Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Беременность и роды :: Косметические средства для ухода за собой в зимний период при беременности

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Секс во время беременности - MY-DOKTOR.RUСекс во время беременности
Вот и свершилось такое обыкновенное, но такое долгожданное чудо - в вашей семье скоро появится малыш. Впереди у молодых родителей удивительные 9 месяцев - время для приятных хлопот и кардинальных изменений в жизни. Но за этот период у пар часто возникают различные вопросы. Одной из самых популяр ...


Признаки, причины и последствия внематочной беременности - MY-DOKTOR.RUПризнаки, причины и последствия внематочной беременности
Появление новой жизни на свет иначе как чудом не назовешь. Женщина, 9 месяцев носящая своего ребенка под сердцем – самая счастливая. Но все же даже в таком отлаженном процессе как беременность, возникают сбои. Например, оплодотворенная яйцеклетка не доходит до точки назначения – матк ...


Содержание стадий перинатального развития ребенка - MY-DOKTOR.RUСодержание стадий перинатального развития ребенка
Онтогенез человека начинается далеко до рождения ребенка и делится на два этапа - перинатальный, который длится от зачатия до рождения, и постнатальный, начинающийся с рождения, охватывающий детство, взросление, собственно взрослость и заканчивается смертью человека. Перинатальное развитие ребенка ...


Водные роды или дети рождённые в воде - MY-DOKTOR.RUВодные роды или дети рождённые в воде
Рождение ребенка в воде, которая максимально приближенна к внутриутробной, в народе называют водными родами. Сама же роженица при таких родах, периодически погружается в тёплую воду, будь то бассейн, джакузи или же просто обыкновенная ванная. Чего стоит предостерегаться при родах в воде? На с ...


Косметические средства для ухода за собой в зимний период при беременности

Косметические средства для ухода за собой в зимний период при беременности - MY-DOKTOR.RU

Зима дарит много приятных минут и столько же забот. Тоже очень приятных!

Наш ответ морозам и ветрам - специальные косметические средства и правильно подобранная система ухода. Процедуры не займут много времени. Результат тебе понравится!

Наступают холода, и все женщины оказываются перед дилеммой: тепло или элегантность? Будущая мама выбирает тепло, потому что даже в меховой ушанке и варежках со снежинками она неотразима! Стиль natural отлично сочетается с бархатной кожей и шелковистыми волосами. Зимой? Легко! Ты ведь распрощалась с вредными привычками? Теперь заводим новые. Полезные. Знаешь, фразу «не в красоте счастье» придумали лентяйки, которым не хотелось пользоваться кремом и с улыбкой смотреть в будущее. Ты — не такая!

В чертогах Снежной Королевы

Одна из важных проблем в морозное время года — перепад температур. Холод и тепло чередуются бессчетное количество раз. Из-за повторяющихся спазмов сосудов нарушается кровообращение, ухудшается питание клеток. Кожа грубеет. В помещении ты тоже не застрахована от вредных воздействий... В квартирах и офисах, особенно с центральным отоплением, воздух очень сухой. Обезвоживание может не только испортить твою красоту, но и привести к проблемам со здоровьем. Слизистая носоглотки пересыхает — вирусы беспрепятственно проникают в организм. Поэтому обязательно позаботься об увлажнении воздуха в доме: мокрое полотенце на батарее, большой аквариум, распылитель или специальные бытовые увлажнители. Но не забывай, главный враг красоты и здоровья — авитаминоз. Ломкие волосы, бледная кожа, постоянные насморки и тонзиллиты — следствие недостатка витаминов и микроэлементов. Ешь все возможные и доступные овощи и фрукты, не отказывайся от хлеба и принимай витамины. За красоту отвечают жирные кислоты, витамины В, D, А и Е. Создай собственную программу зимнего ухода и выполняй все ее пункты. Люби себя, балуй, будь красивой и... счастливой!

Лицом к лицу

В мороз кожа гораздо быстрее сохнет, особенно у беременных (риск обморожения значительно возрастает), появляются красные сеточки и пятнышки. Иногда даже тип кожи меняется. Жирная может стать нормальной, а сухая — сверхчувствительной. Помни: в холода увлажняющие кремы чередовать с питательными. Если же у тебя очень жирная кожа, продолжай использовать средства, содержащие большое количество влаги, но наноси их на ночь или за час до выхода на улицу. Раз в неделю непременно пользуйся нежным скрабом. Применяй кремы, богатые витаминами и антиоксидантами. Очищающее средство выбирай в виде крема, а не геля.

• Во время беременности отдай предпочтение препаратам на основе эфирных масел. Они обладают хорошими защитными свойствами и нежно питают кожу.

Рецепт для Златовласки

Волосы не очень любят зиму. Они задыхаются и под шапкой, и без нее. В первом случае из-за «парникового эффекта», во втором - в результате нарушения кровообращения (сосуды от холода сжимаются, кровь плохо циркулирует). И вот твои некогда шикарные локоны тускнеют, а то и начинают выпадать. Во время беременности ситуацию усугубляют гормональные колебания: волосы становятся более жирными или совсем сухими. Спасительная процедура для твоей шевелюры — ежедневный массаж. Самый простой способ — расчесывать волосы по 15-20 минут в каждую сторону. Главное — делать это каждый день! Не обращай внимания на предрассудки и подрезай кончики волос раз в месяц. Обязательно попробуй специальные средства для морозных деньков (со снежинкой на баночке). Они содержат увлажняющие компоненты и быстро вернут красоту и блеск твоим уставшим от холода локонам. Правда, в свете всех этих шапочек, шарфиков и капюшонов не менее актуальным оказывается вопрос сохранения прически... Головной убор, каким бы изящным он ни был, может испортить любой парикмахерский шедевр.

• Пользуйся зимними» лаками, муссами и гелями для укладки. Они не позволят твоей красиво ухоженной головке превратиться в смешную копну с торчащими в разные стороны прядями.

Дамские пальчики

• Хорошо, когда ручки нежные и мягкие. Но именно на их долю выпадает наибольшее количество испытаний. Особенно тяжело зимой: только что ты мыла посуду горячей водой, а уже через 15 минут лепишь со старшим сыном снеговика. Для кожи и ногтей это стресс. В результате - шелушение, покраснение, непривлекательный вид. Исправить ситуацию помогут средства с повышенной степенью защиты, питательные и увлажняющие кремы. Не забывай также о пилинге и масках. Ноготкам раз в неделю устраивай банный день: ванночки с морской солью их укрепят, а лимонный сок сделает гладкими и блестящими.

Маски

Маски для лица

• Питательная

Возьми 1 желток, по 1 ст. ложке кефира и меда. Все тщательно размешай. Вотри в кожу головы, надень полиэтиленовую шапочку. Сними через 20 минут. Вымой с шампунем. Для лечебных процедур лучше использовать вместо воды отвар из корня лопуха.

• Восстанавливающая

Листья шпината (можно использовать мороженый), мелко нарежь, свари в несоленой воде (если кожа жирная) или молоке (если сухая). Выложи на чистую марлю и остуди. Нанеси на лицо и оставь на 20 минут. Смой теплой водой.

Маски для рук

• Смягчающая

По 1 ч. ложке молотого миндаля, овсянки, меда, 1 желток. Все тщательно перемешай и вотри в кожу рук, надень хлопчатобумажные перчатки и не снимай их до утра. Смой холодной водой. Нанеси тонкий слой крема. Можешь чередовать с маской из касторового масла: кожа будет нежной!

Добавлено: 29-12-2019 18:02

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
Что делать с инфекцией? За месяц до беременности сдала мазок на инфекции. Анализы ничего не выявили, а на 19 неделе обнаружились ureaplasma par-vum и gardnerella. Выделений, боли, зуда и т. п. нет. Что мне теперь делать? Уреаплазма парвум отличается чем-то от другого типа уреаплазмы? Повлияют ли ...


Целесообразность установки левоноргестрелсодержащей системы. Разговор с профессором кафедры акушерства и гинекологии (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЦелесообразность установки левоноргестрелсодержащей системы. Разговор с профессором кафедры акушерства и гинекологии (вопрос-ответ)
Женщины интересуются, каков механизм действия левоноргестрелсодерж ащей системы? Система имеет вид Т-образной спирали, на вертикальном колене которой расположен цилиндр, изготовленный из особого материала - полидиметилоксана и содержащий гормон левоноргестрел. Этот гормон подобен одному из женски ...


Женская консультация (у меня будет малыш, вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (у меня будет малыш, вопрос-ответ)
Я тогда не знала! Прививка от дифтерии перед беременностью Примерно за неделю до беременности (она получилась незапланированной), я сделала вторую прививку от дифтерии. Не опасно ли это для ребенка? Проведенная вами вакцинация от дифтерии не опасна, если у вас не наблюдалось каких-либо поб ...


Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
А был ли мальчик? У жены в течение 5 месяцев была задержка месячных, отмечались признаки токсикоза и даже живот округлился, а УЗИ ничего не показало. Врач поставил диагноз «ложная беременность». Может ли быть такое? • Да, так бывает. Ложная беременность может наступать у женщин, ...


Поговорим о планировании беременности. Вопросы специалистам (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUПоговорим о планировании беременности. Вопросы специалистам (вопрос-ответ)
Планируем беременность Я собралась забеременеть в ближайшее время. Поэтому заранее хочу узнать, что может помешать нормальному течению беременности. Подскажите, на что нужно обратить внимание, прежде всего и какие анализы сделать? Рождение ребенка - это ответственный шаг, к которому следует быть ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Вросший ноготь - MY-DOKTOR.RUВросший ноготь
Название этого заболевания, которое поражает ногти на пальцах ног, указывает на сущность проблемы: при нем рост ногтевой пластинки происходит вглубь мягких тканей, что приводит их к травмированию. Признаком вросшего ногтя являются сильнейшие давящие боли в пораженной области, усиливающиеся при п ...


Воспаление на губах - MY-DOKTOR.RUВоспаление на губах
Одно из наиболее типичных воспалительных поражений губ - так называемая «простуда&raqu o;, «лихорадка&raq uo;, или, по-научному, простой герпес. Герпес Герпес - инфекционное заболевание, которое вызывается двумя типами вирусов. Губы поражает вирус простого герпеса, который передается ...


Ишемическая болезнь сердца - MY-DOKTOR.RUИшемическая болезнь сердца
Ишемическая болезнь сердца представляет собой серьезное, длительно протекающее заболевание, характеризующееся периодами ремиссий и обострений. При этой болезни деятельность сердца значительно ухудшается, а в периоды обострения отмечаются резкие, колющие боли, аритмия и одышка. Причины ишемическ ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика