Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Гинекология и Акушерство :: Консультирует гинеколог (вопрос-ответ)

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Полипы шейки матки. Диагностика
Кто наиболее подвержен появлению полипов шейки матки? Еще в середине двадцатого века появление полипов шейки матки связывалось напрямую с перенесенными родами, однако позднее полипы все чаще диагностировались и у нерожавших женщин, а также дам в постменопаузе. С тех пор представления об этом не сли ...


Бактериальный вагиноз. Клиническая картина и диагностика
Бактериальный вагиноз – это достаточно распространенное заболевание, которое встречается у большинства современных женщин. Он представляет собой дисбаланс микрофлоры влагалища, который в норме характеризуется преобладанием лактобацилл. Они способствуют поддержанию иммунитета, так как образуема ...


Кандидоз (Молочница )
Молочницей зачастую становится поражен рот и близлежащие области. Также можно наблюдать этот недуг у маленьких детей. Возникнуть может молочница и на половых органах, поражая при этом задний проход, член и женское влагалище. Очень сложно избавиться от молочницы, если микробы поразили ваши половые о ...


Лечение полипов шейки матки - MY-DOKTOR.RUЛечение полипов шейки матки
Полипы шейки матки могут возникнуть, как у женщин в постменопаузе, так и у молодых девушек. Диагностика и причины появления полипов шейки матки Среди наиболее распространенных причин заболевания специалисты называют гормональные нарушения и эрозийные процессы. Точная диагностика возможна только в ...


Консультирует гинеколог (вопрос-ответ)

Консультирует гинеколог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU

Ты привыкла следить за своим здоровьем. Возникают вопросы? Опытный специалист охотно ответит тебе.

Поможет анализ на ХГЧ

Насколько информативен анализ на ХГЧ? На каком сроке он дает возможность женщине распознать беременность?

• Радиоиммунный метод определения уровня хорионического гонадотропина человека в сыворотке крови подтверждает зачатие уже через несколько суток после оплодотворения (7-й день беременности), то есть еще до задержки менструации. Однако наиболее часто исследуют ХГЧ мочи, что в ряде случаев позволяет получить ответ через 1 -2 недели после имплантации яйцеклетки в полость матки или в первые дни задержки месячных. Для анализа берут утреннюю мочу. Секреция ХГЧ достигает максимума к 60-70-му дню беременности, а затем снижается.

Когда нужно ЭКО?

Расскажите, пожалуйста, о процедуре ЭКО. Насколько она эффективна и в каких случаях ее рекомендуют использовать?

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) относится к высокотехнологическим вспомогательным репродуктивным технологиям. Оно рекомендуется супружеским парам, которые не могут иметь детей в результате перенесенных заболеваний, травм или операций. Чаще всего этот метод выбирают при непроходимости маточных труб. С помощью специальной аппаратуры производится забор яйцеклеток и их оплодотворение спермой партнера или донора. Эмбрионы на определенной стадии переносят в полость матки, где и развивается плод. Иногда для наступления беременности требуется несколько попыток.

О гормональной контрацепции

Врач посоветовал мне пользоваться гормональными контрацептивами. Какими побочными действиями они обладают?

• Как правило, верно, подобранное гормональное противозачаточное средство не оказывает негативного влияния на женский организм. Речь идет о современных низкодозированных препаратах. Исключение составляют женщины с патологической непереносимостью компонентов, входящих в состав лекарства. Однако нужно отметить, что длительный прием контрацептивов может влиять на свертываемость крови у пациенток старше 35 лет, особенно у курящих. В таком случае необходимо строго соблюдать рекомендации доктора. Но пугаться не стоит! В настоящее время есть довольно много низкодозированных противозачаточных средств последнего поколения. Такой широкий выбор позволит свести к минимуму побочные действия.

В правильном положении

Когда кроха занимает стабильное положение в мамином животике? Необходимо ли делать какие-то особые упражнения, чтобы ребеночек лег именно так, как нужно?

• В большинстве случаев малыш перестает кувыркаться и располагается головой вниз примерно к 36-й неделе беременности. Такая позиция - самая благоприятная для родов. При тазовом предлежании врач посоветует мамочке специальную гимнастику, например, серию упражнений в положении на спине, ноги вверху. Старательно выполняй движения, а кроме того, постарайся «договориться» с ребеночком. Попроси его, чтоб он перевернулся, расскажи о том, с каким нетерпением его ждут. Он прислушается и примет правильное положение.

Как лечить кисту?

Между левым яичником и маткой у меня параовариальная киста диаметром 5 см. Правда ли, что избавиться от нее можно только с помощью гормональных таблеток или оперативного вмешательства?

• Такая киста преимущественно требует хирургического вмешательства. Предпочтение отдается малоинвазивной лапароскопической методике. К сожалению, применение консервативных методов терапии, в том числе и гормональной, при параовариальной кисте малоэффективно.

Апоплексия яичника

Это заболевание начинается неожиданно. Чаще всего во время овуляции возникают довольно резкие боли внизу живота. Затем они распространяются по всему животу, могут отдавать в ногу, задний проход или паховую область. Такое состояние довольно опасно, ведь патология вызывает кровоизлияние в брюшную полость. По мере усиления внутрибрюшного кровотечения появляются и другие симптомы: бледность кожи и слизистых, учащение пульса, снижение артериального давления, а порой и потеря сознания. Поэтому при первых же признаках заболевания следует вызвать «неотложку». Имей в виду: женщину с подозрением на апоплексию яичника кладут в стационар гинекологического отделения, при сильном кровотечении обычно врачи советуют прибегнуть к операции. Если кровопотеря небольшая и самочувствие пациентки удовлетворительное, возможно консервативное лечение (покой, холод на низ живота, особые кровоостанавливающие средства).

Добавлено: 25-12-2019 02:51

Проголосовать за статью

Наталья пишет:
12-08-2016 09:12

Беременность или задержка месячных

Доброе утро,хотела бы услышать ваше мнение..
С мужем хотим второго ребёнка,но уже 3 месяца ничего не получается,и вот в этот раз была такая история : месячный цикл у меня 28-30 дней, месячные должны были прийти 3-4 августа ,овуляция была 22 июля, не защищённый ПА был 18 июля. За 1-2 дня до месячных делала тесты,были слабые вторые полоски ,но хорошо видные глазу , сдала кровь на хгч 4 августа в день предполагаемых месячных - результат 7,68! Жду значит пока полоски поярчают,а они не ярчают.. 7 июля в 6 утра, после мочеиспускания , надев белье, полилась кровь,так скажем ручьём .. Я в скорую скорей,отвезли ,сказали плодного яйца не видно, сказали возможен самопроизвольный выкидышь, или запоздали месячные .. В этот же день 7 августа (после осмотра в больнице) пошла сдавать снова хгч ,но уже в другой клинике и пришёл ответ 1,0!
Возможно это месячные запоздали ,но месячные не как обычные месячные ..на прокладке не так как всегда много,а меньше,но в унитазе и на бумаге много крови (и она Алая), на 3 день от начала месячных начало стрелять в левый яичник ..
Есть ещё одно ,грудь даже не увеличилась, как это бывает во время пмс и не болела..
Можно вообще мнение,что вообще происходит со мной?

екатерина пишет:
27-06-2013 21:25

коричневые выделения.

Мне шестнадцать. Я стала замечать коричневые выделения после менструации без болей. Есть ли повод для беспокойства?

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Отвечает гинеколог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает гинеколог (вопрос-ответ)
Есть ли надежда? Хочу стать мамой! Я перенесла две внематочные беременности, в результате чего у меня удалены обе трубы яичников. Есть ли у меня хоть какая-то возможность забеременеть? • Возможность стать мамой у вас однозначно есть! Вам необходимо обратиться в Центр репродуктивной медици ...


Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
Тянущие боли в боку? Ищем причины недомогания • С 5-6 недели беременности появились сильные тянущие боли с правой стороны внизу живота. С чем это может быть связано? Во-первых, тянущие боли справа — характерный симптом после удаления аппендицита, даже если операция была проведена доста ...


На твои вопросы отвечает гинеколог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа твои вопросы отвечает гинеколог (вопрос-ответ)
Нужна ли операция? Моей доченьке 2 года 9 месяцев. Гинеколог районной поликлиники не смог взять у нее мазок из-за того, что у крошки сросшаяся половая щель. Рекомендует делать операцию, чтоб избежать выделений. Есть ли другой способ лечения, кроме хирургического вмешательства? • Образовани ...


Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
Дублеры гормонов… регулируют цикл месячных Вот уже два года, как мои месячные абсолютно нецикличны. Забеременеть не удается. Сидела на гормонах — и все без толку. Мне сказали, что существуют природные фитоэстрогены, которые очень эффективно и достаточно быстро регулируют менструальн ...


Спрашиваем гинеколога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпрашиваем гинеколога (вопрос-ответ)
Все восстановится Мне 23 года. 5 лет без перерыва я пила противозачаточные таблетки. Теперь мы с мужем хотим малыша. Но прошло 4 месяца, а беременность все не наступает. Могли ли контрацептивы повлиять на способность к зачатию? • После окончания приема противозачаточных таблеток все должно ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Как избавиться от грибка - MY-DOKTOR.RUКак избавиться от грибка
В организме человека могут обитать разные виды грибков. Без одних невозможно обойтись – они улучшают защитные свойства кожи и участвуют в пищеварительном процессе. Но некоторые грибки наносят серьезный вред здоровью, вызывая микозы ногтей, кожи и волосистой части головы. Виды грибка Напри ...


Лечение жировика - новые способы - MY-DOKTOR.RUЛечение жировика - новые способы
Жировик (др. название – липома), является доброкачественной опухолью жировой ткани, которая крайне редко переходит в злокачественную стадию. Как правило, это безболезненный небольшой подвижный узелок с четко выраженной капсулой под неизмененной кожей. Жировики могут находиться в организме ...


Лечение отита у детей - MY-DOKTOR.RUЛечение отита у детей
Отиту подвержены и взрослые, и дети. Но у малышей воспаление среднего уха очень часто сопровождается осложнениями. В зрелом возрасте евстахиева труба длиннее и уже, чем в раннем детстве. Кроме того, барабанная перепонка у ребенка прочнее, чем у взрослого, поэтому она дольше противостоит давлению ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика