стоматолог, психоневролог-психотерапевт, ортопед-травматолог и педиатр (вопрос-ответ)
Реставрация зубов • Мне 25 лет. Я хочу поставить коронки на передние зубы, но врач говорит, что этого делать не стоит. Прав ли он? В вашем возрасте, действительно, нежелательно делать коронки. Это необходимо, если зубы настолько разрушены, что другим способом восстановить их нельзя. Но этог ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Профилактика и лечение пеленочного дерматита - MY-DOKTOR.RUПрофилактика и лечение пеленочного дерматита
Пеленочным дерматитом у маленьких детей называется воспаление определенных участков кожи, которое проявляется вследствие длительного контакта кожи с влагой или ее натирания. Проявление подобного заболевания объясняется тем, что у маленьких детей очень чувствительная и нежная кожа, поэтому в мест ...


В помощь бесплодной паре - MY-DOKTOR.RUВ помощь бесплодной паре
Пары, которые уже отчаялись завести ребенка из-за бесплодия, готовы испробовать любые способы, чтобы испытать радость материнства и отцовства. Нижеприведенные рецепты даны отдельно для лечения бесплодия у женщин и отдельно для мужчин. Неукоснительно следуйте указаниям, и принимайте настойки в од ...


Гипогликемическая диета - MY-DOKTOR.RUГипогликемическая диета
Гипогликемия – неприятное состояние. Если вы не знаете, как питаться, чтобы справиться с гипогликемией, у вас может часто быть пониженный уровень сахара в крови. Такое состояние плохо не только потому, что оно лишает вас энергии, оно ещё и наносит вред здоровью. Но хорошо, что гипогликемич ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика