Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Семейная психология :: Депрессия и как с ней бороться

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

6 видов любви - MY-DOKTOR.RU6 видов любви
Агапе - жертвенная любовь Любовь как самоотдача. Мужчина, понимающий это чувство, сделает все, чтобы возлюбленной было хорошо. Как он ведет себя? Скорее всего, за вами он долго ухаживал, прежде чем признаеться в чувствах. Вы замечаете, что он никогда ничего не попросит в ответ на свои проявления ...


Поцелуй для здоровья - MY-DOKTOR.RUПоцелуй для здоровья
Почему и как мы целуемся - захватывающие темы для психологических исследований социологии и коммуникации. Есть общепринятые правила культуры для того, чтобы поцеловаться в условиях не романтического или личного  характера. Вы целуетесь, когда приветствуете или говорите до свидания, на рабо ...


Спрашиваем психолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпрашиваем психолога (вопрос-ответ)
Проблемы у наших деток или наши проблемы у них? То, что незаметно с близкого расстояния в кругу семьи, становится очевидным при дистанцированном взгляде. Особенно, если это взгляд специалиста. Ребенок боится оставаться один • Ребенок пяти лет боится по вечерам оставаться один в своей комнат ...


Где искать свою вторую половину? - MY-DOKTOR.RUГде искать свою вторую половину?
Каждый свободный человек хочет встретить свою половину. Есть несколько мест для встреч мужчины и женщины, которые проверенны временем: на отдыхе, в компаниях друзей, в клубе, в Интернете, "по-родственном у", на работе, с помощью объявлений. Давайте подробнее разберем каждое из мест. Зн ...


Депрессия и как с ней бороться

Депрессия и как с ней бороться - MY-DOKTOR.RU

Почти каждый третий россиянин страдает от депрессии. Депрессия попросту портит человеку жизнь, оказывает отрицательное влияние на отношения с близкими людьми, коллегами по работе, не даёт человеку качественно работать. Можно заметить, что если раньше за помощью к психотерапевту обращалась, как правило, так называемая элита общества элита общества, то в последнее время к врачам ринулись почти все слоя населения.

Признаки депрессии

Как определить, что у вас или у близких вам людей началась депрессия. Любая депрессия складывается из трех частей:

  1. у человека расстраивается настроение.
  2. появляются вегетативные нарушения.
  3. человек постоянно чувствует усталость.

Унылое и подавленное настроение присутствует у человека двух недель. Окружающий мир начинает восприниматься тускло, всё вокруг видится серым и унылым. Могут быть так называемые перепады настроения, утром человек может чувствовать себя прекрасно, а вечером его настроение резко портится. Некоторые люди находятся постоянно в подавленном настроении.

"Оттенки" депрессии

  • Настроение подавленности имеет разные оттенки. Оно может отражать тревогу, тоску, отчаяние, раздражительности и равнодушия. В некоторых случаях человек даже не осознаёт своё настроение, но ощущает физические проявления депрессии. Может появиться чувство жара в грудной клетке или ощущения давления в районе сердца. Иногда может присутствовать ощущение постоянной боли в какой-нибудь части тела.
  • Часто после длительного стресса человек подвергается депрессии. Как правило, такая депрессия имеет оттенок тревоги. Эту тревогу каждый чувствует по своему. Тревога может заключаться в ночных кошмарах, человек боится засыпать, постоянно боится, что с его близкими случится что-нибудь плохое. Бывает, что тревога проявляется в виде нервозности. Постоянное волнение не позволяет расслабиться, человек не может долго сидеть на одном месте.
  • Сильная тревога, даже очень сильная, возникает при развёрнутой депрессии, у человека начинаются приступы паники. При этом внешние признаки могут быть всего лишь верхушкой айсберга. Человек может ощущать нехватку воздуха, усиленное сердцебиение, жар и дрожь по всему телу.

Кроме депрессии тревожной существуют другие виды депрессий.

  • Человек наоборот становится пассивным и его движения затрудняются, как бы сковываются. Человек долго спит( около двенадцати или четырнадцати часов в сутки), повседневные и обыденные дела начинают казаться слишком сложными, человек не видит в них смысла. Эти признаки можно отнести к депрессии с проявлением апатии.
  • Действия всего человеческого организма при депрессии тормозятся. Человеку трудно думать, память становится хуже, он становится не внимательным. Всё это сильно отражается на работоспособности человека.
  • Человек начинает уставать, прочитав несколько страниц книги или посмотрев телевизор не продолжительное время.

Вегетативные нарушения

Теперь поговорим о вегетативных нарушения, которые происходят в процессе депрессии. У человека может проявиться вегето сосудистая дистония, учащённое мочеиспускание, боли в голове, постоянные колебания температуры и давления, а также частые головокружения. У человека может пропадать аппетит, появляются запоры. Очень редко человек при депрессии отличается повышенным аппетитом и у него появляется диарея.

Из-за депрессии ощущения в сексуальной жизни у мужчин и женщин начинают притупляться. В редких случаях человек начинает заниматься мастурбацией, это приобретает у него навязчивый вид. Также человек может начать предаваться беспорядочным половым связям. У мужчин наблюдаются проблемы с потенцией, а у женщин можно наблюдать задержки менструаций.

Астеническая депрессия

Астеническая часть депрессии состоит из постоянной усталости, человек начинает плохо переносить изменения погоды и становится раздражительным. Его начинает раздражать яркий свет, прикосновения людей, громкие шумы. Бывает, что после вспышек раздражения человек начинает плакать.

Также у человека расстраивается сон, человек не может заснуть, сон его становится чутким, он может рано проснуться и уже не заснуть, хотя будет хотеть спать.

Лечение депрессии. Антидепрессанты

Существуют разные степени тяжести депрессии. Например, если у человека пропадает желание жить и появляются суицидные мысли, то это крайне тяжёлая степень депрессии. При таких признаках следует немедленно обратиться к психотерапевту и начать лекарственное лечение депрессии.

Некоторые люди опасаются употреблять антидепрессанты потому, что уверены в вызывании этими препаратами зависимости. Это не так, антидепрессанты не вызывают привыкания, привыкание могут вызвать снотворное и успокоительное относящиеся к транквилизаторам.

В зависимости от оттенка депрессии, психотерапевт должен назначить разные антидепрессанты. Если правильно подобрана дозировка лекарств, то уже через месяц депрессия начинает исчезать.

Антидепрессанты проявляют себя уже в конце второй или третьей недели. Но многие люди почувствовав улучшение прекращают принимать препараты, а через пару недель депрессия к ним возвращается снова.

Поэтому нужно пройти полный курс лечения и тогда депрессия вас покинет.

В некоторых случаях после основного курса лечения, врач назначает, так называемое, поддерживающее лечение, это поможет крепко зафиксировать положительный результат лечения депрессии. Курс лечения может проходить от четырёх месяцев и до года, а в некоторых случаях дольше года. Лучше вылечиваются депрессии, которые длятся меньше шести месяцев.

Добавлено: 30-12-2019 14:43

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

3 вопроса подростковому психологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU3 вопроса подростковому психологу (вопрос-ответ)
Не можешь разобраться и найти выход из трудной ситуации? Психолог знает ответы на самые сложные вопросы и всегда готов помочь. Косые взгляды • Я в школе самая стильная девушка, и все уже давно считают меня «первой леди», но есть одна мелкая коза, которая за глаза прикалывается на ...


Отвечает психолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает психолог (вопрос-ответ)
Будьте осторожны с холотропным дыханием • Подруга пригласила на тренинг по холотропному дыханию. После занятия у меня был нервный срыв. Я плакала и потом еще, долго не могла успокоиться. Мне сказали, что так я освобождаюсь от негатива. Но пробовать снова боюсь. Не опасны ли эти занятия для ...


Найти верное решение. Советы психолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНайти верное решение. Советы психолога (вопрос-ответ)
Почему муж против моего выхода на работу • Мой муж продвигается по карьерной лестнице, и я его поддерживаю в этом. Сейчас сама хочу выйти на работу. Но супруг против. Как правильно донести ему мысль о том, что мне это необходимо? Прежде всего, вам нужно понять, почему муж вас не поддерживае ...


Отвечает психолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает психолог (вопрос-ответ)
Тревожные сны • В последнее время мне часто стало сниться, что я куда-то бегу или просто иду и вдруг падаю или проваливаюсь. От неожиданности я резко просыпаюсь, сердце стучит, как у кролика. После этого я долго не могу успокоиться и уснуть. Почему так происходит? Подобные сны, когда вы в ...


2 вопроса психологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU2 вопроса психологу (вопрос-ответ)
Как настроиться, чтобы идти работать в коллективе • У меня проблема: я не знаю, как настроиться, чтобы идти работать в коллективе, где мою маму (во время моего отпуска) просто уволили... Как мне с ними разговаривать, если я их, считаю просто предателями, они мне неприятны? А на работу ходи ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Вопросы косметологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы косметологу (вопрос-ответ)
• В состав многих кремов входят липосомы. Каков механизм их действия? Липосомы — это своеобразные носители активных компонентов. Они обеспечивают проникновение действующих веществ в глубокие слои кожи. Липосомы состоят из обертывающей мембраны, наполненной активным, растворимым в воде ...


Вопросы о здоровье врачу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы о здоровье врачу (вопрос-ответ)
• Мне 21 год. С марта этого года начала заниматься бегом. Чувствовала себя великолепно, но в последнее время начала ощущать усталость и слабость в ногах. У меня есть предрасположенность к варикозу, и я беспокоюсь: неужели придется прекратить пробежки? Варикоз, или варикозное расширение вен, ...


Как меня врачи лечили в израильской клинике - MY-DOKTOR.RUКак меня врачи лечили в израильской клинике
Здравствуйте, дорогие читатели, сегодня я хочу поделиться своей историей болезни и рассказать о том, как я попала на лечение в Израиле. Собственно хотелось бы начать с того, что совсем недавно, приблизительно год назад, наши местные российские врачи обнаружили у меня довольно-таки редкую болезнь Пе ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика