Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Гинекология и Акушерство :: Консультант - акушер-гинеколог (вопрос-ответ)

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Устранение неприятных выделений народными средствами - MY-DOKTOR.RUУстранение неприятных выделений народными средствами
Неприятные выделения, известные, как бели чаще всего являются следствием того или иного заболевания. Разновидности выделений (белей) Так, зеленые и желтые бели возникают при гнойных воспалениях шейки матки или половых путей, сукровичные бели явно указывают на опухоли (саркома, фиброма и злокачеств ...


Эрозия шейки матки. Диагностика и лечение
Откуда берется эрозия? Эрозия шейки матки считается одним из самых распространенных заболеваний женской половой сферы и встречается чаще всего у рожавших женщин. Сама по себе эрозия представляет собой ранку на разрушенном участке слизистой оболочки. Нарушения возникают чаще всего вследствие травм, ...


Эндометриоз: причины и типология
Разрастание клеток эндометрия и их менструирование в различных органах Эндометриоз представляет собой заболевание, когда клетки эндометрия (слизистой оболочки матки) появляются в необычных местах: яичниках, в стенке матки, маточных трубах или еще более удаленных органах. Оказавшись «на новом ...


Причины и характер выделений
Влагалищные выделения (бели) часто являются одним из первых симптомов заболевания, причем по их интенсивности и характеру можно определить и тип болезни. Сами бели причиняют определенный дискомфорт: жжение, зуд, постоянное ощущение влажности и так далее. Обычные физиологические выделения здоровой же ...


Консультант - акушер-гинеколог (вопрос-ответ)

Консультант - акушер-гинеколог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU

Прошла несколько курсов лечения молочницы, но болезнь все время возвращается. Отчего это происходит?

Молочница может не поддаваться лечению по нескольким причинам. Во-первых, если в организме присутствуют хронические инфекции (хламидии, уреаплазма, микоплазма и т. п.).

Во-вторых, если вы злоупотребляете сладким и сдобой. Кроме того, заболевание труднее лечится, если в личной гигиене отдают предпочтение антибактериальному мылу, носят синтетическое белье или часто пользуются прокладками, не пропускающими воздух.

Я долго сидела на диете, и после снижения веса у меня пропали месячные. Сейчас ем все, но критические дни не приходят. Как восстановить цикл? Смогу ли я забеременеть в будущем?

Нарушение менструального цикла при быстром похудении — явление распространенное, поскольку резкое снижение веса вызывает сбой в работе эндокринной системы.

Восстановить менструальный цикл вам поможет гинеколог-эндокринолог. Но если вы планируете в будущем иметь детей, от изнурительных диет придется отказаться — при отсутствии месячных зачатие маловероятно.

Почему при использовании гормонвыделяющей внутриматочной системы месячные длятся меньше? В каких случаях такую спираль удаляют раньше пятилетнего срока?

Сокращение длительности месячных происходит из-за изменения уровня гормонов в крови и уменьшения разрастания слизистого слоя в полости матки во время менструального цикла.

Гормонвыделяющие (или левоноргестрелсодержащие) внутриматочные средства удаляют раньше «гарантийного срока» при появлении осложнений: кровотечений, воспалительных процессов и т. п.

Кстати, спираль лучше удалять через три года, а не через пять, как пишут в инструкциях. Это снижает вероятность осложнений.

Есть ли альтернатива общему наркозу при пластической операции по поводу опущения (выпадения) матки? Где выполняют такие операции?

Во время пластической операции на промежности важно не только снять боль, но и обеспечить расслабление мышечной ткани, поэтому местное обезболивание в этом случае не применяется.

При противопоказаниях к общему наркозу выполняют эпидуральную (спинномозговую) анестезию. Такие пластические операции выполняют в любой районной или областной больнице, где анестезиологи владеют этим видом наркоза.

Несколько месяцев назад вокруг сосков на груди начали расти волосы. Как от них избавиться?

Первым делом обследуйте свой гормональный статус.

Если он в норме, волосы можно удалить в косметическом салоне, но при наличии нарушений (в частности, если мужские гормоны андрогены преобладают над женскими — эстрогенами) вам следует пройти курс лечения, направленный на восстановление гормонального баланса.

Как лечатся спайки маточных труб?

Если женщина собирается завести ребенка, предпочтение отдается пластике маточных труб: в трубу вставляют капроновую трубочку, что облегчает прохождение яйцеклетки в полость матки.

При консервативной терапии в трубы через шейку матки под давлением вводятся лекарства. Если женщину беспокоят сильные боли, врачи рекомендуют лапароскопическую операцию, в ходе которой спайки рассекаются с помощью аппарата, вводимого в брюшную полость через небольшой прокол.

Добавлено: 11-12-2019 18:51

Проголосовать за статью

Екатерина пишет:
04-10-2015 09:49

Может быть беременность или нет

Цикл 28 дней,в середине цикла был незащищенный ПА, после овуляции прошло 9 дней,немного подташнивает по утрам,набухла и болит грудь,переодически тянет пояница.до месячных еще 5 дней. Сделала электронный тест показал отрицательный.

Ольга пишет:
05-12-2014 12:54

Роды после кесарева сечения

Добрый день! Мне 25 лет. В марте этого года я родила ребенка, мне сделали неплановое кесарево сечение. В процессе беременности о кесарево сечении речь не шла. Беременность по словам врачей протекала удовлетворительно. На 8 неделе начался токсикоз, длился до 16 с половиной недели. В 32 и 36 недель отправляли в роддом на сохранение с диагнозом отекии и гипоксия плода. Гипоксия в ходе обследования не подтверждалась. Но поставили диагноз многоводие. Роды начались в 40 недель преждевременным излитием околоплодных вод. Поставили диагноз острая внутриутробная гипоксия плода и отправили на кесарево сечение. Подскажите, есть ли у меня возможность второго ребенка родить в естественных родах? Что мне для этого требуется сделать?

катерина пишет:
22-11-2014 11:13

испуг во время беременности

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста у меня 8-9 недель беременности,вчера я на несколько секунд испугалась. Подскажите не опасно ли это для ребенка?

Людмила пишет:
14-10-2014 15:15

когда могло произойти зачатие?

Здравствуйте,ответьте пожалуйста на мой вопрос. Последние месячные были 25.02.14.-1.03.14. цикл 26-28 дней в основном 26,на 11 день цикла(7 марта) была на узи сказали,что есть доминантный фолликул 20 мм и написали предовуляторная фаза цикла,с 11 дня цикла бт поднялась с 36,6 до 37 на 12 день цикла,половой акт был 1.03.,2.03.,7.03.,8.03.,9.03.,11.03.,14.03.,15.03.,18.03.,тест на беременность был слабоположительный на 26 день цикла 22 марта,первое узи было сделано 2.04. плодное яйцо было 12 мм и ктр 3 мм сердцебиения ещё не было срок поставили 5 недель(по месячным),второе узи было сделано 8.04. плодное яйцо было 15 мм и ктр 7,сердцебиение было,скажите пожалуйста в какой день цикла(при каком половом акте?) могло произойти зачатие?

Алевтина пишет:
15-07-2014 15:22

Лактация

Добрый день! Я завершаю лактацию,пропила курс достинекса,молоко не ушло,пропила второй курс достинекса-грудь больше не наливается,но в ней есть молоко.Надо ли сцедить остатки?Или оно само перегорит?уже сутки прошли после последней половинки таблетки.Уплотнений в груди нет

Ирина пишет:
15-06-2014 17:20

Овуляция

Здравствуйте, доктор. В последние три цикла я не замечаю белковых выделений в середине цикла, их нет. Ранее всё чётко прослеживалось. Вместо белковых выделений на протяжении трёх циклов, именно в середине цикла начинается молочница. Может ли молочница как-то влиять на отсутствие овуляции. И можно ли считать по отсутствию овуляторной слизи отсутствие овуляции. Заранее спасибо

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Что такое нормальный менструальный цикл часть вторая. На вопросы отвечает гинеколог - MY-DOKTOR.RUЧто такое нормальный менструальный цикл часть вторая. На вопросы отвечает гинеколог
• Правда, что после родов месячные становятся менее болезненными? В большинстве случаев, да. Ведь роды завершают окончательное созревание репродуктивной системы. А это означает, что в организме уже не будет происходить неконтролируемого выброса гормонов простагландинов — главных прово ...


Месячник в защиту месячных. Что такое нормальный менструальный цикл. На вопросы отвечает гинеколог - MY-DOKTOR.RUМесячник в защиту месячных. Что такое нормальный менструальный цикл. На вопросы отвечает гинеколог
Критические дни должны проходить легко и радостно, не вызывая ни малейшего напряжения. Ноу большинства из нас сложилось стойкое убеждение: месячные связаны в лучшем случае с физическим и психологическим дискомфортом, в худшем — с более серьезными проблемами. Ответить на все интересующие на ...


О тампонах и не только (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUО тампонах и не только (вопрос-ответ)
Благодаря современным средствам гигиены мы напрочь забыли обо всех неудобствах, сопряженных с критическими днями. Но есть вопросы, которые продолжают волновать нас. Сегодня на них отвечает руководитель Центра планирования семьи и полового созревания детей и подростков Института педиатрии, акушер ...


Консультация у гинеколога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультация у гинеколога (вопрос-ответ)
Обильное слюнотечение Первая беременность (4 года назад) была очень тяжелой. К обычным проблемам (токсикоз, изжога) прибавился еще и птиализм - обильное слюнотечение. Этот недуг изводил меня все девять месяцев, так как специалисты не могли выявить причину и найти подходящие методы лечения болез ...


Спроси у гинеколога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпроси у гинеколога (вопрос-ответ)
Нужна ли операция? Врачи недавно выявили у меня (мне 30 лет) кисту яичника и посоветовали оперироваться. Есть ли менее радикальное решение этой проблемы и если да, то подскажите какое? • Все зависит от размеров, структуры и длительности существования кисты яичника. Если киста однородной ст ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Нужна ли ребенку стерильность? - MY-DOKTOR.RUНужна ли ребенку стерильность?
В последние годы аллергия стала самым распространенным детским заболеванием. И мнение, что виной тому является явное перебарщивание с чистотой в уходе за ребенком, - вполне обоснованно. Если вы начинаете свой день с кипячения пустышек, игрушек и пеленок, дезинфекции кроватки, стен и пола в кварт ...


Первая помощь при флюсе - MY-DOKTOR.RUПервая помощь при флюсе
Откладывая очередной визит к стоматологу, нужно помнить, что кариес сам по себе не несет серьезной опасности, а вот его осложнения, такие как флюс, могут привести к плачевным последствиям. Дело в том, что бактерии из кариозных зубов могут проникать в десны, вызывая воспаление десневого кармана ...


На ваши вопросы отвечает дерматовенеролог, семейный врач, психолог и педиатр (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа ваши вопросы отвечает дерматовенеролог, семейный врач, психолог и педиатр (вопрос-ответ)
Для беременной вреднее нервничать, чем принимать успокоительное Уважаемый доктор, моя беременность была незапланированной (сейчас 9 недель), и так как я не знала, что вынашиваю ребенка, к сожалению, пила успокоительные препараты. Просто я почувствовала, что стала очень нервной и раздражительной, ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика